Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Виллоус Гроув (особняк)

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Виллоус Гроув (особняк) Empty
СообщениеТема: Виллоус Гроув (особняк)   Виллоус Гроув (особняк) EmptyВт Дек 01, 2009 12:16 am

Свое название особняк и небольшая прилегающая территория, которую и поместьем-то не назовешь, получила, естественно, от ив. Плакучих – вот и они, плакучие красавицы, стоят чуть ниже над речкой, текущей у подножья холма. Если смотреть с дороги, ведущей от Исфорда, местного районного центра, к центральным воротам особняка, на них открывается поистине потрясающий вид. Вообще-то раньше, в XII-XV веках, особняк и поместье, тогда значительно более обширное, так и называлось Уипинг Виллоус (Weeping Willows) или «Плакучие ивы». Но времена были дикие, да и Соллерсби, бывшие владельцы поместья, из поколения в поколение отличались нравом буйным и необузданным, и среди обитателей окрестности поместье получило нелицеприятное прозвище Уиппинг Гэллоус (Weeping Gallows) или «Вопящие висельники». Так что в XVI веке, когда род Соллерсби обеднел и поместье пришлось перепродать, новые владельцы решили его переименовать, от греха подальше. В последующие годы «Ивы» часто переходили из рук в руки, пока несколько лет назад не достались мистеру Тену, не стесненному в средствах человеку экзотической внешности, не так давно перебравшемуся на Британские острова с континента.
Площадь Виллоус Гроув составляет всего несколько гектаров, на которых помещается особняк с небольшим огороженным участком земли, небольшая лодочная станция с паромной переправой, и заливные луга по ту сторону реки. Сам особняк стоит на холме и, если ехать со стороны более равнинного Исфорда, то его видно задолго до прибытия. Дом двухэтажный, но небольшой, дополнительно рядом имеются конюшни (ныне, частично – гараж) и два одноэтажных флигеля. В первом флигеле, построенном еще при первых владельцах из такого же увитого плюющем серого камня, как и дом, находятся все служебные помещения и ледник для хранения продуктов. Второй флигель построен гораздо позже, скорее всего в XVIII веке. Очевидно тогдашний хозяин «Ив» был страстным любителем фехтования, потому что во флигеле оборудован полноценный фехтовальный зал. Возможно, это стало одним из аргументов при покупке особняка господином Теном. Да, как мы могли забыть, от славного средневекового прошлого «Ивам» достался шикарный подвал, даже, можно сказать, самое настоящее подземелье, соединяющее основной дом с первым флигелем и далее, подземным ходом, с лодочной станцией на берегу реки. Выход правда находится не в самом лучшем состоянии, потому что его регулярно затапливает весной, но исторический факт налицо.

В комплекте имеется камердинер/учитель фехтования/ближайший соратник господина Тена (анкета будет чуть позже)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Виллоус Гроув (особняк) Empty
СообщениеТема: Re: Виллоус Гроув (особняк)   Виллоус Гроув (особняк) EmptyПн Дек 14, 2009 5:46 pm

- К Вам пришли, мастер Тэн. – раздался за спиной знакомый голос.
Когда Виктор вошел? На этот вопрос вряд ли можно дать определенный ответ. По крайней мере, когда Сора садился за письменный стол около часа назад, слуги в дверях точно не было, а так, он вполне мог войти и пять и десять минут назад и просто стоять, наблюдая. За без малого двадцать лет знакомства Сора так и не научился определять его приближение по слуху.
Виктор Райли вообще был не самым обычным слугой. В Виллоуз Гроув он совмещал в себе должности камердинера, дворецкого, личного учителя фехтования, советника, няньки, и, даже, заместителя Соры практически в любых вопросах, если тот по какой-то причине был вне досягаемости. Последнее чаще случалось во время острых приступов мизантропии, не редких для господина Тэна, и тогда все контакты Виллоуз Гроув с внешним миром ложились на плечи Виктора.
- Это господин Уайт. – добавил слуга, опережая закономерный вопрос Соры. – Он ждет в гостиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Sora Ten
Гуманист
Sora Ten


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2009-11-16
Откуда : Гонконг

В Городе Туманов
Имя: Сора Тен
Внешность: Черная ходячая мрачнятина
Раса: Страж

Виллоус Гроув (особняк) Empty
СообщениеТема: Re: Виллоус Гроув (особняк)   Виллоус Гроув (особняк) EmptyПн Дек 14, 2009 9:55 pm

За без малого двадцать лет знакомства Сора так и не научился определять его приближение по слуху. Виктор всегда появлялся бесшумно и неожиданно.
Надо сказать, что это немало нервировало мужчину.
По-крайней мере, первые годы. В последствии оказалось, что к "паранормальным" способностям камердинера вполне можно привыкнуть, всего лишь приняв как неизбежное зло. Привыкают же люди к соседству с привидениями? Так почему один условно-немертвый не может привыкнуть к другому такому же, но с одним небольшим различием:
Он очень тихо ходит.
На звук голоса Виктора Сора обернулся, одаривая дворецкого мрачным взглядом, и уже открыл было рот...
- Это господин Уайт.
Китаец усмехнулся. Нянька из мистера Райли получилась великолепная. Своего подопечного страж знал прекрасно, а вопрос "Кого черт принес?!" в данной ситуации был как-то не очень неуместен. Все-таки начальство, какое-никакое...
- Иду, - Мрачно и раздраженно. Поднявшись из кресла, Сора потянулся, направляясь к двери. "Чего его принесло-то?.." Но, уже выходя в коридор и спускаясь вниз, вслух мужчина поинтересовался:
- Он не говорил, зачем явился?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Виллоус Гроув (особняк) Empty
СообщениеТема: Re: Виллоус Гроув (особняк)   Виллоус Гроув (особняк) EmptyСр Дек 16, 2009 4:15 am

- Нет, он не сказал. - коротко ответил Виктор, спускаясь по лестнице на шаг позади Соры. - Однако, он мрачнее тучи. Вряд ли я когда-нибудь видел мистера Уайта в таком настроении. Думаю, он собирается просить о помощи...
Они остановились перед двустворчатой дубовой дверью, ведущей в гостиную. Остановились, в большей степени потому, что Виктор на последних метрах дистанции обогнал своего господина и теперь, прежде чем открыть перед ним дверь, окинул его с ног до головы придирчивым взглядом. Это, конечно, было простая предосторожность - Сора просто не умел выглядеть неаккуратно. Даже воротник рубашки не поправишь...
- Вы, как всегда прекрасно выглядите, мастер Тэн. - заметил слуга. - Прошу. Господин Уайт ждет Вас.
Уайт, при появлении Соры привстал с кресла. Как и было обещано, он был мрачнее тучи и, судя по виду, норовил поделиться своим настроением с хозяином дома.
- Добрый день, господин Тэн. - приветствовал страж. - Приношу свои искренние извинения за то, что отвлекаю Вас от дел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Sora Ten
Гуманист
Sora Ten


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2009-11-16
Откуда : Гонконг

В Городе Туманов
Имя: Сора Тен
Внешность: Черная ходячая мрачнятина
Раса: Страж

Виллоус Гроув (особняк) Empty
СообщениеТема: Re: Виллоус Гроув (особняк)   Виллоус Гроув (особняк) EmptyЧт Дек 17, 2009 1:27 am

"О помощи?.." Сора кажется дернул плечом в раздражении, едва только камердинер заикнулся о возможной цели визита мистера Уайта. Надо заметить, что мистер Тэн отнюдь не страдал альтруизмом даже в легкой форме или в виде кратковременных, но разрушительных приступов. За свою жизнь он успел усвоить, что бескорыстия не бывает, а если оно и случается, то итог бывает крайне плачевным даже если не брать в расчет отрицательного отношения окружающих к подобным глупостям. А стоило только умереть...
- Стоило только умереть, как тут же объявились те, кому я всегда срочно нужен... - В голосе мужчин удивительным образом сочетались злость на надоедливое человечество, всеобъемлющее мучение и почти детское удивление такому оригинальному развитию событий.
Конечно, перед дверью сам Сора ни за что не затормозил бы, влетая в гостиную с тем же сосредоточенно-злобным выражением лица, и скорее всего вместо положенных приветственных любезностей выдал бы что-нибудь совершенно неподходящее приличному человеку его положения. Однако, зная характер подопечного, Виктор дал мистеру Тэну ту самую паузу, за которую вспыльчивый мужчина успел отойти и смириться со своей тяжкой участью.
- Не надо уговаривать меня как истеричную барышню, Виктор, - Сора поморщился и шагнул в гостиную.
Мистер Уайт был удивительно мрачен и, кажется, собирался поделится мрачностью со всем миром. В общем, мистер Тэн оценил. Ухмыльнувшись, он приветственно кивнул главе стражей и прошел ко второму креслу.
- Присаживайтесь, присаживайтесь, - Опустившись в кресло и подождав, когда усядется гость, Сора изобразил на своем лице выражение вежливого интереса. - Что же привело Вас в мое скромное жилище? "Черт бы Вас побрал..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Виллоус Гроув (особняк) Empty
СообщениеТема: Re: Виллоус Гроув (особняк)   Виллоус Гроув (особняк) EmptyВс Дек 20, 2009 4:28 pm

- Я понимаю Ваше неудовольствие, господин Тэн. – вежливо произнес Уайт, смотря в глаза Соре. – Но я принес новости, которые, думаю, Вас заинтересуют.
Он встал с кресла и прошелся по комнате, словно обдумывая, как лучше преподнести весть хозяину дома.
- Мы нашли логово Патриарха. – наконец, сказал он. – Гарун Аль Вакиль, вампир-патриарх, в настоящее время находится в одном фабричном здании в индустриальной части города. Помещение было снято Уолтером Лоуренсом через подставных лиц около года назад и длительное время не использовалось. – лицо стража приобрело выражение хищной решимости. – Я хочу прищучить эту тварь, а после этого взяться за самого Лоуренса. Без своего корманного демона он будет не так опасен. Если мы сможем уничтожить их по отдельности, то избавим Город от этой заразы раз и навсегда. Но мне нужны Вы, господин Тэн, и Ваши люди. К сожалению, я не могу рассчитывать на помощь большого количества союзников – Арбитр мертв, миледи Дантан ищет его наследника. У меня же одного не хватит людей для подобной операции, а главное, нужен кто-то, кто вместе со мной мог бы встретиться лицом к лицу с вампиром.
Находившийся все это время в комнате Виктор, подошел к камину и осторожно пошевелил в нем дрова кочергой.
- Вы считаете, что этих ресурсов хватит? – тихо спросил он.
- Должно хватить. – ответил Уайт. – Если действовать быстро и четко.
- Вы не хотите дождаться миледи Дантан? Я слышал, она заручилась поддержкой клана Уоллес. А если мне не изменяет память, ликаны обладают самой боеспособной дружиной в Городе.
- Лоуренс задумал что-то крупное. – после непродолжительного раздумья ответил страж. – Ударить надо до сегодняшней ночи, иначе мы можем опоздать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Sora Ten
Гуманист
Sora Ten


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2009-11-16
Откуда : Гонконг

В Городе Туманов
Имя: Сора Тен
Внешность: Черная ходячая мрачнятина
Раса: Страж

Виллоус Гроув (особняк) Empty
СообщениеТема: Re: Виллоус Гроув (особняк)   Виллоус Гроув (особняк) EmptyПн Фев 01, 2010 4:22 am

"Ничего вы не понимаете!.." Сора даже фыркнул, расплываясь усмешкой. Нет, Уайт конечно же говорил правду. Если бы не крайняя необходимость, он ни за что бы не сунулся в логово одного из самых нелюдимых членов его Ордена. Не из страха, конечно, просто из своеобразного этикета и вежливости к чужим странностям. Мистер Тен и сам бы действовал так же, окажись он на месте главы ордена. Однако, "крайняя необходимость" - вещь капризная и, если уж она возникает на горизонте, то все дальнейшие действия кого бы то ни было приобретают один, совершенно определенный, характер. А именно - разрешить эту необходимость любой ценой. Поэтому еще до начала объяснений, китаец смутно догадывался, что, чтобы ни привело Уайта в этот дом, стражу придется соглашаться. Именно это обстоятельство раздражало больше, чем расхаживающий взад-вперед гость. Гостя, в принципе, можно было терпеть, однако за гостем, кажется, стояла серьезная работа.
- И что же вы хотите от меня? - Спокойный, холодный голос. Сора даже не пошевелился, несмотря на то, что Уайт уже минут пять как подскочил со своего места. Сложив пальцы перед лицом, страж созерцал противоположную стену гостинной. Что именно обдумывал мужчина было не ясно, но перспективы, которые он видел, ему не нравились. - Драка с вампиром, погоня за одним из уважаемых людей Города... Вы уверенны, что именно этим нам нужно заниматься? - Пауза. Кажется, на этот вопрос мистер Тен ответа не ждал, он был задан с исключительно утилитарной целью: позлить Уайта. Мелочно, но месть за вторжение требовала реализации. - Боюсь даже спросить, но есть ли у вас план? Я, почему-то, совсем не горю желанием умирать второй раз, повторяя судьбу нашего славного Арбитра. Тем более, умирать неизвестно за что. Наш наследник, кажется, неприлично юн? К тому же, он ликан, а они всегда медленно учатся... Имеет ли смысл рисковать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Виллоус Гроув (особняк) Empty
СообщениеТема: Re: Виллоус Гроув (особняк)   Виллоус Гроув (особняк) EmptyПн Май 03, 2010 3:27 am

Уайт подался вперед, готовый уже с жаром доказывать мистеру Тэну необходимость самых решительных действий, но вдруг осознал, что ведет себя как последний юнец. И это в его-то годы… Ощущение было настолько необычным для главы Стражей, что заставило его крепко задуматься. Он вновь откинулся в мягкое лоно резного викторианского кресла и, после некоторой паузы, сказал:
- Право, ситуация очень сложная, сэр. Слухи о старшем вампире будоражили Город довольно долго и значительно усилились после смерти Арбитра. До сегодняшнего дня мы не располагали никакой информация ни подтверждающей эти слухи, ни могущей пролить свет на произошедшие в последнюю неделю события. Но вчера на нас вышли представители дома Бродуэлл… все что я Вам только что изложил, господин Тэн, их агентурные данные, которые мы поспешили тут же проверить сами. К сожалению, все похоже на правду. Лоуренс, видимо, вывез вампира из египта и некоторое время «подкармливал» тут, пока, наконец, не решил, что может с его помощью добиться очень большой власти. Его надо остановить, иначе он так и будет методично устранять всех своих возможных соперников. Если бы я был на его месте, я бы внес в этот список и Вас.
В устах влиятельного Стража, такие слова звучали, как комплимент. Собственно, им они и являлись, разве что чуть-чуть, разведенные лестью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Sora Ten
Гуманист
Sora Ten


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2009-11-16
Откуда : Гонконг

В Городе Туманов
Имя: Сора Тен
Внешность: Черная ходячая мрачнятина
Раса: Страж

Виллоус Гроув (особняк) Empty
СообщениеТема: Re: Виллоус Гроув (особняк)   Виллоус Гроув (особняк) EmptyВс Май 16, 2010 7:40 am

От последних слов Уайта мистер Тен поморщился. Можно было бы даже сказать, что его черты, славящиеся отрешенностью и спокойствием исказила гримаса неудовольствия. Нет, он не убоялся жуткой участи, которую посулил ему глава Ордена. Не убоялся хотя бы потому, что слабо верил в ее возможность. Может быть, мистер Тен и был одной из фигур, о которых знали достаточно многие, но его репутация эксцентричного чудака и нелюдимого мизантропа делали свое дело, отваживая желающих водить с ним знакомства так же, как и тех, кто мог бы возжелать его смерти просто из страха за свое положение. Именно поэтому Сора и скривился, выслушав "комплимент" стража.
- На его месте я бы не стал так суетится. Власть - последнее в этом мире, что может понадобиться человеку. И мистер Лоуренс должен был бы это понимать. Как-никак, но его воспитывали лучшие провидцы Города, даже не беря в расчет то, что его семейство - вполне приличные люди, - Мужчина хмыкнул, покачивая головой, с таким видом, будто Уайт только что рассказал ему о шалостях ребенка, которого оба собеседника имели счастье (или несчастье?) знать. Однако, ничего смешного, а уж тем более умильного в том, чтобы пробуждать древних вампиров, не было и быть не могло. - Чем бы дитя не тешилось, конечно... но... - Сора задумчиво побарабанил пальцами по подлокотнику кресла и перевел взгляд на Виктора, раздумывая, нет, не о том, что следует выступать немедленно или чуть погодя, а о том потребовать ли у камердинера порцию виски (или хотя бы коньяка!) или не стоит нарываться на отказ, рискуя испортить собственную репутацию в глазах начальства.
- Хорошо, - Решившись на все и сразу, Сора позволил себе еще раз поморщиться, посчитав, что лишний раз выразить свое неудовольствие происходящим все -таки не помешает. - Его действительно нужно остановить, пока у нас есть такая возможность. Иначе, он не оставит нам шансов на сопротивление, - Одним движением поднявшись на ноги, Сора на мнгновение явил собой образец стремительности, однако картину несколько портило отстраненно-недовольное выражение лица. - Нам не понадобится много времени на сборы. Виктор! - Полуобернувшись, Сора обратился к камердинеру. - Собери мальчишек и сообщи им о предстоящем деле. В подробности их посвящать не стоит, - На губах китайца расплылась улыбка настоящего крокодила, почуявшего жертву. - Надеюсь, через 15 минут все будут готовы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Виллоус Гроув (особняк) Empty
СообщениеТема: Re: Виллоус Гроув (особняк)   Виллоус Гроув (особняк) EmptyПн Май 17, 2010 12:02 am

Уайт встал с кресла и вежливо поклонился Соре.
- Господин Тен, я очень Вам благодарен, - сказал страж. - В этом случае я, с Вашего позволения, отправлюсь к своим людям и приготовлю их к бою. Вот все необходимая информация о месте встречи и диспозиции, операция начнется в пять часов вечера.
Когда Уайт вышел, Виктор развернул протянутую им бумагу и протянул ее Соре.
- Это в промышленной зоне - большая фабрика, не так давно закрытая, - сказал он, - пусты цеха, часть оборудования еще там - много мест чтобы спрятаться. Если придется брать укрытие штурмом, могут быть потери.
Он коротко кивнул в ответ на приказ Соры и тоже вышел из комнаты. Через некоторое время ученики мистера Тена были построены и готовы к действию. Еще через 20 минут они сели в два экипажа и отправились в сторону Лондона.

Переход в локацию Фабрика «Danghem Industries»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
 
Виллоус Гроув (особняк)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Особняк
» Особняк Беркли-Мэншнс
» Особняк семейства Уолш

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Сподручное :: Архив-
Перейти: