Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Ферма

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Ферма Empty
СообщениеТема: Ферма   Ферма EmptyПн Мар 10, 2008 7:35 pm

Ферма расположена в некотором отдалении от города, к тому же, чтобы попасть туда из Моссбриджа, придётся пересечь небольшую речушку, служащую естественной границей между городской и сельской местностью.
В общем-то, вся ферма состоит из дома, где живёт фермер с семьёй, приусадебного хозяйства и длинного низкого здания, куда на ночь загоняются овцы. Днём же младший фермерский сын Джим с помощью Господа и немецкой овчарки по имени Ральф выгоняет стадо в "корону" - небольшую низину, со всех сторон окружённую холмами. Казалось бы, это идеальное место для того, чтобы ни одно животное не потерялось, но...
Ферма перманентно находится на грани разорения. Дело в том, что несколько лет назад овцы начали пропадать, и продолжают пропадать поныне. В первое время от этого больше всего страдал Джим, которого нещадно пороли, полагая, что он плохо следил за стадом. Но животные исчезали с пугающей методичностью. Подозревали бродяг, недобросовестных и жадных до шерсти и мяса соседей, даже под конец волков, хотя лес от фермы находится достаточно далеко.
Все ночные бдения, дежурства в загоне и прочие меры предосторожности оказались бесплодны: злоумышленник так и не был ни пойман, ни даже обнаружен. Сниматься с насиженного места и переезжать в другое, тем более со стадом, не представлялось возможным, поэтому фермер и до сего момента разгуливает днём и ночью, не расставаясь с ружьём, абсолютно, впрочем, бесполезным.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Ферма Empty
СообщениеТема: Re: Ферма   Ферма EmptyЧт Авг 28, 2008 1:46 am

2 Тони

Погода прояснилась и на улице теперь уже светило солнце. Крупные капли воды еще сидели на листьях деревьев, однако постепенно высыхали и они. Налетевший ветерок зашевелил ветки высокой липы, росшей у самой дороги и обдал Тони душем из дождевой воды. Городок при свете дня оказался довольно милым. Небольшие домики, ухоженные дорожки, везде подстриженные газоны и кусты живой изгороди. Даже собаки были здесь по-английски воспитанные, они не лаяли, принципиально, а если собирались укусить – подходили сзади, быстро и молча.
Дорога на указанную Греем ферму шла через небольшой лесок мимо обширного зеленого поля, на котором паслось стадо овец. Когда Тони проходил мимо, стадо, очевидно при попустительстве пастуха, молодого белобрысого парня, подошло к самой кромке леса и мирно жевало молодые зеленые веточки. Несколько овец даже вышли на дорогу, норовя перебраться на другую ее сторону к еще не объеденным кустам. Впрочем, это не было серьезной преградой, обойдя двух задумчивых жвачных, Тони уже собирался идти дальше, как услышал сзади:
- Стойте, сэр! Руки вверх! - на нашего героя была направлена двухстволка, которую держал в руках тот самый паренек-пастух. - Это вы воруете наших овец?
Выражение лица у юноши было совершенно искреннее и серьезное, хотя явно простоватое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Ферма Empty
СообщениеТема: Re: Ферма   Ферма EmptyЧт Авг 28, 2008 3:39 am

Переход из локации Дом врача.

К тому, что погода успеет перемениться кардинально, Тони был не готов, и поэтому был приятно удивлен, стоило ему оказаться за порогом. Дурные предчувствия и тревоги рассеивались под действием летнего солнышка, настроение потихоньку ползло вверх, и, впервые с того момента, как страж покинул Лондон (ему было проще думать об этом именно так и никак иначе), это казалось нормальным. Аккуратные улочки, уютные домики, пейзажи как с картинки. Наверное, если спросить человека, всю жизнь прожившего и не выезжавшего из Лондона, как он представляет себе провинцию, скорее всего получишь словесное описание такого места, как то, где сейчас находился Тони.
Будущий страж родился и вырос в Ливерпуле. Город тогда являл собой не самое лучшее место на земле, к тому же, времена были тяжелые и, хотя нельзя сказать, что они с отцом (мать Тони почти не помнил) бедствовали, вся округа в то время жила более-менее ровно, в мечтах о светлом будущем Тони часто представлялось что-то подобное, конечно же, с поправками на время. Позже мечты теперь уже стража несколько раз претерпевали изменения вплоть до прямо противоположных, но в одном он был уверен всегда. Если все-таки он доживет до такого момента, когда устанет от всего, ему хотелось бы отправиться именно в такое вот место. Чтобы были тишина, покой, уютный дом с камином, хорошо бы речка, стада овечек на полях и прочие идиллические глупости человека, прожившего в городах уже Бог знает сколько времени и, что называется, настоящей жизни не видавшего. Правда, все это было очень маловероятно, поэтому и настолько непродуманно. Ну что хотя бы делать людям с соседом-долгожителем? А самому соседу-долгожителю с людьми что делать?
Из размышлений "о высоком" Тони вырвал окрик сзади, такой очаровательный в свой прямолинейности, что не замереть на месте и не поднять руки было бы просто непростительно. А прозвучавший дальше вопрос вообще показался стражу настолько милым, что тот даже заулыбался, благо стоял к пастушку спиной.
- Никак нет! - Искренне умиляясь прямоте вопроса, ответил Тони. - Я, признаться, вообще их впервые вижу. Хотя, не подумайте чего, они очень даже... симпатичные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Ферма Empty
СообщениеТема: Re: Ферма   Ферма EmptyВс Авг 31, 2008 8:21 pm

2 Тони

Надо сказать, откровенная честность (ее мог рассмотреть даже пастух) Тони ввергла юношу в раздумья. Похоже странный тип (в деревне все неместные квалифицируются как "странные типы") не врал, но, может быть, это был просто очень хитрый вор, который задумал умыкнуть парочку овечек непосредственно из-под носа у Джима. Залаяла собака.
- Не двигайтесь, сэр. Вы не думайте, что я деревенский, значит глупый, я в школу хожу. - последнее прозвучало необычайно гордо, с таким чувством обычно выпускники престижных университетов хвалятся своей Alma Mater. - Лучше расскажите, кто вы такой и зачем подкрадываетесь к моим овцам.
Лай приблизился и вскоре в пределах видимости появилась крупная немецкая овчарка.
- Ральф, сторожи.
Послушавшись приказа, пес было направился к Тони, но не доходя нескольких шагов замер, с интересом изучая незнакомый запах. Впрочем, излишней агрессии в его действиях не отмечалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Ферма Empty
СообщениеТема: Re: Ферма   Ферма EmptyВт Сен 16, 2008 2:56 am

У стража даже промелькнуло в голове замереть на месте и молчать, оперируя это тем, что ему было приказано не двигаться, но не в его характере было так издеваться над людьми. Поэтому он решил продолжать отвечать со все той же деланной серьезностью:
- Я ни в коем случае к ним не подкрадывался! Просто хотел обойти мимо. Честно говоря, меня попросили сходить на некую ферму, и, если мне позволено будет шевельнуться, я могу предъявить доказательства. В правом кармане у меня список, составленный лично доктором Салливаном Греем, включающий перечень разной снеди, ему необходимой. Доктор сейчас занят, вот и попросил об услуге.
Кажется, Тони вернулась способность вещать без умолку абсолютно любые речи, забалтывая собеседника и отвлекая его от проблем насущных. Чувствительные барышни и умудренные матроны часто велись на такую простую штуку. Естественно, выходило все это не специально, просто защитный механизм у стража такой выработался. Отвлечь, заболтать, а там и видно будет, что получится.
"Может, парень сможет меня проводить туда? А то здесь и заблудиться недолго, все какое-то одинаковое... Или... ага, собачка проводит. Мало мне собачек было."
Тони привык считать, что его не очень-то жалуют собаки. Но этот пес не выглядел озлобленным, скорее, таким же недоумевающим, как и его хозяин. Незнакомый человек, незнакомый запах. Все понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Ферма Empty
СообщениеТема: Re: Ферма   Ферма EmptyВт Сен 16, 2008 3:55 am

- Мистер Грей? Вас послал мистер Грей? - лицо мальчика выглядело смущенным, впрочем, сразу сдаваться он не собирался. - А зачем мистеру Грею связываться с разными там чужаками?..
Слова о письме попались не кстати, мальчик опять замер в задумчивости (не забывая, однако, держать ружье нацеленным прямо на Тони), выражение лица Джима в полной мере отражала бурную мыслительную деятельность происходящую в данный момент в его голове.
- Эммм... мистер... и правда похоже на почерк доктора Грея. Это странно, мистер... Доктор Грей приличный человек, зачем ему иметь дело с теми, кто ворует овец?
Судя по всему, вопрос был не риторический. Решить проблему самостоятельно у молодого человека никак не получалось (вот не складывались у него образы такого знакомого, доброго и совершенно не опасного Доктора Грея и абсолютно неизвестного, странного и пугающего нового господина, который, к тому же мог оказаться "тем самым вором").
- О, придумал! Мы пойдем к отцу, он всегда присылал мистеру Грею свежие продукты. Если вы и правда от Доктора, отец должен об этом знать. Только не пытайтесь сбежать, мое ружье заряжено.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Ферма Empty
СообщениеТема: Re: Ферма   Ферма EmptyСр Сен 17, 2008 3:01 am

- О, чудненько, отличная мысль, молодой человек! К отцу, так к отцу. Он наверняка со всем разберется, будьте уверены.
"Провожатый нашелся. Славно".
- Я очень надеюсь на мирное решение нашего с вами спора. Вперед?
Шагать все-таки было намного лучше, чем стоять столбом руками вверх. То, что стражу при этом угрожают огнестрельным оружием, почти совсем не портило впечатления от прогулки. Денек, подкинув очаровательный, но уже немного надоедающий сюрприз в лице излишне ответственного пастушка, снова становился таким же приятным, как до встречи в поле. Несмотря на то, что провожатый соображал в новой ситуации не очень быстро, он мог бы составить Тони неплохую службу. Как видно, на ферме не все гладко и городок не такой умиротворенный, как казалось изначально. Доктора Грея здесь все знают, новость о том, что у него гостят незнакомцы разнесется по Моссбриджу в два счета. Любой на вопрос о чужаках с радостью укажет его дом. Сделанного, конечно, не воротишь, но им стоило быть поосторожнее и с этим моментом. Мало того, что они с Джеймсом раскрывают себя, так еще и подставляют хорошего человека, взявшегося помогать в таком деле, как то, в которое они ввязались.
- Так вы говорите, у вас крадут овец? И что же, никаких... идей, кто мог бы это делать? Кроме меня, разумеется, я же самый главный подозреваемый, так?
Тони бы сейчас заложил руки за голову, сорвал соломинку и принялся бы ее жевать, но, рассчитвая все-таки получить ответ на свой вопрос, злить парня не стоило.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Ферма Empty
СообщениеТема: Re: Ферма   Ферма EmptyЧт Сен 18, 2008 12:04 am

- О… ну, овцы стали пропадать пару месяцев назад, - начал Джим, который хоть и был очень ответственным, никак не мог сдержать врожденную болтливость и, казалось, уже забыл, что разговаривает со «страшным-преступником-и-овечьим-вором», - Сначала отец подумал, что я плохо за ними слежу и несколько раз сильно меня отдубасил… Ой и сильно. До сих пор, как вспомню, прям попа болеть начинает. Вот, а потом, несколько раз я видел… то есть мне показалось, что я видел волка, большого такого, серого с порванным левым ухом. Но отец сказал, что никаких волков здесь отродясь не водилось, а ворует наших овец какой-нибудь беглый преступник, который прячется здесь от властей и ему надо добывать пропитание. Скажите, мистер, а вы не беглый преступник?..
- Джим! Ты что такое делаешь?! – кричавший мужчина перепрыгнул через невысокий забор, отделявший загон для овец от дороги, подскочил к мальчику и засадил ему звучную оплеуху. – Я тебе ружье дал не для того, чтобы ты его на приличных джентльменов направлял! А ну иди к стаду, остолоп!
- Сэр, простите моего сына… он, понимаете, умом не вышел у меня, весь в мать.
Мужчина был крупным и крепко сбитым, в одной руке он держал грабли, которыми только что поправлял подстилку в загоне.
- Мое имя Уоррен Смит, если я чем-то могу вам помочь, буду очень рад. Только не держите на Джима зла, он… не специально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Ферма Empty
СообщениеТема: Re: Ферма   Ферма EmptyСб Сен 27, 2008 1:45 am

Окрик подоспевшего вовремя папаши пастушка пришелся весьма кстати, так что и сын, и его отец были слишком заняты друг другом, чтобы заметить то, как Тони, злой и страшный похититель овец, предпринимал отчаянные попытки не расхохотаться в голос. Последний вопрос паренька, прерванный так резко и, признаться, как раз ко времени, развеселил стража окончательно и бесповоротно. Зато теперь, кажется, все-таки можно было и шевелиться как хочется, и вспомнить, наконец, о деле, которое Тони сюда и привело. Все еще широко улыбаясь, страж шагнул подоспевшему человеку навстречу и, в ответ на его слова, произнес:
- А я - Энтони Лейкер. Очень рад знакомству, мистер Смит. Что вы, я вовсе не сержусь. Хороший парень, очень... исполнительный такой.
Страж позволил себе едва заметно хмыкнуть, и быстро добавил:
- Извините за неожиданное вторжение, я пришел по поручению доктора Салливана Грея. Он занят с пациентами и не мог прийти сам, поэтому и попросил меня зайти к вам со списком. Вот. - Тони протянул фермеру листок. - Надеюсь, это будет не очень обременительно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Ферма Empty
СообщениеТема: Re: Ферма   Ферма EmptyСб Сен 27, 2008 3:20 am

- О, вы от мистера Грея! - фермер тоже, похоже, удивился. - В гости к нему? Из Города? Но что мы тут стоим, пойдемте в дом, хотя бы посидите спокойно, пока я в кладовке роюсь. Чаю выпьете.
Мужчина отложил грабли и широкими шагами направился к дому. Тони едва за ним успевал. По пути он рассказывал о тяжелой фермерской жизни, вынуждающей давать безмозглым детям ружья, периодически перемежая разговор вопросами.
- Как там мистер Грей? Вообще, это святой человек, что ни говори. Если бы не он, не знаю как бы мы жили, такого врача наверное даже в Лондоне сложно сыскать. Обидно что Преподобный Корнелл его недолюбливает. Уж не знаю, в чем они не сошлись...
Дверь открылась и они вошли внутрь фермерского дома, Ральф вошел за ними. Овчарка вела себя как-то настороженно, то и дело вскидывала голову, к чему-то прислушивалась. Тони пса, похоже, сильно заинтересовал, хотя страж и не был причиной его волнений, Ральф то и дело с интересом принюхивался к его следам и штанинам.
- Тааак... что у нас по списку. Хм, как обычно. Сейчас все принесу, подождите немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Ферма Empty
СообщениеТема: Re: Ферма   Ферма EmptyСб Окт 04, 2008 1:03 am

- Да, я.. совершенно верно. - Наверное, стоило обсудить, ну, или хотя бы обдумать версию знакомства с доктором заранее. Что-то пока все получалось шиворот-навыворот. Рассиживаться в гостях в планы стража не входило совершенно точно, он и так уже успел задержаться здесь сверх меры, но, если им с Джеймсом предстоит провести здесь некоторое время (сколько это может продолжаться и когда все это кончится, Тони предполагать не мог), наверно, не стоило нестись с фермы сломя голову. Страж не очень-то разбирался в сельской жизни, поэтому, чтобы поддержать разговор хоть как нибудь, отвечал попеременно то "хм..", то "аа..", то что-либо подобное. Выходило как-то вяло. Правда, казалось, Уоррену Смиту не очень уж и нужны эти самые ответы.
- Доктор... Ну, с утра принесли маленькую девочку, вроде как где-то ее нашли. Такая холодная и бледная, но, он сказал, что с ней все будет хорошо. Надеюсь, он окажется прав.
Тони и правда едва успевал за размашистым шагом фермера, а еще постоянно оглядывался назад. За стражем увязался тот самый пес. Даже в дом проскочил вслед за людьми. Фермер ушел, и Тони остался с собакой один на один. Он улыбнулся немного рассеянно и, тихо проговорил, обращаясь к собаке:
- Что, незнакомый запах, да? Непонятно? - Страж присел на корточки и протянул псу ладонь - нюхать. - Запоминай, вдруг, пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Ферма Empty
СообщениеТема: Re: Ферма   Ферма EmptyВт Окт 14, 2008 2:04 am

Пес проявлял сдержанное любопытство, тогда как его хозяин, видимо, был столь увлечен делами, что казалось не замечал странного поведения своего питомца. Очень скоро он собрал все необходимые продукты в большой сверток и предоставил их Тони.
- Вот, все по списку. Мистер Грей написал, что расплатится со мной потом, так что ни о чем не беспокойтесь. И передайте ему от меня пожелания здоровья и всего самого лучшего. – сказал фермер, провожая Тони, и уже на крыльце, вздохнув, добавил. – Вот никак не соберусь его лично навестить… дела.
Обратно Тони первое время шел спокойно. Пес немного тоскливо посмотрел вслед Тони, но потом, следуя команде фермера потрусил за ним.
Он уже почти дошел до того места, где бдительный юноша (теперь уже без сторожевого пса) пас овец, когда ему пришлось неожиданно остановиться. Посреди дороги, метрах в ста впереди, стояла невысокая девочка. На лице ее была гримаса ужаса, причиной которой, судя по всему, был большой черный волк с порванным ухом, медленно идущий от границы лесополосы прямо к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Ферма Empty
СообщениеТема: Re: Ферма   Ферма EmptyСб Окт 25, 2008 2:16 am

Наконец затянувшееся знакомство с фермером и его сыном завершилось. Страж распрощался с хозяином, забрал то, что ему причиталось (хорошо, что сверток получился не слишком объемным) и, наконец, отправился обратно к дому доктора, искренне надеясь вернуться побыстрее. Однако планам стража сбыться было не суждено. Сцена перед ним открылась классическая, лучше не придумаешь. Можно было бы и посмеяться над местными аналогами детской сказки, если бы только все это не происходило перед ним на самом деле, и не представляло реальную опасность.
Недолго думая, страж рванул к девочке, одновременно с этим пытаясь сделать единственное применительное в подобной ситуации: запустить в волка порывом ветра, не уронив вдобавок сверток с продуктами. В другом случае можно было пораскинуть мозгами и хотя бы не использовать свои "паранормальные способности" в открытую, при свидетелях. Хотя, как безумно бы это не звучало, хуже было раскрываться не перед девчонкой (ей запросто могут не поверить взрослые), а именно перед зверем. Непонятно было, чего от него ожидать. Странно, что животное могло появиться вот так просто среди бела дня, а уж при этом нападать на человека для него было бы странно вдвойне. Если же волк не такой простой, как кажется... Ну, там будет видно, тогда и разберемся. К слову, Тони, наверное, напрягло бы больше всего именно то, что волк мог оказаться самым обычным жителем леса, решившим поохотиться не в то время и не в том месте, чем, если бы он сейчас заговорил со стражем человеческим голосом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Ферма Empty
СообщениеТема: Re: Ферма   Ферма EmptyПн Окт 27, 2008 11:17 pm

Порыв ветра ударил в зверя, но не свалил его с ног. Во-первых, четыре лапы давали ему большую устойчивость, а, во-вторых, в движении Тони не сумел четко сфокусировать поток и наиболее сильный удар воздушной волны прошел как раз над головой зверя. Поэтому, девочка, так наверное и не поняла, что произошло, ведь то, что зверь прижался к земле, оскалился и обернулся в сторону Тони было в данной ситуации вполне закономерно.
А вот что было дальше, закономерностью назвать трудно. До девочки оставалось добежать метров двадцать, страж уже мог разглядеть ее бледное лицо и движения губ, беззвучно шептавших что-то. Он видел как она оторвала взгляд от волка и посмотрела на него, на мгновение их глаза встретились и тут мир вокруг Тони погас. Толи страж ослеп, толи его охватило плотное облако непроглядной тьмы, но разглядеть даже собственные руки было невозможно. Слух, единственное, что у Тони оставалось и именно он предупредил о приближающейся опасности – справа и сзади быстро приближалось хриплое рычание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Ферма Empty
СообщениеТема: Re: Ферма   Ферма EmptyЧт Ноя 06, 2008 6:02 pm

Разумеется, можно было не рассчитывать на то, что довольно примитивные маневры Тони принесут ему какой-то сокрушительный успех, но это было первым, что тогда пришло стражу в голову, и попробовать стоило. А вот на то, что вдруг неожиданно солнце перестало светить, рассчитывать не приходилось совершенно точно. Да, беда подкралась с неожиданной стороны. Никогда еще страж не чувствовал себя настолько беспомощным. Слепота, - а что еще это могло быть? - застигла его на бегу, и он, не сориентировавшись и даже не успев ничего сообразить, по инерции сделал еще несколько шагов и растянулся во весь рост на вдруг оказавшейся такой скользкой траве. Слух подсказывал - опасность сзади, но потеря зрения настолько его ошеломила, что, казалось бы, прошла вечность, прежде чем Тони хотя бы зашевелился. Страж помнил, впереди была дорога. Такая обыкновенная сельская дорога, накатанная и еще кое-где еще влажная после дождя, но преимущественно уже подсохшая, а значит и пыльная. "Если я не могу видеть, пусть не видит никто" - решил страж и, уже подняв пыль в воздух, подумал о том, что, вообще-то, она не сильно помешает волку обнаружить что-либо и кого-либо, ведь зрение - не последнее средство, позволяющее животному ориентироваться в пространстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Ферма Empty
СообщениеТема: Re: Ферма   Ферма EmptyПт Ноя 07, 2008 3:40 am

2 Тони

Порыв ветра, пыль попавшая в глаза, или же внезапное падение стража, а может быть и все вместе было причиной, важно лишь, что зверь промахнулся. Обострившимся слухом Тони уловил, как он опустился на траву всеми четырьмя лапами, тихо зарычал, развернулся и вновь бросился на него. Без подготовки, без попытки занять более удачную позицию, что в его ситуации было совсем не сложно. Волк нападал с какой-то мрачной целенаправленностью и, Тони понял это не сразу, тоже ориентируясь исключительно на слух и обоняние.
Он не имел права промахнуться по лежащему на земле противнику, не второй раз, но он это сделал. Совсем чуть-чуть, наверное пара сантиметров, и челюсти зверя щелкнули у самого уха Тони, дав ему время поднять руки для защиты. Но встать самому стражу все же не удалось – туша зверя прижимала его к земле а кожей лица Тони чувствовал дыхание своего противника…

Очередность Тони и Джимми будет разной, так что друг друга не ждите
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Ферма Empty
СообщениеТема: Re: Ферма   Ферма EmptyВт Ноя 11, 2008 4:36 am

переход из локации Мосбридж, Дом врача

И, несмотря ни на что, идти по следу было не так уж и сложно. Как бы не сопротивлялся Тигр, но все он был охотником, и древние гены брали свое. С той лишь разницей, что выслеживать приходилось не осторожную антилопу в джунглях его исторической родины (которой Джимми не видел и вряд ли сможет увидеть теперь), а всего лишь маленькую девочку, которая не слишком-то и пыталась прятаться. В какой-то момент этой условной "погони" ликан даже вошел во вкус, с интересом следуя не слишком извилистому пути, по которому бежала пациентка доктора Грея. Кстати, о докторе Грее мальчишка забыл напрочь, входя в роль преследователя и даже порыкивая (шепотом ^^') по дороге.
Но, когда, выскачив из-за поворота, они увидели девочку, плачущую на обочине, Джеймс растерялся. Во-первых, у него почему-то не вязался образ беглянки со слезами на перепачкамом пылью личике, а во-вторых в воздухе было что-то такое, неправильное, от чего Тигр сперва расчихался, а потом принялся истово принюхиватся.
И только спустя минуту мальчишку посетило озарение: зверь! Даже не так: Зверь!
В воздухе ощутимо ощущался запах громадного Зверя. Им казалось пропитана была и девочка, и пыль рядом, и сам воздух. Хотя, вероятнее всего, это только казалось Тигру.
- Что произошло? Кто здесь был? - В голосе мальчишки неприятно скрежетнули рыкающие, звериные нотки. Но даже по запаху Джимми мог определить, что Зверь был как минимум крупнее его самого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Ферма Empty
СообщениеТема: Re: Ферма   Ферма EmptyЧт Ноя 13, 2008 8:47 pm

По сравнению с щелкнувшими над ухом зубами, проблема с неспособностью видеть быстро отошла на второй план. К тому же, кое-что лучше и не видеть вообще. Тони несказанно повезло, момент его гибели отодвигался сегодня уже целых два раза. и, похоже, что теперь, после вмешательства счастливого случая, полагаться кроме себя ему уже было не на кого. Зато, сделавшись объектом внимания волка, можно было почти не волноваться за девочку. В случае предпочтения ее стражу, в свете сложившихся обстоятельств, Тони уже ничего бы сделать не смог. Правда, сделать что-то в такой ситуации, в которой Тони находился сейчас, тоже было, мягко скажем, затруднительно. В первый момент загородившись руками от зубастой пасти, страж одной рукой ухватился за волчью шерсть, чтобы не давать волку уйти или изменить свое местоположение, а другой рукой сослепу угодил волку по морде. Пальцы даже, кажется, успели дотронуться до клыков. Кажется - потому что руку-то он сразу же убрал с опасной позиции и теперь просто старался отвести волчью пасть подальше от собственного лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Ферма Empty
СообщениеТема: Re: Ферма   Ферма EmptyСб Ноя 15, 2008 5:33 am

- Он... он там! Такой огромный... клыки, он шел прямо на меня! - рыдала девочка, закрыв личико руками. - Огромный, черный... он, наверное, хотел меня съесть! А потом появился мужчина... он бросился ко мне... а я, а я побежала... а потом... не знаю... Зверь наверное уже разорвал его на мелкие-мелкие кусочки!
Она на секунду перестала плакать, посмотрела на Джимми и доктора, после чего добавила:
- Только не бросайте меня одну... пожалуйста...
И пойди, пойми, что все это значило. Грей присел, обнял девочку и вопросительно посмотрел на Джимми.
- Не бойся, все хорошо, никто тебя не бросит. Только не убегай больше. - эта фраза обращалась к Эмме, та кивнула. Продолжение адресовалось тигру. - Мне не нравится твой вид, что случилось?

тем временем...

Бороться было сложно, волк был очень сильным, он то старался вырваться, дергаясь в стороны и клацая зубами, то давил вперед, налегая всей тушей на руки Тони. Но что-то было в его поведении не так, даже не видя противника страж мог почувствовать некоторые странности. Волк то боролся изо всех сил, почти доставал до шеи или лица Тони, то вдруг, когда ему оставалось последнее усилие, вдруг сдавался, отдергивал морду, давая противнику передышку.
И тут страж понял, что волк не только давит вниз, но и толкает его вперед, всеми четырьмя ногами, волоча спиной по земле. Метр, еще один... и вдруг Тони почувствовал, как лучи света режут его глаза. Сзади остался обширный купол кромешной темноты. Волк вдруг резко дернулся и отскочил в торону, приготовившись к прыжку... но не прыгнул.
"Оно... сильнее... слишком сильно. Оно хочет твоей смерти." - Противник Тони просто рычал, но ему казалось, что он разбирает слова. Раньше стражу приходилось слышать, что ликаны могут как-то общаться между собой в звериной форме, но он не думал кагда-нибудь испытать это на себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Ферма Empty
СообщениеТема: Re: Ферма   Ферма EmptyВс Ноя 16, 2008 6:08 pm

Из невнятных причитаний Эммы мальчишка выяснил главное: Зверь действительно был. И был не маленьких размеров (хотя девочке это могло только лишь показаться, но ведь нюх не обманишь?) Джимми принюхался снова и еще раз чихнул. Обоняние подсказывало, что все верно. Волк, огромный и явно не простой. Джеймс скривил недовольное лицо и принялся оглядываться, в то время как мистер Грей успокаивал сбежавшую пациентку.
Вопрос врача застал его в расплох. Резко обернувшись, Тигр внимательно и недоверчиво уставился на "человека". И только через несколько секунд в зверином сознании проскочило понимание, что это существо просто напросто не обладает таким чутьем.
- Зверь, - Коротко рыкнул мальчишка, но быстро вернул контроль над собой. - Здесь... запах зверя, - Он кивнул на девочку, намекая, что не стоит рассказывать обо всем при ребенке. Все таки не доказано, что она имеет отношение к темному сообществу и, тем более, знает о ликанах. Но что-то предпринять было необходимо. Тигр порывался ринутся туда, где скрывался нарушитель спокойствия и границ, а Джимми отчаяно удерживал его от необдуманных действий. Однако мысль о том, что тем самым мужчиной, спасшим Эмму, был мистер Лейкер, только подогревала решительность Тигра.
- Мистер Грей, отвдите девочку домой, а я... - Мальчишка не очень уверенно посмотрел на врача, после чего махнул рукой вперед, развернулся и быстрым шагом пошел в направлении, откуда шел запах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Ферма Empty
СообщениеТема: Re: Ферма   Ферма EmptyВс Ноя 23, 2008 10:50 pm

Солнечный свет, прорезавшийся сквозь темноту так неожиданно, чуть было не ослепил стража снова. Глаза заслезились, Тони зажмурился и даже закрылся от солнца тыльной стороной ладони. Волк исчез из поля досягаемости и, судя по тому, что за внезапным прозрением с его стороны ничего не последовало, опасность отступила... И слова, которые страж услышал сквозь рык, убедили его в этом. Несколько секунд промучившись с солнечными лучами и привыкая к свету заново, Тони смог раскрыть глаза и снова увидеть своего противника. Честно говоря, сначала страж не просто не понял смыла фразы, он вообще не сразу сообразил, что это была осмысленная реплика - собственное неожиданное прозрение занимало его в тот момент куда больше.
- Оно? - Эхом переспросил он таки ликана, недоумевая, о чем вообще речь. Но одновременно с этим вырвавшимся вопросом всплыло пугающе четкое воспоминание: две маленькие ранки под ключицей Арбитра Города Туманов. Удивительно, и когда он успел забыть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Ферма Empty
СообщениеТема: Re: Ферма   Ферма EmptyСб Ноя 29, 2008 10:49 pm

Волк сразу не ответил, он не отрывая глаз смотрел на Тони и боролся, это было видно. Боролся с желанием (приказом?) броситься на стража и вцепиться ему в горло.
«Оно… выглядит так безобидно… маскируется под жертву, но это хищник! Страшный, хладнокровный и оно… хочет твоей смерти, хочет смерти для всех. Оно не перед чем не остановится…»
Волк сделал шаг в направлении Тони, пригнулся для прыжка, но, сделав усилие, распрямился вновь.
«Убей меня… теперь это мой единственный шанс…»
В момент, когда появился мальчик, волк еще боролся, но, увидев новую цель, вдруг в один момент сжался чуть ли не в половину и, оттолкнувшись ногами, бросился на Джимми.
«УБЕЙ!» - полный ярости и мольбы вопль раздался в головах стража и ликана.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Ферма Empty
СообщениеТема: Re: Ферма   Ферма EmptyПн Дек 01, 2008 5:41 am

Вышедший из-за поворота мальчишка оказался свидетелем чуть более оптимистичной сцены, чем та, которую он себе уже представлял. Страж, а тем самым мужчиной все таки оказался именно он, не был растерзан и даже находился не слишком близко к огромных размеров Волку.
Оценив расположение сил, Тигр уже собирался грозно зарычать, отвлекая на себя внимание врага, однако Волк заметил его раньше и резко изменил намерения.
Впрочем, для того, чтобы сменить форму, мальчишке не понадобилось больше времени, чем оставил ему нападавший. Джеймс мысленно попрощался со своим костюмом, а Зверь внутри него радостно взвыл, вырываясь на волю.
Неизвестно чего ожидал Волк, но в тот момент, когда он налетел на мальчишку, его встретили две крепкие тигриные лапы, а на спину под весом врага упал уже молодой Тигр, а никак не беспомощный светловолосый мальчик.
Хищно ощерив пасть, Джимми уже был готов выпустить когти, впиваясь ими в подставленное беззащитное горло врага, но голос в голове заставил его растерятся.
"Убить? Тебя? Тебе? Нас?" Негромкий, но угрожающий рык. Пасть с внушительными, хоть и не такими большиими как у Волка, клыками замерла в сантиметре от горла напавшего Зверя в нерешительности, и отодвинулась. А сам Тигр попытался вывернутся, опрокидывая теперь уже Волка на спину.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Ферма Empty
СообщениеТема: Re: Ферма   Ферма EmptyЧт Дек 18, 2008 3:27 am

Горло волка было отнюдь не настолько беззащитным, как думал Джеймс. Он среагировал мгновенно - голова повернулась, пасть открылась и закрылась, вцепившись в холку тигру. Всей массой летящего в прыжке тела теперь уже волк опрокинул своего противника на спину. Сам он тоже не удержался на ногах, упал, отпустил Джимми и, прокатившись по земле, вскочил на ноги.
В этот раз он не бросился сразу, а медленно пошел в сторону, вокруг тигра. Хищный взгляд волка уперся в Джимми, словно желая проткнуть его насквозь. Темп же его движения то укорялся, то убыстрялся сбивая с толку. Вопрос мальчика так и остался без ответа - ликан не издавал ни единого звука. Иногда он как-то странно водил головой, на пару секунд отрывая взгляд от тигра. Казалось, что-то доставляет ему сильную боль...

брет наверное >< но мну можно... как соображалка перестанет болеть, исправлюсь -__-
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Ферма Empty
СообщениеТема: Re: Ферма   Ферма EmptyВт Дек 30, 2008 9:26 pm

Зверь внутри мальчишки взывыл от неожиданности и боли. Когда Тигр оказался на спине, а Волк начал свое шевствие по кругу, Джимми отчаянным усилием воли пытался заствить Тигра подчинится человеческому разуму, но древние инстинкты, заложенные многие столеития назад в звериную сущность ликана, успешно противостояли молоденькому сознанию наследника.
Вскочив на лапы, Тигр с угрожающим рычанием провожал взглядом Волка. То, как он трясет головой будто от сильнейшей боли, мальчишка заметил, но зверю не было никакого дела до этого обстоятельства. Тигр выбирал момент для нападения. Его гордость была уязвлена, он жаждал крови врага. Он впервые дрался за свою жизнь, но дрался азартно и увлеченно.
Ощерив пасть, Тигр на очередном витке кинулся к Волку, стремясь попасть лапами по его лапам, а головой куда-нибудь под подбородок Волка, чтобы снести теперь уже его на спину. И в последний момент попытался достать Волка зубами хоть как-нибудь.

ниуверена, что умнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
 
Ферма
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Сподручное :: Архив-
Перейти: