Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера Empty
СообщениеТема: Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера   Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера EmptyЧт Дек 18, 2008 3:50 am

Хммм... кабинет как кабинет. Стандартный набор - стол (большой), стул (жесткий), стул, точнее несколько (мягкие для гостей), два шкафа для книг, секретер, сервант, ковер на полу, камин, картина... В общем вы поняли, среди всего этого места развернуться почтине остается. Не удивительно, что стоящие на окне цветы поливает только Ассоль... да и то, когда вспоминает. Рядом с камином стоит несколько тростей - у Уолтера к ним слабость, особенно к резным ручкам. Сильно расписываться не буду, скажу только что именно сюда переместились Ассоль и Уолтер после разговора с господином Паллади...

Сестричка, твой пост *_*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера   Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера EmptyЧт Дек 18, 2008 6:48 pm

- Уолтер Генри Лоуренс, ты ведёшь себя из рук вон, - безапелляционно заявила Ассоль, выложив на стол свои военные трофеи и присев на краешек стула. Лицо её выражало крайнюю степень суровости. – Мало того, что ты подбил меня на кражу, так ты ещё бросил меня одну на улице. Почему никто, кроме меня, не понимает, как там на самом деле страшно? Вы все как будто ничего вокруг себя не видите, честное слово.
Наконец опустив тяжёлый взгляд с брата на дневник, она, прищурившись, провела пальцами по узорам, украшающим кожаный переплёт, и, перед тем, как открыть тетрадь, мрачно добавила:
- И я ведь просила не говорить со мной ни о донжонах, ни о каких-либо других… архитектурных сооружениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера   Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера EmptyЧт Дек 25, 2008 6:08 am

- Прости меня, сестричка... - он подошел к ней и нежно обнял за плечи. - Я знаю, что ты чувствуешь. Поверь, действительно знаю, но это могла сделать только ты, одна. Я бы только помешал тебе и, не приведи Господь, кто-то бы что-нибудь заподозрил...
Он стоял за спинкой стула и смотрел на появляющиеся на столе трофеи из-за плеча Ассоль. Когда его взору, наконец, предстал дневник Арбитра, Уолтер довольно улыбнулся, наклонился и поцеловал волосы сестры.
- Ты молодец, как всегда. Давай посмотрим, что попало в наши руки... Может быть там есть хоть какие-нибудь ответы. Арбитр, последнее время вел скрытный образ жизни, мало появлялся в свете. Может быть он уже давно обнаружил опасность и пытался найти ей противодействие... Хм, впрочем, глупо делать предположения. Давай взглянем своими глазами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера   Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера EmptyСб Дек 27, 2008 7:22 pm

В очередной раз убедившись, что все укоры и обвинения с наследника семьи Лоуренс - что с гуся вода (очень, кстати говоря, полезное качество), фэйра только кивнула и и открыла тетрадь.
Открыла - и оценила параноидальную осторожность Арбитра. Впрочем, как показала практика, не такую уж и параноидальную...
Не то, чтобы почерк Джона Тэлбота был неразборчивым - отнюдь, он был каллиграфически совершенен. Им можно было любоваться, как любуются на огонь или воду. Но вот разобрать его - это было уже иной задачей, перед которой Ассоль, имеющая в своём активе три с половиной языка, спасовала.
На всякий случай она пролистнула дневник до конца. Никаких изменений - разве что последние страницы исписаны менее аккуратно, чем раньше: писавший явно перестал заботиться об эстетике.
Обернувшись, девушка взглянула на брата, глядящего в дневник примерно с той же долей понимания.
- Ну, как у тебя с дешифровкой? - риторически спросила она.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера   Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера EmptyПн Дек 29, 2008 1:15 am

- С дешифровкой? - Уолтер нагнулся, внимательнее вглядываясь в страницы дневника. - Хе-хе... чего и следовало ожидать. А ты конспиратор, Джон Телбот...
Весь дневник, кроме отдельных ничего незначащих мест, был написан на санскрите, причем на весьма редком диалекте, так что ни Уолтер (работавший некоторое время на востоке и, в том числе, в Индии, и интересовавшийся древней культурой и языками) ни Ассоль ровным счетом ничего понять не могли.
- Ну что тут можно сказать, мои способности к дешифровке пасуют перед осторожностью Арбитра. - улыбнулся младший Лоуренс. - Нужно найти специалиста по древним языкам. Если хочешь, можешь отдать мне дневник - я попробую использовать свои связи в Лондонском Университете и подыскать нам правильного человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера   Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера EmptyПн Дек 29, 2008 6:54 pm

- Не надо никого искать, - медленно произнесла Ассоль; в уголках её губ появилось нечто, отдалённо напоминающее улыбку.
Она осторожно закрыла и отодвинула тетрадь, и, сама не подозревая, насколько театральную паузу выдерживает, сосредоточенно развернула серебристую обёртку шоколадки.
Совпадениям подобного рода существуют два объяснения: чья-то недобрая воля либо же судьба. Несложно догадаться, что Ассоль, невозможно избалованная своими особыми с судьбой отношениями, с детской и несомненно заслуживающей порицания уверенностью отмела первый вариант.
Взглянув в окно, она тяжело вздохнула: осенние сумерки отнюдь не манили совершить ещё одну прогулку. Но сегодня следовало прояснить хоть что-то, иначе раздражающая неопределённость грозила стать привычной.
- Уолтер... - фэйра разломила плитку по-братски и протянула половину кузену. - Хочу, чтобы ты ещё раз покатал меня на машине. В сторону Девоншир-стрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера   Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера EmptyВс Янв 04, 2009 2:01 am

Уолтер молча и с нескрываемым интересом наблюдал за сестрой. Это выражение лица он знал с детства и как всегда, оно могло обозначать только одно – сестричка знает нечто такое, что ни ему, ни кому-то другому неизвестно. Фольга тихо шелестела, а Уолтер думал, что эту девушку не зря называют «жемчужиной дома Лоуренс». Все же в последние годы все представители Темного Общества слишком уж сильно ассимилировались в общество человеческое. Теперь, даже между собой все реже фейры упоминают свое легендарное происхождение и пользуются пережившими века терминами и обозначениями. Сейчас в моде «научность», объяснение всего «сверхъестественного» (удивительно, но даже это словечко прижилось у фейров, хотя для них, наследников Богини, магия и мир духов всегда были как нельзя более естественными вещами) законами природы. Ассоль же всю жизнь была другой, не имеющей ничего общего с прагматичным и недалеким обществом людей, прикрывающим образованностью свое невежество. Кто-то говорил «ненормальная», Уолтер же знал, лучшая провидица Города не может быть ненормальной, просто Богиня ведет ее по истинному пути, давно уже потерянному для многих из его рода.
- Для тебя, что угодно, сестричка. – улыбнулся Уолтер, вставая и подавая Ассоль руку. – На Девоншир-стрит живет кто-то из твоих знакомых?
Лишь мимолетная тень напряженности промелькнула по лицу фейра, когда он брал плитку шоколада, словно упомянутый адрес ассоциировался у него с кем-то, кого он совсем не хотел видеть. Промелькнуло и тут же исчезло навсегда. Через двадцать минут они с Ассоль уже сидели в машине.

Переход в локацию «Улицы города»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
 
Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Отель "Белая река"
» Станция "Варфорт-Роуд"
» Клуб "Помпеи"
» Паб "Четыре Туза"
» Арт "Города туманов"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Сподручное :: Архив-
Перейти: