Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Отыгрыш Эдварда Кеттерли

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отыгрыш Эдварда Кеттерли Empty
СообщениеТема: Отыгрыш Эдварда Кеттерли   Отыгрыш Эдварда Кеттерли EmptyЧт Авг 21, 2008 4:40 am

Итак: Дело происходило в обширном парке, окружающем имение Кеттерли, солнце уже клонилось к закату и деревья отбрасывали длинные причудливые тени. Но волан еще было видно... Вы спросите при чем тут волан? А при том, что Майкл играл в бадминтон, сам с собой. Вы спросите почему, сам с собой? Ну, тут все еще проще - настоящий охотник всегда должен поддерживать идеальную координацию и прекрасную физическую форму. Ничто так не поддерживает физическую форму и координацию, как игра в бадминтон в одну руку - а Вы попробуйте побегать за воланом, при этом, умудряясь отдавать себе достаточно короткие и высокие подачи, чтобы успеть их догнать снова.
Вот именно этим странным занятием был увлечен Майкл Кеттерли, когда его младший брат, прохаживаясь (в безделье, естественно, таких бездельников как Эдвард еще надо поискать) по парку, на него наткнулся. Собственно говоря, как раз Майкла он и искал, так что встреча была сколь неожиданной, столь и удачной.
- Сто двадцать шесть... - ровное, частое дыхание, звук удара волана об ракетку. - Сто двадцать семь... - ровное частое дыхание, звук удара волана об ракетку. - Сто двадцать восемь... - Ровно частое дыхание, удивленный взгляд на неизвестно откуда выросшего младшего брата, звук удара волана об роетку.
Оперенный шарик взмыл высоко в небо и, предательски изменив запланированному направлению полета, направился прямо в кроны близлежащих осин. Майкл с тоской посмотрел вслед улетающему личному рекорду, перевел взгляд на Эдварда.
- Здравствуй. Ты что-то хотел?.. - в этом голосе было больше досады, чем братской любви, что, в подобной ситуации, вполне простительно, не находите?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Лавера

Лавера


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2008-04-02
Возраст : 34
Откуда : Сибирь

Отыгрыш Эдварда Кеттерли Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Эдварда Кеттерли   Отыгрыш Эдварда Кеттерли EmptyЧт Авг 21, 2008 11:33 pm

Эдвард, как зачарованный, наблюдал за воланчиком – вернее, пытался поймать его взглядом. Но игрушка мелькала так быстро, что сливалась в одну серебристую дугу. Парень потряс головой, сбрасывая с себя почти гипнотическое воздействие «маятника», тем более что он улетел в самую верхушку раскидистого дуба – но ведь это была не вина Эда, верно?
- Привет, братец! – приветственно замахал он рукой. – А я как раз тебя повсюду ищу! - Второй сын семейства Кеттерли совсем недавно вернулся из Италии и еще не привык к климату – для местной погоды он был одет слишком легко, но перспектива болезни не пугала подростка. Во второй руке он держал ракетку, такую же, как и у брата.
- Я хотел попросить тебя… ну, потренироваться со мной. Отец все время занят, да и он всегда говорил, что ты уже превосходишь его по силе. А раз ты играешь… давай сыграем вместе. – стараясь говорить спокойно, сказал Эдвард. Как бы не скучал по дому и по семье, он ни в коем случае не хотел показывать этого. Поэтому парень с нарочито безразличным видом крутил в руках ракетку и смотрел под ноги, готовый в случае отказа фыркнуть «не очень-то и хотелось!» и уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отыгрыш Эдварда Кеттерли Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Эдварда Кеттерли   Отыгрыш Эдварда Кеттерли EmptyПт Авг 22, 2008 2:31 am

Майкл с сомнением осмотрел ракетку в руках брата. Игра в бадминтов вдвоем всегда ассоциировалась у него с барышнями в длинных белых платьях, неспешно перекидывающих волан на зеленом лугу. Нет, один из его друзей конечно утверждал, что однажды бадминтон станет олимпийским видом спорта, и Майкл, чтобы не спорить, с ним, конечно, соглашался... Но представить себе какой-то спортивный интерес или состязательность в этой ире он не мог, как не старался >< Поэтому:
- А, может быть, лучше в тенис?.. - в этот момент солнце скрылось за верхушками деревьев. - И завтра. Сейчас уже слишком темно, долго ты меня искал Эдди.
На лице охотника появилась веселая ухмылка. Разочарование от непобитого личного рекорда уже прошло, а брата он все же любил.
- Пойдем, скоро уже время обеда, а настоящий джентльмен должен появляться к столу вовремя. Лучше расскажи, как добрался и чем собираешься заниматься здесь? Я слышал, что ты изъявил желание присоединиться к семейному делу...
В последней фразе было что-то среднее между одобрением и недоверием. Все же не производил младший Кеттерли впечатление прирожденного охотника на нечисть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Лавера

Лавера


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2008-04-02
Возраст : 34
Откуда : Сибирь

Отыгрыш Эдварда Кеттерли Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Эдварда Кеттерли   Отыгрыш Эдварда Кеттерли EmptyПт Авг 22, 2008 11:39 pm

Эдвард на секунду очень низко опустил голову, так, что бы выражение его лица нельзя было разглядеть. Однако он тут же выпрямился, и на его лице была написана только легкая скука.
- Я долго ищу? Это ты очень хорошо научился прятаться – часто тренируешься, да? – буркнул парень, не удержавшись.
- Как я добрался? Ужасно скучно. Ты не поверишь – все пассажиры корабля были мелкими ростовщиками, торговцами, рабочими… Ни один не оказался переодетым бандитом или пиратом! За все время не произошло ни одного убийства, кражи, таинственного происшествия. Наверное, это все из-за того, что я плыл под поддельной фамилией, что бы не привлекать внимания… И их жены такие же – все путешествие сидели как стая ворон и занимались вязанием – хоть бы одна иностранная принцесса, сбежавшая из-под венца! В общем, ничего интересного. – Пожаловался Эд брату.
На вопросе о семье он слегка нахмурился: совсем недавно состоялся неприятный разговор, в ходе которого мать и отец пытались убедить сына продолжить обучение на мага.
- Ты же знаешь, как к моему решению относятся родственники… Но ты же не против, правда? Поэтому ты – Эдвард поднял руку с ракеткой и показал в строну брата, как указующий перст – поможешь мне с обучением!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отыгрыш Эдварда Кеттерли Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Эдварда Кеттерли   Отыгрыш Эдварда Кеттерли EmptyЧт Авг 28, 2008 1:43 am

Вот так, в приличных семьях родители ссорятся с сыновьями, потому что сыновья уверяют, что они уже взрослые и хотят жениться, родители же устроили чадо в Оксфорд или Кмбридж и требуют от него, чтобы остолоп сначала получил престижное образование. У Кеттерли же все не как у обычных людей, у них родители хотят видеть сына магом-аналитиком, сынок же, только научившись держать в руках оружие (не умея, правда, из него стрелять) уже рвется в бой, сражаться с нечистью. Жизнь забавная штука.
Майкл знал, что такое на самом деле охота на Темного, причем не простого Темного (такие живут мирно среди людей и убивать их нет никакой нужды), а убийцу, добывающего пищу, отнимая человеческие жизни, а, еще хуже, делающего это из удовольствия. Но знал он и то, что Эдди переубеждать бесполезно, будет только наоборот. Поэтому он тоже накануне имел разговор с отцом, где все же сумел доказать свою точку зрения. Была она такова – мальчику необходимо показать, что к чему (да, это опасно, но другого выхода нет, если он полезет в дело самостоятельно, это будет еще опаснее) и пусть сам решает, способен ли он быть охотником или нет. Поэтому, на вопрос брата Майкл добродушно улыбнулся и сказал:
- Если ты так хочешь, как я могу тебе отказать. Только учти, обучение – вещь серьезная и требует упорства. Те, кто спешит, обычно успевают только в могилу. Готов к этому?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Лавера

Лавера


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2008-04-02
Возраст : 34
Откуда : Сибирь

Отыгрыш Эдварда Кеттерли Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Эдварда Кеттерли   Отыгрыш Эдварда Кеттерли EmptyЧт Авг 28, 2008 11:04 pm

- Есть! - зовопил Эд и от избытка чувств подкинул в воздух ракетку: он внимательно выслушал только первое предложение.
- Я буду великим... ай! Надо было ловить ракетку... Так когда, когда, когда ты начнешь меня учить? - спросил парень, потирая шишку на голове. Хотя формально он оставлял выбор времени за братом, его взгляд требовал ответа "Сейчас".
"Наконец-то... Я дома, братец согласен меня учить... Все складывается гораздо лучше, чем я предполагал. Я уж думал, придется находить предлоги для того что бы уходить из дома".
Горячо мечтая о карьере охотника, Эдвард, конечно, понимал, что легким этот путь не будет. Это и постоянные тренировки, и опасность, и кровь на руках.… Но ведь другие как-то с этим справились – значит, и он сможет. Зато что может быть благородней профессии спасителя человечества от нечисти – ради этого не жалко было собственной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отыгрыш Эдварда Кеттерли Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Эдварда Кеттерли   Отыгрыш Эдварда Кеттерли EmptyВс Авг 31, 2008 7:35 pm

- Послезавтра. - усмехнулся Майкл, наблюдая за братцем. - А ракетку и правда надо было ловить. Как же ты с такой координацией с нечистью сражаться будешь?
А по пути он продумывал предстоящее "испытание". Показать мальчику, как все есть на самом деле? Похоже, придется сделать именно это. Даже если он не справится, подобный урок все равно будет ему на пользу. Главное, чтобы выжил.
- Только, я хочу, чтобы ты подготовился. Я возьму тебя на рейд вместе с группой охотников. Ничего из ряда вон выходящего не будет, но ты все равно держись сзади и не лезь на рожон. Завтра вечером будет инструктаж, приходи в семь часов, не опоздай. И повтори все, чему тебя учили, на всякий случай.
Тем временем, они завернули за угол и перед ними вырос родовой особняк Кеттерли. Все уже собирались к обеду, их уже искали... А на следующий день произошли события, изменившие такие стройные планы славного семейства, но об этом в свое время.

Можешь начинать игру в поместье Кеттерли. Настал как раз тот день, когда Майкл обещал тебе "обучение".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
 
Отыгрыш Эдварда Кеттерли
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Майкл Кеттерли
» Отыгрыш Ассоль Лоуренс
» Отыгрыш Джеймса Ривердейла
» Поместье Кеттерли – Усадьба
» Отыгрыш Кая Соутвелла

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Околоролевое :: Испытательный полигон-
Перейти: