Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Отыгрыш Дини Ши Гаеля

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отыгрыш Дини Ши Гаеля Empty
СообщениеТема: Отыгрыш Дини Ши Гаеля   Отыгрыш Дини Ши Гаеля EmptyПн Июн 02, 2008 1:26 am

Собственно говоря, на дворе было утро, причем утро весьма-таки раннее для человека приехавшего в гостиницу в ночь. Десять часов. Гвинаёль еще находился в мягких лапах дремы, как и его прислуга, около двух часов назад так убравшая комнату, что складывалось впечатление, будто в ней никто не живет. В дверь постучали... Потом еще раз... Далее раздался слабый звон ключей на связке и клацнул, открываясь, замок.
В комнату вошел молодой мужчина в строгом и, явно дорогом, костюме. В одной руке у него была связка ключей, а во второй поднос с завтраком, под мышкой была зажата трость с набалдашником в виде головы змеи. Увидев, что гость проснулся, джентльмен приветстсвенно кивнул:
- Мое имя, Уолтер Лоуренс. - Представился он. - Мой отец владеет этим местом и я посчитал своей обязанностью зайти и поприветствовать нашего дорогого гостя. Признаюсь честно, к нам не часто приезжают наши братья из-за пределов Британии.
Он поставил поднос на столик. Взгляду Гвинаёля предстали бекон, яичница из одного яйца, сосиска, разресанный пополам помидор, грибы, и два тоста со сливочным маслом.
- По пути я встретил горничную, колторая несла Вам завтрак. Очень рекомендую, наш повар великолепно готовит бекон. Позволите присесть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Отыгрыш Дини Ши Гаеля Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Дини Ши Гаеля   Отыгрыш Дини Ши Гаеля EmptyПн Июн 02, 2008 2:23 am

К тому моменту как стараниями Уолтера довольно плотный завтрак ожидал участи быть съеденным, Гаэль только открыл глаза и принял полусидящее положение на постели.
Ухищрения в виде голодания в течение тринадцати часов перед перемещением не помогли: очутившись в пасмурной Англии его чувствительный к подобным перепадам организм быстро смекнул, что его в чем-то обманывают, и отреагировал на акклиматизацию по всем правилам.
И если бы не вторжение мистера Лоуренса, спал бы он еще до двенадцати. Но и не отреагировать на крайне нежелательное присутствие в своих апартаментах постороннего он не мог. Тем не менее, фэйр был достаточно почтителен, и Гаэль дружелюбно улыбнулся.
- Будьте моим гостем, Уолтер, - с легким акцентом поприветствовал Ши и указал ему рукой на кресло, ни мало не стесняясь того, что мистер Лоуренс был одет в дорогой костюм, а он - в пижаму… Его пижама стоила столько же, сколько чопорный наряд собеседника. И сидела не хуже.
Тем временем божественный аромат бекона с яичницей и грибов проникал повсюду, будоража неуемный аппетит некоторых его слуг.
Заслышав слабую возню под кроватью, Гвенаёл свесился головой вниз, якобы ища гостиничные тапочки. На самом же деле мелкая нечисть увидела весьма устрашающее выражение на лице хозяина.
Гаэль хотел, чтобы до поры до времени их существование оставалось в тайне. Лучше бы о них вообще никто никогда не узнал, ради их же блага. Кроме того, он был довольно голоден, и вполне мог осилить завтрак самостоятельно.
- А как зовут вашего повара? – спросил Гаэль, пододвигая к себе еду и с наслаждением вдыхая аромат горячей пищи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отыгрыш Дини Ши Гаеля Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Дини Ши Гаеля   Отыгрыш Дини Ши Гаеля EmptyПн Июн 02, 2008 2:49 am

Лоуренс поблагодарил собеседника и сел на указанное место, скрестив руки на груди. Отец хотел сам зайти к гостю, однако произошедшие вчера события практически не оставляли ему свободного времени, поэтому он попросил Уолтера ввести мистера Гвенна Ривера в курс дела... а заодно распросить его самого.
- Альберт, Альберт Стоу. Вряд ли Вы о нем слышали. Вот наш старый повар гремел по всему Лондону, многие специально приходили в наш ресторан, чтобы отведать его стряпни. Но поверьте, Альберт готовит не хуже, и вскоре он станет так же известен... - Он сделал паузу и на его губах появилась улыбка, словно он рассказывал шутку, понятную только узкому кругу лиц. - По крайней мере так говорит отец. В таких вещах как прогнозы, ему можно верить.
Уолтер откинулся на спинку кресла и молча подождал, пока Гаэль доест завтрак. Согласитесь, хорошо воспитанные джентльмены не говорят за едой и не толкают к такому других.
- Вы здесь по делу, мистер Ривер, или же просто путешествуете? Если хотите, я мог бы посоветовать пару мест, в которые непременно стоит заглянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Отыгрыш Дини Ши Гаеля Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Дини Ши Гаеля   Отыгрыш Дини Ши Гаеля EmptyПн Июн 02, 2008 3:06 am

- Тот самый Альберт? – глаза Ши засветились лукавым огоньком. – Тогда пожелаем ему удачи.
…покончив с яичницей, грибами, тостами и помидором – к мясной пище он не притронулся, Гаэль отодвинул тарелку и слегка провел по губам салфеткой, после чего небрежно положил ее на стол. В тот же момент, как собеседник обернется, с него исчезнут все следы беспорядка заодно с остатками трапезы. Луриданы оставят после себя скрипящую чистотой посуду и легкий запах цитрусовых… вот этому фейр объяснения не находил. Раньше они пахли по-другому.
- Боюсь, что я не располагаю Временем, - задумчиво проговорил Гаэль. И по его лицу действительно пробежала тень страха. Или это была тень от ветки за окном. – Я бы никогда не оставил свой Дом без крайней необходимости, и хотел бы свести время отлучки к минимуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отыгрыш Дини Ши Гаеля Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Дини Ши Гаеля   Отыгрыш Дини Ши Гаеля EmptyПн Июн 02, 2008 4:04 am

Уолтер с некоторым удивлением посмотрел на Гаэля, может быть он в нужный момент отвлекся, может бять вообще не считал разговор о поваре чем-то важным, но намек собеседника он не уловил. Однако, вдаваться в подробности он не стал, судя по всему сам Гаэль ему вряд ли ответит прямо, а давить на него было неуместно и неприлично, гость все-таки...
- Пожелаем... - Едва слышно согласился он.
Внимательный взгляд Уолтера изучал собеседника - в нем чувствовалась гордость аристократа и недюженные способности. Вочередной раз он пожалел, что в регистрационной книге нет графы "врожденная магия", уж больно часто в Белой Реке останавливались метаморфы и от каждого из них не было известно, чего ждать... Хотя, мистер Ривер, вряд ли оставил бы о себе правду.
- Тогда, перейдем к делу. Мне, наверное, следует посвятить Вас в некоторые особенности сложившейся в Городе ситуации, дабы ни Вы, ни наш Дом не пострадали. Вы же понимаете, пока Вы наш гость, мистер Ривер, мы отвечаем за Вас. Скажите, Вам известны законы и политическое устройство Города?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Отыгрыш Дини Ши Гаеля Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Дини Ши Гаеля   Отыгрыш Дини Ши Гаеля EmptyПн Июн 02, 2008 5:06 am

Более того, давить на него было глупо и бесполезно. Но в этом кому-то еще только предстояло убедиться.
Не Лоуренсам. Он был тронут проявленной заботой. Ни до глубины души, но Уолтеру только что удалось заронить в нее зерно симпатии. Величиной с горчичное… кто знает, может быть, когда-то из него вырастет сие культурное растение.
- Лишь то, что лежит ближе к поверхности. - Ответил фейр, задумчиво постукивая по подбородку тонким пальцем. Заметив вопросительный взгляд Лоуренса, он уточнил. – Царствующий король Великобритании – Георг Пятый.
Приблизительно в эту минуту Гаэль почувствовал готовность разлучиться с матрацем и приступить к более активным действиям по достижению своей цели, нежели отдых и поедание омлета. Он соскользнул с постели и накинул перевешенный через резное изголовье халат.
- Какие же особенности угрожают мне и моим сородичам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отыгрыш Дини Ши Гаеля Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Дини Ши Гаеля   Отыгрыш Дини Ши Гаеля EmptyПн Июн 02, 2008 5:39 am

Уолтер улыбнулся, чувства юмора его собеседнику было не занимать. Что же, по крайней мере он был дружелюбным. Впрочем кое-что в нем насторожило Лоуренса, во-первых, его взгляд при словах о времени, мистер Ривер похоже чего-то сильно опасался, а во-вторых, его магия... Сложно описать чувства, которые сейчас он испытывал, но Уолтеру почему-то очень захотелось узнать, какими же возможностями обладает Гаэль.
- Итак, первое, что Вам следует знать, в Городе, как и во всей Британии действует договор между Темным Обществом и нашими потенциальными противниками. Пока Вы находитесь под защитой дома Лоуренс на Охотники, ни Церковь, ни Стражи, Вас не тронут. Однако сейчас этот договор наиболее шаток, чем когда-либо, так что Вам следует соблюдать осторожность. В остальном Вы вольны действовать по своему усмотрению, кроме одного "но". Убийство человека или использование своей силы во вред обычным людям запрещено. Вы должны понять, что у Вас на родине это ограничивается только необходимостью держать наше существование в тайне. Здесь же существует Вестминстерский Договор. Если Вас обвинят нарушении установленных им правил, за Вами будут охотиться как Светлые, так и Темные и мы не сможем Вас защитить. Кроме того, я не могу не упомянуть, за последнее время в Городе произошло несколько убийств Темных и есть основание предполагать, что тут замешана некая фанатичная радикальная организация. В общем, это все, надеюсь, ваше пребывание в Городе будет приятным.
Уолтер встал с кресла.
- Возможно, у Вас есть какие-то вопросы? Если нет, не буду Вам больше докучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Отыгрыш Дини Ши Гаеля Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Дини Ши Гаеля   Отыгрыш Дини Ши Гаеля EmptyВт Июн 03, 2008 1:37 am

«Чего только не придумают», - такой была единственная шевельнувшаяся в голове фейра по окончании рассказа мысль.
Охотники, Церковь, Стражи – Ши даже не попытался утрудить себя запоминанием перечисленных Уолтером конгломератов, махом перенеся все население Лондона (за исключением семьи соплеменников) в список потенциальных неприятелей.
Он тоже поднялся со своего места, чтобы проводить гостя до двери.
- Вы мне совсем не докучаете, мистер Лоуренс. Всего один вопрос, и я не посмею вас больше задерживать, - Гаэль легко перенаправил пас в ворота Уолтера. – Когда я могу увидеться с вашим отцом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отыгрыш Дини Ши Гаеля Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Дини Ши Гаеля   Отыгрыш Дини Ши Гаеля EmptyВт Июн 03, 2008 4:40 am

Уолтер замер и пару секунд внимательно смотрел на собеседника. Он попросил встретиться с отцом. Старый Лоуренс был известен всему Темному Обществу Британиии и к нему обращались за советом в самых сложных случаях. А мистер Ривер (а какой он, к черту, мистер Ривер) приехал издалека... значит у него действительно важное дело.
- Отец сейчас несколько занят. К сожалению вчера в Городе произошло событие, потребовавшее внимания всех глав кланов. Однако, я думаю, он найдет для Вас время.
Особенно, если узнает, что гость сам попросил аудиенцию...
- Я пойду передам ему Вашу просьбу, мистер Ривер. Когда будете готовы, спускайтесь в Большую Гостинную, отец обычно там принимает важных и дорогих гостей.
Уолтер попрощался и вышел из комнаты. Новый постоялец отеля его очень заинтересовал и частично свою заинтересованность он постарался передать отцу. Почему частично? Потому что Лоуренсы вообще всегда отличались гостеприимсвом, и подобный интерес к персоне гостя глава Дома мог бы не одобрить, посчитав черезчур навязчивым. Впрочем, любопытство же не порок, правда?..

нрпг: Собственно, отыгрыш закончен. Можешь продолжать в "Отеле "Белая Река"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
 
Отыгрыш Дини Ши Гаеля
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Отыгрыш Кая Соутвелла
» Отыгрыш Лейлы Руденс
» Отыгрыш Эдварда Кеттерли
» Отыгрыш Стефана Паллади
» Отыгрыш Энтони Лейкера

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Околоролевое :: Испытательный полигон-
Перейти: