Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Особняк семейства Уолш

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Особняк семейства Уолш Empty
СообщениеТема: Особняк семейства Уолш   Особняк семейства Уолш EmptyПн Дек 07, 2009 2:59 am

Вы знаете, какое это трудное дело, прописывать особняки разных благородных семейств? Все дело в том, что они все одинаковые. Здесь прихожая, там гостиная, там второй этаж, а еще надо не забыть библиотеку, кабинет, спальни, и постараться при этом, чтобы новый особняк не был похож на десяток других, прописанных ранее. Начинаешь задумываться, а не начать ли изучать архитектурные термины, чтобы удивлять игроков «изяществом мансард» и «утонченностью портиков», или, что там у этих самых особняков, бывает…
В общем, пойдем от обратного. Семейство Уолш – богатый род фэейр, занимающихся ювелирным делом, так? Так! А значит, необходимый набор в их доме есть – в смысле, прихожая, и т.д. Расположите сами, как вам будет угодно, или я расположу, потом, если от планировки будет что-то зависеть. А что в этом доме есть такого, чего нет у других? А есть оранжерея, в которой единственная дочь Уолшей Айрин проводит очень много свободного времени, ухаживая за цветами, и есть еще большой совершенно пустой зал, устланный паркетом, в котором она тоже очень часто бывает, впрочем, это место не для посторонних глаз…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Особняк семейства Уолш Empty
СообщениеТема: Re: Особняк семейства Уолш   Особняк семейства Уолш EmptyСб Дек 12, 2009 5:09 am

Переход из Отеля "Белая река"

Дверь открыл высокий сухощавый дворецкий, почему-то навевавший мысли о лимонах… очивидно из-за желтоватого цвета и исключительно кислого выражения лица.
- Добрый день, Уиткинс. Мисс Айрин у себя? – поприветствовала дворецкого Клэр.
- Добрый день, мисс Мейроуз. – Уиткинс поклонился. – Проходите, я сообщу мисс о том, что Вы пришли.
- Спасибо, Уиткинс.
Они прошли в небольшую но уютную гостиную и Клэр тут же, словно была тут хозяйкой, заняла большое кресло у камина.
- Мне кажется здесь довольно мило. Вы не находите, господин О’Ши? Когда я была здесь в последний раз дом выглядел весьма убого. Видно у мистера Уолша дела в последнее время идут неплохо.
- Не жалуемся. Отец как раз сейчас в деловой поездке на материке. – без тени обиды (как, собственно говоря и без тени каких-то других эмоций) произнесла, входя в комнату, красивая темноволосая девушка. – Здравствуй Клэр, рада тебя видеть. Твой спутник?
- Мистер О’Ши, прошу, Айрин Уолш, Айрин – Патрик О’Ши. – Клэр совершенно не выглядела смущенной неожиданным явлением подруги.
- О’Ши? – в голосе прозвучали едва заметные нотки удивления, с которыми мисс Уолш, однако, очень быстро справилась. – Очень приятно.
Патрик никогда раньше не видел Айрин Уолш, но даже при первом знакомстве можно было уже сделать несколько важных наблюдений. Она была весьма привлекательна, даже красива, в отличие от своей подруги, очень сдержана и… она была слепой. По крайней мере, этот взгляд, смотрящий куда-то за твое левое плечо сложно с чем-то спутать. Хотя, надо отдать должное, для слепой Айрин очень хорошо ориентировалась в пространстве – видимо слухи не врали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Eochaid
Не будите спящего манчкина
Eochaid


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Из затянувшегося сатори

В Городе Туманов
Имя: Патрик О`Ши
Внешность: Благопристойная
Раса: Полиморф

Особняк семейства Уолш Empty
СообщениеТема: Re: Особняк семейства Уолш   Особняк семейства Уолш EmptyПт Дек 18, 2009 7:43 pm

Мэйроуз. Что же, по крайней мере с этим все ясно - при всей своей эксцентричности леди все же (что странно, если вдумться, а вдумываться Патрик любил на досуге) назвала свою настоящую фамилию. Или же, что маловероятно, героическая леди, пока Патрик послушно отвлекся на указанный ему перед входом розовый куст, которым славится.. Так вот, пока он отвлекся, леди вступила в сговор дворецким, нашептала ему новую свою фамилию и сделала это так ловко, что О`Ши ничего не заметил. Парик не склонен был недооценивать леди или преувеличивать собственную налюдательность - этот вариант был отметен почти без колебаний по причине дворецкого. Даже не будучи знатным физиогномистом можно было догадаться, что дабы обьяснить конкретно данному индивидууму эдакую аферу, требуется куда больше влияния и терпения, чем были у мисс Мэйроуз в запасе. Некоторые люди просто рождены для неукословного соблюдения традиций и Уиткинс (странно что не Уилликинс) явно был ярчайшим представителем. А вот миссис Айрин Уолш к таким ..обьектам явно не относилась. К слову в ее слепоту Патрик не верил, хоть и был краем уха наслышан - такие люди слепыми не бывают: в лучшем для вас случае они видят не так как вы думаете. В худшем - куда больше чем привычно называть словом "видят", так что никаких.. поблажек ни себе ни хозяйке. Что, конечно же, никак не отменяло правил приличия:
и наклон голвы и выражение лица были "строго церемониальны", а слова - точно подобраны:
- Душевно рад знакомству, молодая мисс. Я немного знаком с вашим отцом, но, признаться, не думал что мне выпадет честь познакомиться с его дочерью.
Двойные слова и двойной смысл. Хотя некоторую шутливость можно бы определить только по притаившейся в уголках рта улыбке.
Eсли оочень хорошо присматриваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Особняк семейства Уолш Empty
СообщениеТема: Re: Особняк семейства Уолш   Особняк семейства Уолш EmptyВс Дек 20, 2009 4:19 pm

Приступы подозрительности мучавшие господина О’Ши с момента его знакомства с Клэр были вполне понятны. Все полиморфы осторожны от рождения, а полиморфы, попавшие в двусмысленную ситуацию – осторожны вдвойне. Но нельзя списывать со счетов и то, что Патрик большую часть своей жизни провел в провинции, где чужаков не так много, отношения между людьми совсем другие и «тонкий европейский политик», распространенный в Городе совсем не в моде. Здесь же, где и фейры и ликаны живут по законам высшего лондонского света, вхожи в лучшие дома и, даже, на приемы в Букингемском Дворце, а вампир заседает в Палате Лордов, скрывать свою истинную фамилию было бы глупо и подозрительно, а приглашать конкурентов на званый ужин – не только признак хорошего тона, но и прекрасная возможность держать из в поле зрения.
Что же касается слепоты мисс Уолш, то тут окончательного мнения не было и у специалистов. Считалось, что часть зрения у нее все же осталось, в остальном же… читать она не могла – это факт проверенный неоднократно еще в детстве.
- Наша жизнь – непрерывная череда случайностей. – очень сдержанно, но вполне благосклонно, ответила Айрин. – Рада, что наше знакомство все же состоялось. Не переживайте, эта честь не несет за собой никаких последствий.
- Я не знала, что ты в городе. – обратилась она к Клэр. – Рада, что ты приехала. Последнее время здесь смертельная скука. Твой дядя правда создает иллюзию бурной деятельности. К несчастью, отец попросил его опекать меня в период своего отсутствия, и вот уже неделю я томлюсь, как принцесса в темнице. – губы Айрин скривились безрадостной усмешке. – Для моей же безопасности.
- Именно об этом, дорогая, я и хотела с тобой поговорить. – сказала Клэр, широко улыбнувшись. – Но это чуть позже. Нельзя обижать господина О’Ши, он ведь любезно согласился сегодня сопровождать меня. Господин О’Ши, расскажите нам что-нибудь. Путь из Вашего дома до Лондона неблизкий, наверняка Вы видели много интересного, а Айрин обитает здесь практически в информационной изоляции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Eochaid
Не будите спящего манчкина
Eochaid


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Из затянувшегося сатори

В Городе Туманов
Имя: Патрик О`Ши
Внешность: Благопристойная
Раса: Полиморф

Особняк семейства Уолш Empty
СообщениеТема: Re: Особняк семейства Уолш   Особняк семейства Уолш EmptyСр Янв 13, 2010 5:08 pm

Ничто, ей-же, ей, не выбивает из равновесия больше, чем необходимость рассказать внезапно историю, достойную двух не очень знакомых все же дам. Особенно в те случаях, когда и не отказаться и.. что толку кривить душой, - и врать, изобретая на ходу тоже не хочется. От него ждали незамысловатой байки, как видно, но, вот незадача.. хотя... брови Патрика приподнялись в невинной демонстрации удивления, а голос немного смягчился, по необходимости, или искренне, но теряя все проявлявшиеся было нотки беспокойства и озабоченности:
- Вы будете удивлены, юные леди, но на этот раз я действительно видел нечто достаточно интересное. Правда не совсем по пути до Лондона, но.. может быть мы, в нашей провинции просто слишком уж отстали от вашего столичного прогресса?
Как раз по дороге из Бата, повстречалась мне странная вещь. И не думайте, видел ее не только я, - это хорошо было заметно по лицам окружающих людей - жизнь в придорожной деревушке замерла, потом лишь постепенно и нехоя входя в русло сплетен и домыслов, но, пока Это было можно еще видеть - все смотрели лишь туда, видно завороженные исполнением давней мечты человеков к полету. На одном из полей на проселочной грязной дороге стоял сигарообразный «аппарат». Возле него находилось несколько «мужчин», двое из которых выполняли какую-то работу поблизости от него. Я оказался приблизительно в 20 или 30 ярдах от них, когда впервые увидел этих мужчин. Шум стихшей, а потом снова оживающей деревеньки, крики и перешептывания, должно быть, побеспокоил незнакомцев, так как они начали говорить очень быстро на каком-то непонятном мне языке. Они, как мне показалось, что-то подобрали с земли, а затем впрыгнули в аппарат. Они поднимался по траектории, напоминающей движение по американским горкам, а когда набрал достаточно большую высоту, то полетел в направлении Кардиффа. После этого появились два огонька, от которых исходило сильное жужжание. Я счел бы это за дурную, наверное, шутку, но уже когда поехал дальше, от разных людей слышал, что до этого незадолго например констебль Роберт Кэтлом якобы во время утренней смены услышал над собой шум «двигателя». В небе же он увидел продолговатый предмет с яркими огнями на конце. С предметом подобием каната был соединён ещё один предмет, меньший. По словам констебля, там находились человекоподобные существа, которые махали ему «руками». Затем из объекта ударило в землю два луча, после чего объект улетел в направлении Дерби.
- Как вы, конечно, понимаете, и я и жители все больше интересовались тем, кто это дивное творение создал и, уж не знаю, как им, а мне впоследствии все же удалось найти несколько газетных заметок, правда, американских, - голос О`Ши выдавал подспудное отношение к этой нации вообще и к их способности отделять новости от сплетен, публикуя в газете только лишь первые. Взгляд же Патрика, словно невзначай, скользил по лицам обеих девушек, подмечая ненавязчиво реакцию на рассказ.
- Так вот, дорогие мои леди, я склонен предполагать, что люди, как видно, не единственная на земле разумная раса. Или, вернее сказать, известные нам, простым горожанам, люди. Потому что в тех заметках рассказывается о предмете, движущемся по небу над крышами домов. Он был похож по рассказам на гигантскую электрическую дуговую лампу, приводимую в движение некой таинственной силой. Предмет, как говорят, двигался неравномерно с востока на юго-запад, то опускаясь к земле, то вдруг поднимаясь в воздух снова... и по данным как американских газет, так и более свежих ответов Адмиралтейства, человек изготовить такую машину не в силах. Вот вам, дорогие мои, рассказ, он же загадка. Говорят, над Лондоном такое тоже появлялось в позапрошлом году, но где-то на окраине и совсем уж темной ночью, так что видели его немногие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Особняк семейства Уолш Empty
СообщениеТема: Re: Особняк семейства Уолш   Особняк семейства Уолш EmptyВт Янв 26, 2010 7:30 pm

Айрин пригласила гостей сесть, хотя, как минимум половине из них приглашение явно не требовалось. Что же касается Патрика, то его вежливость и предупредительность были довольно милы. Вообще, от этой мысли девушка даже улыбнулась, складывалось впечатление, что это Клэр здесь невоспитанная ирландская провинциалка, а господин О'Ши - самый настоящий чопорный английский джентльмен.
- Действительно, очень занимательная история, господин О'Ши, - сказала она, - воистину, в окружающем нас мире больше вопросов, чем ответов. Хотя, мне кажется, сейчас в обществе слишком уж входит в моду разного рода мистицизм...
- Я тоже слышала подобные истории, - кивнула Клэр, - в прошлом году в нескольких манчестерских газетах публиковали фотографические снимки чего-то, похожего на летающее блюдце. А на полях в Чорли местные крестьяне находили странные фигуры, словно кто-то аккуратно уложил колосья в правильные окружности.
Айрин недоверчиво хмыкнула.
- Их оставили таинственные аэронавты?..
- Не будь наивной, дорогая Крестьянские дети наслушались местного чудака. Он ночами напролет смотрел в телескоп и утверждал, будто к нам и правда прилетают какие-то разумные существа, кажется, с Марса...
- У мистера Уэллса сейчас много поклонников. - улыбнулась Айрин.
- Какого мистера Уэллса?
- Клэрис, не заставляй меня краснеть, ты не читала "Войну Миров"?
- Я не читаю разную беллетристику. - фыркнула Клэр.
- А Вы, господин О'Ши, - спросила мисс Уолш, - как Вы думаете, могут ли на Марсе жить разумные существа, или же это просто неуемная фантазия писателей?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Eochaid
Не будите спящего манчкина
Eochaid


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Из затянувшегося сатори

В Городе Туманов
Имя: Патрик О`Ши
Внешность: Благопристойная
Раса: Полиморф

Особняк семейства Уолш Empty
СообщениеТема: Re: Особняк семейства Уолш   Особняк семейства Уолш EmptyСр Янв 27, 2010 7:07 am

Приглашение сесть пришлось как нельзя кстати и.. почему бы нет, Патрик все же улыбнулся едва заметно, все в рамках приличий, Айрин, задумавшись над вопросом, как же она смогла приобщиться к творчеству "мистера Уэллса". Конечно, ей могли эту книгу читать, но.. Почему-то О`Ши совершенно не мог себе представить такой картины. Разве что компаньонка, но нет, такое чтение все же скорее бывало во времена королевы Анны, никак не вязалась у него такая ассоциация с этим домом. Категоричность же Клэр вызывала осторожную улыбку совсем другого толка.
- Вы знаете, мисс Айрин, по счастью или по несчастью, но возле наших полей тоже есть такой вот энтузиаст с телескопом, ведущий ночные бдения, почти что в духе Бонавентуры. Все мои сведения и мысли почерпнуты от него - по чести сказать, я не так силен в физике, чтобы иметь какие-то собственные воззрения, но.. его доводы представляются мне разумными. Он же говорит, что для существования жизни, подобной нашей, мы, конечно, не рассматриваем этот вопорос с позиции Церкви, так вот для жизни в первую очередь нужна атмосфера, а во вторую - достаточное количество воды. И, если как раз с атмосферой у Марса все известно, то, насколько я знаю, наличие воды не так очевидно. Есть несколько наблюдений о том, что на этой планете есть какие-то таинственные каналы и каналы эти, дескать, темнеют в определенные сезоны - наполняются водой. Если это так, а мне, признаться, никогда не приходило в голову перепроверять подобные наблюдения, то куда уж искать более верные доказательства существования не только жизни, но и культуры у наших соседей. Но ведь..- тут Патрик все же позволил себе улыбнуться.. - ведь человек так хочет иногда видеть лишь только то, что хочет видеть, не замечая порою очевидных доказательств своей неправоты. Он находится в плену своих идей и, если верить Платону - вообще не может увидеть истиной картины мира. Что уж тогда говорить о таинственных каналах на других планетах, когда человек не только не видит их сам, рядом, чтобы как-то толковать, он и вовсе их толком не видит. Только лишь некоторые отражения реальных вещей, искаженные приборами. Как с радио, к примеру. Или записями на пластинки. Вы можете разобрать слова, но кто из нас рискнет сказать, что голос остался таким же? А ведь уже наши дети не будут знать, как звучал живой голос. У них останутся в лучшем случае искаженые временем следы.
- Мне кажется, это довольно грустно. По крайней мере с книгами все обстоит не так - когда я читаю Кится, я читаю Китса, не замутненное техническим искажением творение великого поэта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Особняк семейства Уолш Empty
СообщениеТема: Re: Особняк семейства Уолш   Особняк семейства Уолш EmptyЧт Янв 28, 2010 9:16 pm

- К сожалению, я не могу сказать, каким видит окружающий мир обычный человек, - улыбнулась Айрин, - но, мне кажется, сколько людей, столько и разных взглядов.
Клэр, все время внимательно наблюдавшая за Патриком, тихо хмыкнула.
- Я всегда думала, что ювелиры – люди скучные, педантичные и в большей степени сосредоточенные на камнях, чем на людях, - сказала она, - Вы меня удивили, господин О’Ши. В одном Вы совершенно правы – люди, существа очень ограниченные и зачастую е видят того, что лежит у них под носом. Кстати, дорогая, я слышала страшные новости, про Салли, что произошло?
Мисс Уолш удивленно посмотрела на подругу, похоже, она не ожидала подобного вопроса, впрочем, умение держать себя и тут ей не изменило.
- Да, все это правда, - ответила она. - То, что случилось, ужасно. Говорят, что ее убили.
- А что думаешь ты?
Патрик почувствовал, как что-то произошло… точнее, он почувствовал, что «произошло», а вот что именно – ощущение не подсказывало. Какие-то изменения в атмосфере комнаты, тоне его собеседниц, или просто показалось (паранойей пока наш герой вроде не страдал)…
- Я ничего не думаю, - покачала головой Айрин, - я сижу здесь взаперти, и все мои контакты с обществом заключаются в редких визитах вежливости.
- Считаешь, это как-то связано с ее семьей?
- Кто знает, но Лорд Соутвелл попросил Кайла лично следить за ходом расследования. Хотите чаю, господин О’Ши?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Eochaid
Не будите спящего манчкина
Eochaid


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Из затянувшегося сатори

В Городе Туманов
Имя: Патрик О`Ши
Внешность: Благопристойная
Раса: Полиморф

Особняк семейства Уолш Empty
СообщениеТема: Re: Особняк семейства Уолш   Особняк семейства Уолш EmptyВт Май 04, 2010 2:55 am

Паранойей Патрик и впрямь не страдал, страдал ею Эохайд и вот как раз у него она числилась в списке неободимых к всестороннему развитию профессиональных заболеваний. Тут впрочем следует отметить ему в оправдание, что при всем богатстве внешних интонаций и полунамеков "ирландской деревенщиной" тут все же была совсем не Клэр. Никакие теоретические знания все-таки не заменяют доведенных до автоматизма навыков ведения светских бесед с дамами, тем более сразу с двумя, да еще на продолжительные темы. К тому же Клэр в качестве дамы следовало помножить как минимум на два, а Айрин, как собеседницу, не меньше чем на два с половиной - вместе с жонглированием не до конца известнми фактами, этой самой паранойей и некоторым количеством фамилий, находящихся все еще на самом дне бездонной памяти, а тут еще ощущение, проскользнувшее где-то совсем рядом и затребовавшее на анализ едва ли не весь резерв мышления... все-таки Патрик был возмутительно неопытен по части ведения многих дел одновременно. Конечно, это никак не может служить оправданием, разве что некоторым объяснением тому, что вежливый вопрос о чае заставил его запнуться и промедлить с ответом - он-то как раз проводил соответствия между мелькавшими в разговоре фамилиями, титулами, делал светское лицо, демонстрировал живой (и искренний, отдадим должное) интерес, да еще и ощущение, а тут на вот тебе - чай...
Первой его мыслью было банальное: "Разве уже есть пять часов?". С небольшим отставанием пронеслись реплики "В это время дня я предпочитаю стаканчик виски" и "Неужели такая девушка как Вы, мисс Айрин, заточена в четырех стенах?".
Как не обидно в этом признаваться, но заинтересованная улыбка сменилась слегка растеряной, а промелькнувшее совсем уж неуловимо выражение озадаченности и вовсе не смог бы заметить и вежливый наблюдатель, разве что соглядатай или профессиональный догладатый. Тем не менее подбор реплик занял все же не настолько неприличное время, а заминка вышла совсем почти естественной:
- Если Вас это не затруднит и если Леди пожелают составить мне общество.
Реплика же об убийстве и вовсе вынудила задать осторожный вопрос, заодно подкрепляя в себе двоякость образа:
- Разве.. Простите мне если мой вопрос бестактен, мисс Айрин, неужели полиция.. ничего не способна найти, что лорд Соутвелл, - в фамилии слышалась некоторая неуверенность и с небрежной легкостью поставленное удрение.. не на тот слог, словно эта фамилия ничего для темных ирландцев не значит, - за этим особо должен следить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Особняк семейства Уолш Empty
СообщениеТема: Re: Особняк семейства Уолш   Особняк семейства Уолш EmptyВт Май 04, 2010 4:44 pm

- С превеликим удовольствием, - ответила Айрин и тут же дала распоряжения относительно чая.
Вопрос Патрика, касающийся убийства заставил ее с укором посмотреть на подругу, мол, нельзя поднимать подобные темы при посторонних людях. Однако, Клэр это, похоже, совсем не смущало.
- Семья Салли после смерти ее отца осталась под протекцией моего дяди, лорда Соутвелла, - сказала она. - Он оказывал всяческое содействие ей и матери, неудивительно, неудивительно, что когда случилась такая трагедия, он проявил живой интерес к расследованию. Ведь Вы знаете нашу полицию, господин О'Ши, они и собственные усы не найдут, если их хорошенько не мотивировать.
Айрин удовлетворенно кивнула.
- Да, Лондон, к сожалению, очень большой город и найти в нем человека, иногда оказывается сложнее, чем иголку в стоге сена...
В это время в дверях появился дворецкий.
- Прошу прощения, мисс, - обратился он к Айрин.
- Да, Уиткинс?
- К вам мистер Лоуренс, мисс.
Лицо Айрин едва заметно дрогнуло. Она поспешно встала с кресла и, извинившись, вышла, оставив Патрика и Клэр одних.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
 
Особняк семейства Уолш
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Особняк
» Виллоус Гроув (особняк)
» Особняк Беркли-Мэншнс

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Сподручное :: Архив-
Перейти: