Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Церковь на Кемп-стрит

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Церковь на Кемп-стрит Empty
СообщениеТема: Церковь на Кемп-стрит   Церковь на Кемп-стрит EmptyВс Янв 04, 2009 2:05 am

Небольшая и самая обычная церковь… Стиль – поздняя готика, серые каменные стены, снаружи ничем не бросающиеся в глаза барельефы на библейские темы, внутри довольно уютное и не очень большое помещение. Если смотреть от входа, то перед вами будет проход к алтарю, с права и слева от которого стоит два ряда скамеек. Справа у стены находится кабинка для исповеди. Посетителей мало, служба как раз недавно закончилась, так что войдя вы увидите человека два или три. Не считая священника, который как раз направился на исповедь. Впрочем, кабинка пока свободна, если ваши грехи тяготят вас, есть шанс поделиться ими и попросить за них прощение перед лицом Господа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Церковь на Кемп-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Церковь на Кемп-стрит   Церковь на Кемп-стрит EmptyСб Янв 10, 2009 12:50 am

переход из локации Рабочие кварталы - Блэкуэлл-стрит, дом 24

Выйдя из машины, Кай посмотрел на церковь. Ничего необычного в ней не было, довольно типичная для Англии.
"Что небольшая - это хорошо, - подумал он про себя. - Значит, священников здесь не так много... Но всё-таки, у кого бы спросить? Впрочем, разберусь на месте".
Сняв цилиндр, баронет вошёл внутрь. Здесь было совсем не многолюдно.
"Ну и где же ты, Реджинальд Кросс?.."
Немного поразмыслив, Кай решил прибегнуть к помощи нейтрального свидетеля. Ближе всего к себе, он заметил достопочтенную особу преклонного возраста, до сих пор сидевшую на одной из скамеек. Кай присел рядом и дружелюбно, но сдержанно улыбнувшись, кивнул в знак приветствия.
- Добрый вечер, леди, - произнёс он очень вежливо. - Прошу вас простить меня за то, что занимаю ваше драгоценное время, но это не займёт его слишком много. Я просто не знал, к кому мне обратиться, и надеюсь на вашу милость. - вид Кай принял исключительно смиренный. - Прежде всего хочу спросить вас, часто ли вы бываете в этой церкви? Не подумайте ничего плохого, я лишь с тем спрашиваю, что хочу понять, знаете ли вы имена здешних священников?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Церковь на Кемп-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Церковь на Кемп-стрит   Церковь на Кемп-стрит EmptyСб Янв 10, 2009 1:47 am

Женщина с нескрываемым удивлением посмотрела на подсевшего к ней джентльмена. Обычно на то чтобы спросить "как зовут священника" у новых прихожан уходило несколько меньше времени. Впрочем, молодой человек был очень приличного вида и, похоже, очень хорошо воспитан.
- Отец Реджинальд. - ответила она. - Его зовут Отец Реджинальд, и он только что пошел на исповедь. Если вы хотите поговорить с ним, подождите немного, или можете пойти и отпустить свои грехи.
Сказав это, женщина мило улыбнулась Каю и вернулась к молитве. Кроме нее из прихожан был еще дородный джентльмер лет пятидесяти и молодая леди с ребенком. Вдалеке у алтаря прошел мальчик лет пятнадцати с подносом для подаяний и скрылся в задней комнате. Судя по тихому звуку шагов сверху на галерее тоже кто-то был.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Церковь на Кемп-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Церковь на Кемп-стрит   Церковь на Кемп-стрит EmptyСб Янв 10, 2009 10:30 pm

Юный баронет кивнул даме в знак благодарности, дабы более не отвлекать её от молитвы, и поднялся. При мысли о том, чтобы исповедаться, он фыркнул. "О да, преподобный, я очень грешен. Сегодня вот нелегально проник в вашу штаб-квартиру и вынес кучу таинственных документов. Да простит меня Бог!". Впрочем, какую связь сам Реджинальд имел со всем этим? Не хочет ли он сам поведать Каю о своих грехах? Соутвелл бы с удовольствием послушал!
А что, впрочем, исповедь - не такая уж плохая идея, вдруг подумалось Каю. Не с руки, наверное, будет преподобному нападать на исповедующегося? Или же нет?
В общем, ждать Каю не хотелось. Кабинка была свободна, и баронет решил всё-таки зайти. Он веселился про себя, надо же, вот так неожиданно сегодня ему предстоит его первая в жизни исповедь, да при таких обстоятельствах!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Церковь на Кемп-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Церковь на Кемп-стрит   Церковь на Кемп-стрит EmptyВс Янв 25, 2009 10:08 pm

Было тихо. Плотные шторы, отделяющие внутренности кабинки от происходящего снаружи, сомкнулись за Каем, погрузив его в полумрак. Пространства было как в платяном шкафу, все что здесь было - небольшая скамеечка, закрытое частой деревянной решеткой окошко и небольшая полочка под ним.
- Приветствую тебя, сын мой. какие грехи привели тебя сюда? - раздался тихий и довольно приятный голос.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Церковь на Кемп-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Церковь на Кемп-стрит   Церковь на Кемп-стрит EmptyПн Фев 09, 2009 7:57 pm

"Ваши", - чуть было не вырвалось у Кая, но он всё-таки сдержался и решил ответить не так резко.
"А впрочем... почему бы не сыграть в эту игру? Можно просто обсудить с преподобным это дело... и посмотреть на его реакцию".
- К счастью, Отец Реджинальд, не мои собственные, - учтиво ответил баронет. - Простите, что отнимаю время исповеди у других прихожан, но моё дело не требует отлагательств. Я думаю, нам с вами есть, что обсудить.
Он бросил взгляд в маленькое окошечко, но в полумраке со своим зрением ничего особенного не разглядел.
- Меня интересует дело, связанное с убийствами тёмных, - Кай решил идти в открытую. - Я думаю, вы понимаете, о чём я. Некоторые источники, кои я раскрыть не могу, сообщили мне, что вам что-то известно по данному вопросом. Поэтому я пришёл сюда, чтобы услышать ваше мнение.
"Ну просто сгораю от любопытства".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Церковь на Кемп-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Церковь на Кемп-стрит   Церковь на Кемп-стрит EmptyПт Фев 13, 2009 2:05 am

По ту сторону решетки раздался тихий щелчок. Кай видел, как тень собеседника чуть качнулась, но с места не сдвинулась.
- Пути Господни неисповедимы, сын мой. - произнес святой отец, после небольшой паузы. - Никогда не думал, что темное создание сможет войти в Храм Божий и обвинять его служителей. Но да будет так... Что интересует тебя?
Тем временем, в церкви происходили некоторые изменения, которые Кай мог наблюдать только через небольшую щелочку между шторами. Пожилая леди, джентльмен и другие покинули помещение, зато со стороны алтаря послышалось какое-то движение. Кажется, это были очень аккуратно переставляемые тяжелые ботинки. Сверху, на галерее тоже, кажется оживились. Кай услышал приглушенный оклик, ответа не последовало. Кто-то быстро пошел практически над тем местом, где находился фэйр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Церковь на Кемп-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Церковь на Кемп-стрит   Церковь на Кемп-стрит EmptyВс Фев 15, 2009 10:25 pm

"О, да мы уже на "ты" перешли? Все законы этики в сторону? Ну что же...".
Перемена в отношении была разительна. Казалось, что Реджинальд Кросс действительно как-то замешан в этом, голос его стал более напряжённым. Неприязнь к тёмным чувствовалась тоже. Но было ли это поводом сразу подозревать его в самом ужасном? На данный момент, для баронета - было.
Снаружи, тем временем явно что-то менялось. Сейчас Кай старался уловить каждый шорох, поскольку от этого, возможно, зависела его жизнь. Признаться, он очень надеялся, что кроме Кросса, здесь не будет никого из этой компании. Но видимо, он ошибся.
"Прекрасно. Ну вот, я убедился. А что дальше? Ладно, поведём "непринуждённую беседу"."
- А тёмные создания, Преподобный, ещё не такое могут, - ответил Кай с лёгкой тенью усмешки, но всё же серьёзно. - Так что же, вы не считаете убийство тёмного столь уж тяжёлым грехом? - баронет покосился на щёлочку между шторами. - Впрочем, я хотел бы прежде всего спросить: действительно ли вам есть что сказать по данному делу? Какие-либо новые подробности, подозреваемые? Я вас охотно выслушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Церковь на Кемп-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Церковь на Кемп-стрит   Церковь на Кемп-стрит EmptyЧт Фев 19, 2009 12:35 am

- Прости, сын мой, но моя работа отпускать грехи и судьей мне ты быть не можешь... - спокойно ответил священник. - Над всеми нами есть один судья, всеведущий и всеблагой и только ему решать, кто из нас будет блаженствовать в раю, а кто гореть в адском пламени.
До этого Отец Реджинальд сидел боком и в полутьме исповедальни Каю были видны лишь контуры его профиля, теперь же он повернулся к фэйру лицом и тот на миг встретился с ним глазами.
- O sancta simplicitas, воскликнул еретик и все повторяют его слова. Но кто на самом деле был прав, он или та старушка, ратовавшая лишь только за очищение его души... Мы, как и она, верим - чем больше мук человек перенесет на земле, тем проще будет его дорога на небеса.
- Я отпускаю твои грехи, сын мой... Пусть тебя примет Царствие Невесное.
Свет на секунду ворвался в соседнюю с Каем кабинку, его собеседник, похоже, решил прервать беседу досрочно и вышел "по-английски".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Церковь на Кемп-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Церковь на Кемп-стрит   Церковь на Кемп-стрит EmptyЧт Фев 19, 2009 9:50 pm

"Ага, старушка значит... и грехи мне отпустили. Продуктивная исповедь! Но я совершенно не за этим сюда пришёл, а вот преподобный решил меня уже покинуть. Однако, мы ещё не распрощались".
Кай тоже выскользнул из кабинки, но поблизости никого не увидел. Но останавливаться на этом он не собирался. Идти до конца - так уж до конца. Пространные речи священника (они вообще нормально разговаривать умеют?) нисколько не произвели впечатление на баронета, а вот то, что он подобрался достаточно близко, он чувствовал. Почти бесшумно ступая, Соутвелл-младший, оглядываясь, двинулся вдоль скамеек. Он был полон решимости найти хоть что-нибудь или кого-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Церковь на Кемп-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Церковь на Кемп-стрит   Церковь на Кемп-стрит EmptyСб Фев 21, 2009 5:25 am

- Все еще упорствуешь, глупец? - произнес священник уже совсем другим голосом, закрывая входную дверь церкви и задвигая ее на засов. - Что же... твоя дорога уже завела тебя слишком далеко. Излишняя самонадеянность будет стоить тебе жизни.
Реджинальд Кросс что-то держал в руках, сейчас Кай увидел, что это было. Священник нацелил в грудь фэйра небольшой револьвер с глушителем и выстрелил. Но прежде чем это произошло, баронет успел увидеть сверху на галерее человека с охотничьим карабином. Тот пока еще не занял удобную позицию для стрельбы. Больше никого пока видно не было, впрочем, Каю выдалось не так много времени, чтобы оглядеться...

нрпг: учитывая уровень баронета, скажем, что одну такую пулю он переживет, также, от одной, летящей прямо в него он может попробовать увернуться (совсем увернуться не получится, но ранение будет менее опасным). Деремся не по боевке, если, ты, конечно сам не желаешь... ^^
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Церковь на Кемп-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Церковь на Кемп-стрит   Церковь на Кемп-стрит EmptyПн Мар 02, 2009 2:39 pm

нененене, не желаю. ^^'

Благо, реакция у баронета была хорошая, и он метнулся вправо, к скамейкам, но всё-таки пуля вошла в левое предплечье. Кай стиснул зубы от боли, но обращать внимание на такие мелочи (в сравнении с его общим положением) просто не было времени.
"Тёплый приём, ничего не скажешь!"
Он сосредоточил всю свою силу на преподобном и заморозил его. Но как известно, заморозка не может длиться вечно, да и остался ещё один противник... но один ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Церковь на Кемп-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Церковь на Кемп-стрит   Церковь на Кемп-стрит EmptyВт Мар 03, 2009 5:16 am

Да, навечно заморозить сложно, особенно в условиях теплой лондонской осени. Однако, если этим занимается фэйр третьего круга, да еще в состоянии аффекта, то стоит внести некоторые коррективы. Преподобный за пару мгновений превратился в ледышку. Говорят, если человека быстро заморозить, а потом разморозить, он еще может оказаться живым... правда, до сих пор подобные опыты не увенчались успехом, так что можно считать, что на одного противника у Кая стало меньше.
Тот что был сверху, увидев как его товарищ превращается в глыбу льда, он поднял ружье и выстрелил навскидку. Пуля вошла в спинку скамьи в нескольких дюймах от лица баронета, обдав его щепками. Стрелок спрятался за перила и принялся перезаряжать ружье, второй раз мазать он не собирался.
Из помещения за алтарем донеслись какие-то звуки и шум, похоже в Церкви был еще кто-то. Судя по происходящему там шуму, у них тоже были проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Церковь на Кемп-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Церковь на Кемп-стрит   Церковь на Кемп-стрит EmptyВт Мар 03, 2009 9:58 pm

Кай кинул быстрый взгляд на готовящегося стрелка.
"Не повезло тебе в первый раз... но кто сказал, что повезёт во второй?"
Поднявшись на ноги, баронет почти в прыжке постарался приблизиться к противнику, так, чтобы перила не стала препятствием для атаки, вскинул руку вперёд, и в воздухе образовались десять длинных ледяных игл длинной в пятнадцать сантиметров, которые немедленно с большой скоростью направились в сторону стрелка.
Только сейчас Кай обратил внимание на какой-то шум, раздающийся из смежного помещения, и прислушался, стараясь понять, что там происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Церковь на Кемп-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Церковь на Кемп-стрит   Церковь на Кемп-стрит EmptyВс Мар 08, 2009 2:09 am

Минус два. Дела у Кая шли неплохо, можно было смело записывать поход в церковь себе в актив. Однако, не стоило забывать, тогда, во время церемонии прощания с Арбитром, Майкл Кеттерли говорил о шести экзорцистах, покинувших лоно клана. Значит, было, как минимум, еще четверо.
А шум в заднем помещении, действительно вызывал некоторые опасения. Баронету показалось, что он услышал сдавленный крик ужаса, потом что-то похожее то ли на рычание, то ли на лай. Следом раздался грохот падающей на пол мебели.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Церковь на Кемп-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Церковь на Кемп-стрит   Церковь на Кемп-стрит EmptyВт Мар 10, 2009 3:19 am

"А я говорил", - молодой человек глянул на поверженного противника.
Баронет потёр ладонь левой руки, которая слушалась его не так хорошо.
"Хорошо, хоть левая", - подумал он.
Но обращать внимание на руку по-прежнему не было времени. Он прислушался снова и, к своему удивлению, услышал нечто, похожее на рычание.
"Ликан?"
Парень быстро подошёл к входу в помещение за алтарём и постарался как можно более незаметно заглянуть внутрь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Церковь на Кемп-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Церковь на Кемп-стрит   Церковь на Кемп-стрит EmptyСр Мар 11, 2009 1:06 am

Баронет осторожно прокрался к двери, шум, кажется на время прекратился. Хотя нет, раздавались приглушенные звуки борьбы, просто не падала мебель. Он коснулся ручки, нажал на нее, за дверью раздался какой-то громкий хлопок. Кай слегка приоткрыл дверь, заглянул в щелочку и увидел... звезды.
Удар был такой силы, что фейра отбросило к противоположной стене прохода, метра где-то на полтора - два. Кто или что именно с такой силой открыло дверь, Кай не увидел, но судя по гулу в голове, это что-то должно было оказаться как минимум паровозом. Причем баронет явственно слышал в ушах его гудок... или это просто голова гудела как гонг, по которому только что ударили молотом. Красная пелена, застилавшая глаза пошла крупными трещинами, каждую из которых Кай ощущал всем телом от пяток до кончиков волос, мир взорвался ему в лицо и вернулся обратно. Правда теперь он почему-то вращался по часовой стрелке изредка то проседая вниз, то подпрыгивая вверх...
- Мистер Соутвелл?.. Как вы себя чувствуете? - голос принадлежал смотрящему на Кая вверх ногами мужчине, который при этом еще и раскачивался подобно змее (какая бестактность). - Мистер Соутвелл, вы меня слышите?..
Когда мужчина перестал качаться, или когда голова Кая несколько пришла в порядок после встречи с дверью, стало понятно, что это Майкл Кеттерли. Он сидел на корточках возле фейра, пытаясь понять, насколько серьезна его травма.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Церковь на Кемп-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Церковь на Кемп-стрит   Церковь на Кемп-стрит EmptyЧт Мар 12, 2009 11:24 pm

Это было то, чего Кайл Соутвелл ну никак не ожидал. Постепенно вращение мира всё замедлялось, но окончательная ясность пока не приходила.
Когда баронет наконец-то смог различить мистера Кеттерли, он окончательно восстановил картинку произошедшего.
"Это просто смешно. В меня стреляли из револьвера и карабина, но в итоге меня чуть не погубила дверь. У Кеттерли просто талант!".
Головокружение и гул всё не проходили, но Кай всё-таки попытался встать.
- Ничего, я почти в порядке... - пресекая попытки помочь, отозвался молодой человек ("Если он так дверь открывает, то как он делает всё остальное! Лучше уж своими силами..."). - Мистер Кеттерли, что вы здесь делаете?..
Баронету всё-таки удалось подняться на ноги, и он облокотился на одну из скамеек, покачиваясь и держась за голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Церковь на Кемп-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Церковь на Кемп-стрит   Церковь на Кемп-стрит EmptyЧт Мар 12, 2009 11:52 pm

- Вам сильно досталось. - прокомментировал Майкл, помогая баронету подняться.
На самом деле, нехорошие мысли, появившиеся у Кая в его адрес были совершенно незаслуженными. Дело в том, что в нокаут фэйра отправил совсем не Майкл. Но сейчас он сам об этом все расскажет...
- Как, однако, удивительно сплетаются наши пути. - Кеттерли усмехнулся. - Мы преследовали претора Килиана по тоннелям ведущим из его тайного убежища. Никогда не думал, что один из них заведет прямиком в церковь, в которой засели отщепенцы...
На лице у Майкла появилось выражение искреннего презрения. Он оглянулся назад. Комната в которую только что так неудачно пытался заглянуть фэйр, кажется, пережила торнадо. Стулья валялись на полу, стол был сломан, в разных концах комнаты лежало два трупа, у обоих было перегрызено горло. Из ведущей в подземелье двери, крестясь при виде предстающей им картины, выбирались оставшиеся экзорцисты отряда Майкла.
- Это он... Килиан. Видимо, он тоже не собирался выходить этой дорогой. Те двое схватились за оружие, ему пришлось их убить. Да, дверью вас ударил тоже Килиан. Очевидно, когда рванул прочь, почуяв наше приближение.
Его подозвал кто-то из бойцов.
- Прошу прощения...
- Майкл, их только четверо. Двоих убрал Соутвелл, двоих Килиан, еще двоих нет. Мы обыскали здесь все сверху донизу.
- Плохо. Боюсь, теперь они залягут на дно и поймать их станет совсем трудно.
- Глянь-как сюда. - другой охотник подозвал Майкла к свалившимся на пол бумагам. Часть из них была запачкана кровью, но большинство вполне можно было разобрать. В большинстве они мало чем отличались от того, что баронет нашел в прошлый раз. Кроме одного...
- Мистер Соутвелл, подойдите пожалуйста.
В руках Майкл держал фотокарточку с написанной на обороте завтрашней датой. Это была фотография Ассоль Лоуренс...

нрпг: напомним, что время Кая отстает от времени Ассоль и других персонажей, сейчас для него вечер событий на вокзале, Ассоль и Уолтер как раз переводят дневник.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Церковь на Кемп-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Церковь на Кемп-стрит   Церковь на Кемп-стрит EmptyПт Мар 13, 2009 12:27 am

Соутвелл-младший отчаянно пытался соображать, но гудящая голова отказывалась ему в этом содействовать.
- Значит, Килиан... - тихо произнёс он, потирая голову и прикрыв глаза на несколько секунд. - И как я понимаю, он всё-таки сбежал.
"Ну что ж, ключ к разгадке смерти Арбитра выскользнул из рук Кеттерли.. чёрт, но как же болит голова... тяжёлый оказался ключик!".
Когда Майкл отошёл, Кай рухнул на скамейку. Насыщенный оказался денёк. Парень таки смог провести в уме элементарную математическую операцию: два плюс два равняется четырём. Значит, ещё двоим удалось ускользнуть. И что, ему придётся снова их выслеживать?.. Хотя, да за каким чёртом вообще у них служит Воунз?
Но долго посидеть баронету не дали, и он, чуть покачнувшись, направился к Кеттерли. И когда он увидел фотографию... в груди похолодело, и это оказало отрезвляющий эффект. Быстрым движением неповреждённой руки Кай выхватил фотографию и внимательнейшим образом рассмотрел её. Завтра?..
- Это значит, что завтра... - пробормотал он неразборчиво.
Но почему Ассоль Лоуренс? Впрочем, какое это имеет значение. Главным было - не допустить этого.
Кай резко повернулся к выходу, из-за чего чуть вновь не потерял равновесие. Объективно говоря, с гудящей головой и простреленной рукой вести машину он вряд ли мог.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Церковь на Кемп-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Церковь на Кемп-стрит   Церковь на Кемп-стрит EmptyПт Мар 13, 2009 12:42 am

- Да, сбежал. - ответил Майкл. - Город большой, тем более надвигается ночь. Искать бесполезно, он прекрасно знает все закоулки.
Реакция на фотокарточку не ускользнула от взгляда охотника. Похоже, личность провидицы из дома Лоуренс интересовала Соутвелла несколько больше чем должно было интересовать официального представителя правящего дома. Майкл хотел что-то спросить, но рассудил, что это совсем не его дело. Безопасность мисс Ассоль все же была в юрисдикции темных.
- Я думаю, что такое возможно. - ответил он толи на вопрос, то ли на утверждение Кая, после чего обратился к своим. - Собираемся. Рональд, Стивен, вы остаетесь здесь, сейчас приедут еще "чистильщики", необходимо все убрать. Остальные за мной.
Увидев, как Кай чуть не растянулся у входа, Майкл несколько ускорил шаг и подошел к нему.
- Вам помочь? Мы можем доставить вас, куда вы скажете.

Для Майкла переход в имение Кеттерли, Кай переходит туда, куда посчитает нужным, может силами экзорцистов, следующий пост по желанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Церковь на Кемп-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Церковь на Кемп-стрит   Церковь на Кемп-стрит EmptyПт Мар 13, 2009 1:15 am

Но Кай уже не слушал Кеттерли, теперь его мысли заняты были только тем, что ему сейчас делать. Он не должен допустить этого... Их осталось только двое. И они будут продолжать свою деятельность? Вполне возможно, что они будут стараться сделать всё, пока их не поймали. Поэтому - нужно обезопасить Ассоль.
Сам баронет даже и не задумался о причине своего чрезвычайного беспокойства по поводу этой девушки.
Он бы поехал в "Белую реку" прямо сейчас... но стоит ли её так пугать на ночь глядя? Ведь только завтра... а если всё изменится? Мысли метались в многострадальной голове Кая со скоростью света. И пришлось признать - сейчас от него никакого проку.
- Нет-нет, - рассеянно отозвался он на вопрос Майкла. - Благодарю, я поймаю кэб.
Кай сунул фотографию Ассоль в нагрудный карман

нпрг: а переход всё равно в "Белую реку". надоело мне мотаться в особняк и обратно. будем считать, что баронет побывал дома, где его привели в чувство, достали пулю, перевязали, приложили к бедной башке лёд, выслушали, дали выспаться, а до кучи - подогнали машину к утру. ^^ А потом, рано утречком...


переход в другой день
переход в локацию Исторический центр города - Отель "Белая Река"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
 
Церковь на Кемп-стрит
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дом 43 по Бейкер-Стрит
» Заброшенная церковь
» Арундел-стрит, дом №9
» Блэкуэлл-стрит, дом 24
» Церковь святого Георга

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Сподручное :: Архив-
Перейти: