Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 учеба-не самое главное в жизни ((Славка Лемасов

Перейти вниз 
АвторСообщение
literrary




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-12-19

учеба-не самое главное в жизни ((Славка Лемасов Empty
СообщениеТема: учеба-не самое главное в жизни ((Славка Лемасов   учеба-не самое главное в жизни ((Славка Лемасов EmptyПт Май 17, 2019 10:42 pm

лучшие тексты

тоже лучшее и интересное


тексты нужны, интересное нужно


учеба-не самое главное в жизни
Славка Лемасов
в последнее время я замечаю, как в школах усложняется учебная программа,а министерство образования на едином государственном экзамене дает сложные задания на проверку знаний ученика. скажу по своим ощущением, что все это трепет нервы и тратит драгоценное человеческое время.
если вы скажете мне "а что ты хотел? если хочешь хорошей жизни и денег, то нужно учиться даже если очень сложно", то я с вами не соглашусь.
а почему?
ну вот смотрите, каждый человек тратит 9 или 11 лет на учебу в школе, потом еще 5 лет в колледже и универе, после этого у парней армия, а девушки идут работать.
а как же человеческая мечта? ведь у каждого из нас есть мечта, которой хотят многие достичь. но я скажу вам одно. достичь своей мечты дано не каждому и причина тому проста-мы уделяем очень мало времени на ее достижение.
лично я сделал бы так: закончив школу, я пошел бы сразу работать, получать от жизни того, чего хочу, двигался бы к мечте, вместо того, чтобы учиться и париться в универе.
многие подумают "ну и дурак..".
знаете, мне будет плевать.
если я чего-то хочу, я лучше разобьюсь, но сделаю или достигну того, чего хочу.
и знаете, я не буду сожалеть о том, что я не стал учиться дальше, если что-то не будет получаться.
как говорится:если чуток помучиться, то что-нибудь получится.
..
я не заставляю вас жить по своим принципам. нет. просто, я хочу чтобы вы послушали "внутреннего" себя и поняли, чего бы он хотел.
..
почему я затронул эту тему?
просто, смотря на статистику смертей, то можно увидеть, что по количеству смертей первое место занимают подростки. а знаете почему? потому что учеба-убивает.
..
p.s это мое мнение и вы можете с ним не соглашаться. дело ваше.


© Copyright: Славка Лемасов, 2016

Написать рецензию
Действительно, сейчас учёба мало что дает и полно безработных с вышкой. Но они считают, что если нет работы по специальности, то идти на рабочую специальность - это значит понизить свой статус. Исидят дома или на бирже. Вот в этом и есть вред всеобщего высшего образования.

Болотов Глеб   28.06.2016 17:14
Вернуться к началу Перейти вниз
literrary




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-12-19

учеба-не самое главное в жизни ((Славка Лемасов Empty
СообщениеТема: Re: учеба-не самое главное в жизни ((Славка Лемасов   учеба-не самое главное в жизни ((Славка Лемасов EmptyВс Мар 29, 2020 2:52 pm

Бродский, Черняева

и еще

Ласточкина Надежда и другие. стихи

есть что почитать, стихи
Вернуться к началу Перейти вниз
 
учеба-не самое главное в жизни ((Славка Лемасов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Околоролевое :: Тайны Города Туманов-
Перейти: