Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Баржа

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Баржа Empty
СообщениеТема: Баржа   Баржа EmptyПн Мар 10, 2008 5:30 pm

Одинокая баржа, пришвартованная к берегу, недалеко от моста. Хозяин хорошо рассчитал место, его судно оказалось в стороне от суеты городского центра, но и не совсем в промышленной зоне. Если выражаться фигурально, трубы уже видно, но дымом еще не пахнет (если же говорить правду, то в последние десятилетия этот запах можно учуять даже в Букингемском Дворце). Я вам еще не говорил, что баржа обитаема? Нет? Так вот, она обитаема и обитает здесь ни кто иной как Грэм Килиан, исполняющий в данный момент обязанности Претора со стороны Темного Общества. Нельзя утверждать, что необходимость постоянно проживать в городе сильно радует ликана, но долг есть долг и он постарался как можно сильнее отгородиться от Лондона. Так он и завел плавучий дом. Внутри довольно много места – несколько жилых комнат-кают, довольно большая гостиная, оборудованная баром, бильярдным столом, камином и мягкими креслами (положение также обязывает иногда принимать гостей), все удобства, в трюме расположена кладовка, а на носовой палубе есть место, чтобы разложить при желании пару шезлонгов и погреться на солнышке (если погода позволяет). Кроме того, у этого плавучего дома есть одно существенное преимущество – при желании его можно снять с якоря и просто уплыть…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Баржа Empty
СообщениеТема: Re: Баржа   Баржа EmptyСр Окт 21, 2009 1:53 am

Переход из локации "Набережная"

Какое бы не складывалось ощущение снаружи, внутри баржа оказалась вполне жилой и даже неплохо обставленной. Сразу было видно, что у хозяина есть вкус и средства. Это еще через несколько десятилетий в Париже и Лондоне станет можно жить в плавучих домах и представители творческой интеллигенции наперебой с местными аристократами будет бороться за лучшие места на набережной, а Грэм Килиан уже сейчас был впереди планеты всей. Да еще побит и подстрелен на несколько десятилетий вперед, так что не будь претор живуч как таракан, примеривать бы ему уже деревянный макинтош.
- Еще раз благодарю вас, мисс. - сказал ликан, когда Кейт помогла ему добраться до кровати.
Раны горели огнем, но Килиан не был бы собой, если бы не смог и в таком состоянии улыбнуться своему ангелу-хранителю. Его глаза, вечно мерцавшие дьявольскими огоньками, сейчас выражали искреннюю благодарность.
- Теперь, думаю, я справлюсь сам. Доктор, право, не нужен, раны не такие глубокие, их просто надо перевязать. Да и уже поздно, мисс - вы так мне помогли, что с моей стороны было бы неприлично задерживать вас еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Герда
Mary Lennox
Герда


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2009-03-11

Баржа Empty
СообщениеТема: Re: Баржа   Баржа EmptyСр Окт 21, 2009 3:11 am

Переварить сразу такой вот "шквал" информации Кейтлин было не под силу. Вслух она ничего опять не сказала (вот ведь маленькая лицемерка!), постаралась даже виду не подать, хотя уши у нее тут же покраснели: от стыда за давешнее поведение. Вот поймет Грэхэм, что его "почтальон" такая рафинированная неженка, которая едва в обморок не грохнулась при виде его раны, один Бог знает, чего он о ней подумает! Почему-то Кейт всегда было стыдно при мысли о том, какой ее видят другие.
- Очень... красиво, - выдавила наконец она, лишь коснувшись взглядом палубы и интерьера. Как статуэтка она встала у кровати Килиана и стала сверлить его своими глазищами -_-. Внезапно почувствовав себя совсем дурно от переизбытка чувств, Кейтлин покачнулась и чуть было не уселась на койку прямо на несчастного ликана. Обошлось только тем, что она ухватилась за прикроватный столик - а то бы переломала больному еще и ноги. - Да... я пойду, - пробормотала она и пулей выскочила из каюты - очень захотелось глотнуть свежего воздуха.
До чего же нервная особа...

По инерции она продолжила движение по палубе на деревянных от парализующего ужаса ногах... и внезапно под каблуком не оказалось твердой поверхности. Вообще никакой! Кейт запоздало осознала, что умудрилась шагнуть не на причал, а прямо в воду.
- О боже! - только и успела она вскрикнуть, схватившись руками за столбик-тумбу на барже. Первая удача за день, мрачно подумала про себя Кейтлин, могло быть и хуже. Она могла улететь в Темзу или додуматься уцепиться за тумбу на причале и зависнуть между баржей и берегом, и что бы тогда было... лучше не думать.

Кое-как она подтянула под себя из воды мокрую ножку и встала, опершись о все ту же тумбу. Какой кошмарный день, просто мерзкий! Холодная речная водичка отрезвила ее, и до нее дошло, как же глупо она себя повела перед Килианом. Ну и что, что судьба их так свела нос к носу? Чего только не случается, мир, как говорят, вообще тесен. Но от обиды и стыда ей захотелось расплакаться. Все получилось не так, как надо было! Сейчас у нее невыполненное дело, мокрая нога, идти к Грэхэму в каюту стыдно после позорного побега, идти домой нельзя. Миссия.
Только ради нее надо собраться духом. Ей сказали, что когда /брошь/ попадет в нужные руки, всем сразу станет хорошо -_-. Не совсем ясно, кому это - всем, но звучит обнадеживающе и чудесно.

Через минуту она постучалась в дверь каюты.
- Извините меня... гм. Я вообще по делу, - начала она во все глаза уставившись на Килиана.
(Под подолом юбки она старалась незаметно вытереть мокрую босую ногу об обутую: ботинок-то уплыл... еще один повод для радостных впечатлений).

Вдобавок к дурным мыслям о собственной неуклюжести и нелепости прибавилась парочка новых. А почему это получатель /брошки/ весь в крови? Так ли ей охота это знать? И зачем именно ему эта /брошь/? Что-то не похож он на человека, который способен всем сделать хорошо, а что до его вежливых манер - так ими любому мало-мальски образованному человеку немудрено блеснуть.
Она понемножку разглядывала Килиана, пытаясь по виду определить, хороший он человек или так себе. А вдруг подослан нехорошими фэйрами?! При одной мысли о возможном предательстве, Кейт снова побелела как рисовая бумага и отвела взгляд. - Так Вы... хозяин этой баржи, гм, да? Простите мою нескромность... у меня есть дело к хозяину этой баржи, - пролепетала она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Баржа Empty
СообщениеТема: Re: Баржа   Баржа EmptyСр Окт 21, 2009 4:09 am

Странная девушка, хотя, претор не придал этому значения - пахла она как самый обычный человек. А как могла себя повести любая нормальная девушка, попади в подобную ситуацию? Перепугалась бы до смерти и мечтала бы побыстрее сбежать на волю, не то что Кейт. К тому же Килиан как раз предпочел бы сейчас уединение...
Как всегда, все получилось не совсем так, как он того хотел.
Впоследствии претор несколько раз спрашивал себя, почему он не услышал, как Кейтлин вернулась? Ведь загнанный в угол раненый зверь должен вдвойне хорошо следить за собственной безопасностью и улавливать каждый шорох. Быть может врожденная способность гримасников передвигаться бесшумно сыграла свою роль (ну да, конечно, в оном ботинке и с мокрыми ногами - утешайте, утешайте себя, мистер Килиан!). А может быть (и это более правдоподобно), причиной такой оплошности стали вполне объективные причины. Ведь, когда Кейт вошла в каюту во второй раз, претор как раз, зажав в зубах рукоять ножа и морщась от боли, пытался отодрать от себя намертво приставший к запекшейся крови бинт. В общем, "Извините меня..." в исполнении Кейт застигло Килиана врасплох.
Резкий поворот головы и туловища стал причиной нового болевого приступа, а тут еще нож в зубах и жест, свойственный только ликанам: он втянул носом воздух, принюхиваясь - вот в таком виде Кейтлин и застала хозяина баржи. Нож он быстро вынул левой рукой и отложил в сторону, в правой же все еще был частично отмотанный окровавленный бинт.
- По делу? - переспросил Килиан. - По какому делу?
От нее исходил вполне человеческий запах и это смущало волка, обычно он безошибочно определял запах представителей Темного Общества. Впрочем, на нос жаловаться не приходилось - воду из Темзы он чувствовал даже в таких условиях особенно вместе с запахами стыда и мокрой ткани. Любопытство пересилило удивление:
- Что с Вами произошло, мисс?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Герда
Mary Lennox
Герда


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2009-03-11

Баржа Empty
СообщениеТема: Re: Баржа   Баржа EmptyСр Окт 21, 2009 5:06 am

Картина оскалившегося ликана, что-то пытавшегося сделать со своей раной, уже не ошеломила Кейтлин. Столько потрясений в один день, что после определенной их дозы начинаешь привыкать. Кейт остановилась и замолчала - как продолжить этот увлекательнейший разговор она не знала, уж очень странная неловкая ситуация.
- Я упала в воду... немного, но не беспокойтесь, все в порядке. - Девушка приблизилась к кровати, на ходу размышляя, что делать дальше. Взгляд упал на окровавленную повязку, и она машинально присела в креслице у койки, кладя руку на ладонь Килиана. - Вам нужна помощь, зачем Вы мне врали? Если Вы скажете, где здесь рукомойник и аптечка, я попробую Вам помочь. Я когда-то... брала курсы медсестры при госпитале, - не моргнув и глазом соврала она. - Если Вы мне не доверяете, я не буду. Извините... но мне кажется, это будет неправильно.

Она убрала руку с ладони ликана во внутренний карман куртки и вынула нечто, замотанное в коричневую упаковочную бумагу.
- Меня просили передать это Вам, и я очень извиняюсь, но я не отдам Вам это, пока не буду уверена, что Вы можете передвигаться без посторонней помощи, - она нахмурилась, и черты ее лица едва заметно изменились. Девушка стала как будто старше, в углах рта тенью пролегли черты морщин. Она хотела сказать еще что-то, но запнулась, покраснела и снова стала самой собой. Ну, как прежде.
Сверток плавно перекочевал в кармашек платья девушки до лучших времен.
- Где Вы так поранились на самом деле? - говоря, она оглядывала комнату - ! - вот и рукомойник). Кейтлин сняла с себя куртку и начала закатывать рукава платья.

нрпг:
Х_Х что-то мне это напоминает)))
Если будет иметь место лечение, умоляю, расскажи, как правильно все сделать Х_Х. Не хочу снова позориться)
Прости, если опережаю события -_-.

нрпг2:
Небольшое использование способности, надеюсь, мне простят вне боя +_+ процентов на 15 Кейтлин чуть не перешла в другую личину в силу чрезвычайных обстоятельств и необходимости в умениях этой самой личины).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Баржа Empty
СообщениеТема: Re: Баржа   Баржа EmptyСр Окт 21, 2009 11:25 pm

нрпг: нет, этот товарищ так просто не помрет, ему надо всего лишь обмыть рану и перевязать, что же казается использования личин, то они все твои, вне боя тем более, когда та не ограничена в энергии и времени ^^

Килиан был несколько удивлен происходящим, но причин не позволять девушке помочь себе, у ликана не было.
- Вы очень милы, мисс. - ответил он, позволяя Кейт подойти ближе.
Она была милая, эта Кейт, хотя и довольно странная. Словно бы немного не от мира сего, или же раненому претору так просто показалось? Явление таинственного предмета в упаковочной бумаге добавило определенный перечень вопросов к ситуации их скоропостижного знакомства, но все равно Килиан не чувствовал в девушке опасность. У него появились таинственные друзья? Оригинально, но после событий последних дней... приятно.
- Я повздорил с одним своим бывшим другом. Мы никак не могли разрешить один принципиальный спор из сферы стратегического планирования, в общем, у него оказались... экхем, более веские аргументы.
Ну да, примерно так и было. Правда даже вспоминать о том, как он пытался "убедить" Карра не пользоваться услугами существ с других уровней реальности для борьбы с общим врагом, были весьма болезненны. В итоге от того самого существа, милого котика, назвавшегося Баэлем, ликан и пострадал.
С помощью Кейт перевязка пошла легче. Сначала они размочили и сняли бинты, затем обмыли теплой водой рану (повреждения, несмотря на обширность, довольно неплохо затягивались), а затем перебинтовали все наново. Получилось очень даже неплохо, не зватало только розовой бабочки с подписью Грэму от Кейт... Или вы думаете, это лишнее?
Килиан откинулся на спинку кровати и почувствовал себя значительно лучше.
- Что бы я без вас делал, Кейт. - сказал он и вдруг внимательно посмотрел на девушку. - Кто вы? И что в этом свертке? И как так получилось, что вы оказались здесь, в доме опального темного претора Города именно сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Герда
Mary Lennox
Герда


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2009-03-11

Баржа Empty
СообщениеТема: Re: Баржа   Баржа EmptyЧт Окт 22, 2009 5:04 am

О чем вообще речь?
Наивная девушка Кейт при слове "темный" равно как и "светлый претор" представляла себе нечто ну совсем неземное и расчудесное. Ах фи, какое разочарование - и сей окровавленный, мягко говоря, вовсе не эпичный мужчина на лодке - и есть тот самый "темный претор"? Стоит ли говорить, что последнюю фразу Килиана Кейт стретила недоуменным хлопаньем ресниц.
- П... претор... города?!
Всего города?!
Да еще и темный, вот ведь кошмар какой. Сама Кейтлин наивно полагала, что деление существует по схеме "законопослушные, значит светлые": ей четкую иерархию сил в городе никто особо не объяснял.
Он - претор города. Темный. Даже не просто темный, а опальный темный Х_Х. А она только что вся такая лечила его тут, да как она могла?! Это же так стыдно, что он там о ней подумал... наверняка, он мог сам магически вылечиться и вообще сделать что-нибудь сверхординарное. Позорище, хоть топись обратно в Темзе.

Стоп! Раз он такой темный, так ли это хорошо - отдавать ему /брошку/?
Кейтлин бросило сначала в холод, потом в пучину безысходности и пролетом через бездны отчаянного ужаса в конечный жар. Лихорадочно соображая, что же ей теперь делать, и не задумал ли хитрый и коварный Грэхэм над ней злобно подшутить, Кейт, сама не заметив, отодвинулась чуть подальше от ликана.
Однако мягкий тон его голоса и вежливое отношение тут же заронили сомнения в душу девушки: не стали бы ее, наверное, направлять к такому чудовищу, какое она себе только что напридумывала.
- Я? Я... Кейтлин... Мед... Медоуз, я лингвист, - начала Кейт. - Не обижайтесь, но я очень Вас боюсь. Простите, пожалуйста. Если Вы скажете, что Вы человек хороший и делаете добрые дела для всех, я Вам поверю.
Говоря, она достала из кармана сверток, и, опустив к нему глаза, принялась деловито разворачивать. Брошку показала только издали -_- (чтобы руками не трогали), другой рукой сгружая ком оберточной бумаги на прикроватную тумбочку.
- Вот это меня просили передать. Очень важная вещь, но что она делает, я не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Баржа Empty
СообщениеТема: Re: Баржа   Баржа EmptyПт Окт 23, 2009 12:36 am

"Не эпичный мужчина", умей он читать мысли других, вполне мог бы сейчас возмутиться - еще бы, он, темный претор, живое магическое оружие, столь совершенное, что... Но, если уж быть совсем честным, Кейт была права - выглядел Килиан не важно. Он конечно мог бы вылечиться и сам, особенно если бы не бегал целый день не бегал по городским подземельям, но для этого и правда надо было сделать нечто... сверхординарное... вряд ли Кейт оценит.
- Да, претор. - кивнул ликан.
Похоже девочка понимает, о чем ты говоришь. Так значит она одна из нас, хотя и пахнет как самая обычная юная леди. Начинающая колдунья? Человек на службе у фэйров? Какая разница, главное, что она и так знает, а значит можно не удерживаться... ведь так хочется сделать это и все раны очень быстро затянутся, ты выспишься и завтра будешь как новенький! Так хочется... но не стоит.
- Не бойтесь, мисс, я не сделаю вам ничего плохого. - сказал Килиан даже и не делая попытки встать с постели. - Ведь согласитесь, до сих пор я вел себя вполне пристойно. Что же касается "хороших людей", то я не человек и меня обвиняют в убийстве, которое я, правда, не совершал. А в остальном да - я хочу сделать всем хорошо.
Получилось несколько двусмысленно и Килиан невольно усмехнулся. Он так и продолжал смеяться, когда в руках у Кейт появилась брошка, а потом еще... и еще... и вдруг замолчал.
- Откуда у вас эта вещь?..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Герда
Mary Lennox
Герда


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2009-03-11

Баржа Empty
СообщениеТема: Re: Баржа   Баржа EmptyПт Окт 23, 2009 1:25 am

- Я не скажу, - уперлась Кейт, почему-то совершенно комично нахмурившись. То, что она готова была сделать почти случайному человеку доброе дело, еще не означало, что она станет разбалтывать о себе и о своих "близких" все подряд.
Надобно заметить, сей джентельмен с каждой минутой все больше походил на настоящего "темного претора". Опального. Уж очень он дьявольски смеялся. Разумеется, девушка списала его смех на усталость, неприятную должность, условия его теперешнего существования и ранение, но нехорошие мыслишки так и роились в голове.
- Ну, в общем, я в этом никакого дела не имею. И мне так неприятно было со всем этим связываться... но некоторые мои... Давайте я буду называть этих личностей, скажем, "Джорджами"? Мне так будет проще, - Кейтлин снова почувствовала, что позорно краснеет. - Джордж иногда просит меня оказать кое-какие услуги, потому что жизнь меня и других моих Джорджей часто бывает под угрозой. Давно я ни с кем из них не общалась, а тут вдруг... пришли сначала одни... кое-кто. Из ваших. Я буду называть их "Чарльзы". Потом заявился Джордж и сказал, что те Чарльзы были очень опасны и вообще. Как обычно, - она жестами показала, насколько в безвыходном положении оказалась тогда. - Рассказал, куда мне идти и что делать. В месте, где те Чарльзы живут, я должна была... найти эту брошку, чтобы они не могли ей воспользоваться и наделать кучу нехороших вещей. Ну, я и нашла. А теперь - вот она.
Для наглядности она снова показала ее Килиану. И грустно вздохнула. То, что виделось ей только что вполне умелой метафорой, сейчас казалось отвратительным лепетом годовалого дитяти. Вот сейчас "темный претор" потеряет все терпение и милосердие, рявкнет, чтобы говорила нормальным человеческим языком, что тогда будет...

Чтобы как-то отвлечь его от только что сказанного, Кейт быстро перевела разговор на смежную тему: ^^
- А что это за вещь и почему она всем так нужна? И почему именно Вам меня попросили ее отдать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Баржа Empty
СообщениеТема: Re: Баржа   Баржа EmptyПт Окт 23, 2009 2:25 am

Смех вышел не дьявольским, а скорее нервным, это как знаете - начинаешь смеяться, а тут тебе ка-а-а-ак покажут... что-то неожиданное, и ту думаешь уже об этом, новом, а прекратить смеяться над старым просто забываешь. Слава богу, дыхание кончилось, а то после монолога Кейт ликан мог бы продолжать идиотски хихикать до бесконечности.
- Ч-чарльзы что сделали с Джорджами?.. - переспросил он, потом задумался и добавил. - Одну секунду, только не надо еще раз! Сейчас соображу.
В общем Чарльзы угрожали Джорджам и при этом пытались заполучить "Слезу Авеля", а Джорджи решили, что артефакт должен достаться ему. Так, стоп... бред какой-то. Хотя, если учесть странное поведение девочки, постоянные перемены в ее лице... да и Бродуэллы куда-то все исчезли, словно спрятались. Она слишком странная для простого человека на службе у кого-то из Общества. Так значит... это может и удивительно, но Килиан никогда вне зала Совета не видел живого полиморфа, наверное сейчас он встретил самого странного полиморфа из всех.
Интересно, а на самом деле оно мальчик или девочка?
- Это очень важная вещь. - ответил претор, немного прийдя в себя. - Артефакт, с помощью которого можно победить чудовище, угрожающее твоим Джорджам. Да и Чарльзам тоже, а еще Джонам, Стивам, Мэтью и всему Городу вместе с ними. Завтра утром, нужно будет придумать, как его теперь использовать, а пока - отдыхать.
Он очень устал, сейчас ему хотелось только растянуться на чем-нибудь ровном и отдохнуть. А раз уж девочка тоже не проста, она ведь простит ему маленькую слабость...
- Можете располагаться на барже, Кейт, здесь много комнат. С утра мы пошлем вам за новыми ботинками.
Килиан, поморщившись от боли, встал с постели и зашел за стоящую рядом ширму.
- И... заранее прошу прощения за свой вид. Мне очень нужно хорошо отдохнуть и залечить раны.
Да, сейчас надо отдохнуть. Будем надеяться девочка все же не упадет в обморок... Просто, так раны затягиваются в разу быстрее, она должна понять. Из-за ширмы показалась снааала голова, а потом и все тело огромного серебристого волка, который тут же растянулся на полу у кровати, положил морду на массивные передние лапы и закрыл глаза. На боку у волка была видна обширная рана с коркой запекшейся крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Герда
Mary Lennox
Герда


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2009-03-11

Баржа Empty
СообщениеТема: Re: Баржа   Баржа EmptyПт Окт 23, 2009 3:02 am

Вы не поверите, но Кейт приняла самое сейчас правильное решение, которое только могло прийти ей в голову: она решила тихо уйти с баржи и вернуться сюда уже утром. Спать ей, конечно же, надо было - но ведь существовали и другие обязанности разного рода.
Вот представьте, стоит перед вами вовсе "не эпичный" мужчина и вдруг превращается в собаку какую-то. Оторопь берет! Ну, допустим, он опальный темный претор Города, но и Кейт ведь не просто так существо. Очень нервное существо скорее всего женского полу, раз уж кто-то задается такими вопросами. Пережить новый ужас в лице воплощения Килиана ей удалось только благодаря жуткой изможденности Кейт - уж столького сегодня натерпелась, кажется, больше она просто не воспримет.
Она вскочила с места, как только "животное" направилось к кровати - чтобы как можно меньше соприкасаться с ним. От страха она даже запрыгнула на кресло с ногами - одной мокрой и грязной, а второй и вовсе обутой Х_х - и ушла в другой конец каюты, ближе к двери. Килиан Перевоплощенный вселял в нее просто дикий ужас. Хорошо еще, что она слишком устала, чтобы бегать или вопить. А уж бить раненое существо - вообще не комильфо.

Удостоверившись, что Килиан заснул и не собирается ничего предпринимать, Кейтлин на цыпочках вышла из каюты на палубу. Только там ей удалось перевести дух и сообразить, что же дальше делать.

-----
"Дорогой Темный Претор,
Я обещаю вернуться утром. Ваша Важная Вещь у меня.
Кейт."

Она быстро нацарапала записочку на оборотной стороне визитки Профессора Стоуна и подсунула ее под дверь Килиановой каюты. Ночевать рядом с ним ей показалось чрезвычайно неблагоразумным, но и просто "уйти по-английски" тоже нельзя назвать умным поступком. Тем более в такое нехорошее для всех Джорджей и Чарльзов время.

Идти в одном ботинке было неудобно и больно. Слаба Святой Деве, идти было недалеко. На ходу Кейти перевоплотилась в милую мисс Лавли и юркнула в один из переулочков.

=====
На следующий день *_*

Рано-рано утром она уже была на месте. Проснуться пришлось затемно, чтобы соседи по меблированным комнатам не смогли ее ничем задержать. Решались судьбы Города (наверное), и ей надо было очень спешить.
Кстати *_*, одна из соседок Лавли дала ей поносить свои старые башмаки. Они были немного велики, но для полиморфа это совершенно не проблема!

Очень надеясь, что претор уже проснулся и принял нормальный человеческий облик, Кейт (свой нормальный человеческий облик уже "принявшая", между прочим) постучалась в дверь его спальной каюты. А потом еще немного, вдруг не услышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Баржа Empty
СообщениеТема: Re: Баржа   Баржа EmptyПт Окт 23, 2009 3:36 am

Когда Кейт на рассвете подходила к барже, на набережную в паре километров выше по течению свернул грузовик. В его кабине было двое - водитель, крупный, угрюмый мужчина с окладистый бородой, и молодая леди, лица ее не было видно из-за черной вуали. За спиной у них возвышался крытый брезентом фургон, наглухо закрытый сзади, чтобы случайный прохожий не увидел, что же там внутри.

Девушка уже поднялась на палубу, прошла по ней до двери и постучалась, когда чуть поотдаль бесшумно остановился автомобиль. Дверь открылась, бородатый водитель обежал кабину вокруг и подал руку леди. Та в благодарность кивнула, свободной рукой подобрала подол изящной темно-серой амазонки и сошла на тротуар. Водитель в миг запрыгнул на ее место и подал лежащую на сидении тонкую трость резного дерева.

Килиан был уже в человеческом виде, без бинтов и одетый в добротный бежевый шерстяной костюм. Он мило улыбнулся Кейт, показывая визитку, которую держал между указательным и средним пальцами правой руки.
- Очень мило с Вашей стороны. Простите меня за вчерашнее, после тяжелого дня мне просто необходимо было восстановить силы.
Взгляд претора вдруг скользнул куда-то за спину девушки, а улыбка чуть поугасла.
- Проходите внутрь, не стесняйтесь. Прошу.
Он, на всякий случай, отошел, пропуская гостью.

Леди еще раз кивком поблагодарила своего компаньена за трость, дождалась, пока он тоже спустится на землю и вместе с ним, не говоря ни слова, направилась к задней части фургона. Там мужчина отвязал крепления брезентовой занавески, откинул бортик и отошел в сторону. Губы леди чуть искривились, послышался короткий, едва уловимый человеческим ухом свист. Внутри кто-то пошевелился. Потом, одна за другой, из фургона выскользнули шесть темных пятен. По крайней мере любой человеческий взор, если бы он наблюдал сцену со стороны, увидел бы не больше, существа (?) двигались слишком быстро.

Внутри горел светильник, кровать была убрана, да и следов от вчерашних происшествий, кроме, разве что, грязных следов на кресле, не осталось.
- Присаживайтесь. - он указал на чистое кресло. - Как вы себя чувствуете? Наверное мне надо рассказать Вам все подробно и обстоятельно, но из меня плохой рассказчик. Ничего, сейчас, надеюсь, мне протянут руку помощи.
Ликан принюхался.

Тени метнулись прочь и исчезли из поля видимости. Леди и бородатый водитель остались в одиночестве. Несколько секунд они стояли без движения, потом водитель подошел к грузовику, закрыл бортик и накинул обратно штору, не закрепляя ее, после чего пошел к кабине. Леди же быстро и почти бесшумно ступая по камням набережной, направилась к барже. Короткий мостик, палуба, дверь - стучать не зачем.
- Как ты мог быть таким безответственным? - спросила у кузена Элиза Уоллэс. - Доброе утро, мисс Кингсгел. Приятно с Вами познакомиться - Элизабет Уоллэс.
Это уже было обращено к Кейт и произнесено намного более дружелюбным тоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Герда
Mary Lennox
Герда


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2009-03-11

Баржа Empty
СообщениеТема: Re: Баржа   Баржа EmptyПт Окт 23, 2009 4:38 am

- Доброе утро *_*. Мне тоже весьма приятно, - Кейт улыбнулась вошедшей. Пора уже было прекращать удивляться: раз Киллиан успел встать, позавтракать, привести себя в полный порядок, то почему ему не успеть еще и позвать друзей в гости? Наверняка, так и было. Вот и нет причины вести себя, будто происходит что-то из ряда вон выходящее. Стоп! Откуда леди знает наше имя-с?
Кейтлин продолжала благожелательно улыбаться, про себя перебирая в голове имена и лица всех знакомых людей из лучшего света Лондона. Где она могла встретить мисс Уоллэс? А главное - как так оказалось, что эта милая леди знакома с таким ну совершенно удивительным "персонажем", как Грэхэм Килиан? Ах, сколько вопросов...

Однако Кейти была терпеливой и доброй девочкой и вполне могла простить другим замалчивание и временные (но только временные!) секреты и недомолвки. Почувствовав на себе взгляд сей блистательной великосветской дамы, Кейт решила преподнести себя в самом выгодном виде. Она постаралась выпрямиться в кресле и великодушно дожидаться, когда разговор дойдет до нее.
Про себя, разумеется, она кляла себя за подол платья, вчера окунутого в Темзу -_-, и грязные, старые башмаки большого размера, для которых ей надо было сделать... стыдно признаться, большие ноги. Не очень большие, но все же. Ах, она же девушка из приличной семьи, а не тролль! Какой позор... Как можно незаметнее она убрала ноги под кресло, чтобы их никто не увидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Баржа Empty
СообщениеТема: Re: Баржа   Баржа EmptyСб Окт 24, 2009 4:19 pm

Я нашел похожий образ ^_^

- Элиза, ты знаешь, это было необходимо... - ответил Килиан, но договорить не успел, потому что мисс Уоллес наградила его тем же взглядом, что не так давно испытал на себе Джимми, вернувшийся из ночной прогулки по лесу.
- С этим мы разберемся позже. - холодно сказала она и, посмотрев на Кейт добавила. - Было бы неприлично разговаривать в присутствии мисс Кингсгел о вещах, представления о которых она не имеет. Вопрос был риторический.
- Я тоже рад тебя видеть... - в глазах претора вновь появились знакомые огоньки.
О да, это была все та же любимая кузина, с которой Килиан играл еще когда она была маленькой девочкой с бантиком на макушке и которую теперь все в доме (причем, зачастую, включая ее родного брата Ирвина), без грамма насмешки, называли "леди Элиза". Вот только, при всех ее достоинствах...
- ...но какого дьявола ты тут делаешь?
- Вот об этом я и хотела сейчас рассказать. И расскажу, если ты не будешь меня перебивать.
Она скинула со второго кресла испачканное грязью покрывало и опустилась в него, положив трость на колени.
- После твоего бегства на следующий день состоялся совет кланов, на котором тебя признали главным подозреваемым в убийстве Арбитра. Поняв, что следующим пунктом Соутвелл и его сторонники захотят получить твоего ученика, мы с Ирвином решили отправить Джимми в безопасное место. Однако, нас опередили. кто-то смог пробраться в дом доктора Грея (ну, ты ведь помнишь Салли). К счастью, причинить вред Джимми им помешала миледи Дантан...
- Миранда в городе?!
- Да, не перебивай, пожалуйста. Убедившись, что мальчик в безопасности, я взяла "Серую Стаю" и, не теряя времени, поехала в Лондон. Слишком много всего происходило, чтобы сидеть на месте и ждать. У меня не было никакой информации, но, к счастью, была возможность ее получить. Мистер Бродуэлл был был мне обязан одной услугой. В общем, он согласился встретиться, и был так любезен, что поведал мне очень много интересных вещей. В частности, рассказал о твоих перемещениях, а также о важной миссии мисс Кингсгел. Узнав об этом я тут же отправилась сюда. - Элиза сдержанно но вполне благосклонно улыбнулась Кейт. - Он также составил Ваше подробное описание, так что мне не составило труда Вас узнать, мисс.
- Но как ты вышла на Бродуэлла? - с оттенком недоверия в голосе спросил Килиан.
- Одна милая девушка, торгующая цветами, моя старая знакомая. Не столь важно. Мисс, дайте мне пожалуйста взглянуть на эту вещь. - сказала мисс Уоллес, протянув Кейт руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Герда
Mary Lennox
Герда


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2009-03-11

Баржа Empty
СообщениеТема: Re: Баржа   Баржа EmptyПн Окт 26, 2009 5:48 am

Надо заметить, какое бы благоприятное впечатление леди Уоллес не производила на всех присутствующих, ей не дано было обмануть молоденькую полиморфшу Кейт. Ну, не обмануть... какая разница? Все равно, ни самому Папе Римскому, ни даже Королеве Англии сейчас Кейт не отдала бы брошку даже на секундочку. А не дала бы по той простой причине, то ни Папа Римский, ни настоящая Королева Англии не стали отнимать ее у маленькой девочки Кейт -_-. И леди Уоллес тоже не станет Х_х. Ну неужели ей не понятно, что девушку связывают очень крепкие узы обета, и она просто не имеет отдавать брошь кому бы то ни было? Даже на "посмотреть".
Кроме Киллиана. Ведь именно так было оговорено в... "контракте" -_-.
Впрочем, тот особого доверия тоже не внушал. А ну как его уже подменили за ночь? А вещица-то опасная, кажется, и давать ее в руки кому ни попади не стоит.

При словах леди Уоллес о Бродуэллах и прочих, Кейт нахмурилась и перевела взгляд на Грэхэма. Ей ну очень не нравилась ситуация. Ведь все просто было? Отдать брошь хозяину баржи. Без посредников и всяких благовоспитанных леди из Высшего Общества.
- Мистер Килиан, прошу, возьмите это у меня и распорядитесь ею самым лучшим образом, - смиренным голосом молвила Кейтлин, подходя к Килиану близко-близко. Она протянула ему брошку и посмотрела вервольфу в глаза так, чтобы тот понял: Кейт девушка серьезная -_-. И ему лучше будет не шутить и сделать всем сразу же хорошо с помощью сей вещицы. - Простите, миледи. Я не имею права отдавать ее кому-либо кроме господина Килиана.
Кейт густо покраснела и опустила глаза, не смея их поднять ни на Килиана, ни на его кузину. Конечно, Килиан сразу же передаст брошку своей сестре, и ее, Кейтлинов, поступок будет казаться такой глупостью и несуразицей! Они тут все решат, что она дурочка -_-. С переулочка.
Но ведь она правда не могла поступить иначе. А вдруг эта леди Уоллес на самом деле нехорошая фэйра?! В общем, слава Деве Марии, ей уже ничего не надо решать... фух.

Кейти с облегчением вздохнула, подвинувшись за плечо Килиана от взгляда леди Уоллес. Вдруг заругает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Баржа Empty
СообщениеТема: Re: Баржа   Баржа EmptyПн Окт 26, 2009 4:25 pm

- Грэм?.. - спокойно сказала Элиза.
А Килиан, уж на что навидавшийся в своей жизни всякого, даже сглотнул. Вот он бы и в свом нынешнем положении претора Города Туманов ни за что не решился бы на такую дерзость. Не надо быть злобной фэйрой, чтобы принять подобный выпад за оскорбление.
- Спасибо, Кейт. До конца верна своему слову молодец. - шутливым тоном похвалил девушку претор, принимая у нее из рук артефакт. - А вчера ты и от меня эту вещицу прятала. Сегодня при параде я более заслуживаю доверия?
Он подмигнул Кейт и тут же протянул брошь Элизе, сразу почувствов себя спокойнее - вот уж, что ни говори, "и волки сыты, и овцы целы". Впрочем, "волки" судя по всему, относились к Кейт вполне лояльно.
- Вот она какая, "Слеза Авеля"... - сказала Элиза, осторожно переворацивая брошь в руках. - Если то, что говорил о ней Бродуэлл, правда, то она действительно может нам помочь. Грэм, ты сможешь ее использовать?
- Нет, я вряд ли. Джон... - он сделал паузу, говорить на эту тему было тяжело. - Джон использовал свой меч, чтобы взять под контроль энергию артефакта. А я, ты знаешь, предпочитаю сражаться без железа. Ты сказала, что Миранда в городе.
- Да, она вернулась. - Элиза чуть помедлила и добавила. - И очень желает тебя видеть. Не буду говорить, зачем.
- Я знаю... Она любила Джона. Если она подозревает меня в его смерти...
- Подозревает.
- Придется рискнуть. Только она сейчас может нам помочь. Ты, случайно, не знаешь где она сейчас?
Уыбка Элизы говорила сама за себя.
- Случайно - знаю. Скажи, что бы ты без меня делал?
Килиан, уже вскочивший на ноги, подошел и крепко обнял кузину.
- Что бы мы делали друг без друга... - шепотом сказал он.
Было видно, как по до того бесстрастному лицу Элизы пробежала тень смущения.
- Прости... я не это имела в виду...
- Все хорошо, пойдем.
- Мисс, Кингсгел, мы будем очень рады, если Вы составите нам компанию. - пригласила девушку мисс Уоллес (справедливо полагая, что воспитанная английская девочка вряд ли откажет ее вежливой просьбе второй раз подряд). - Кстати, Вы знакомы с Эстер, Эстер Лиддел*? Насколько я знаю сообщество полиморфов достаточно тесное и дружное...

* Ссылка см. третий пост темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Герда
Mary Lennox
Герда


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2009-03-11

Баржа Empty
СообщениеТема: Re: Баржа   Баржа EmptyВт Окт 27, 2009 6:32 am

Кейти с вызовом взглянула на братика и сестричку и улыбнулась как можно вежливее. Не стоило вести себя как идиотка, конечно же... но достоинство хоть как-нибудь сохранить надо. Ах да, что-то мы давно ничего вслух миледи не говорили Х_Х. Может, она еще решит, что Кейт с ней принципиально не разговаривает? Надо срочно что-нибудь сказать. Ну?
- А... да, с удовольствием, - Кейти покраснела еще гуще. Насыщенный такой томатный цвет. С образом великосветской дамы это ничуть не сочеталось, поэтому девушка опустила глаза долу и быстро прошмыгнула к двери, стараясь быть ближе к Грэхэму и подальше от взгляда мисс Уоллес. С Килианом как-то побезопаснее, особенно после Кейтовой выходки.
И - да, правда. Отказывать во второй раз подряд было уж совсем неловко.
- Нет-нет, не имею чести быть знакомой... с уважаемой мисс Лиддел, - Кейт зачем-то быстро сделала книксен, - из п-полиморфов я общаюсь исключительно с... Джорджем, кхм, - и с ожиданием уставилась на почтенное семейство. Ну, на двух его представителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Баржа Empty
СообщениеТема: Re: Баржа   Баржа EmptyЧт Окт 29, 2009 5:54 am

Килиан недовольно хмыкнул.
- Все они "Джорджи"... - бросил он, ни к кому конкретно не обращаясь.
Элиза же словно бы и не заметила вызова во взгляде Кейт, она лишь сдержанно улыбнулась в ответ на книксен и кивнула девушке.
- Мисс, вы поедете со мной в кабине, там место только для троих. - сказала она, когда все втроем уже вышли на палубу.
На берегу, прислонившись спиной к бортику автомобиля скучал бородач водитель. Завидев госпожу, он тут же затушил и выбил трубку, которую курил до сих пор, сунул ее в карман и пошел открывать фургон. Потом он вернулся к кабине, открыл дверь и стал поджидать
- Простите, а чем вы занимаетесь мисс Кингсгел? В свободное время. - спросила мисс Уоллес, когда они подошли к грузовику. - Такой девушке, как Вы давно пора уже выходить в Свет.
- Я в кузов. - проходя, сказал Килиан.
- Хорошо. Побеседуешь с мальчиками.
Уголки губ Элизы чуть приподнялись.
- Естественно! Они у тебя очень разговорчивые. - хохотнул в ответ Кмлман. - Просто жуть.
- Забирайтесь, мисс Кингсгел.
Словно ждавший приказа госпожи, бородач подал Кейт руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Герда
Mary Lennox
Герда


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2009-03-11

Баржа Empty
СообщениеТема: Re: Баржа   Баржа EmptyСб Окт 31, 2009 6:34 am

О боже, Кейт не осталось совсем места для маневра! Девушка машинально схватилась за поданную руку и нырнула в кабину, забившись в самый угол. А что еще делать? Юбка слегка задралась, и на свет выглянули совершенно неприглядные ботинки Кейтиной подружки с большими ногами -_-. От испуга за свою честь (непонятно почему именно за честь) девушка быстро подкорректировала размер ноги, вернув себе свою маленькую аккуратную ножку, и одернула подол юбки. Как мило *_*.
Приняв далее вид по-настоящему прелестной дочери Оксфорда, Кейт решила ответить за заданный вопрос честно... во всяком случае, про Кейтлин Кингсгэл.

- Вы знаете, времени очень сильно не хватает на светские мероприятия. Я книжная мышка, - Кейт улыбнулась, опустив глаза. - Проживаю у профессора Стоуна, пишу работы. Помогаю ему в его ... работах. Но о моих Вы, наверное, все равно не слышали - я пишу их под псевдонимом. Немного боюсь критики многих именитых ученых, они иногда бывают так суровы к молодым.
Кейт осторожно взглянула на леди Уоллес, пытаясь понять, достаточно ли она о себе рассказала или нет. И не недовольна ли леди Уоллес ее излишней болтливостью? Сама задать какой-нибудь вопрос Кейт боялась просто жуть как.
Ну и, вообще, очень сильно боялась оставаться с леди наедине -_-, пусть даже и в обществе Бородатого (он тоже был жутко страшный >_<).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Баржа Empty
СообщениеТема: Re: Баржа   Баржа EmptyСр Ноя 04, 2009 1:03 am

А может и слава Богу, что выбора у Кейт не было? А то она взяла бы и вызвалась ехать в кузове... С "Серой стаей", особым боевым отрядом клана Уоллес, шестеркой волков-призраков, специально натренированных использовать в бою силу духов. Если даже Килиан нашел их общество не самым изысканным из возможных, то что говорить о нашей юной леди? В общем, что ни случается, все к лучшему.
- Профессор Стоун? Это хорошо, мне нравится его цикл статей по письменности раннего Междуречья. - похвалила леди Уоллес. - А вы значит, его ассистентка, похвально. В наше время редко встречаются действительно хорошо образованные женщины, к сожалению многие до сих пор считают образованность у девушки признаком дурного тона. Однако, забывать за книгами про себя? Нет, юная леди, профессор - это, конечно, величина, но Вам определенно не хватает женской руки. Когда все это закончится, нужно будет поработать над этим недочетом. Думаю, профессор не сильно на нас обидится.

Переход в локацию "Антикварный магазин"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
 
Баржа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Сподручное :: Архив-
Перейти: