Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Вокзал - Кафе

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вокзал - Кафе Empty
СообщениеТема: Вокзал - Кафе   Вокзал - Кафе EmptyСр Янв 07, 2009 2:16 am

Кафе как кафе... Обычная привокзальная забегаловка, правда, довольно приличная. Столики чистенькие, пищу подают весьма сносную, официантки приветливые, да и счет вам выставят не в пример меньше чем в любом заведении в округе. Все дело в обороте. Сами понимаете, если человек ждет поезда, а поезд этот приходит, скажем, через сорок минут, или задерживается на час, то ему ничего не остается делать, как высиживать время в зале ожидания, или же сходить перекусить. Да даже если нет задержек, все равно на вокзале всегда много народу, так что и кафе не пустует. Под вечер, правда, когда наплыв пассажиров чуть меньше, здесь вполне можно найти свободный столик, основную компанию вам составят люди, ожидающие поездов дальнего следования.

...

Когда они с Гаэлем пришли на место, было около шести часов. Людей было довольно много, однако Маргарита испытывала острую потребность в сидячем месте и человеческой пище. Истинный ее голод, обострившийся после манипуляций Карра был конечно за гранью функций пищеварительной системы, однако, неудовлетворение простых физиологических потребностей все равно вызывала крайний дискомфорт. Если говорить простыми словами - Маргарита чувствовала себя ужасно уставшей и голодной. В итоге молодая пара, явно нацелившаяся на единственный освободившийся столик в кафе так и осталась ни с чем.
- Прошу прощения! - ее голос выражал крайнюю степень возмущения. И все равно что она только что с необычайным изяществом протиснулась в щель между столом и садящейся на стул девушкой. Важно, что эта девушка (очевидно так и не поняв, как Маргарита ее опередила) чуть не села ей на колени. - Пожалуйста найдите себе другое место, это уже занято. Гаэль, где вы? Идите сюда.
Когда фейр протиснулся сквозь толау, она уже успела заказать амлет с беконом и чай со сдобными булочками.
- Ну вот, мы с вами опять сидим в кафе. Разве что обстановка сейчас чуть менее уединенная. Поезд приходит в час ночи - у нас, к сожалению, еще куча времени, которое мы совершенно никак не можем использовать с пользой... Поговорим?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Вокзал - Кафе Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал - Кафе   Вокзал - Кафе EmptyСр Янв 07, 2009 3:42 am

Гаэль скинул пиджак и перекинул его через спинку стула, оставшись в тонкой кремовой рубашке. В кафе было не настолько тепло, и многие посетители не снимали верхних вещей, поэтому фей' р поймал несколько недоуменных взглядов.
- У английских пиджаков ужасный крой, - объяснил он Маргарите и придвинул меню надеясь, что утоление голода физического поможет справиться и с жаждой. Но на яичницу Гаэль был категорически не согласен.
После довольно тщательного изучения списка блюд он к собственному удивлению выбрал гусиную ножку с зеленью и сыром.
- Я хочу мяса. Странно. Со мной такого не случалось много лет! – Гаэль был убежденным вегетарианцем, как бы сейчас сказали.



Времени действительно было больше, чем они могли себе позволить. Но время – понятие относительное, и в обществе приятного собеседника в разговорах ни о чем летит быстро.
- Кажется, - вздохнул Гаэль, опираясь подбородком на руку, - я влюбился, - и одарил Маргариту самой беззаботной улыбкой. Только глаза его смотрели и хитро и грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вокзал - Кафе Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал - Кафе   Вокзал - Кафе EmptyСр Янв 07, 2009 4:12 am

- Это Голод... - с грустной улыбкой сказала Маргарита. - Странно, он не имеет никакого отношения к голоду обычному, человеческому, обусловленному работой желудка и кишечника, но ощущения те же... Я заметила это еще очень давно. Одно хорошо, если хорошо нается, он на время притихает, становится легче его переносить. Потом, конечно, он возвращается с новой силой, но, хотя бы пару часов, ты чувствуешь себя человеком... как бы смешно это не звучало.
Она действительно рассмеялась, искренне, хотя и немного грустно. Потом подцепила крупный кусок омлета и отправила его в рот.
- Именно это я сейчас и собираюсь сделать. Наесться. Так, чтобы было не жалко умирать!
На лице девушки все еще была веселая улыбка. Она смотрела Гаэлю прямо в глаза. Непослушная медная прядь упала вперед, что придавало ей еще более лукавый вид.
- А вы уверены? - спросила она, как ни в чем не бывало отправляя в рот еще одну порцию омлета. - Или это тоже голод... или безысходность? Вы ведь догадываетесь о моем проклятии. С тех пор как я получила его, ко мне почему-то тянет людей отчаявшихся, потерявших все... возможно, это тоже часть проклятия. Ведь я даю им любовь, блаженство и покой. Но вы, Гаэль. Вы это не тот случай, у вас есть шанс, вы должны бороться. И, что бы не случилось, я не могу причинить вам вред. Не знаю... может быть, я тоже - влюбилась. Но ведь и отдать себя я не могу, это против моей природы. Я хищник. Черт подери, мы оба хищники, Гаэль. У нас ничего не получится. Это как у пауков, в конце один из партнеров умирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Вокзал - Кафе Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал - Кафе   Вокзал - Кафе EmptyСр Янв 07, 2009 4:44 am

Сначала Ши очень внимательно слушал девушку, но потом, поймав ход ее мыслей, широко улыбнулся и сокрушенно покачал головой.
- Вы меня немного недопоняли, Марго, - мягко проговорил Гаэль. – Я ничего от вас не хочу. До тех пор, пока мы не найдем способ избавиться от вашего проклятья, разумеется, - его глаза на короткое мгновенье вспыхнули. – Я хотел сказать, что делаю все это не для себя, а потому, что для вас это важно. Это… подарок.
Который он сделал ей сегодня утром, когда спрятал револьвер обратно в стол.


Последний раз редактировалось: Ши Гаэль (Ср Янв 07, 2009 6:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вокзал - Кафе Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал - Кафе   Вокзал - Кафе EmptyСр Янв 07, 2009 5:25 am

- Спасибо... - после некоторой паузы совершенно искренне ответила Маргарита. Учитывая ситуацию, в которую попал фейр, его слова звучали дико и неправдоподобно. Но Маргарита верила ему, особенно после того, как увидела его утром - убитого, сокрушенного, готового чуть ли не наложить на себя руки.
- Забавно. Я ведь тоже делаю это не для себя. - усмехнулась она. - Тот человек, которого вы видели с Лордом. Это мимик. Когда-то он и его семья фактически спасли меня. Тогда мне было очень плохо, я умирала от голода и отчаяния. А они вытащили меня из этой бездны, дали все, что у меня есть сейчас, дали эту жизнь. Взамен, я "присматриваю" за ними, делаю то, что они не могут сделать сами. Тот кто начал это хаос в Городе, он хочет их уничтожить. Он боится их, их способности получать знания. Я не могу позволить этому произойти. Я должна помочь им, и... Гаэль, я должна помочь вам. Теперь уж точно.
Она улыбнулась и, протянув руку через стол, взяла фейра за руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Вокзал - Кафе Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал - Кафе   Вокзал - Кафе EmptyСр Янв 07, 2009 6:23 pm

«…Две судьбы в одну не свяжутся, ты со мной
Ночь в глазах и одиночество, ты со мной…»

Хрупкую кисть девушки накрыла теплая ладонь Гаэля.
В реальность молодых людей вернул пронзительный сигнал прибывающего на вокзал поезда. Открылись узкие дверцы в конце и начале вагонов, и оттуда на перрон потекли толпы пассажиров.
- Что мы должны будем делать, когда прибудет поезд? – спросил Ши, наблюдая через окно за суетой на улице.
Бремя управления их совместными действиями полностью ложилось на плечи Маргариты, поскольку Гаэль не имел понятия о подводных камнях в течении потайной жизни города.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вокзал - Кафе Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал - Кафе   Вокзал - Кафе EmptyВс Янв 25, 2009 10:56 pm

- Все очень сложно. - отозвалась Маргарита, помешивая ложкой в чае. - К сожалению, я не знаю что произойдет. Есть информация, что тот, кто совершил убийство Арбитра захочет напасть на де Вальтоса. Ведь если тот погибнет, Соутвелл скорее всего обвинит во всем Церковь и Кеттерли, и в Городе начнется война... То, чего он не достиг убийством Тэлбота, он добьется, ударив здесь.
Клонящееся к закату солнце раскрасило небо в различные оттенки оранжевого. Людей становилось меньше. В расписании стояло еще два поезда из Кентербери и Гастингса, дальше часовой перерыв и особый поезд из Довера, на котором и должен был прибыть де Вальтос. Так что к этому моменту, людей на вокзале практически не должно было остаться.
- Что же касается Карра, то он, скорее всего, захочет помешать убийце и тогда... - она замолчала, а что будет тогда, что они вообще смогут сделать, в этом-то и была самая большая сложность. - Тогда здесь будет бойня. Нам нужно как-то пробраться к де Вальтосу и не дать ему умереть. Я знаю, он ваш враг, Гаэль, но сейчас у нас у всех есть враг пострашнее. Враг, которого мы даже не знаем в лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Вокзал - Кафе Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал - Кафе   Вокзал - Кафе EmptyСр Янв 28, 2009 1:58 am

Гаэль откинулся на стуле и посмотрел на вокзальные часы. То, что он там увидел, заставило его испустить разочарованный урчащий стон. Сидевшие за соседним столиков люди удивленно переглянулись.
- У нас еще по меньшей мере два часа, - сообщил фей'ри. - Ожидание казни хуже самой казни, не так ли?
Он пальцем пододвинул меню и без какого-либо интереса принялся изучать его еще раз. Голод действительно отступил. И тот и другой. Но долго ли его организм будет обманываться отбивной?
- А что если... - Ши оторвался от меню и блестящими глазами посмотрел на Маргариту, - что если мы встретим де Валтоса раньше, чем он прибудет в город? Опередим нашего Врага на час а то и на два? Я предлагаю остановить поезд, - он щелкнул тонкими пальцами.
Что стоит фей'ри наколдовать на рельсах иллюзию стада коров, кирпичную стену или разобранные шпалы?
- Каземир и пикнуть не успеет, - хищно улыбнулся Ши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вокзал - Кафе Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал - Кафе   Вокзал - Кафе EmptyЧт Янв 29, 2009 12:32 am

Маргарита задумалась. И почему эта идея не приходила в голову ей, ведь она всегда отличалась смелостью и нестандартным подходом к решению проблем. Подобные авантюры (а по-другому подобное не назовешь) всегда были именно ее коньком. Но теперь в ее голове всплывали только причины, по которым не стоило делать подобного. А что если поезд не удастся остановить? А что если пассажиры отреагируют на них враждебно? А что если... да существуют тысячи этих "если", каждое из которых может с легкостью испортить им все дело. Авантюра чистой воды! Но... собственно, а что они теряют.
- Интересная мысль. - наконец сказала она. - Если мы возьмем экипаж до станции Варфорт-Роуд, мы должны успеть как раз за час. У нас будет еще минут пятнадцать до поезда. Значит... нам надо спешить!
Маргарита подмигнула фэйру и чуть ли не пулей выскочила из-за стола. В ее глазах был прежний задор, от грусти и отчаяния, так часто напоминавших о себе последний день, не осталось и следа. Это было все то же дитя греха, с которым у Гаэля было столь бурное знакомство в Больнице.
- Бежим, Гаэль. Де Вальтос не будет нас ждать.

Переход в локацию Окраины Лондона - Станция "Варфорт-Роуд"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
 
Вокзал - Кафе
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вокзал
» Ресторан-кафе «Tea House»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Сподручное :: Архив-
Перейти: