Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Вокзал

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вокзал Empty
СообщениеТема: Вокзал   Вокзал EmptyВт Фев 17, 2009 1:54 am

Вокзал, как много в этом звуке… точнее не звуке, а слове, да и, если уж говорить прямо, не так уж много слилось для сердца любого здравомыслящего человека. Поезда, платформы, толпы людей, круглые часы с римскими цифрами и крупными черными стрелками на одном из столбов газового освещения. Утром, днем и вечером здесь кипит жизнь, разве что глубокой ночью можно увидеть пустынные перроны. Поезда приходят и уходят… кстати, вы что, еще читаете? Я вообще могу комбинировать слова «поезда», «платформы» и «рельсы» до бесконечности, нового все равно ничего не узнаете.



Де Вальтос с остатками свиты не стал рисковать и вышел из поезда на запасной платформе, к ведущей на землю лестнице практически сразу подъехал шикарный автомобиль, в который фэйр и сел, оставив Маргариту и Гаэля посреди ночи одних.
- Еще раз благодарю. – сказал он садясь в автомобиль и, обращаясь к Гаэлю, добавил. – Можешь считать, Ши, что война между нашими домами забыта. Пока…
Их обдувал холодный ночной ветер, Маргарита поежилась и потянула Гаэля в сторону основного здания вокзала. От запасной платформы надо было пройти еще несколько десятков метров по путям.
- Как ты себя чувствуешь? – спросила она беря фэйра под руку.
Тем временем до самого Ши донесся странный… до боли похожий… запах? Запахом это ощущение было назвать сложно, оно было где-то между тем, что ощущают пальцы в которых рассыпается в прах истлевшая бумага, щекотанием в носу от вековой книжной пыли, поселившейся в древних фолиантах и видом увядшей розы, еще вчера радовавшей всех своим свежим видом и насыщенным ароматом. Это чувство навевало картины безжизненного тела, который не в срок покинула жизнь, в один миг превратив его в сморщенную мумию. Гаэлю было знакомо это чувство… он точно знал, что может оставить подобный след в астрале.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Вокзал Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал   Вокзал EmptyСр Фев 18, 2009 4:20 am

- Мне лучше, - ответил Гаэль, подставляя Маргарите локоть.
Вместе со здоровьем к нему вернулась и легкая надменность, подчеркивающая манеры фей'ра, которые можно было отнести то к утонченным, то к диким. Вот и сейчас, галантно подставив девушке локоть, он хищно принюхивался к ночному воздуху.
Пахло остатками паучьей трапезы.
- Здесь кто-то "увял", - прошептал Гаэль.
Фей'ри был шокирован открытием. Он оставил Марго и принялся обследовать вокзал уже зная, что найдет: прах или мумии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вокзал Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал   Вокзал EmptyСр Фев 25, 2009 11:48 pm

Идти на источник отрицательной ауры подобной силы было не сложно, тем более для существа, настолько близко с ней знакомого, каким был Гаэль. Однако, вряд ли даже фэйр смог бы предположить, что они с Маргаритой там найдут...
- Так от чего же он умер? - вопрос задала худенькая девушка в униформе экзорциста.
- Это риторический вопрос, или тебя действительно интересует мое мнение? - стоящий перед ней высокий молодой человек в такой же униформе, может быть и не подал бы голоса, если бы девушка в задумчивости не уставилась прямо в него.
- Эммм... - юная экзорцистка, кажется, не сразу нашлась, что ответить.
- Интересует. - наконец, выдала она самый простой вариант.
- От страха. - без тени насмешки ответил ей долговязый тип.
- О чем вы тут шепчетесь?
Экзорцисты, конечно, не шептались, да и подошедший к ним крупный мужчина бандитской внешности с явными признаками темной ауры никогда не испытывал проблем со слухом. Просто Вису Воунзу (а это был именно он) очень не нравилось работать со светлыми и он это подчеркивал при любой возможности.
- Хммм... а вполне возможно. - он не стал дожидаться ответа и наклонился над телом. - Зрачки расширены, все его выражение говорит о том, как будто бы он увидел что-то действительно пугающее.
- Джонатан принеси блокнот, кажется, я оставила его в автомобиле. - девушка изобразила, что ищет чего-то в карманах, естественно, там ничего не оказалось. - Мы должны все описать, Мастер Райан просил детальный отчет.
- А я говорил, что надо было послать Гарольда... - долговязый молодой человек, которого назвали Джонатаном, развернулся и тоскливо поплелся в сторону Гаэля.
- Естественно, я лучший аналитик отдела, способный почувствовать малейшие следы астрального поля, а самое естественно применение моим способностям - "пойди и принеси блокнот". Но я не жалуюсь, я привык, все равно это ничего не изменит... - проходя мимо Гаэля и Мргариты он на секунду остановился, с выражением крайнего безразличия осмотрел парочку и, пожав плечами, сказал. - Вы тоже посмотреть на мертвого колдуна?.. Идите-идите. Только вам надо не на колдуна смотреть. Хотя... вас это вряд ли интересует.
С этими словами он скорбно направился к зданию вокзала, у которого наблюдалось несколько карет и автомобилей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Вокзал Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал   Вокзал EmptyПт Фев 27, 2009 5:19 am

Со смешанным чувством фей'ри приближался к месту трагедии. Его эмоции составляли коктейль из любопытства, сожаления (погиб человек, а то и несколько... "благословение Богини" заставило Гаэля вновь вспомнить про такие замечательные вещи как человеколюбие). Правда, Ши сам бы никогда в этом не признался, но сожаление он испытывал еще и потому, что пропустил банкет. Парой часов раньше кто-то утолил свой Голод, который и сейчас медленно прорастал сквозь внутренности фей'ри.
Поэтому в крайне безразличный взгляд незнакомого человека вцепился взгляд голодный. "Меня давно не кормили", - шептало прикрытое благословением проклятье.
- Покажите.
Разделяющие Ши и Дом Демер расстояния ни коим образом не сказались на манерах фей'ри. Слово прозвучало и просьбой и приказом одновременно, а тон был почти дружеским.
Мертвого колдуна Гаэль уже недавно видел. А после слов Джонотана то, на что по его мнению им следовало смотреть, его ОЧЕНЬ интересовало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вокзал Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал   Вокзал EmptyВс Мар 01, 2009 10:40 pm

Воунз бросил на Маргариту и Гаэля косой взгляд. Приказ уничтожить этих двоих был отменен в связи с новыми обстоятельствами (за Карром можно было больше не охотиться), к тому же ему доложили о произошедшем с де Вальтосом происшествии. Но совсем выпускать парочку из виду он не собирался, слишком много странностей и нестыковок было с ними связано.
А вот юная экзорцистка так была занята осмотром тела, что, кажется, только сейчас заметила новые лица.
- А вы что здесь делаете? - строго спросила она. - Маргарита Конти, если не ошибаюсь... А вы?
От девушки исходила светлая аура как минимум третьего круга.
- Приятно видеть нашу доблестную инквизицию на страже. Симпатичный костюмчик, правда слишком подчеркивает худобу... да и ноги в нем кажутся лишком короткими. Пора бы Церкви перестать шить женские костюмы по мужским выкройкам. - добродушно отозвалась Маргарита. - Как поживаешь, Винсент?
Девочка аж побледнела от возмущения, однако Вонуз не дал ей заговорить.
- Было бы совсем хорошо, если бы ты меньше попадалась на глаза. Что ты знаешь обо всем этом? - произнес он, и, повернувшись к экзорцистке, добавил. - Эти двое свидетели.
Две химеры, Марго и Воунз, никогда не испытывали теплых чувств друг по отношению к другу, по понимали хорошо. Маргарита с удовольствием посмотрела как девочка проглотила рвущиеся наружу слова и, пожав плечами, ответила Воунзу:
- Ничего. Только то, что нам сказало напавшее на де Вальтоса чудовище. Здесь похоже вашего гостя ждал ее "дядя".
- Дядя? - удивилась экзорцистка. - Но кто этот дядя? Карр или кто-то еще, третий? Тогда, что здесь делал колдун?
- Вряд ли это был Карр... - покачала головой Маргарита.
- Это все усложняет. - Воунз был явно недоволен тем, как развиваются события.
Тем временем, Джонотан вернулся с письменными принадлежностями и встал в стороне с таким видом, будто бы происходящее его ни капельки не интересовало. Блокнот у него никто не требовал, а он, похоже, не горел желанием его предлагать. Немного посмотрев на происходивший над телом спор, он развернулся и пошел в сторону к проходу между двумя зданиями. Гаэль чувствовал, что именно оттуда исходит аура увядания... Не заходя в проход, экзорцист присел и поднял с земли какую-то вещь. При более пристальном взгляде это оказалось что-то вроде ошейника с тусклым камнем. Фэйр вспомнил, что подобный, только более яркий, он видел на шее у Баэля - печать колдуна, помогающая держать под контролем призванного демона. Сейчас было понятно, что аура исходила именно от него. Похоже, кроме Джонотана и Гаэля этот факт никто не замечал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Вокзал Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал   Вокзал EmptyВс Мар 01, 2009 11:41 pm

Как Ши относился к инквизиции и секретистам (о последних уже много лет в Европе не было слышно ни слова)? В целом фей'ри находил Церковь забавной организацией. С тех пор, разумеется, как филиалы той изрядно похудели и она утратила светскую власть в обществе и влияние на людские умы. "Прыгают плясом, задравши рясы, от края до края зари. Смотрят на небо и ищут по книгам следы настоящей любви". Экзорцисты и инквизиция в Бретонских лесах никогда не появлялась, поэтому Ши можно было назвать "непуганным зверем". Именно поэтому он не стал вслушиваться в дружеское щебетание химер.
- Мы здесь уже ничего не узнаем, дорогая Марго, - произнес мужчина, одарив вторую химеру надменным взглядом. - Нам нужно отдохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вокзал Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал   Вокзал EmptyПн Мар 02, 2009 12:59 am

- Отдохнуть вы успеете. - отозвался Воунз, тон его был холодный, если не сказать, угрожающий. - Вы находитесь под защитой дома Лоуренс. Пока не будет выяснена ваша роль во всем этом, очень советую вернуться в отель и ждать там. А ты, моя дорогая, отправишься с ним, потому что кому ты служишь на этот раз, ты вряд ли расскажешь. - добавил он, обращаясь к Маргарите.
- Это был не он, если тебе интересно. - сказал Джонотан, поравнявшись со своей коллегой.
- Что? - переспросила девушка.
- Я говорю, что Карра убил не этот фэйр.
- Это я итак знаю! Стой... при чем здесь фэйр?
- Ох... - Джонотан устало вздохнул. - Я же говорил, надо было послать кого-то другого...
И он медленно, словно на плечах й него лежал тяжелый камень, пошел к машинам.
- Ну что, уже скоро светает. - сказала Маргарита, подходя к Гаэлю. - Кажется у меня есть немного денег, может быть хватит на номер в "Белой реке". Иначе тебе придется приютить меня в своем. Что скажешь?
Она обняла фейра одной рукой.
- Пойдем. И правда надо отдохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Вокзал Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал   Вокзал EmptyПн Мар 02, 2009 1:20 am

- Подожди, дорогая, - фей'ри отвел руку Маргариты и сделал шаг навстречу Воунз, приблизившись к химере вплотную. От волос Ши исходил запах жженого сахара. - Тогда и я дам вам совет, - тихо произнес Гаэль. - Выбирайте выражения.
"Иначе с вами случиться тоже, что и с этим колдуном".

Фей'ри на прощание осклабился и подставил Маргарите локоть.
- Скажу "Будь моей гостьей".

---> в Белую Реку
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вокзал Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал   Вокзал EmptyПн Мар 02, 2009 1:36 am

Маргарита взяла фэйра под руку и они вместе пошли прочь от места трагедии. Напоследок, она бросила через плечо на Воунза ехидный взгляд, примерное содержание которого можно было перевести как "Ну что, съел?"
Как уже давно она не испытывала этого чувства... Как давно никто не вступался за нее, как давно никто не подставлял ей локоть и не обещал защитить от опасностей. И пусть мир вокруг катился в тартарары, она почему-то была счастлива.
- Знаешь, как давно у меня не было такого галантного кавалера... - сказала она и покрепче сжала руку Гаэля.

Переход в локацию Отель "Белая Река"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вокзал Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал   Вокзал EmptyПн Ноя 02, 2009 2:58 am

Утро, поезд, подъезжающий к Лондону

Колеса мерно стучали, отбивая свой ритм по стыкам рельсового полотна. Поезд, быстро нагоняя небольшое отставание от графика, приближался к Лондону. Железные дороги Его Величества не зря славились своей пунктуальностью, и машинист ни в коем случае не хотел ударить лицом в грязь (а к тому же, не исключено, что и заработать выговор от начальника вокзала).
В четырехместном купе класса люкс сидело три человека. По правую сторону возле двери восседала длинная сухощавая дама неопределенного возраста (ей с равным успехом можно было дать от тридцати до пятидесяти лет, однако наиболее точной была бы характеристика «старая дева») и читала утреннюю газету. Около нее со скучающим видом сидела довольно привлекательная молодая девушка с острым, слегка вздернутым носиком и темно-русыми вьющимися волосами. Некоторое время она развлекала себя лицезрением просторов старой доброй Англии, пролетавших мимо, но это ей тоже, видимо наскучило. Третьим в компании был Патрик Ши, молодой ювелир, ехавший в столицу по делам.
- Вам не кажется, что путешествие на поезде весьма скучно и однообразно? – неожиданно обратилась к Патрику девушка. – Если бы не скорость, ни за что бы не согласилась трястись тут почти восемнадцать часов.
Старая дева встрепенулась, словно ее ужалила оса.
- Прошу прощения мисс, но вот так заговаривать с незнакомым молодым человеком для юной леди…
- Помолчи. – ледяным тоном отрезала девушка и, уже обращаясь к Патрику, добавила значительно более благосклонным тоном. – Лично я предпочитаю экипаж… А Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Eochaid
Не будите спящего манчкина
Eochaid


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Из затянувшегося сатори

В Городе Туманов
Имя: Патрик О`Ши
Внешность: Благопристойная
Раса: Полиморф

Вокзал Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал   Вокзал EmptyПн Ноя 02, 2009 4:04 am

А мы.. что же предпочитал Патрик? Светлые серые глаза с легкой иронией покосились на даму (он еще несколько часов назад помог ей разместить какие-то хрупке картонки, потом, как полагалось благовоспитанному джентельмену, несколько раз узнавал для нее названия станций, но, видно, доверия не завоевал. Вперочем, оно и понятно - дама явно не была Леди и, в конце-то концов, оберегать юную протеже было ее святой обязанностью. Причем, оберегать именно от таких как Патрик - слегка устаревший фасон его одежд выдавал провинциала, а качество и покрой - претензии на представительность и даже некоторое фатовство тем более бросающееся в глаза из-за некоторой поношенности вещей - два года назад так и вправду было модно, а теперь.. теперь он попросту решил занйться обновлением гардероба в Лондоне, до которого и осталось всего ничего.)... Так вот светлые его глаза сделали неуловимое почти движение в сторону пожилой дамы, а потом уже вежливая улыбка отразилась от губ, замерев где-то на полпути между вежливым удивлением и искренней радостью от начала разговора - О`Ши не давал себе труда демонстрировать равнодушие к миловидной попутчице.
- А мне нравится поезд, - он достаточно быстр и намного более удобен. Несколько часов в двуколке или экипаже - настоящее испытание смирения, а если еще дождь и ветер? Впрочем, на близкое расстояние ничего удобнее лошадей не изобрели, но в наше время технического прогресса, наверное и это не за горами... Скоро человек будет подобен птице и сможет летать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вокзал Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал   Вокзал EmptyПн Ноя 02, 2009 4:54 am

Девушка на мгновение задумалась, но потом звонко рассмеялась. Явно испытывающую нечеловеческие страдания от такого поведения воспитанницы аму, она не удостоила и взгляда.
- Да, Вы правы, в плохую погоду эта металлическая коробка действительно спасает. - сказала она, улыбнувшись молодому человеку. - Но мне не нравится, что здесь от меня ничего не зависит. Мне только остается сидеть здесь и смотреть в окно. Лошади и кучер, по крайней мере подчинятся, если я захочу, скажем, ехать быстрее или же остановиться...
Девушка производила двоякое впечатление. С одной стороны она говорила очень спокойно, без какого-то намека на экзальтированность, но при этом не было в ней и кротости присущей юным леди ее лет. С Патриком она не проявляла ни малейшего смущения, ведя разговор на равных, если не с некоторым оттенком превосходства.
- Ода, прогресс. - пожав плечами, произнесла девушка. - Мой кузен не так давно купил себе автомобиль. По мне так "Серебряный Призрак*" больше способ покрасоваться перед публикой, чем средство передвижения.
Она мельком взглянула на свою "воспитательницу" и тут же, прищурившись, посмотрела на Патрика.
- Что уж точно не пристало юной леди, - сказала она все с той же улыбкой, что и в начале разговора, - так это представляться первой. Вы не находите? Ублажите старушку и уталите мое любопытство, пожалуйста.

*Rolls-Royce Silver Ghost
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Eochaid
Не будите спящего манчкина
Eochaid


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Из затянувшегося сатори

В Городе Туманов
Имя: Патрик О`Ши
Внешность: Благопристойная
Раса: Полиморф

Вокзал Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал   Вокзал EmptyПн Ноя 02, 2009 1:56 pm

- Это верно, они подчинятся, а потом Вы проведете день или два на постоялом дворе, ожидая, пока местный умелец не скрепит обратно развалившуюся ось возка или не заменит отлетевшую подкову, буде таковой умелец вообще найдется где-нибудь в глубинах йоркширских холмов. Эта чугунная коробка хотя бы одно имеет достоинство - она опазывает еще реже, чем в Англии случается теплое лето.
Сказанное было наполнено легкой, добродушной иронией, словно дополняющей достаточно выразительный в целом провинциальный облик. А вот услышав продолжение речи юной особы Патрик даже смутился, дрогнув чуткими пальцами, сплетенными на колене в живое подобие кельтской виньетке, на мгновение опустил глаза, то ли и впрямь засмущала смелыми манерами юная леди глухого провинциала (как же, это же неприлично представляться самому), то ли он все же прятал насмешливое сочуствие, мелькнувшее в глазах - строгая дама явно и бесповоротно не имела ни должного веса, ни должного такта, чтобы создавать хотя бы видимость присмотра и контроля за этой активной маленькой леди.
- Патрик О´Ши, с Вашего позволения, - не поднимая глаз в подобной ситуации, да, да, да, - он намерен смущаться, хотя сам вид его явно говорит, что смущение не будет долгим, - я еду в Лондон по делам своего дяди и, Вы будете смеяться над нами, жителями островов, но в нашей глуши не так часты автомобили, чтобы я мог с Вами поспорить о том, является ли продукция Генри и Чарльза Стюарта Роллсов средством передвижения или это и впрямь тяга к дэндической роскоши. Скрывать или подчекивать своё происхождение теперь Патрик не видел смысла - даже если юная дева была глупа как пробка (что о ней явно нельзя было сказать) и не сопоставила внешний вид, акцент и некоторые детали его туалета, буквально привстающие на цыпочки и машущие флагами "Перед вами ирландец, Леди", сама фамилия ставила перед фактом. Известно же, что "Коль в имени есть «Мак» и «О» — Ирландец шлёт привет. Но если нет ни «О» ни «Мак» — То и ирландца нет."
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вокзал Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал   Вокзал EmptyПн Ноя 02, 2009 10:07 pm

- Вы умеете убедить даму, господин О'Ши. - покачав оловой, сказала девушка. - Приятно познакомитьс, Клэр Мейроуз. И, железные дорого Его Величества, обязаны Вам еще одним пассажиром, ведь только вчера вечером, я обещала, что больше никогда не сяду в поезд.
Патрик ей нравился, Клэр вообще люди редко нравились, а мужчины... с ними у нее всегда был конфликт интересов, если можно так выразиться, но в этом молодом джентльмене что-то было. Может сама его реакция? Клэр любила ставить людей в неудобное положение своей откровенностью и сознательным пренебрежением правилами этикета, иногда, как сейчас, она делала это специально. Ей доставляло удовольствие вызывать у других ответную реакцию, все равно что это было - насмешка, смущение или возмущение - а потом ставить их на место парой острых слов. А еще и эта старая дева, которую ей "для соблюдения приличий" дали в сопровождение - да это всем остальным в этом чертовом пезде сейчас нужно сопровождение! Кайл-то, наверное, ездит один, он же мужчина. Мало поводов для хорошего настроения.
Но Патрик, похоже, был не так прост, и это радовало...
- Не важно, я сама с трудом разбираюсь в этой технике. - ответила Клэр, откинувшись на кресло и устремив все свое внимание на собеседника. - Вы сказали, что едите в Лондон по делам? Прошу прощения за любопытство, но позвольте узнать, чем Вы занимаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Eochaid
Не будите спящего манчкина
Eochaid


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Из затянувшегося сатори

В Городе Туманов
Имя: Патрик О`Ши
Внешность: Благопристойная
Раса: Полиморф

Вокзал Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал   Вокзал EmptyВт Ноя 03, 2009 2:03 am

- Даму, моя Леди, совершенно невозможно убедить. В лучшем случае удается предложить ей сменить свои убеждения, - озвученная мысль была, пожалуй.. несколько рискованной, но почему-то Патрику не показалось, что собеседница обидится и начнет фыркать в духе показных "эмансипэ" - только слегка прижми их к правде жизни и сразу вспоминают, что у них утонченно-женский вкус и в дверь их следует непременно пропускать первыми. Клэр (А вот интересно, как ее полное имя - Шарлотта или Кэролайн?) впечатление ходyльной независимости не производила, так что.. риск контратаки был, пожалуй, оправдан.. еще и тем, как именно вытянулось и так довольно-таки лошадиное лицо ее сопровождающей. Даже, глядите, румяне негодования проступил - какая великолепная картина. Впрочем, нездоровое и очень ядовитое ехидство, мелькнувшее было во взгляде, Патрик быстро притушил - не пристало молодому джентельмену из провинций так уж резвиться за чужой счет.
- Я рад нашему знакомству, леди Мейроуз, - поспешно меняя и тему и интонацию беседы.
- Дела скорее не мои, а моего дяди - он, если Вы знаете, управляет семейным делом и вот, призвал меня к порядку, - почти виноватой, но очень открытой улыбкой.. даже, может, чуточку слишком искренней улыбкой, - Год назад решил заняться моим будущим, призвал в фамильное гнездо и требует, чтобы я входил в дела. Это, право, такая морока, Леди, что я иногда жалею что не имел счастья родиться в семье попроще. Все эти цифры и бумаги.. - чуть огорченным тоном призванного к порядку шалопая. Нет-нет, он совершенно не намерен был стать интересен юной леди как деловой человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вокзал Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал   Вокзал EmptyВт Ноя 03, 2009 4:45 am

- Интересное наблюдение. – усмехнулась Клэр. – В целом, очень точное наблюдение. Хотя… некоторые могли бы и оскорбиться.
А он и правда ничего, может и укусить, главное, чтобы умел держать себя в рамках. А то, знаете, от свободы суждений до простого хамства – необъятные просторы воспитания и образованности в жизни и всего лишь один маленький шаг в разговоре. А это уже, как говорится, не наш уровень.
- Значит, ваш дядя в основном занимается семейными делами.
Девушка изобразила на лице выражение искреннего простодушного интереса, сделав вид, будто от ее внимания ускользнул тот факт, что Патрик, так и не ответил на ее предыдущий вопрос. Не хочет – ну ладно, все равно потом расскажет.
- О да, бумаги, цифры, расчеты... – Клэр наморщила носик, выражая все свое презрение к упомянутым вещам. – А что Вы, значит, не хотите идти по его стопам, господин О’Ши? В Лондоне столько интересных мест и развлечений, которых не встретишь в провинции. Я сама последние годы жила в Ланкшире, но моя матушка рассказывала, что очень многие молодые люди приезжают в столицу специально ради этих вещей. – Тень пробежала по лицу девушки, и правый уголок ее рта на мгновение приподнялся в едва заметной лукавой улыбке. – Она, правда, предупреждала, что для юной леди нет более дурной компании. Вы, случайно не из таких?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Eochaid
Не будите спящего манчкина
Eochaid


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Из затянувшегося сатори

В Городе Туманов
Имя: Патрик О`Ши
Внешность: Благопристойная
Раса: Полиморф

Вокзал Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал   Вокзал EmptyВт Ноя 03, 2009 5:10 am

- Мой дядя в основном занимается своими делами, а вот я - его стараниями - делами семьи..- почти сокрушенно, опуская глаза и сплетая на колене пальцы. Что вы что вы, разве такой джентельмен может быть мотом и кутилой? Ах, нет, ах нет, мы - тихие провинциалы и уши наши вовсе не насторожились. Тем более в присутствии компаньонки - нет, нет, и не просите - вид у Патрика был самый что ни на есть благопристойный.
- Я смею надеяться, прекрасная Леди, что.. я все же не самая худшая в Лондоне компания - простоватому провинциалу здесь следовало покраснеть и О´Ши приложил титанические усилия к тому, чтобы достигнуть этого естественным путем, заодно не позволив губам разьехаться в ядовитой усмешке. Лицом он вполне владел как своим, так и.., но вот сдерживать кристально чистые эмоции иногда было сложно.
- Боюсь, я не настолько хорошо ориентируюсь в мире новейших развлечений, - и тут же, таким невинным любопытсвом в голосе, - возможно, Вы расскажете мне о них? - здесь Патрик уже прикладывал старания другого рода - скромный провинциал поднял-таки глаза и, если бы они оказались голубыми, как требовал того момент, это бы было уже слишком. Так вот наш невинный голубь демонстрировал полнейшую уверенность в том, что матушка такой весьма достойной особы не будет рассказывать такого, что на людях и не повторить. Ирония была должным образом отмеряна, упакована и подана. Со всеми приличествующими регалиями. Разве что упрятана уж очень глубоко - искушать судьбу всерьез ирландец покамест не собирался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вокзал Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал   Вокзал EmptyВт Ноя 03, 2009 5:57 am

- А чем занимается ваша семья, мистер О'Ши?.. - вполне будничным тоном продолжая фразу Патрика, спросила Клэр. - О, еще раз простите мое любопытство.
Если честно, то по мнению Клэр, роль простоватого провинциала не очень шла ее собеседнику, однако он с ней очень хорошо справлялся. Разве что периодически срывался на не вполне вписывающиеся в образ фразы и жесты, как та, про убеждения, или воспроизведение имен отцов основателей компании "Роллс-Ройс" - специально? Впрочем... роль простодушной дурочки ей тоже не шла, хотя некоторые из родственников в блаженные времена ее детства так и не считали. Может быть пора от нее избавиться - к чему этот глупый маскарад?..
- Мне кажется, задавать леди подобные вопросы - признак дурного воспитания. - сказала девушка и в ее голосе послышался звон падающих сосулек, который, однако, сменился более благожелательным тоном. - Не люблю бездельников и мотов и не интересуюсь их досугом. В этой, возможно единственной, вещи я полностью согласна с моей матушкой. Однако, кое-какие из Лондонских достопримечательностей я была бы не прочь посетить, если бы нашелся достойный кавалер, согласный составить компанию юной леди из Ланкшира.
Да, она ехала в Лондон ко двору ее дяди на пару дней раньше намеченного срока не просто так. Демонстрировать себя перед блистательным обществом умной и целеустремленной, но совершенной провинциалкой? Не дождетесь! Клэр нужно было время, чтобы осмотреться и она собиралась потратить его с пользой. И кое-кто в этом купе ей поможет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Eochaid
Не будите спящего манчкина
Eochaid


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Из затянувшегося сатори

В Городе Туманов
Имя: Патрик О`Ши
Внешность: Благопристойная
Раса: Полиморф

Вокзал Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал   Вокзал EmptyВт Ноя 03, 2009 4:17 pm

В общем и целом Партик был согласен. Не с тем, конечно, что ему не идет роль провинциала, а с утверждением о глупости маскарада. Тем более что верхнее чутье давно и упорно подсказывало, что данная дама простушкой быть не может. Никак. Заблуждение такого рода было бы весьма опасным для целостности одежды и репутации - это только подтверждалось проскользнувшим в ее голосе льдом. Что же, леди начинает раскрываться, почему бы и... не подтолкнуть? Слегка. Самую-самую малость:

- Наша семья занимается украшением живых и неживых существ. А также предметов и вещей, - степень простодушности была откорректирована по ходу построения фразы. Они оба поиграли и шутка кончилась, к удовольствию и первой и второго, не так ли? Не мот, не простак, но и не заседающий в офисах клерк - Патрик все же оставил легкое несоответствие образа и слов, а то женщины так переменчивы: раскройся и они, как не смешно, скорее всего потеряют интерес. Раскрываться до конца он не собирался, впрочем, как и воротить нос от представляющейся возможности.
- Проще говоря, сейчас я занимаюсь оценкой семейного ювелирного дела. Дядя мой достаточно редко выбирается теперь из поместья, а его наследник, мой брат, совершенно не интересуется происходящим в нашем искусстве - для того, чтобы он смог разобраться, к нему следовало бы приставить дюжину советников. Боюсь, светлая леди, я совсем не смог бы помочь Вам в поиске удовольствий, но, если Вас интересует что-то конкретное.. - Внимательный взгляд серых глаз остановился в непостредственной близости от очей обладательницы ледяного тона. В глаза смотреть незачем, но и прежней дурашливости в лице ее собеседника почти не осталось - сосредоточенное и серьезное, оно не располагало к подозрениям в мотовстве ни в малейшей степени. Руки тоже покинули колено, пальцы расплелись, кисти легли спокойной уверенностью одна поверх другой, также отодвигая смешные образы провинциального бездельника - такие пальцы могут быть у слепого, ювелира, пианиста... или наркомана. От прежних пикировок осталась только едва заметная, чуть ироничная, но очень мягкая улыбка, составляющая, кажется, неотьемлемую часть ее собеседника.
- ..мне было бы приятно, как джентельмену, составить компанию леди Мейроуз. Как человек я могу только порадоваться тому, что эта леди еще обладает достоинствами цепкого ума, здравого смысла и.. не обременена тем, что, к моему великому сожалению, зачастую прививают вместо воспитания - предрассудками. А значит - Вы можете располагать некоторой частью моего свободного времени.

Слова были взвешены и подобраны, а вот сопровождающая - полностью исключена из разговора, словно вычеркнута. Мот, простак, провинциал, студент - все они от нее зависели и ее - учитывали. Патрик же скорее был сейчас ее союзником и мог себе позволить роскошь не обращать внимания, насколько это позволяют приличия и ситуация: молодой специалист не намеревался позволять включать себя в когорту сомнительных личностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вокзал Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал   Вокзал EmptyВт Ноя 03, 2009 11:31 pm

О'Ши и ювелирное дело? В голове девушки застрекотал шестеренками небольшой арифмометр. Что называется, на ловца и зверь бежит. Завести знакомство с представителем славной ювелирной династии, творившей чудеса из камня и металла, такого исхода для случайного знакомства сложно было ожидать даже конченому оптимисту. Интересно, а насколько правдивы рассказы про магию, скрытую в каждом творении О'Ши?.. Надо будет обязательно выяснить.
- Как интересно! Так значет Вы один из тех самых волшебников, что может вдохнуть жизнь в мертвый камень? - в голосе девушки прозвучал вежливый интерес, порядком сдобренный совершенно искренним удивлением.
- Я думаю теперь в моих планах появились определенные коррективы. - улыбнулась Клэр, посмотрев Патрику прямо в глаза. - Надеюсь, вы покажите мне что-нибудь из Ваших творений? На самом деле, я собиралась сделать пару визитов, вынуть из старых сундуков полезные знакомства, но юной леди делать визиты без сопровождения было бы бестактно... - она даже не посмотрела на свою спутницу, хотя фраза была явным камнем в ее огород. - Сейчас же мне кажется, что я сделала вдвойне правильный выбор. Некоторые из этих людей могут быть полезны и Вам, господин О'Ши. Кстати, прошу, зовите меня Клэр.
Тем временем поезд подъезжал к Лондонскому вокзалу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Eochaid
Не будите спящего манчкина
Eochaid


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Из затянувшегося сатори

В Городе Туманов
Имя: Патрик О`Ши
Внешность: Благопристойная
Раса: Полиморф

Вокзал Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал   Вокзал EmptyСр Ноя 04, 2009 12:25 am

- Ну что Вы, настоящие волшебники с золотыми руками живут совсем не в Лодоне - покачал чуть укоризненно головой. Считаем, что он даже не заметил мелькнувшего выражения на лице молодой леди, - просто улыбнулся. Просто так.
- В этом городе туманов и часов слишком шумно для настоящей работы - наши Мастера традиционно не покидают родной остров. Другое дело - клерки и эксперты - не всякую вещь можно увезти от владельцев, не всякое дело живет без присмотра.- все и всегда нужно слегка... контролировать, не так ли? - Все же так быстро перейти на ты и имя Патрик готов не был. Или старательно сделал вид, что не готов и слегка смущен. Нет, совсем не так топорно, как смущался провинциал - и некое замешательство и легкое смущение были в этот раз совершенно естественны и гармонировали и с дрогнувшим удивленно уголком губ и с чуть расширившимися глазами. Было совершенно очевидно, что некоторого рода дистанцию О`Ши намерен все же сохранить и, если, если даже для его собеседницы такие акценты как сейчас были естественны, для Патрика это было.. как вы это называете? а, "не совсем удобно".
- Я с удовольствием буду Вам полезен, насколько смогу, - предельно вежливо, с неким интересом, но все равно очень сдержанно. Пока поезд подьезжал, Патрик так же спокойно помог собрать обратно разнообразные картонки и коробки, словно вспомнив о том, что двум леди необходимо помогать, переложил свои бумаги и саквояж с пути и... все же чуть заметно тряхнул головой. Скажи ему кто, что это всегда почти знаменует принятие им важного решения и третий сын первого сына клана не поверил бы. А зря.
- Но для этого нужно обговорить возможные планы на будущее. Вы уже знаете, где остановитесь, или предпочтете найти меня сами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вокзал Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал   Вокзал EmptyСр Ноя 04, 2009 2:46 am

Поезд остановился, и люди стали потихоньку проходить к выходу.
- Не надо, не трогайте. - махнула рукой Клэр. - Носильщики справятся.
Единственное, что она позволила взять Патрику, это ее собственный небольшой саквояж. Пропустив молодого человека первым (он все же был с вещами), она вышла в проход следом. Практически все уже вышли, они были последними в очереди. Клэр повернулась к все еще остававшейся в купе женщине, холодно улыбнулась и захлопнула дверь перед самым ее носом. Щелкнул замок, от легкого прикосновения женской руки запорный механизм в мгновение покрылся инеем, легкое движение и собачка предохранителя осталась в руке девушки. Потому что я так хочу...
И никто не видел. Ни Патрик, стоявший спиной, ни пассажиры, ни кондуктор. Улыбнувшись, Клэр присоединилась к своему новому знакомому.
- Очень хорошо. - кивнула она принимая из рук Патрика свои вещи и тут же передавая их носильщику. - Я остановлюсь пока в отеле "Белая река", как только будете свободны, заезжайте за мной. Буду ждать.
В какие-то несколько мгновений вокруг Клэр уже суетилось несколько человек. Кто-то нес ее вещи, кто-то вызывал кэб, видно было, что девушка умеет привлечь внимание к своей персоне...

Патрик может переходить туда, где сам планирует устроиться на ночлег, прежде чем забрать леди из Отеля.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Eochaid
Не будите спящего манчкина
Eochaid


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Из затянувшегося сатори

В Городе Туманов
Имя: Патрик О`Ши
Внешность: Благопристойная
Раса: Полиморф

Вокзал Empty
СообщениеТема: Re: Вокзал   Вокзал EmptyСр Ноя 04, 2009 3:19 am

И никто не видел. Патрик, впрочем, может и почуял что-то, но.. нет, даже если нежная, едва заметная шерсть на загривке вдруг и встала дыбом, это еще не повод оборачиваться и выяснять, куда и кого и что. Пропускать события О`Ши не любил, но что-то подсказало ему вовремя, что -ничего-не-случилось-, вот и все. Саквояж он отдавал уже совершенно спокойно, вежливо кивнул в ответ на названный адрес и.. скрылся среди людского потока. В отличии от Клэр он умело не привлекал к себе никакого внимания - ему еще следовало навестить некоторое количество малоизвестных в Лондоне мест, пожать некоторое количество разной степени натруженности рук, потоптать не менше трех порогов, переодеться и подумать о том, как спокойнее и безопаснее вторгнуться на территорию отеля. Одно дело - поиграть в загадки с родственницей главы темного клана, совсем другое - привлечь к себе слишком зрячие глаза.


Переход куда-то на улицы Лондона.
Re. off : Сирота я покинутый, любить-жалеть меня некому... И.В. Грозный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вокзал
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вокзал - Кафе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Сподручное :: Архив-
Перейти: