Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Поместье Кеттерли – Усадьба

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Поместье Кеттерли – Усадьба Empty
СообщениеТема: Поместье Кеттерли – Усадьба   Поместье Кеттерли – Усадьба EmptyЧт Май 22, 2008 1:46 am

В одном из ближайших пригородов Лондона, уже практически в черте города находится большой особняк, принадлежащий семье Кеттерли. Это массивное трехэтажное здание с высокой крышей, мансардой и чердаком построено в лучших традициях готической архитектуры. высокие узкие окна, резные карнизы, небольшие башенки и устремленная вверх крыша дополняются шикарными горгулиями, сторожащими водостоки. Внутри вы найдете высокие потолки. длинные коридоры с коврами и старинными картинами, с которых на вас будут смотреть многие поколения досточтимых предков хозяев дома, и огромные спальни, в которых в старые времена по ночам царил жутких холод. Сейчас, спасибо паровому отоплению, температура в доме поддерживает постоянная, не мешая гостям по достоинству оценивать этот архитектурный шедевр. Снаружи здание окружает большой парк и глухая кирпичная стена с чугунными воротами. От ворот к крыльцу дома ведет широкая, но извилистая дорога, так что фасада снаружи не видно – его загораживают густые кроны деревьев. Парк вообще, если бы не чрезвычайная ухоженность, походил бы на самый настоящий лес. Здесь есть несколько водоемов, в воды которых опускают свои ветви плакучие ивы, а также гордость парка – огромный, раскидистый дум, по слухам, посаженный еще при закладке особняка. Как уже было сказано выше, дорожки очень чистые, а все кусты аккуратно подстрижены. За домом находятся хозяйственные постройки и помещения, в которых живут слуги и некоторое количество бойцов и охотников. Вообще, «армия» Кеттерли не так и велика, всего несколько десятков человек, но все они прекрасно натренированы и готовы к встрече с любым противником. Кстати, именно они и охраняют поместье, только обычно они никак не обнаруживают свое присутствие, пока их вмешательство не будет необходимым.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Поместье Кеттерли – Усадьба Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Кеттерли – Усадьба   Поместье Кеттерли – Усадьба EmptyЧт Июн 12, 2008 2:46 am

В стенах степенного дома охотников за нечистью творилось форменное безобразие. И все бы ничего, если бы к этому безобразию приложили свои лапы какие-нибудь вторженцы из числа врагов или обьявленная охота. Так нет! Переполох устроила юная (ну очень) наследница.
Тот факт, что девочка не может быть наследницей и охотницей, пятилетнюю Сьюзан не смущал (просто ее хорошенькая головка пока еще не могла вместить в себя понимание подобных вещей). А потому, вооружившись плюшевым зайцем и деревянной саблей, вырезанной для малышки кем-то из охотников, Сьюзи засела в засаде возле кухни, где во всю шли приготовления к завтраку.
Первой жертвой хитроумной охотницы стала горничная, несшая в гостиную поднос со сладостями и кофейником. Выскочив из-под лестницы, девочка до смерти перепугала впечатлительную женщину, которая, бросив поднос, убежала, громко крича "Демон!", на кухню, а довольная воительница, помахав во след жертве саблей и повыв для убедительности, подхватила пару плюшек и снова засела в своем убежище, довольно чавкая и ожидая еще кого-нибудь.
Впечатлительная женщина, с огромными от ужаса глазами, рассказала на кухне о нападении на нее какого-то странного существа с длинной деревянной рукой. Остальные, не менее впечатлительные, женщины с легкостью поверили горничной и отослали самую молоденькую из кухарок на поиски кого-либо из мужчин.
Тем временем, пока девушка уговаривала оставленных на страже охотников, Сьюзан, слопавшей плюшки, надоело безцельно сидеть под лестницей. Вытащив откуда-то потрепанный старый плащ и пристроив в кармане кролика, малышка принялась бродить по дому, стуча деревяшкой по разным предметами и подвывая на манер призрака. Шум и странное, пыльное и черное создание, шумящее то тут то там еще около четверти часа наводило страх на женскую половину прислуги дома, пока появление охотников, а главное - миссис Кеттерли, не поставило точку в похождениях "кентервильского привидения".
Отловив верещащего "гостя", мужчины со смехом извлекли из складок ткани крайне недовольную и обиженную Сьюзан, а спустившаяся из-за шума Аманда с укором разглядывала дочь.
В результате, сабля была отнята как вещественное доказательство, заяц проходил как свидетель и сообщник, а потому восседал на буфете, а Сьюзи, лишенная сладкого и чая, вынуждена была ожидать отца, в обязанности которого входило вынесение приговора, под чутким наблюдением матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Лавера

Лавера


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2008-04-02
Возраст : 34
Откуда : Сибирь

Поместье Кеттерли – Усадьба Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Кеттерли – Усадьба   Поместье Кеттерли – Усадьба EmptyПн Сен 08, 2008 1:49 am

Настал тот долгожданный Эдвардом и обещанный Майклом день тренировки. И не просто тренировки – боевого задания! Поначалу Эд хотел забросить магию и все оставшееся время посвятить занятиям с оружием, но вовремя одумался – за полтора дня он все равно ничего не успеет, а вот знания магии помогут. Со вздохом парень отложил подаренный отцом нож и достал книгу – лучше быть не совсем тем, кем мечтал – охотником, чем обузой для остальных.
Итак, заклинания были вызубрены назубок, боевой задор зашкаливал за крайнюю отметку, а фамильная реликвия покоилась в чехле: как и многие незнакомые с оружием люди, Эд находил успокоение в чувстве рукояти на ладони.
Несмотря на искреннюю веру в собственные силы и желание доказать свои способности, парень немного нервничал: именно от этого задания, а точнее от его выполнения, зависела дальнейшая судьба младшего Кеттерли как охотника. «Вряд ли Майкл захочет возиться со мной, если я его полностью провалю… Нет, так думать нельзя! Я не должен думать о провале – только о том, как и чем я могу помочь… Стоп! Майкл же даже не сказал мне, в чем заключается задание! И что это может значить?! Надеюсь, он хорошо проинструктирует перед ним…»
Эдвард шагами мерил гостиную особняка и никак не мог успокоиться. Одет он был максимально удобно – брюки из плотной ткани и куртка, поэтому выглядел в богато обставленной комнате чужеродным элементом. В сумке через плечо покоились самые необходимые вещи: маленькая аптечка, книга заклинаний (так, на всякий случай) и куча необходимых мелочей. За те 10 минут, что он ждал брата, юноша успел намотать по личным ощущениям не меньше километра, а так же моток нервов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Поместье Кеттерли – Усадьба Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Кеттерли – Усадьба   Поместье Кеттерли – Усадьба EmptyСр Сен 17, 2008 1:42 am

Переход из Дома Арбитра

Майкл вошел в прихожую, скинул с себя пальто и прошел мимо столовой прямо в библиотеку. Похороны Арбитра, потом Совет... Он сидел подле отца и внимательно слушал, стараясь созранять спокойствие. Но о каком спокойствии могла идти речь, когда Город стоял на пороге войны.
Позвал лакея.
- Да сэр, вы чего-то хотели?
- Уилз, распорядись, чтобы мне принесли бренди. И скажи Аманде, что я пришел.
Нужно было с кем-то поговорить о происходящем. Кроме того у Майкла было смутное чувство, что за всем этим кошмаром, он о чем-то или о ком-то забыл. Но о чем и о ком? Вспомнить быстро, как обычно и бывает в таких случаях, не получилось, да и без бренди процесс этот был крайне болезненным и неприятным.
- Ваш бренди, сэр.
- О, спасибо большое.
Налил, первый бокал выпил быстро, даже не пытаясь почувствовать вкуса - полегчало. Налил второй и принялся медленно вращать его в руках...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Поместье Кеттерли – Усадьба Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Кеттерли – Усадьба   Поместье Кеттерли – Усадьба EmptyЧт Сен 18, 2008 1:58 am

Узнав от лакея о том, что муж вернулся, леди Аманда спускалась по ступенькам вниз. Маленькая Сьюзан спала, порученная заботам няньки. Миссис Кеттерли замерла на пороге библиотеки, затем осторожно приблизилась к креслу.
Легкий шорох платья выдал шаги, замершие как раз за спинкой кресла сидевшего Майкла. У его жены были все задатки настоящего охотника. По крайней мере передвигалась она абсолютно бесшумно, и, если бы не предательские длинные юбки, различить ее шаги было бы очень и очень трудно.
Прохладные пальцы легко взъерошили его волосы, а затем легки на плечо мужчины.
- Как прошел Совет? - Спокойный и какой-то очень уютный голос обволакивал, убаюкивая. Леди Аманда была из той породы людей, которые всегда разговаривают тихо, но умудряются это делать так, что их не только все слышат, но еще и умолкают, как только они начинают говорить.
Чуть потеплевшие пальцы погладили плечо Майкла, а Аманда еще тише и еще более теплым тоном продолжила:
- Тебя дожидается Эдвард... Он с утра сам не свой...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Лавера

Лавера


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2008-04-02
Возраст : 34
Откуда : Сибирь

Поместье Кеттерли – Усадьба Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Кеттерли – Усадьба   Поместье Кеттерли – Усадьба EmptyПт Сен 19, 2008 2:49 am

Эдвард прождал брата еще 10 минут. И еще 10 минут спустя начал беспокоиться: всегда пунктуальный брат считал опоздание на пару минут верхом неприличия, а тут… Спустя полчаса он окончательно удостоверился, что что-то тут неладно. Он поймал ближайшего слугу и спросил, приехал ли Майкл и все ли с ним в порядке. Получив утвердительный ответ, Эд удивился еще больше, узнав, что он сидит в одной из комнат в компании с бутылкой и выходить не собирается.
«Это что же… Он… Забыл? Нет, скорее всего, слуга что-то напутал. Не мог же он взять и забыть про меня! Черт, придется пойти и проверить!»
Парень сорвался с места и побежал искать брата. Найдя, наконец, нужную комнату, он вошел и застыл на пороге.
- Ты… Ты…- от злости и обиды младший Кеттерли не находил слов. – Ты забыл?! Ты просто взял и забыл про меня?! Я что, игрушка – уделил 5 минут своего драгоценного внимания и все, отложил в ящик?! – Увидев Аманду, Эдвард глубоко вздохнул и сбавил тон.
- Извини, Аманда. Рад тебя видеть. Это я не тебе, а… твоему мужу.
- Если тебе настолько не интересно и тягостно со мной возиться, мог бы сказать сразу – и я бы не стал надоедать своими вопросами. Если ты занят – мог бы просто сообщить.
Эдвард буквально вылетел из комнаты, еле удержавшись, что бы не хлопнуть дверью.
«Ведь знал, прекрасно знал, что я давно мечтал о такой возможности! Что ж, понятно, на семейство окончательно надеяться не стоит – если уж о моем существовании так легко забыть. Ну и ладно. Сам все сделаю.»
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Поместье Кеттерли – Усадьба Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Кеттерли – Усадьба   Поместье Кеттерли – Усадьба EmptyПт Сен 19, 2008 3:47 am

- Здравствуй. - Майкл поцеловал лежащую на его плече руку Аманды. - Как хорошо, что ты пришла. Совет... отвратительно, похоже все в Городе готовы перегрызть друг-другу глотки, и единственное, что их сдерживает, так это страх, что глотку перегрызут им самим. Они считают, что это сделал Килиан, возможно это так. Но без мальчика все лишь пустая болтовня... и без самого Волка тоже. Как дома, Сьюзи не шалила?
При словах о брате, он только горько вздохнул.
- Я обещал взять его на настоящую операцию. Но тогда планировался стандартный рейд... сейчас же... мы получили информацию о местонахождении Претора. Я не могу подвергать его такой опасн... А вот и он сам...
- Помолчи и послушай. - не громко, но очень твердо прервал брата Майкл. - Все изменилось. Мы идем ловить большую рыбу, возможно даже акулу - плавал по морям, знаешь. Если с тобой что-то случится, я себе этого не прощу. Поверь, я не забыл про тебя, просто все стало сложнее.
"Если все закончится дракой, там будет кровавая бойня. Я смотрел в глаза парней, которых мне предстоит вести на охоту, в этих глазах был страх, а они видели в своей жизни то, что парню даже не снилось... Смерть каждого из них будет для меня тяжким грузом, но смерть Эдварда. Никогда."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Поместье Кеттерли – Усадьба Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Кеттерли – Усадьба   Поместье Кеттерли – Усадьба EmptyПт Сен 19, 2008 4:07 am

Аманда грустно вздохнула. То, что Совет и не мог пройти гладко, было понятно всем. Тот пчелиный рой, который от взрыва сдерживал Договор и Арбитр, в обночасье оказался без единого сдерживающего обстоятельства. Впрочем, никто не отменял Договор. А это вселяло слабую надежду.
- Я не думаю, что Килиан так глуп... - Леди Кеттерли мягко улыбнулась, успокаиваюше поглаживая плечо своего мужа. - Но мне жаль мальчика... Все это так не вовремя... Слишком беспокойной стала жизнь, чтобы еще и это обрушивалось на наши головы... - Аманда вздохнула, собираясь продолжить, но в комнату вихрем ворвался Эдвард. Женщина улыбнулась, покачав головой. Брат Майкла был слишком импульсивным для охотника, но все таки упрямо хотел попробовать свои силы.
Однако слова мужа разом стерли все следы улыбки с лица Аманды. На бледном лице тонкие губы оказались сжатыми в плотную линию, а голос показался еще более тихим, чем всегда.
- Это так... опасно? - Миссис Кеттерли вздрогнула, сжимая тонкие пальцы на спинке кресла. В зеленых глазах, мнгновенно побледневших до светло-травянистого оттенка, отразился страх. Майкл был слишком серьезен, чтобы шутить, но тогда... Тогда дело обретало слишком серьезный оборот, и за безопасность тех, кто отправится в эту охоту, не поручатся никакие силы в этом мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Лавера

Лавера


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2008-04-02
Возраст : 34
Откуда : Сибирь

Поместье Кеттерли – Усадьба Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Кеттерли – Усадьба   Поместье Кеттерли – Усадьба EmptyСб Сен 20, 2008 1:59 am

Услышав голос брата, Эдвард остановился. Как бы не было велико желание проигнорировать его и уйти, парень постарался взять себя в руки – не истерику же закатывать, как девица.
- Если ты настолько занят, ты мог бы хотя бы предупредить меня – я бы понял. А ты, похоже, вообще забыл, что я вернулся. – узнав о столь серьезном положении, Эд перестал злиться, но обида осталась. «Не забыл он… Ага, я так и понял»
- Тогда ты точно должен взять меня с собой! Я обещаю, что не буду путаться под ногами и лезть вперед. Если все так серьезно, то понадобиться любая помощь, а я маг, не забывай об этом. – Серьезно сказал Эд. Но не удержался и фыркнул - если ты вообще в курсе, что у тебя младший брат есть.
- Или доверь мне хотя бы сачок, или я отправлюсь удить сам. Как видишь, для рыбалки я уже собрался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Поместье Кеттерли – Усадьба Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Кеттерли – Усадьба   Поместье Кеттерли – Усадьба EmptyСб Сен 20, 2008 3:58 am

"Господи всемогущий, какой же ребенок! Да он же на ровном месте найдет, во что влезть и где найти неприятности. Ему бы порку хорошую задать, а не в охотники тренировать..."
Лицо Майкла говорило само за себя, но он все же выразил свои мысли словами, точнее словом, одним.
- Нет! Нет, нет, нет, и еще раз нет. В ордене есть маги получше тебя и далеко не все из них пойдут сегодня со мной. Ты же должен уяснить одну вещь. Если ты хочешь стать охотником, ты в первую очередь обязан научиться дисциплине, а во вторую - терпению. Это означает беспрекословно следовать приказам и ждать своего часа. Пока ты не научишься таким простым вещам, единственным охотником, каким ты сможешь стать - так это мертвым. Думаешь обижаться на меня – обижайся, но это будет лишь очередным доказательством того, что ты еще не готов.
- Опасно. - ответил он уже Аманде, взяв ее за руку. - Килиан укрылся в катакомбах и мы попробуем его взять. Надеюсь, он не станет оказывать сопротивления и дело разрешится миром, однако, зная волка... Мы будем осторожны, как всегда. Ты же знаешь, в охоте наша жизнь.
Он поднялся с кресла и нежно обнял Аманду.
- Не бойся...

нрпг: Майкл Эдди не возьмет, но никто и правда не мешает ему попытаься отправиться на "рыбалку" самому.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Поместье Кеттерли – Усадьба Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Кеттерли – Усадьба   Поместье Кеттерли – Усадьба EmptyВс Сен 21, 2008 12:44 am

Аманда молча наблюдала за перепалкой двух братьев. Вмешиваться ей не позволяло воспитание и мысли, засевшие в ее голове. Если охота опасна, то... Лучше не думать о том, какие шансы у отправившихся на дело охотников будут на возвращение. Лучше думать о том, что их придется ждать и что приготовить, к их возвращению. Леди Кеттерли медленно выдохнула, отпуская спину несчастного кресла, в которую вцепились ее пальцы и слабо улыбнулась, поднимая глаза на мужа.
- Я верю, что все будет хорошо... Ты лучший охотник Клана, - Аманда чуть пожала пальцы мужа, коснувшиеся ее руки. - Я верю тебе, - И только когда Майкл оказался рядом, обнимая свою жену, она тихо вздохнула, приподнимаясь на цыпочки, и на ухо ему прошептала:
- Поэтому, если ты пообщаешь обязательно вернутся, я тебе поверю, - И тут же замолчала, опуская глаза и ожидая ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Лавера

Лавера


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2008-04-02
Возраст : 34
Откуда : Сибирь

Поместье Кеттерли – Усадьба Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Кеттерли – Усадьба   Поместье Кеттерли – Усадьба EmptyВт Сен 23, 2008 1:26 am

Эдвард открыл рот, что бы горячо возразить брату… и тут же его закрыл. Вместо того, что бы спорить, он с серьезным видом кивнул и с вздохом сказал:
- Да, Майкл, ты прав… Мне не стоило так горячиться. Мне действительно стоит подучиться, прежде чем идти на такие важные задания. Я лучше пойду зубрить заклинания дальше. Извини за доставленные неудобства… Ладно, вам и без меня есть что обсудить – пока, Майкл, Аманда! – Майкл помахал рукой на прощание и вышел из комнаты, аккуратно закрыв за собой дверь.
До комнаты он шел спокойным, неспешным шагом, словно на ходу решал сложную задачку – именно так, как учили сына Кеттерли. Только очутившись в своей комнате, он воровато оглянулся – словно его мог кто-то увидеть – и показал двери язык.
- Так я тебя и послушался! Только и ищешь способ от меня избавиться – видите ли, мешаю! – Высказав накипевшее, парень ухмыльнулся: если бы старший брат видел эту улыбку, он бы ни за что не поверил обещаниям, сказанным всего пару минут назад.
«Надеюсь, он поверил… Или ему сейчас будет не до меня… А вот мне бы не мешало еще раз подготовиться и хорошенько продумать план»
Несмотря на некоторую поспешность с словах и поступках, младший Кеттерли дураком не был и заканчивать карьеру охотника, так ее и не начав, не хотел. Поэтому он со всей серьезностью отнесся к словам Майкла.
«Итак, из оружия мне добавить нечего – книга при мне, а лишнее огнестрельное и холодное – только лишний груз. Так, одежда.. Хммм…» Парень еще раз внимательно себя осмотрел: стандартная, безликая серая одежда – с такой легко затеряться что в толпе, а при сноровке и спрятаться в лесу. Эд еще раз подумал и решил захватить с собой плащ с капюшоном, на случай, если придется столкнуться со старшим братом.
«Выбраться из поместья будет нетрудно – главное, проследить за отрядом брата и тихонько идти за ними…»

нрпг: Конечно ^^
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Поместье Кеттерли – Усадьба Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Кеттерли – Усадьба   Поместье Кеттерли – Усадьба EmptyЧт Сен 25, 2008 2:22 am

"Только бы он действительно согласился. Святые Угодники, только бы его дурья башка не придумала очередной сумасшедший план, из-за которого все мы окажемся в опасности..."
- Прости, Эдвард. - Майкл с сомнением посмотрел на брата, уж больно легко он согласился. - Охота на старшего ликана это слишком опасно. Как только подвернется дело попроще, ты обязательно пойдешь с нами.
Он молча смотрел в спину уходящему Эдварду и думал уже о тех, кого ему предстояло взять. Команда должна быть небольшой но сильной и предельно сбалансированной, ведь если дело дойдет до драки, против Килиана ни один из них выстоять не сможет. Если бы Эдвард мог прочесть мысли брата, то вряд ли бы был столь упрямым. Мало есть на свете людей, которые из вредности полезут рукой в работающие жернова - юноша собирался сделать что-то в этом духе.
- Не бойся. - Майкл запустил руку в волосы Аманды и крепче прижал ее к своей груди. - Не бойся, все будет хорошо, я вернусь.
Через менее чем час около десяти охотников во главе с Майклом после короткого инструктажа сели два закрытых экипажа и выехали в направлении Лондона...

Переход для Майкла в локацию Катакомбы под станцией Паддингтон

нрпг: пока в катакомбы не переходи, отпиши пока переход на улицы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Поместье Кеттерли – Усадьба Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Кеттерли – Усадьба   Поместье Кеттерли – Усадьба EmptyПт Мар 13, 2009 1:00 am

Переход из локации "Церковь на Кемп-стрит"

Солнце клонилось к закату, наступал вечер. Майкл еще не знал, что ночью его опять поднимут, когда Кеттерли получат сообщение о произошедшем на вокзале, поэтому пока он намеревался просто сесть и отдохнуть. День вышел не очень удачным. Хотя, это еще как посмотреть - все вернулись живыми. Только одного охотника задело пулеметной очередью - легкое ранение.
Распустив своих ребят, он добрался до гостиной и налил себе виски. Выпил.
- Уилз.
- Да, сэр... - этот человек умудрялся появляться словно из-под земли по первому зову. Очень полезное умение, секрет которого наверное хранило не одно поколение Уилзов, вот еже больее ста лет служивших Кеттерли.
- Скажи, пожалуйста, Аманде, что я вернулся.
- Слушаюсь, сэр. Что-нибудь еще, сэр?
- Нет, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Поместье Кеттерли – Усадьба Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Кеттерли – Усадьба   Поместье Кеттерли – Усадьба EmptyПт Мар 13, 2009 2:20 am

Аманда
- Да, Уилз? - Миссис Кеттерли обернулась к вошедшему лакею, откладывая вышивание.
- Он вернулся, мадам, - Мужчина легко поклонился, а Аманда чуть было не допустила позорную слабость в присутствии слуги. Это была слишком долгожданная новость, чтобы можно было усидеть на месте. Уилз понимающе улыбнулся и мигом расстворился за дверью, а женщина смущенно поднялась, одергивая юбки, и поспешила вниз...
- Майкл? - Дверь невесомо скрипнула. Несколько быстрых, легких шагов обозначились лишь шорохом платья, прохладные пальцы легли на виски мужа, легко пробежались по щекам, едва различимыми движениями ощупали плечи. Тихо вздохнув, Аманда прильнула к Майклу. - Как все прошло? - Она бы спросила о другом. Спросила бы все ли живы, все ли в порядке, цел ли он сам?.. Но недоверие мужу - это не то, что могла себе позволить миссис Кеттерли. Если бы что-то произошло - она узнала бы об этом первой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Поместье Кеттерли – Усадьба Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Кеттерли – Усадьба   Поместье Кеттерли – Усадьба EmptyПт Мар 13, 2009 2:37 am

- Здравствуй. - он обнял Аманду и нежно поцеловал ее волосы.- Я бы не сказал, чтобы удачно. Мы упустили Килиана, отец недоволен. Впрочем, некоторые положительные стороны в произошедшем все же есть...
Майкл провел рукой по спине жены и отпустил ее.
- Садись. - сказал он, подвигая ей кресло.
Сам сел напротив. Рядом тихо потрескивали дрова в камине.
- Знаешь, у меня твердое ощущение, что это был не он. Куча мелочей, но... Там, в пещерах, это была идеальная ловушка, он мог перебить нас как несмышленых детей. Но в итоге только один из моих ребят отделался легким ранением. Я не знаю, что происходит, но, кажется, оно происходит помимо нашей воли...
Он некоторое время молча смотрел на огонь, потом улыбнулся и перевел взгляд на Аманду.
- Лучше расскажи, как дома? Сьюзи не шалила?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Поместье Кеттерли – Усадьба Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Кеттерли – Усадьба   Поместье Кеттерли – Усадьба EmptyПт Мар 13, 2009 2:55 am

Аманда
Женщина тихо вздохнула, приподнимаясь на цыпочки, и поцеловал мужа в щеку. Затем отступила на шаг назад и села в пододвинутое кресло. Полные сочувствия и внимательного понимая глаза спокойной изучали лицо мужчины.
- Охотник должен верить своим инстинктам. И доверять чутью, дорогой, - Аманда чуть улыбнулась и положила свою ладонь на руку Майкла, подаваясь вперед. - Это иногда важнее, чем знать наверняка, - Легкое пожатие стремительно теплеющих пальцев. Миссис Кеттерли мягко улыбалась, стараясь подбодрить мужа.
- Сьюзи? - Аманда тихо рассмеялась, поглаживая руку Майкла. - Она устроила сегодня настоящий переполох. Горничные думали, что явился настоящий демон! - Негромкий, мелодичный смех легко раздвинул тишину, не разрушая при этом уединенности и уюта мнгновения. Неприятные разговоры можно было отложить. А можно было и не вести вовсе. У охотника клана Кеттерли было и так слишком много неприятностей и стрессов, чтобы занимать его ими в неурочное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Поместье Кеттерли – Усадьба Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Кеттерли – Усадьба   Поместье Кеттерли – Усадьба EmptyПт Мар 13, 2009 4:03 am

- Надеюсь, ты права. - Майкл усмехнулся. - Снова... Ты всегда, права, Аманда, особенно, когда дело касается интуиции. Мне иногда кажется, что ты была бы намного лучшим охотником, чем я.
Он сжал ее ладонь одной рукой и нежно погладил другой. На свете был только один человек, который мог успокоить его, когда он был в бешенстве, или поднять настроение, когда он был чем-то расстроен. Только одному человеку, Майкл доверял больше чем себе. Иногда ему казалось, что вся мудрость человеческого рода соединилась в этой женщине.
- Что бы я без тебя делал... - произнес он.
- Знаешь, мне иногда кажется, что в Лондоне ей тесно. - сказал Майкл, услышав новости про дочку. - Надо будет взять ее на Рождество с собой. Ты ведь помнишь, что нас пригласила тетя Линн в свое имение в Стаффордшире?
"Если Рождество, конечно наступит..."
Впрочем, этого Майкл вслух не сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Поместье Кеттерли – Усадьба Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Кеттерли – Усадьба   Поместье Кеттерли – Усадьба EmptyПт Мар 13, 2009 5:06 am

Аманда
Аманда улыбнулась, чувствуя как легкий румянец заливает щеки. Из фейры врядли получился бы охотник, с другой стороны - она тоже вполне могла бы выйти на тропу войны. Если бы кто-то или что-то угрожало бы ее семье... Этому чему-то точно не повезло бы. Никто не умеет так мстить, как любящие люди. Просто нужно очень любить...
- Был бы несчастным и заморенным охотником? - Миссис Кеттерли тихо засмеялась, звякнула колокольчиком и кивнула вошедшей горничной. Та понятливо улыбнулась и быстро ретировалась. - Поэтому я и здесь. Потому что мы бы не смогли жить. Друг без друга, - Она улыбнулась, глядя на любимого мужчину, сидящего перед ней в кресле.
- Ей тесно в этом доме. Боюсь, ей будет тесно даже в целом городе... Вот в графстве она, пожалуй, успокоилась бы, - Снова тихий смех. Разряжать обстановку, говоря о домашних пустяках. Все правильно, нужно просто очень сильно любить...
- Да, я помню, дорогой, - Аманда кивнула. В эту же секунду в комнату вошла та же горничная, только в ее руках был поднос с горячим чаем, сандвичами и сдобой. Расставив принесенное на столике, она тут же удалилась. - В Стаффордшире должно быть очень хорошо на Рождество. Мы обязательно туда поедем, - Фейра поднялась, наливая в чашку чай, и подала ее мужу. Изменившееся на миг выражение его лица она предпочла не заметить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Поместье Кеттерли – Усадьба Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Кеттерли – Усадьба   Поместье Кеттерли – Усадьба EmptyСб Мар 14, 2009 6:09 pm

- Да, я думаю ей как раз подошло бы небольшое графство, чтобы разгуляться. - кивнул Майкл. - Аманда, я давно хотел с тобой поговорить. Я знаю, что ты очень не любишь эту тему, но... Сьюзи растет, мне кажется, нам стоит определиться, к какому миру она принадлежит - к нашему или к Их. Если она простой человек, то, думаю, ее стоит отдать в частную школу. Я хочу чтобы у нее была нормальная жизнь - никакой охоты на чудовищ, ни какой связи с тем, чем занимаемся мы, это не занятие для девочки.
Появилась горничная с чаем. Когда она покинула комнату, Майкл отпил из своей чашки и еще раз внимательно посмотрел на Аманду.
- Тетя Линн является попечителем одной хорошей школы, в которую берут девочек с шести лет. Она давно уже пиала мне, но я обычно отвечал, что подумаю, что надо посоветоваться с тобой. На самом деле мне и самому не хочется отпускать ее надолго... Но сейчас уже подходит время, надо что-то решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Поместье Кеттерли – Усадьба Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Кеттерли – Усадьба   Поместье Кеттерли – Усадьба EmptyСб Ноя 07, 2009 5:45 am

После предыдущего разговора прошло какое-то время…

- Входи.
Майкл даже не повернулся на стук. Он сидел в гостиной, почти вплотную пододвинув кресло к камину и вот уже полчаса неотрывно наблюдал за весело горящими поленьями. Утро было прохладным, или это только ему так казалось?
- Что с тобой?
Вошедшего звали Ноэль Крейг, он был худ, высок, и если бы не необычайная узость приталенного светло бежевого плаща, то тот бы висел на нем как на вешалке. Со стороны казалось, что этот человек просто обязан быть неуклюжим – ну как можно нормально управлять таким телом? Однако, первое впечатление было ошибочным, движения гостя были четкими и плавными, как и подобает колдуну и охотнику на нечисть.
- Холодно…
- Не дури. – Крейг подошел и коснулся пальцами лба Майкла. – У тебя жар?
- Глупости. Скажи, почему вы не сказали мне раньше?
- Не знаю, спроси у Старика. Мне он сказал в прошлом году, До этого о ее существовании больше никто не знал.
- А почему он сказал тебе?
- Мои исследования Крови, семейных линий метаморфов и наследования метаморфоз, я думаю..
Повисла продолжительная пауза, во время которой Майкл неспешно шевелил дрова в камине.
- А так, я совершил большую глупость. – наконец, сказал он. – Сказал Кайлу Соутвеллу о наших молодцах.
- Зачем?..
- Хотелось поддержать доверительные отношения, особенно перед Советом. А теперь он гоняется за ними по всему Городу.
- Если эти предатели оставили хоть какие-то записи, какие-то зацепки и он их найдет…
- …все происходящее сейчас окажется лишь небольшой разминкой перед тем безумием, в которое погрузится Город. – закончил Майкл, вставая с кресла. – Ты выяснил, где они?
- Ребята сели им на хвост, думаю, скоро можно будет брать. – ответил Крейг. – Как думаешь, все действительно настолько плохо?.. Неужели они посмеют инициировать Большую Игру, сейчас. На дворе двадцатый век, а последний прецедент в Британии был двести лет назад.
- Ты лучше разбираешься в вопросах Крови.... – пожал плечами Майкл. – Но я думаю, посмеют. Слишком желанный приз.
- Ты прав.
- Собирай группу. Я приму аспирин и присоединюсь к вам.

Переход в дальнейшем куда-то на улицы города…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
 
Поместье Кеттерли – Усадьба
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Поместье
» Поместье Соутвеллов
» XI. Кеттерли («Бич Темных»)
» Майкл Кеттерли
» Эдвард Кеттерли

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Сподручное :: Архив-
Перейти: