Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Дорога

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дорога Empty
СообщениеТема: Дорога   Дорога EmptyВс Янв 25, 2009 11:32 pm

Дорога на Лондон, что тут еще скажешь. Пока еще грунтовая, но довольно ровная... там где текущие с полей ручьи не размыли ее и не превратили в непрерывную череду ухабов. По бокам два ряда деревьев, за которыми открываются бескрайние поля. Периодически видно отдельные поселения. Скота на полях нет, да и время уже позднее, карета выехала, когда Моссбридж погрузился в предзакатный сумрак.
На козлах сидит молчаливый кучер, по словам доктора присланный Уоллесами. Внутри - Джимми, все еще не отошедший от драки, Тони и Эмма, которая мирно спит прислонившись к окну и тихонько посапывает. После драки с волком, у Джеймса появились какие-то странные ощущения, однако за всей суетой, он только сейчас понял, что это не переутомление. Голоса... больше похожие на шепот, как-будто говорящие ему что-то. Или не ему... Температуры нет, раны не смертельны и не заражены, значит не горячка, тогда что? Странное ощущение, все вокруг странно. Он опустил руку в карман - там что-то было, похоже свернутая вдвое бумажка:

"Опасайся девочку. Не могу предупредить иначе. Она сильнее меня."

С.Г.


нрпг: Переход сюда для Джимми и Тони
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Enolantis
На страже гетеросексуальности
Enolantis


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2008-05-15

Дорога Empty
СообщениеТема: Re: Дорога   Дорога EmptyЧт Янв 29, 2009 4:42 am

Переход из Круга камней.

Ночная тишина окутала пыльную дорогу по которой ехала светлый претор…Судя по словам Элизы до деревни оставалось уже всего ничего пути. Женщина взглянула на своего коня, кажется он уже даже и думать забыл о ране полеченной от адской гончей, и сейчас скакал галопом как ни в чем не бывало. Стук его копыт еще звонче разносился в ночной тиши , нависшей над округой. Опять какая то странная тишина , подумала Миранда оглядываясь на пролетавшие вдоль дороги темные пейзажи …
-И все то нам всем спокойно не живется- Тихо молвила она сама себе и свисту ветра в ушах, все ближе подъезжая к Моссбриджу…
«Ты думаешь о встречи со своим прошлым?» -Не навязчиво вопрошал Вивант с искренним интересом.
«-Хм.. наверное… хотя, может быть, правильнее сказать , что я пытаюсь посмотреть на то прошлое с другой стороны…теперь, после этой встречи..Но это не отменяет того, что я должна сделать.. Скорее бы найти мальчика, пока его не нашел кто-нибудь еще…»
«Этот парень хоть еще совсем молод , и пусть его характер пока еще не приобрел твердости, но если ему удастся стать арбитром, он будет достойным приемником Джона, я уверен…»
-Вот именно ,Вивант… если ему удастся стать арбитром- со вздохом сказала женщина, мотнув головой, что бы откинуть волосы назад.
«Господи… и почему же все всегда валиться в одну кучу… если уж начались неприятности то готовься к самому худшему ,да?...» подумалось леди Дантан… «И почему я всегда задаю себе этот вопрос»- Не менее философски удивилась она про себя, продолжая скакать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Дорога Empty
СообщениеТема: Re: Дорога   Дорога EmptyСб Янв 31, 2009 5:40 am

переход из Дома врача

Поговорить им не дали. Мистер Грей, видимо охваченный желанием спровадить опасных гостей, торопился снарядить их в путь как можно быстрее. Поэтому только оказавшись в карете, Джимми смог вернуться к заданному стражем вопросу.
- Разве что... То, что за мной охотятся, - Он неопределенно пожал плечом (левым), и скованно улыбнулся. Странный шепот в голове наводил на мысли о сумасшествии. "Но, пока я с ним не разговариваю... Может еще ничего?.." - С другой стороны, если Вы хотите что-то знать... - Тигр развел руками (точнее одной, левой) и улыбнулся. В конце концов самому Тони было виднее, чего именно он не знал и хотел бы узнать.
Впрочем, разговаривать в присуствии маленькой, но видимо не простой спутницы, на такие щекотливые темы не стоило. И тому подтверждением служила найденная в кармане записка. Прочитав предупреждение врача, Джеймс закатил глаза и мысленно воззвал к небу. И только после этого, попытавшись прислушаться к шепоту в своей голове, он с легким вздохом протянул клочек бумаги мистеру Лейкеру. "Вот об этом вам точно следует знать..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Дорога Empty
СообщениеТема: Re: Дорога   Дорога EmptyСр Фев 04, 2009 11:05 pm

переход из Дома врача

"Любопытно... А как скоро мне доведется таки поспать?" - Уже сидя в карете, отрешенно подумал Тони, переводя взгляд то на Джеймса, то на их маленькую, да видать удаленькую спутницу. Пожалуй, глупо было даже помышлять о такой роскоши. К тому же, спать стражу не хотелось и вовсе. Ну, это если надолго не закрывать глаза. А так рисковать он не спешил.
- Охотятся... Да уж, это заметно. - Тони, подперев голову рукой, облокотился о стенку кареты и, усмехнувшись, взглянул на мальчика. - Просто ты своей этой... формой здорово меня озадачил. Так что я лично даже не представляю теперь, что еще можно от тебя ожидать. Так что ты предупреди меня, если вдруг соберешься в решающий момент взмыть в небо, или там, растаять в воздухе, хорошо?
Вообще-то, по-хорошему, Тони, наверное, стоило как-то иначе себя вести. И уж не повышать голос, да и вообще, не командовать там, где не требуется его вмешательство как стража. Пора было привыкать к мысли, что здесь сейчас рядом с ним сидит новый Арбитр Города Туманов, хоть пока и не имеющий таковых полномочий. То есть, это человек, от которого будет зависеть дальнейшая жизнь Тони напрямую. Страж никогда раньше не задумывался о том, что будет, когда Арбитр сменится. И что ему придется делать в случае, если новому Арбитру он будет не нужен?
Получив и быстро пробежав глазами записку, которую передал ему Джеймс, Тони только коротко кивнул и, закинув руки за голову, все-таки прикрыл глаза. Его худшие подозрения подтвердились, и от этого он чувствовал какое-то мрачное удовлетворение. По крайней мере, не нужно было гадать "если бы да кабы". Определенность, хоть и такая невеселая в перспективе, радовала.
А вот Джимми... Хотелось его подбодрить, взъерошить волосы и, лучезарно улыбаясь, уверить, что все будет хорошо. Слишком много вот так сразу на него навалилось, но он держится очень здорово. Сам Тони вряд ли смог бы так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дорога Empty
СообщениеТема: Re: Дорога   Дорога EmptyЧт Фев 05, 2009 1:50 am

Вскоре вдалеке показалась черная точка приближающейся кареты. Пока она была далеко, но миледи Дантан уже почувствовала приближение неприятностей. Кое-кто внутри кареты также почувствовал миледи Дантан...
- Она все-таки нашла нас. - не открывая глаз произнесла Эмма.
Девочка выглядела спокойной и умиротворенной. Милый маленький ребенок, также как и тогда, когда доктор Грей принес ее в дом. Но теперь в ней что-то изменилось. Джимми почувствовал как все голоса в его голове в миг замолкли, а внутри кареты как будто стало холоднее. Эмма открыла глаза.
- Сидите спокойно.
Кучер же с такой силой хлестанул лошадей по спинам, что те понесли во весь опор, оси отчаянно заскрипели. Карета на полной скорости неслась на Миранду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Enolantis
На страже гетеросексуальности
Enolantis


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2008-05-15

Дорога Empty
СообщениеТема: Re: Дорога   Дорога EmptyЧт Фев 05, 2009 4:02 am

Вдалеке, на дороге что-то замелькало… Топот копыт, скрип и грохот…Прямо навстречу Миранде мчалась карета… Не успела леди Дантан подумать о чем либо, как ощутила, что со стороны приближающейся кареты веет «холодом»…В карете ехало существо явно не настроенное на дружеские беседы… Чувство холодного мрака , будто стрела пронзило сознание светлого претора…
В тот же миг Миранда поняла, что лошади ,запряженные в карету, понеслись самым настоящим карьером…и сворачивать явно не входило в планы возничего…
-Черт… это что чья то шутка… еще одно древнее темное существо за один вечер…-Женщина сдвинула брови, и резко потянула повод на себя . Вороной Шайр недовольно заржал и остановился посредине дороги, привстал на дыбы , тоже чувствуя присутствие тьмы поблизости.
«Миранда, Карета не остановиться!»
-Знаю ,Вивант…-Страж прищурилась, пристально наблюдая за каретой, и вдруг глаза ее немного расширились…-Он то же в этой карете…-Прошептала леди Дантан , материализуя в руке Кусанаги.
-Кем бы вы не были… я остановлю эту карету…Нового арбитра вам не забрать…-Прошептала женщина,не дожидаясь пока катера подъедет слишком близко, взмахнула катаной в вытянутой руке, острием ее указуя на приближающийся экипаж. В тот же миг с лезвия меча сорвался мощный порыв ветра. Ветер завыв, словно во время снежной бури, он устремился к лошадям и в нескольких метрах перед ними поднял столб пыли с дороги, да так неожиданно, что не испугаться было очень тяжело. Еще два резких и быстрых взмаха лезвием отправленных вслед за первым создали коридор по обе стороны дороги, что бы лошади от испуга чего доброго не ломанулись в сточные канавы - ветер взметнул в воздух землю вперемешку с дождевой водой, пытаясь вынудить карету остановиться. Однако, Миранда была готова в любой момент уступить дорогу и начать преследование в случае чего…
Вернуться к началу Перейти вниз
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Дорога Empty
СообщениеТема: Re: Дорога   Дорога EmptyЧт Фев 05, 2009 11:34 pm

Логично, что любой здравомыслящий человек, увидев неподалеку от Лондона живого тигра, разгуливающего по дорогам и дерущегося с местными волками, в ту же секунду усомнится в собственном здравомыслии. Даже если этот человек привык иметь дело с несовсем обычными существами, и сам, к тому же, являлся не совсем обычным. Но, с другой стороны, откуда Джимми мог знать, что его истинная форма является таким уж секретом для гвардейца Арбитра?
Тигр виновато улыбнулся, пытаясь одновременно решить для себя задачку с голосами, общающимися в его голове, и едва заметно пожал левым плечом. Однако, до следующего раза предстояло еще дожить. Милая девочка решила, что пора начинать действовать и, видимо, сподвигло ее на это чье-то явление вне кареты.
Мальчишка почти инстинктивно вжался в стенку кареты, придвигаясь ближе к своему телохранителю. Смолкший в этот момент в голове шепот не только не обрадовал, а, наоборот, ввел в замешательство, еще больше пугая. Кем или чем не были бы эти голоса, они тоже боялись.
Джеймс сглотнул и обернулся к стражу. В тесном и ограниченном пространстве кареты принять звериную форму он не мог. Плюс к тому, мальчишка все еще не оправился от раны, попрежнему напоминавшей о себе жжением. К тому же, совершенно неизвестно было чего ждать от их спутницы и с кем они имеют дело. "И... что делать?.."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Дорога Empty
СообщениеТема: Re: Дорога   Дорога EmptyСб Фев 07, 2009 3:24 am

- Да-да, конечно. Мы тише воды, ниже травы. - Тони сделал вид, как будто запирает рот на замок и, подмигнув Джеймсу, притянул его к себе за плечи, может быть чуть резче, чем было можно. Нервная реакция. Страж тоже не представлял, к чему готовиться. Если тогда она так просто ослепила его... В одиночку, да даже вдвоем, что они сделают? Будут барахтаться как слепые котята? И ведь это же не последний фокус в ее арсенале.
Тряхнуло. Карета набирала скорость.
"Она... Нас..." - Тони думал над словами девочки. - "Как будто мы все втроем за одно..." Похоже, что эта самая "она" являлась серьезным препятствием на пути их с Джимми спутницы. "Вот уж не думал, что нас будут встречать..." Личность встречающей пока оставалась загадкой. Оставалось лишь надеяться, что они не попали в разборки могущественных темных существ, не поделивших добычу, и что можно рассчитывать на какую-никакую помощь.
Помощь. Опять без помощи никуда. Эта невозможность ничего сделать самостоятельно стража просто бесила. Положиться на судьбу и ждать развязки. Пока напрямую им ничего не угрожает - не будем высовываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дорога Empty
СообщениеТема: Re: Дорога   Дорога EmptyПн Фев 09, 2009 3:32 am

Сила контролирующая кучера сейчас вступила в конфликт с силой здравого смысла. Первая приказывала ему гнать вперед, вторая же требовала остановиться, чтобы не опрокинуть карету в какой-нибудь овраг. К счастью для пассажиров кареты (по крайней мере, для большей их части) девочка сейчас отвлеклась, дав здравому смыслу и чувству самосохранения взять верх над сознанием возницы. Он натянул поводья, лошади заржали и карета начала останавливаться.
Внутри же кареты, девочка дождалась пока они остановятся и приподнялась с кресла. Теперь Джимми увидел то, что до сих пор оставалось скрытым за маской наивности - цвета слоновой кости кукольное лицо обрамленное белыми кудряшками, на котором ледяными угольками горели глаза, взгляд которых уже много лет не выражал ни жалости ни сострадания. Она протянула руку и коснулась Джимми.
Ощущение холода растеклось от руки по всему телу, заставив мальчика вздрогнуть.
- Небольшая предосторожность. - прокомментировала она и, открыв дверь, легко выпрыгнула на землю
Джимми же увидел невидимую глазам другим черную нить, тянущуюся от его сердца к сердцу девочки и почувствовал как энергия жизни пульсирует между ними. Неизвестно как, но этому чудовищу удалось связать их жизни каналом, действие которого оставалось только предполагать... Сам же Джимми вдруг, неожиданно для себя, почувствовал сущность девочки - сущность десятилетнего ребенка навечно оставленного в своем возрасте и за это возненавидевшего все вокруг. Кто сделал с ней это? Сложно понять...
- Зачем ты пришла, Претор? - Эмма обратилась в темноту, туда где стояла Миранда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Enolantis
На страже гетеросексуальности
Enolantis


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2008-05-15

Дорога Empty
СообщениеТема: Re: Дорога   Дорога EmptyПн Фев 09, 2009 7:53 am

С грохотом карета остановилась…Шум ветра стих… Страж ощущала злость ко всему миру источавшуюся от ауры недруга, что скрывался внутри… Звенящую тишину, повисшую над дорогой на несколько мгновений , вдруг преравал скрип открывающейся двери экипажа… Миранда пристально посмотрела на появившееся оттуда существо… ребенок… девочка лет 10-и,не больше… но одного единственно взгляда на нее хватило леди Дантан что бы по коже промчались мурашки… За свою жизнь она много чего повидала ,но то, что скрылось за этой милой детской внешностью заставляло вздрогнуть…Злость которая копилась похоже веками в этом меленьком теле придавала девочке еще больше силы… Претор не двинулась с места, в одной руке удерживая повод , в другой плотнее сжала рукоять катаны, ожидая дальнейших действий… От короткого вопроса этой «юной» особы, казалось, воздух стал холодней…
-Тебе и так известно зачем я пришла…- Холодно ответила Миранда, пронзительно посмотрев на девочку, и игнорируя ощущение отвращения заклокотавшее внутри, когда ее глаза встретились со взором противницы… Похоже, что девочка была вампиром, или чем то сродни им, но очень древним и сильным…. –Тебе зачем- то понадобился наследник арбитра Города Туманов… Не думаю ,что ты просто решила пригласить его на чай к себе домой… Я не позволю тебе забрать этого мальчика…-Изрекла она все таким тоном, но вдруг замолкла на полуслове…
«У нас проблемы… присмотрись… там у нее за спиной!»- Тревожно раздался в голове женщины голос Виванта. Из-за спины девочки в карету тянулся какой-то тонкий поток энергии…Претор его почти что не видела, а скорее лишь слабо ощущала… «Что это,Вивант…не ужели канал… »-Ситуация становилась не предсказуемой …
-Не может быть…-Отрывисто произнесла леди Дантан, и сейчас в ее голосе чувствовался оттенок гнева…-Она быстро спешилась, и раздраженно посмотрела на девчонку - Чего ты хочешь? – с нажимом пспросила страж, по- прежнему не сводя глаз с девочки. По правде сказать , увидев ту нить, Миранда опасалась того, что сейчас ей может ответить это существо…
Вернуться к началу Перейти вниз
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Дорога Empty
СообщениеТема: Re: Дорога   Дорога EmptyСр Фев 11, 2009 1:51 am

В карете ощутимо похолодало. Настолько, что даже прижатый к теплому боку Тони мальчишка передернул плечами, зашипев от резкой боли в изодранной спине.
Девченка, одного взгляда на которую теперь было достаточно, чтобы понять кто она на самом деле, поднялась, обжигая леденым взглядом и без того продрогшего Тигра. Джимми дернулся в сторону, ближе придвигаясь к своему телохранителю. Эмма, замерев на несколько секунд, коснулась ладонью руки мальчишки. Похолодев (и не только от страха), наследник пару раз моргнул, пытаясь прогнать наваждение в виде протянувшейся от его сердца к девочке черной нити, хотя он прекрасно понимал, что вот как раз эта полупризрачная связь - самое реальное на данный момент в его жизни препятствие.
Невольно сглотнув, он обернулся к стражу. Молчание и тишина в голове уже порядком начинали его беспокоить. Как-то незаметно за время короткой поездки Тигр уже привык к перешептыванию, которое даже не мог уловить и разобрать.
- Она связала меня и... себя, - Он говорил тихо и горячо, глядя в лицо мистеру Лейкеру почти спокойным, с осознанием происходящего взглядом. Стражу было необходимо знать о том, что происходило с его подопечным, чтобы потом не возникло неожиданностей. "Например, в виде моей смерти. Хорошая такая неожиданность... Интересно, как он отнесется к тому, что еще один недоучившийся Арбитр... Не думаю, что у него такое крепкое сердце... Хотя, он же тоже... Мертв?.." Тигр потряс головой, обрывая эту мысль, как нежелательную и попросту вредную для его неокрепшей психики.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дорога Empty
СообщениеТема: Re: Дорога   Дорога EmptyПт Фев 13, 2009 12:50 am

- Ой, какая же я глупая! - девочка хлопнула себя ручками по подолу платья. - Ведь воспитанные юные леди всегда сначала представляются, прежде чем начать разговор. Дядя всегда говорит, что юная леди должна быть вежлива в любой ситуации. - она сделала короткую паузу. - Даже если разговаривает с существом, которое жаждет ее смерти ряди любви, справедливости и жизненных идеалов честного человека. Да, Дядя именно так и говорит, слово в слово, он очень умный.
Она сделала шаг по направлению в Миранде и вытянула вперед руку для рукопожатия.
- Привет, я Эмма, а тебя как зовут? Мне стыдно, но я не знаю твоего имени, хотя ты и очень известная личность. Прости. Даже тот страж, который оставил меня умирать в прошлый раз, что-то говорил про тебя. - на личике Эммы появилось выражение глубокой задумчивости. - Не помню, что именно... Если бы не Дядя, я, наверное, так и не смогла с тобой познакомиться. Дядя добрый... только грустный. Он тоже знает, что такое смерть.
Тем временем Джимми почувствовал нечто странное. Канал, который пролегал между ним и девочкой. Он мог его нащупать. Похоже, его душа могла чувствовать душу девочки и сотворенную ей астральную связь. Что именно с ней делать, пока оставалось загадкой, но если попробовать... вдруг что-то получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Дорога Empty
СообщениеТема: Re: Дорога   Дорога EmptyСб Фев 14, 2009 3:55 am

Чем ближе карета подъезжала к "месту встречи", тем четче Тони осознавал, кто может их там поджидать. Такая знакомая магия, напоминающая его собственную. Собственно, к тому моменту как карета остановилась, и этого человека стало возможно узнать в лицо, страж уже почти не сомневался в том, кого он увидит. И как раз это поражало больше всего.
"Да что вообще происходит в этом городе, что Светлый претор... сама... одна!" Но слова Джеймса не дали этой мысли развиться дальше. Они завладели вниманием Тони целиком и полностью.
- Связала? То есть, стоит ее тронуть, как ты..? - Страж не договорил, понимая, какой выходит ситуация. Похоже, что леди Дантан тоже не ожидала такого поворота событий.
Тони внимательно посмотрел на Джеймса. Никакой связи он не видел, однако же он не сомневался в ее наличии. "Интересно, что он при этом чувствует? Она как-нибудь ощущается вообще?"
Нельзя было сидеть на месте. Каждому нужно сейчас делать то, что в его силах. Тони не сможет оборвать связь. Но, может, он сможет сделать хоть что-нибудь полезное?
- Послушай, - негромко проговорил страж. - Я пойду, проверю, что там у нас с кучером. Может быть, скоро придется отступить.
С этими словами Тони выбрался из кареты, и, стараясь сделать это по возможности незаметно, полез на козлы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Enolantis
На страже гетеросексуальности
Enolantis


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2008-05-15

Дорога Empty
СообщениеТема: Re: Дорога   Дорога EmptyВт Фев 17, 2009 6:56 am

«Страж…бросил умирать…Дядя…..Не нравится мне все это… ой как не нравится…»-Пронеслось в голове Миранды… «О чем она говорит… и что такое она сама… Боже… неужели во всем этом замешан кто-то еще…»
Глаза женщины холодно скользнули по фигуре девочки, протянувшей руку для знакомства…В каждом ее слове в каждом жесте читалась откровенная игра.. словно насмешка…В глазах же горели ненависть и презрение…
-Почему то я тебе не верю…Юная Леди Эмма…-с нажимом на последних словах не громко произнесла страж отбросив от лица непослушную прядь волос, и крепче сжала рукоять катаны…Подавать Эмме руку она и не думала..- Если ты все же не знаешь моего имени, но знаешь что я претор, так и быть я представлюсь…Можете называть меня РоузБлейд, Леди…-Глаза Миранды вдруг заприметили какое- то движение подле кареты, однако вида светлый претор не подала…- А теперь с вашего позволения закончим этот урок этикета, ибо порой любое правило нужно нарушать. -Прохладный ночной ветер струился между темными силуэтами стража и девочки то и дело теребя их волосы и одежду…
-Кто тебя послал? «Дядя»? Кто он? Не просветишь ли несведущих на счет этого джентльмена…- Леди Дантан изо всех сил пыталась придумать способ обезвредить девочку, но смутное предчувствие не давало ей атаковать… она все еще не узнала ,что именно за канал связал молодого ученика арбитра и это зловещее существо в теле ребенка.- Я уже сказала… я не позволю тебе забрать этого мальчика…- сквозь зубы процедила Миранда , впившись глазами в Эмму. Тем временем Леди Дантан уже поняла чем было то движение на карете- Гвардеец арбитра посланный защищать Джеймса,Тони Лейклер ,не осторожно пробирался к козлам …Это был шанс… она должна отвлечь девочку . Но как разорвать этот чертов канал, думала женщина…Сейчас действовать Миранде оставалось только полагаясь на счастливый случай и способность устроить «импровизацию»…Пока же она замерла со сжатым в руке мечем , не сводя взгляда с Эммы, и ожидая того что будет дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дорога Empty
СообщениеТема: Re: Дорога   Дорога EmptyСр Фев 25, 2009 11:06 pm

Кучер был жив, но без сознания. Он сидел, наклонившись вперед - вожжи упали ему под ноги, а шляпу унес порыв ветра. Лошади нервно переступали с ноги на ногу, периодически раздавалось испуганное ржание.
- Не веришь? - личико девочки исказила недовольная гримаса. - А Вы все не верите, Дядя говорит, что вам так легче живется. На самом деле меня просто очень сложно убить. Тот страж думал, что я уже мертва, вот и бросил меня, а я ждала смерти еще почти два дня, когда Дядя меня нашел. С тех пор я ему во всем помогаю.
Эмма очень холодно посмотрела в глаза Миранде.
- Ты правда думаешь, что я вру? - тихо сказала девочка и ее губы скривились в зловещей усмешке. - Думаешь, что я хочу тебя запутать и разжалобить? Думаешь, я настолько наивная? Я знаю, что ты меня ненавидишь и, прости уж, но я отвечаю тебе взаимностью. Так что, мне намного проще тебя убить...
Она сделала шаг вперед и едва уловимым жестом коснулась участка оголенной кожи над перчаткой Миранды. В тот же момент Светлый Претор ощутила, как могильный холод разливается от руки по всему ее телу. Ощущение было сродни сильной боли, но намного более пугающее и противоестественное.
Джимми же на те несколько мгновений, что Эмма, прежде чем с легкостью гимнастки отскочить на несколько метров назад, вытягивала силу из Миранды, вдруг почувствовал, как связывающая его и Эмму энергетическая нить ослабла. Возможно, если ему вновь предоставится подобный шанс, он сможет повлиять на канал со своей стороны - разорвать его, или же обратить вспять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Дорога Empty
СообщениеТема: Re: Дорога   Дорога EmptyПт Фев 27, 2009 12:18 am

Джеймс кивнул Тони, восхищенно следя за тем, как страж выбрался из кареты, намериваясь добраться до кучера на козлах. Но уже в следующую секунду мальчикша отвлекся на собственные ощущения.
Связь между ним и маленьким чудовищем с белокруыми локонами.
Тигр мог ее чувствовать, и, где-то в глубинах подсознания завозилось странное ощущение, которое не давало мальчишке покоя. Джимми сосредоточился на канале и том самом, подспудном чувстве. Через несколько секунд ощущение оформилось в мысль, а мысль - в знание. Тигр не знал откуда у него была такая уверенность, но он знал... нет, знал не правильное слово, он чувствовал, что может воздействовать на астральную связь. А, когда по неизвестным причинам канал ослаб, чувство подкрепилось пониманием как и что может сделать Тигр.
- Я не стану ее обрывать... Тогда ей просто не будет смысла оставлять нас в живых. А если... - Джеймс задумался. "Только бы предоставился еще один шанс... Тогда я смогу... Не знаю как, но я уверен, что смогу..."
Оставалось ждать. Ждать еще одной возможности исправить положение и добавить команде "светлых" лишнее преимущество. И шанс не замедлил появится.
Говорят, что мысли материальны и что если желать чего-либо очень сильно, то именно так и получится. Не сказать, чтобы ликан был приверженцем этой сомнительной теории, но факт остается фактом: его страстное желание получить шанс отыграться за убийство сородича и все неприятности помноженное на неизвестно откуда явившиеся знания обеспочило ему успех. Действуя исключительно интуитивно, мальчишка перенаправил канал. Теперь его действие было направленно на Эмму.
Самодовольно ухмыльнувшись, Джеймс достал пистолет.
- Ну, в случае чего, в упор я попаду, - Тигр кивнул сам себе, выскакивая из кареты.
- Стой! - Вопль предназначался Эмме, но, пожалуй, подействовал на всех участников этой сцены. - Ты же чувствуешь этот канал, так? - Мальчишка довольно ухмыльнулся своему невесть откуда прорезавшемуся таланту шантажиста. - И ты понимаешь, что будет, если я сделаю это? - Дуло пистолета коснулось виска мальчишки. "Что будешь делать, если она не поверит?.. Придется ведь доказывать..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Дорога Empty
СообщениеТема: Re: Дорога   Дорога EmptyВс Мар 01, 2009 3:55 am

Тони немного волновался, оставляя Джеймса одного, но, с другой стороны, сидя на месте, пользы он не принесет.
Кажется, его передвижения остались незамеченными. Ну, по крайней мере, девочка его не замечала. Ну, или делала вид, что не замечала. Все-таки он здесь был далеко не ключевым игроком.
Кучер оказался без сознания, но вполне себе живой. Тони потряс его немного, но, разумеется, ответа не последовало. Видимо, оставленное чужеродным вмешательством сознание заблокировало вообще все возможные поползновения и воззвания к себе. Тони решил было перетащить кучера внутрь кареты, когда представится такая возможность, и уже прикидывал, как бы ему половчее это сделать, но вдруг второй раз за день случилось нечто такое, что переворачивало все у него внутри, отодвигая все несрочные дела и заставляя секунды тянуться подобно часам.
Джимми. Джеймс Ривердейл.
"Моей силы не хватит, чтобы отклонить пулю. Я даже загородить его ничем не смогу - слишком мало времени, да и нечем... Безбашенный мальчишка." - Припоминая волка, уже почти с завистью подумал страж.
Возможно, он все-таки был неправ насчет пользы, и ему нужно было оставаться сидеть на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Enolantis
На страже гетеросексуальности
Enolantis


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2008-05-15

Дорога Empty
СообщениеТема: Re: Дорога   Дорога EmptyВт Мар 03, 2009 6:58 am

Претор не успела понять, как это маленькое чудовище оказалось около нее… в следующий миг женщина ощутила леденящий холод, который словно бы разливался по ее душе а не по телу…
Девчонка своим прикосновением похитила часть энергии леди Дантан…
-Ах ты… не будь столь самоуверенна… -Прошипела страж сквозь зубы, гневно воззрившись исподлобья на девочку, которая была готова снова в любой момент оказаться подле стража…- Но знаешь что…-Уголок рта Миранды вдруг еле заметно дернулся, и на ее лице на миг возникла совсем «светлая улыбка»- Порой…-тихо прошептала она- И те кто служит свету, могут…-Договорить то что собиралась леди Дантан не успела… Обе , и претор, и девочка, замерли, когда вдруг откуда-то сбоку раздалось громкое «Стой!»…
В нескольких метра от них стоял молодой наследник арбитра… В руках пистолет приставленный к его же собственному виску, к глазах по истине тигриная решимость…
-Что…еще за геройство такое… -В шоке уставилась не него на долю секунды страж , даже позабыв о наметившейся было битве с Эммой… Та тоже кажется не ожидала такого поворота событий… Взгляд претора быстро скользнул по пространству между Джимми и девочкой . В канале что-то изменилось..Но что это было за изменение Миранда понять не могла…
При следующих словах мальчишки, бровь леди Дантан вопросительно изогнулась , и она чуть не охнула… «Неужели канал двусторонний" –мелькнула мысль где-то почти в подсознании… «Но даже если так…я все равно не могу напасть на нее, что бы не пострадал Ривердейл, черт… и что он вообще творит?!Не хватало что б он себя пристрелил ненароком!» -От волнения и неясности ситуации Миранда закусила нижнюю губу… Атмосфера накалялась с каждым мгновением…
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дорога Empty
СообщениеТема: Re: Дорога   Дорога EmptyВс Мар 08, 2009 2:06 am

А вот Эмма прекрасно знала, что произошло. Правда, она с трудом понимала, как подобное могло случиться – видимо мальчишка оказался не промах. И как же она могла пропустить в нем способность управлять астральными субстанциями? Понимала девочка и еще одну вещь – никто кроме нее и Джимми не знает, что произошло, и ему вряд ли кто-то поверит, будут смотреть скорее на ее собственную реакцию. И поэтому:
- Что, правда выстрелишь? - с мягкой улыбкой спросила она. -Ну давай, мне даже интересно, что случится.
Боковым же зрением Эмма внимательно следила за тем, что делает претор и замешательство Миранды не ускользнуло от глаз. В мгновение ока, девочка сделала несколько быстрых шагов по направлению к стражу, проскользнула у под рукой, ладонь ее в очередной раз коснулась руки претора, а в следующее мгновение девочка уже была на безопасном расстоянии от противника.
- Давай. А то твоя защитница скоро совсем лишится сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Дорога Empty
СообщениеТема: Re: Дорога   Дорога EmptyПн Мар 09, 2009 10:02 pm

Что делать шантажисту, которого уличили в блефе? Вариантов развития событий не так много.
Первым, что приходит на ум, это доказательства собственных намерений. То есть выстрелить, убить себя или заложников, взорвать самолет и пустить ко дну подводную лодку. Вторым можно было бы подумать о попытке продолжения блефа. То есть врать, пока ситуация не станет критической. И тогда опять жее останется только один вариант, если не начнется штурм. Третьим вариантом становится попытка прорыва на свободу.
У Тигра шансов было два. Стрелять в себя или прорываться. И, надо сказать, что вариант с нанесением самому себе тяжких телестных повреждений не нравился Джимми совершенно. Хотя бы потому, что правое плечо (о котором в состоянии аффекта мальчишка умудрился забыть) все еще горело, воззвещая процесс регенерации. Тигр мрачно ухмыльнулся, поигрывая пистолетом.
- Ты мне не веришь? - Ухмылка превратилась в оскал, а мальчишка сделал пару шагов навстречу Эмме, сокращая расстояние между собой и "жертвой". - Ты думаешь, мне имеет смысл врать?.. - "Жертва", конечно, не желала быть таковой, а шанс попасть у мальчика был только один - подобраться поближе. - Ты думаешь, моя смерть будет большой потерей?.. За моей шкурой охотится слишком многие, чтобы ее ценность была велика, - Тигр мрачно ухмыльнулся, поднимая оружие. Блеф зашел слишком далеко. С этим пор было кончать. Дуло пистолета было направленно в сторону девочки.
Раздались выстрелы. "Ну, тут уж как повезет!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дорога Empty
СообщениеТема: Re: Дорога   Дорога EmptyСр Мар 11, 2009 1:32 am

Если посмотреть на события исключительно через призму ощущений наших героев и оставить происходившее в мире вокруг них (как несущественное и не имеющее отношения к нашей истории), то Джимми действовал совершенно правильно. Во-первых, он проявил твердость характера и целеустремленность, чем удивил противника, не ожидавшего от него подобного. Во-вторых, он сумел отвлечь противника разговором, не дав до последних секунд, понять, что на самом деле он собирается делать. И, в-третьих, он сократил расстояние между собой и противником, чем облегчил выполнения поставленной перед собой задачи. Шесть выстрелов прогремели один за другим - одна пуля (третья) попала Эмме в грудь, заставив ту вскрикнуть от ярости и отскочить. Позавидуем живучести девочки. Поняв, что игра закончена, она бросилась к Джимми, но было уже поздно, теперь Миранда знала что канал разорван...

Однако, если смотреть на проблему шире... То становится ясно, что найдется множество мнений, прямо противоречащих нашему. Итак, как мы знаем, Джимми стрелял, будем честными, плохо. И даже тренировки с Килианом не сильно улучшили его способности (не стоит тут винить мальчика, он очень способный ученик, просто и сам темный претор стрелок не ахти какой, да и времени на тренировки по стрельбе он выделял много меньше чем на ближний бой). Так вот, из шести выпущенных пуль, только одна (третья) попала в цель. Куда же делись остальные?
Джимми, прежде чем стрелять значительно сократил расстояние между собой и Эммой, и, соответственно, сильно увеличил угол между вектором Джимми-Миранда и линией стрельбы. Во многом благодаря этому, претор не пострадала, хотя у нее и осталось стойкое ощущение, что одна из пуль просвистела где-то рядом с ее головой... Кроме того, в зону огня попала ни в чем неповинная сова, сидевшая на ветке дерева метрах в двадцати за спиной Эммы, она упала замертво сбитая первой же пулей. Причем упасть она умудрилась на спавшего под деревом оленя, чем до смерти напугала бедное животное. Вряд ли эти двое, если бы нам удалось узнать их мнение, согласились бы с правильностью действий мальчика...
Другими несогласными были обитатели пчелиного улья, сбитого четвертой пулей с ветки другого дерева, эти, правда, долго виноватых искать не стали и наказали первого попавшегося (кстати, опять же ни в чем неповинного) медведя, в берлогу которого вместе со своим домиком и закатились. Ну и последней жертвой гнева будущего арбитра стал самый обычный, хотя и довольно жирный, светляк, чья встреча с шестой пулей, во вселенских масштабах могла бы напоминать взрыв сверхновой. Однако о судьбах этих несчастных наши герои так и не узнали... да и нам с вами не стоит очень долго на них останавливаться, сколько еще их - безымянных жертв героических сюжетов?..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Дорога Empty
СообщениеТема: Re: Дорога   Дорога EmptyСб Мар 14, 2009 2:37 am

Тони не знал, что случилось с каналом, однако то, насколько уверенными были действия Джеймса, давало понять, что что-то уже пошло совсем не так, как предполагалось по плану Эммы. Джеймс не боялся причинить ей вред, стало быть, на то у него имелись причины. Тони не думал, что наследник арбитра станет так рисковать собой понапрасну.
Резкий порыв ветра, просвистевший совсем рядом и насобиравший по дороге все, что встретил на своем пути, был призван воспрепятствовать Эмме добраться до Джимми. Он должен был возыметь хоть какой-то эффект, хотя расстояние для его применения было не самым удачным и, надо сказать, великоватым. Зато теперь страж получил чуть-чуть времени и, оставив в покое все пропустившего кучера, смог за несколько прыжков оказаться совсем рядом с Джеймсом – на полшага впереди него – и со следующей атакой наготове. Пуль-то у Джимми больше не осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Enolantis
На страже гетеросексуальности
Enolantis


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2008-05-15

Дорога Empty
СообщениеТема: Re: Дорога   Дорога EmptyСб Мар 14, 2009 4:39 am

Округу огласил звук выстрелов… по количеству хлопков можно было предположить что выпустили всю обойму… Выстрелы, короткий крик …
«Что?! Вот значит как…»-Где-то на подсознательном уровне осознала Светлый претор что происходило… Джимми только что несколько раз выстрелили в девочку с совершенно каменным выражением лица… и … одна из пуль точно угодила в цель… мальчишке же никакого вреда причинено не было, это могло значить только одно- канал связывающий его и Эмму был разорван…
Почти в туже секунду маленькое чудовище, поняло что козырей больше нет и ринулось к наследнику ..Но не тут то было… Теперь у Миранды были развязаны руки… В одно мгновение Леди Дантан сорвалась с места , на перерез девочке, занося катану в атакующее положение..… Где -то совсем рядом с претором пронесся порыв ветра, краем глаза она заметила тень метнувшуюся от кареты к Джимми.. Судя по всему это был Лейклер, приготовившийся защищать Джеймса от разъяренной белокурой малявки… в несколько шагов женщина оказалась подле Эммы. Она атаковала сбоку, почти что у из-за спины, начавшей перемещаться девочки… Кусанаги слабо блеснул в темноте, готовый со свитом обрушиться на врага…
-Ну что … попалась собственные сети, маленькая дрянь…-С леденящей душу улыбкой, совсем не свойственной, казалось бы «светлым» , прошептала Миарнда , уже находясь на расстоянии удара.- Да…светлые тоже не всегда действуют честно…-Катана с размаху опустилась прямо на девочку… с лезвия сорвался порыв ветра, в ожидании того что даже будучи раненной эта «девочка может суметь увернуться … И тут же, практически сразу еще один удар, теперь уже снизу…Удар был рассчитан на то что бы заставить отскочить девчонку в бок еще подальше от Джеймса и Тони, вынуждая ее уворачиваться от коварной атаки со спины…
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дорога Empty
СообщениеТема: Re: Дорога   Дорога EmptyСб Мар 14, 2009 6:26 pm

Что же, обстоятельства складывались не в пользу Эммы. Два противника, плюс мальчик, от которого уже неизвестно было, чего ожидать - не лучший расклад. За доли секунды прикинув все "за" и "против", девочка приняла решение - настало время отступить.
Порыв ветра задержал Эмму, сделав ее удачной целью для удара Миранда, и претор вряд ли бы промахнулась, если бы в арсенале ее противника не оставалось еще пара хитростей. Отклонившись в сторону, девочка ушла от первого удара и тут же Тони, Джимми, и Миранда погрузились в непроглядную и плотную как смола тьму. Второй удар по большей части шел уже вслепую...
- К сожалению, вынуждена вас покинуть. - сказала с крыши кареты небольшая черная птица, размером с галку. В сумерках этого было не разглядеть, но на груди ее перья были окрашены кровью, видимо первый удар Миранды все же задел девочку.
В следующее мгновение она взлетела и скрылась между дуевьев.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Дорога Empty
СообщениеТема: Re: Дорога   Дорога EmptyПт Мар 27, 2009 4:58 am

После того как последняя пуля покинула револьвер, мальчишка с непередаваемым чувством удовлетворения осознал, что хотя бы одна из них попала в цель. Отшатнувшись на шаг назад, Тигр замер, безразлично и отсранено наблюдая за тем, что происходило после его триумфального появления и геройских поступков.
Появление Тони, ветер, миледи Дантан с ее катаной, атака на девченку, кровь... А потом темнота. Темнота была неожиданной, неприятной и непонятной. В отличии от мистера Лейкера мальчишка не имел удовольствия попадать ранее под чары Эммы, а потому не ожидал такой подлости. Вот только никакого действия на Джеймса этот факт не оказал. Спокойствие, поселившееся где-то в сознании Тигра, было всепоглощающим и абсолютным. Полнейшая уверенность в том, что он все, совершенно все сделал верно.
Тигр осклабился, опуская оружие. Несколько минут темноты закончились так же нежиданно, как и начались. Джимми проморгался, удивленно осматривая окресности и людей, сопровождавших его, тихо хмыкнул и, развернувшись, направился к карете.
"Вот и все... Пора возвращаться. Там будет не лучше..." Все-таки, ликан так и не научился любить шумный Лондон, в котором отныне и неизвестно как долго теперь он не сможет чувствовать себя в безопасности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
 
Дорога
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Сподручное :: Архив-
Перейти: