Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Дом профессора Олби

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дом профессора Олби Empty
СообщениеТема: Дом профессора Олби   Дом профессора Олби EmptyЧт Авг 14, 2008 11:06 pm

Крупный дом в одном из старинных кварталлов Лондона. В отличие от многих своих соратников глава Лиги Свободных живет, как и полагается профессору экономики Лондонского Университета, с большим достатком. Внутри Вы найдете антикварную мебель, дорогой форфор и много книг... можно даже сказать очень много книг. Что примечательно, рядом с трудами Адама Смита и Альфреда Маршалла, в библиотеке Олби можно найти труды Маркса, Энгельса и, даже, «Материализм и эмпириокритицизм» Владимира Ульянова. Чем бы ни было обусловлено увлечение профессора различными револючиоными идеями, но сейчас он является любимцем всей прогрессивной лондонской молодежи. Часто в его доме, а именно, в большой гостиной на первом этаже проходят философские вечера, очень любимые молодыми социалистами. На второй этаж посторонним доступ обычно запрещен, здесь расположена спальня, вторая (маленькая) библиотека, посвященная в основном трудам по теории магии и алхимии, а также личный кабинет профессора. Здесь также часто собираются революционные элементы, правда, немного другого толка - тут проходят совещания верхушки Лиги Свободных.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дом профессора Олби Empty
СообщениеТема: Re: Дом профессора Олби   Дом профессора Олби EmptyЧт Авг 14, 2008 11:15 pm

Олби ждал, курил трубку и ждал. Перед ним лежали какие-то бумаги, в которые он даже не утруждался заглядывать - просто, положил для вида, чтобы, если войдет горничная, можно было бы сказать "работаю". В своей помощнице он был уверен, но сама невероятность затеи не давала профессору думать о чем-то другом. Ну, хорошо, она узнает, где скрывается Килиан, а что потом? Попытаться его захватить живым?.. Или переманить на свою сторону... В любом случае, от самого претора пользы не много, разве только вред. Но он может знать, где найти мальчика. В итоге... А что в итоге? Таки не решив, как поступить, Олби еще раз прикурил потухшую трубку и стал ждать дальше. Лейла всегда была не только верной помощницей, но и неплохой советчицей, так что он решил подождать ее прихода и новостей, которые она принесет.
В камине тихо потрескивали дрова а из-за окна доносился приглушенный шум города. Профессор откинулся в кресло и выпустил в воздух несколько ровных колечек. Кто-то, очень давно, сказал Олби, что настоящий маг должен курить и уметь пускать колечки из дыма... в молодости он вообще был очень внушаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Leyla
Плетущая Смерть
Leyla


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-08-07

Дом профессора Олби Empty
СообщениеТема: Re: Дом профессора Олби   Дом профессора Олби EmptyПт Авг 15, 2008 3:02 am

Переход из Испытательного полигона ==>

Горничная проводила ее хмурым взглядом. Бросив снисходительно-едкое: "Поберегите нервы, милочка", Лейла взбежала по ступенькам лестницы, прекрасно зная, что ее ждут. В голове роем проносились тысячи мыслей, взгляд рассеянно скользил вокруг...
Ей нравилось здесь все. Полная гармония цветов и линий. Мебель, антиквариат, книги. Сотни, тысячи книг.
Девушка подошла к двери кабинета Олби, негромко постучала и, чуть приоткрыв дверь, заглянула в комнату. Увидела главу клана, пускающего в кресле идеально ровные колечки дыма, прищурилась, и на ее красивых губах промелькнула легкая улыбка. Искренняя, совсем не похожая на ту, что видел полчаса назад Сэм Хаттон.
-- Можно, сэр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дом профессора Олби Empty
СообщениеТема: Re: Дом профессора Олби   Дом профессора Олби EmptyПн Авг 18, 2008 12:40 am

- Да, конечно, проходи. - профессор улыбнулся Лейле и указал на кресло напротив. - Как успехи? Тебе удалось узнать, где он находится?
Конечно же ей удалось, иначе она выглядела и вела бы себя по-другому, но пусть все расскажет сама. А еще интересно, что она предложит, все же она так же хорошо осведомлена относительно сложившейся в Городе ситуации, как и он сам.
Да, после Совета он рассказал своей помощнице все. Арбитр Города Туманов мертв, его убили прошлой ночью, Темный Претор Килиан пропал, также как и глава Девонской Ложи Стивен Карр. Совет под давлением Светлых и, в особенности представителей церкви, которых, неожиданно, поддержал клан Соутвелл, обвинил в их в сговоре с целью убийства. Воспользовавшись ситуацией, заинтересованные стороны решили лишить прав, выбранного Арбитром наследника (ведь его наставником был Килиан), и им удалось бы это, не пропади парень тоже. Сейчас есь Город искал троих - Карра, Килиана и Джимми... Лиге удалось найти второго, сам по себе он был бесполезен (не выдавать же его Светлым или Соутвеллам, которые сами ждут не дождутся, чтобы уничтожить Свободных), но вот мальчик... Ведь Претор мог знать, где он находится.

нрпг: это так, небольшой экскурс в историю и происходившие события ^^
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Leyla
Плетущая Смерть
Leyla


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-08-07

Дом профессора Олби Empty
СообщениеТема: Re: Дом профессора Олби   Дом профессора Олби EmptyПн Авг 18, 2008 3:04 am

нпрг: спасибо, этого-то мне как раз оч-чень не хватало. )

-- Успехи есть. - Подтвердила подозрения главы Лиги девушка, закрывая за собой дверь. Подошла ближе, опустилась в кресло. Настроение действительно было отличным. Здесь - всегда.. - Пришлось, правда, воспользоваться несколько.. нетрадиционными способами дознания, но цели оправдывают средства. - Лейла на мгновение замолчала, нахмурившись, будто вспомнила о чем-то, а потом продолжила, как ни в чем не бывало. - Катакомбы под станцией Паддингтон. Килиан скрывается в сети старых тонелей, которые были замурованы при строительстве. Мне, к слову, пожелали там сгинуть. Так мило... А, главное, неожиданно. - В голосе девушки проскользнула издевка, и она тихо рассмеялась. Внимательный взгляд синих глаз вновь устремился на Олби. - Сэр.. у вас есть четкий план действий? Или мы собираемся импровизировать? - Она прищурилась, медленно наматывая на палец прядь угольно-черных волос. - Если да, то.. у меня есть некоторые идеи. Может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дом профессора Олби Empty
СообщениеТема: Re: Дом профессора Олби   Дом профессора Олби EmptyЧт Авг 21, 2008 2:34 am

- Мы... План действий у меня есть, но, если честно, я боюсь кидать наших ребят в катакомбы. Ты ведь понимаешь, Килиана, если мы хотим что-то от него получить, надо брать живым... - Профессор вздохнул и снова принялся выпускать в воздух клубы дыма.
Прекрасный оратор, умевший во время, казалось бы, даже самых скучных лекций все время держать аудиторию в напряжении, Джон Олби при личных беседах вел себя совершенно по-другому. В таких ситуациях, в нем проявлялась склонность к длинным неспешным беседам, прерываемым периодами задумчивости и размышлениям вслух. Что занятно, прерывать профессора было нельзя, иначе он напрочь забывал, о чем говорил до этого.
- Да. - Подытожил Олби какую-то из своих мыслей. - Ты сказала, что у тебя есть какие-то идеи? Это очень хорошо. Я очень и очень на тебя надеялся, моя дорогая, так что говори, не затягивай. Две гоовы всегда лучше одной, какой бы светлой она не была.
Заметьте, это было сказано без всякого бахвальства, потому что говорил это обладательно головы, способной в уме умножить 13462 на 731, и не только...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Leyla
Плетущая Смерть
Leyla


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-08-07

Дом профессора Олби Empty
СообщениеТема: Re: Дом профессора Олби   Дом профессора Олби EmptyПн Авг 25, 2008 4:02 pm

- Я не знаю, насколько разумной покажется вам моя идея, профессор. - Сразу перешла к делу Лейла, подперев подбородок кулачком. - Но давайте подумаем. Даже если мы каким-то чудом найдем наследника Арбитра, что дальше? Выдавать его - глупо, по крайней мере потому, что одни втайне жаждут его кончины, другие же, как образец гуманности и милосердия, - тихо фыркнула, - хотят лишить его законных прав. И добьются своего. Другое дело, если мальчика действительно спрятал Килиан, то он должен быть уверен в его полной безопасности. Если, конечно, Темный Претор сам не причастен к смерти Арбитра. - Руденс ненадолго замолкла, обдумывая что-то, и медленно накручивая на палец прядь темных волос. - Но я так не думаю. Это было бы полный фарс. Килиан не стал бы подставляться, сбежав в тот же день, а о том, что Претор впал .. - на языке вертелось "в глубокий маразм", но Лейла сдержалась, -- .. в безумие, я еще не слышала. Хотя все может быть.
- Итак, - она выдержала еще одну короткую паузу, - чтобы быть уверенными, нам все же нужно спуститься в катакомбы и.. побеседовать с их обитателем. Я готова пойти туда сама. Знаю, что рискованно, но выбор невелик. А вас в таком случае попросила бы вот о чем: пусть кто-нибудь из Лиги, Этери, Карл или те, кого сочтете нужным, оцепил катакомбы. Снаружи. Магией, разумеется. На время моего там пребывания.. - девушка понимала, что профессор Олби отлично видит, что она не договаривает, но надеялась, что он не станет допытываться. Это все еще предстояло обдумать. - Килиана вообще не нужно трогать. Нужно просто объяснить ему.. общую плачевность ситуации. - Синие глаза блеснули усмешкой. - Разумеется, слегка все приукрасив. Рано или поздно мальчику придется вернуться в город. И тогда уже вряд ли кто-то сможет гарантировать ему полную безопасность. А мне хотелось бы предложить Килиану, а, соответственно, и наследнику.. нашу поддержку. Лига Свободных многочисленна. У нас достаточно сил, чтобы защитить мальчика, если объединимся. Мы можем больше, чем думают Соутвеллы и.. все остальные. Вы же знаете, сэр.. - Девушка крепко сцепила перед собой руки. - Таким образом мы, возможно, заручимся расположением будущего Арбитра. И, думаю, еще многих, кто на его стороне. *пауза* Вам решать, профессор. Я только предлагаю. Возможно, у вас есть более продуктивные идеи.
В любом случае, я сделаю все, что вы скажете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дом профессора Олби Empty
СообщениеТема: Re: Дом профессора Олби   Дом профессора Олби EmptyЧт Авг 28, 2008 1:44 am

Олби слушал девушку, задумчиво посасывая трубку. По его лицу то и дело пробегали тени различных эмоций – одобрения, сомнения, удивления, сожаления – однако перебивать Лейлу он, похоже, не собирался. Когда она закончила, в комнате повисла тишина, прерываемая только постукиванием указательного пальца профессора по подлокотнику кресла. Наконец, он заговорил:
- Не могу не признать, что ты права. Сейчас нам в Городе ни с кем не по пути. Но представляешь ли ты, как опасно выступать против них, давать им повод сделать то, о чем они так давно мечтают – обрушить на Лигу всю свою мощь и стереть нас с лица Города. Это огромный риск... Если Соутвелл узнает, что мы укрываем Килиана... ты хотела бы познакомиться с Воунзом? Говорят, он очень мил с женщинами, по слухам, дам он убивает быстро, не прибегая к пыткам.
Он замолчал, ритм, отбиваемый пальцем, стал быстрее.
- Но, если подумать, терять нам все равно уже нечего. Пан или пропал – либо все получится и мы обезопасим себя, либо умрем... Хорошо.
- Я отпущу тебя в катакомбы, только ты должна помнить две вещи. Первое, Килиан – старший ликан четвертого круга и ему более двухсот лет. Твои яды на него не действуют, а магия будет очень слабой защитой, особенно если он примет животную форму, так что не доводи до противостояния. Если же бой будет неизбежен – лучше беги. Второе, по той же причине во всей Лиге только я обладаю магией, способной остановить Килиана, и то не надолго. Создание же мощного магического поля над катакомбами равносильно приглашению «Все сюда! Мы ловим беглого преступника!» Так что единственное что мы сможем сделать, это оцепить область, что называется, живой силой, чтобы тебе было куда отступать. Я очень надеюсь, что ты знаешь, что делаешь, потому что твоя жизнь мне очень дорога. Как только ты будешь готова, я отдам приказ ребятам собираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Leyla
Плетущая Смерть
Leyla


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-08-07

Дом профессора Олби Empty
СообщениеТема: Re: Дом профессора Олби   Дом профессора Олби EmptyСб Сен 20, 2008 8:46 pm

"Кому-то дорога моя жизнь. Как интересно..." - с легкой иронией подумала Лейла, но невольно улыбнулась. Кивнула. -- Хорошо, сэр. Я сообщу вам, как только буду готова. Мне понадобится совсем немного времени... -- Она поднялась с кресла, не отрывая взгляда от главы Лиги, а затем вдруг неожиданно подалась вперед, оперевшись ладонями о письменный стол. -- Пусть Воунс боится познакомиться со мной. - Отчетливо сказала девушка, глядя в глаза Олби. И хотя в любой другой момент подобное заявление прозвучало бы по меньшей мере смешно и самонадеянно, но сейчас в глазах помощницы профессор увидел странный огонь. И понял. Она действительно верила, что Лига окрепнет. Окрепнет настолько, что она будет иметь права говорить то, что говорит сейчас..
Лейла молча приподнялась, с улыбкой развернулась и шагнула прочь. У самой двери, прежде чем выйти, девушка вдруг остановилась, заколебавшись, и на миг снова обернулась к Олби.
-- Спасибо. -- Коротко произнесла девушка. Вложив в единственное слово всю искренность, на которую была способна. И вышла, закрыв за собой дверь.

==>Набережная
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дом профессора Олби
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Сподручное :: Архив-
Перейти: