Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Отыгрыш Витольда Геральта

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отыгрыш Витольда Геральта Empty
СообщениеТема: Отыгрыш Витольда Геральта   Отыгрыш Витольда Геральта EmptyСр Май 07, 2008 5:04 am

Итак:
Был уже вечер, Витольд сидел дома и что-то опять смешивал в своих подозрительного вида колбах и ретортах. Надо сказать, атмосфера в комнате стояла такая, что мухи дохли от страха, но у колдуна, видимо, за годы работы выработался иммунитет к продуктам собственного приготовления. Вдруг в дверь постучали.
На пороге стояла стояла молодая женщина, в глазах ее был испуг.
- Сэр, простите пожалуйста мое вторжение. - Чуть ли не взмолилась она. - Вы должны мне помочь! Он... он идет за мной, я знаю... Пожалуйста, помогите мне, иначе он меня убьет.
Она периодически оглядывалась по сторонам, но вокруг не было ни души. Только редкие прохожие следовали мимо, даже не взглянув на разыгрывающуюся в дверях дома сцену.
В девушке было странным две вещи, во-первых она была действительно очень напугана, хотя дело происходило во вполне респектабельном районе Лондона, еще при свете дня. Она же, похоже, бежала до дверей мага так, как обычно убегают по безлюдным переулкам. Во-вторых, девушка была не совсем человеком, Витольд, как любой колдун, мог чувствовать существ, которых коснулась магия. Перед ним стояла самая настоящая ведьма (ну... так обычно члены Ложи называли любую женщину использующую магию - в Ложе состояли только мужчины, считалось что женщине не положено изучать магическое искусство).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Witold Gieralt
Отравитель гад
Witold Gieralt


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2008-05-05

Отыгрыш Витольда Геральта Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Витольда Геральта   Отыгрыш Витольда Геральта EmptyЧт Май 08, 2008 9:13 pm

Больше всего на свете Витольд не терпел, когда его отрывали от работы. Шквал праведного гнева не обрушивался только на отца, который прекрасно был осведомлён, чем занято чадо, а посему делал это изредка и исключительно по делу.
"Дома нет никого, - подумал молодой человек, косясь на дверь. - Пошли вон".
Однако, стук не прекращался.
Подвесив колбу на специальный штатив, Витольд тихо скрипнул зубами, глотая ругательства.
"Кто-то очень сильно поплатится за то, что имел наглость ломать мою дверь".
Фартук, перепачканный реактивами, он снять и не подумал, оставив на столе только устрашающего вида перчатки, дабы иметь возможность открыть дверь. Волосы, убранные в хвост, алхимик тоже не стал развязывать - это теперь уже их проблемы. Из одежды на алхимике, помимо вышеназванного фартука была так же видавшая лучшие времена рубашка и такие же брюки.
Открыв дверь, Витольд воззрился на нарушительницу спокойствия. Разочарованию его и гневу не было предела. Девушка, её способности и принадлежность роду нечеловеческому, алхимика волновало так же мало, как котировки на акции "Темпико Петролиум" в Нью-Йорке. Будь он не занят, то потратил бы пару минут на прочтение лекции о том, что стоит и что не стоит делать в большом городе, но если раствор остынет, то это ещё два дня работы, чего Витольд не мог допустить.
-Отделение полиции дальше по улице, миледи, - произнёс он, вкладывая в слово "дальше" смысл фразы.
Голос, после длительного молчания, звучал наредкость неприятно и хрипло.
Кивнув девушке, мол, честь имею, Витольд попытался закрыть дверь.

(В смысле, он закрывает и уходит, если вдруг пришелица не влетает в квартиру слишком стремительно, не вставляет пистолет и т.д.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отыгрыш Витольда Геральта Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Витольда Геральта   Отыгрыш Витольда Геральта EmptyПт Май 09, 2008 2:46 am

Вообще-то, среди членов Темного Общества не принято применять друг на друга свои способности и заклинания без согласия цели. Но, с другой стороны, среди членов Темного Общества принято помогать друг-другу, а у гостьи Витольда, судя по всему, была отчаянная ситуация... Девушка в последний момент просунула ногу в проем между дверью и косяком:
- Пожалуйста, помогите мне! - медленно, с нажимом сказала она.
По уже упомянутой выше причине, далеко не каждый колдун поутру накладывает на себя полный набор защитных заклятий, если конечно на сегодняшний день у него не запланирована встреча с "товарищами" по ремеслу. Сегодняшний день у Витольда был совершенно свободен, работа с раствором требовала большого времени и полной сосредоточенности, так что магия легла на благодатную почву.
- Он идет за мной, я это знаю, пожалуйста, помогите мне спрятаться от него и я не останусь в долгу. - Практически не сделав паузы, продолжила гостья. - Быстрее, он скоро будет здесь, в вашем доме есть надежное место?

нрпг: применено заклинание "Зачаровать", описание которого можно прочесть в разделе посвященном Гностической магии, 2 круг, учитывая, что на Витольде не было защитных заклятий, заклинание подействовало успешно в соответствии с описанием ^^
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Witold Gieralt
Отравитель гад
Witold Gieralt


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2008-05-05

Отыгрыш Витольда Геральта Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Витольда Геральта   Отыгрыш Витольда Геральта EmptyПт Май 09, 2008 5:04 pm

Уперевшись взглядом носок ботинка девушки, Витольд, никак от себя такого не ожидая, открыл незнакомке дверь, ровно настолько, чтобы та смогла прошмыгнуть в комнату. Собственная реакция алхимика удивила, но почему-то перечить девице он не стал. Промелькнула мысль о магии, куда более сильной, нежели обладал он сам, следом аз ней ещё одна: "Тогда что она забыла тут, коли она более сильный маг? Чем, в таком случае, могу помочь ей я?"
-В моей лаборатории, - сухо бросил Витольд. - Идёмте за мной. Что-то разбивать там я искренне Вам не советую.
Поняв, что с таким новым поворотом дел они никак не сможет закончить эксперимент, интерес к происходящему быстро угас. Следуя впереди непрошенной гостьи, Витольд запирал провёл девушку в подвал, где, собственно, и находилась лаборатория.
-Дверь запирать? Или это бесполезно? - спросил алхимик у незнакомки, с горечью во взоре глядя на раствор в колбе, осадок на дне которой успел сменить цвет на кирпично-красный. Драгоценное время было упущено.

ГМ: Цитата из описания заклинания "Зачаровать" - заклинание воздействует на подсознание жертвы, заставляя его испытывать к колдующему расположение. Смысл здесь таков, она вдруг стала тебе нравиться настолько, что тебе захотелось ей посмочь. Ты и правда можешь чувствовать применение магии (кстати, это заклинание известно и тебе), можешь чувствовать, что твое поведение не совсем нормально, но ты не можешь ей не помочь. Смысл ситуации именно такой, а у тебя получается, что она просто заставила тебя открыть дверь, и не совсем понятно на кой черт ты ей вообще помогаешь... Пока, учитывая отсутствие фактическир расхождений, перепичывать пост не заставляю, но пожалуйста, уделяй больше внимания отыгрышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отыгрыш Витольда Геральта Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Витольда Геральта   Отыгрыш Витольда Геральта EmptyСб Май 10, 2008 5:07 am

Оказавшись внутри, девушка замерла в задумчивости. она и правда не знала, остановит ли закрытая дверь ее преследователя, как не знала, кто он на самом деле и зачем ему ее жизнь. Если бы у нее было чуть больше времени, она бы не только извинилась перед магом за доставленные неудобства, но и рассказала, что около двух часов, она спокойно шла по небольшому парку, когда Он напал на нее. Ему было известно о ее принадлежности к Темному Обществу и, судя по всему, именно это и было причиной нападения. Там, в парке, девушке по счастливому стечению обстоятельств, удалось убежать, но с того момента, он шел за ней по пятам не оставая и не приближаясь. Возможно, дом Витольда был ее последней надеждой на спасение, а возможно - ее могилой.
- Закройте... - Неуверенно сказала она, оглядывая подвал. В роли жертвы, преследуемой хищником, гостья мага была впервые, однако даже на ее неискушенный взгляд подвал выглядел скорее ловушкой, чем убежищем. - Мистер... простите, я не знаю, как Вас зовут, а отсюда есть еще какой-нибудь выход?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Witold Gieralt
Отравитель гад
Witold Gieralt


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2008-05-05

Отыгрыш Витольда Геральта Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Витольда Геральта   Отыгрыш Витольда Геральта EmptyСб Май 10, 2008 8:05 am

Я прочитал о заклинании. Он не сопротивлялся магии. А теперь перечитайте ещё раз мою анкету, пожалуйста, особенно про характер и любовь к людям (нет мотивации- нет общения). Пустить в святая святых - лабораторию, куда допускается только отец - это не расположение? Кроме того, природной мелочности и педантизма никто не отменял - это никаким колдовством никуда не денешь, а то бы его матушка уже давно бы к ним обратилась.

Никогда прежде за Витольдом не гнались, жаждая причинить ему вред. Быть может, дело было в репутации молодого аптекаря, быть может, лицом не вышел, быть может, побаивались Мцесалава - его отца, но скорее всего, такой эффект давали все три фактора в сумме. Особенно сильно за свою жизнь он не переживал - когда Судьбе угодно, тогда и умрёт, ни раньше, ни позже, тем более, что он не знал, с кем предстоит иметь дело, но более того: подействуют ли на незнакомца оружие, магия и яды? В данную минуту его беспокоила девушка, а в частности желание разобраться с её проблемой. Кивнув, он запер дверь на засов. Слушая девушку в полуха, он снял фартук и сменил его на пиджак, не забыв припрятать под него кобуру с пистолетом.
-Вот ещё один, ведёт на улицу, можно выйти через задний ход, - кивнул Витольд на дверь, выводящую в коридор, заканчивающийся чёрным входом. - Теперь алхимик подошёл к металлическому сейфу, выбирая две колбы в оболочке с парализующим и смертельным ядом. - Не бойтесь, - добавил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отыгрыш Витольда Геральта Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Витольда Геральта   Отыгрыш Витольда Геральта EmptyВс Май 11, 2008 11:40 pm

нрпг: Не надо спорить. Пустить в лабораторию - скорее "одолжение" чем "расположение". Персонаж должен был почувствовать скорее "странную и совсем неестественную для него симпатию к девушке", несмотря на осозноваемую нелогичность происходящего, он должен был захотеть ей помочь. Именно в этом принципиальная разница в отыгрыше. И давай все же на "ты" ^^

Спокойствие алхимика частично передалось его гостье, по крайней мере девушка перестала мелко дрожать.
- Простите, что все так вышло... - Еле слышно сказала она. - Меня зовут Салли, Салли Рид.
Время шло, но ничего не происходило, дом словно замер в ожидании. Подвал находился не очень глубоко, а пол на первом этаже давно уже не перестилали, так что наши герои сразу бы узнали о любом постороннем движении, однако все было тихо. Быть может девушка зря беспокоилась и ее преследователь давно уже потерял ее след?
Осторожно Салли подошла к двери, ведущей наверх и прислушалась - тишину нарушало только потрескивание огня в небольшой печке в углу подвала. И тут кто-то очень осторожно потянул на себя заднюю дверь.
- О, Господи, он тут... - девушка стала белее мела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
 
Отыгрыш Витольда Геральта
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Отыгрыш Кая Соутвелла
» Отыгрыш Ассоль Лоуренс
» Отыгрыш Джеймса Ривердейла
» Отыгрыш Дитриха Весенлоса
» Отыгрыш Вивиана Вальсена

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Сподручное :: Архив-
Перейти: