Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Отыгрыш Энтони Лейкера

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Отыгрыш Энтони Лейкера Empty
СообщениеТема: Отыгрыш Энтони Лейкера   Отыгрыш Энтони Лейкера EmptyПн Мар 17, 2008 11:58 pm

В этот день Джон Тэлбот отпустил своего гвардейца раньше обычного, что было для Арбитра довольно странно. Так или иначе, Тони было велено отдыхать и развлекаться (только не слишком).
Юноша вышел из резиденции и после недолгих петляний по улочкам города вышел к реке. Набережная в этом районе была безлюдна и тиха, только с последнего этажа неказистого многоквартирного дома доносилось переругивание кумушек, которые что-то не поделили.
В раздумьях о своём неожиданно выдавшемся выходном Страж неторопливо шёл вдоль реки; внезапно он заметил, что не так далеко кто-то вспрыгнул на парапет и двинулся по нему навстречу гвардейцу, подобно канатоходцу раскинув руки в стороны. Приглядевшись, Тони увидел, что это вовсе не мальчишка, как ему показалось на первый взгляд, а тоненькая, угловатая девушка в мужском платье. Её волосы были убраны под видавший виды цилиндр; наружу выбивалась лишь одна медно-красная прядь. Путешествие по довольно узкому карнизу, по-видимому, доставляло этой эксцентричной особе немалое удовольствие - было слышно, как она напевает себе под нос какую-то песенку.
Но налетевший порыв ветра заставил мелодию умолкнуть, а саму девушку - потерять равновесие. Пытаясь восстановить его, она замахала руками...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Отыгрыш Энтони Лейкера Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Энтони Лейкера   Отыгрыш Энтони Лейкера EmptyВт Мар 18, 2008 4:21 am

Как бы странно это не казалось, уходить со службы раньше времени Тони совсем не хотелось. По большому счету, он был бы счастлив вообще никуда не уходить. Но приказ есть приказ, и парень должен был подчиниться. В конце концов, у Арбитра есть дела, в которые такому как Тони лезть не следует. Да и отдых тоже бывает необходим.
Как бы то ни было, хорошая погода быстро подняла Тони настроение, а ноги сами вынесли парня к реке. Он всегда любил большие открытые пространства, а в сочетании с водоемами эти пространства делались для него вдвойне притягательней. Народу здесь почти не было, только впереди маячила тоненькая фигурка. «Мальчишка... - вяло подумалось Стражу. - Небось, учебу прогуливает… Или от работы отлынивает». Совсем не редкость в современном обществе. Да никогда редкостью и не являлось, если разобраться. Правда, когда расстояние между прогуливающимися сократилось, Тони неожиданно понял, что это вовсе не мальчишка, как показалось ему издалека, а девушка. Довольно необычная. Девушка, напротив, не обращала на него никакого внимания, витая где-то в облаках. Внезапно она вспрыгнула на парапет и по нему продолжила свое движение, что-то тихо напевая себе под нос. Глядя на это, парень безмятежно улыбнулся, но вдруг от этой безмятежности не осталось и следа. Девушка покачнулась и, взмахнув руками, попыталась восстановить потерянное равновесие, но это никак ей не удавалось. Реакция сработала незамедлительно, и Тони, подбежав к незадачливой акробатке, просто снял ее с парапета и поставил рядом с собой на землю.
- Ой-ой-ой, что такое, мисс? – В подобных неожиданных ситуациях парень всегда начинал тараторить без умолку. – Что же вы, неужели земля больше не мила, мм? – Тони склонил голову набок и снова улыбнулся, теперь уже добродушно. - С вами все хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Отыгрыш Энтони Лейкера Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Энтони Лейкера   Отыгрыш Энтони Лейкера EmptyВт Мар 18, 2008 10:31 pm

Спасённая, ничуть не напуганная своим коротким полётом вниз, с достоинством подняла голову. Широко расставленные карие глаза смотрели на Тони с доброжелательным любопытством; черты полудетского лица не были правильны, но заключали в себе своеобразное обаяние.
- Здравствуйте, человек-с-золотыми-глазами, - серьёзно кивнула девушка. И тут же лучисто улыбнулась. - Всё хорошо, и земля ничего себе. Это просто моя форма протеста. Викторианство! Так не сиди, этого не скажи, это неприлично! Юбка - до пола, рукава - закрыть запястья, ворот - под горло, не дай Бог обнажить что-нибудь лишнее! Мораль, нравственность, пыль, паутина! Ни глотка свежего воздуха! И Виктории уж нет давно, а эпоха всё тащится... вроде сейчас и полегче, а всё равно, как консервы, честное слово!..
Спорщица на мгновенье прервала поток гневных реплик и перевела дух, сдув со лба красноватую прядь.
- Скучно, - почти воинственно заключила она. - Чудо бы. Хорошо бы чудо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Отыгрыш Энтони Лейкера Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Энтони Лейкера   Отыгрыш Энтони Лейкера EmptyПт Мар 21, 2008 5:34 pm

Тони даже как-то стушевался под напором этой юной леди. А уж такое необычное к нему обращение вообще заставило парня слегка смутиться. Нужно было что-то отвечать, а что он может сказать в ответ на такое вот очаровательное обличение современных порядков, да тем более, молодой девушке? Правда, по его скромному разумению, девушке все-таки лучше походить на девушку, а уж точно не на мальчишку. Хотя, это было так.. мило. Тони представил, что сказала бы эта маленькая бунтарка, узнав, что он считает ее милой и, усмехнувшись, ответил:
- Ну-ну, мисс, лично мне очень нравится ваш наряд. А цилиндр – так и вовсе чудо. Но протест протестом, а об осторожности тоже нужно помнить. Вдруг снова ветер разыграется, или на вашем пути встретятся какие-нибудь злые шутники…
Парень коротко кивнул, прощаясь с незнакомкой, но, сделав было шаг вперед, остановился и, улыбнувшись девушке уголками губ, тихо проговорил:
- А что до чудес… Они намного ближе к вам, чем вы думаете. Просто нужно чуть-чуть приглядеться, совсем немножко, и все увидишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Отыгрыш Энтони Лейкера Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Энтони Лейкера   Отыгрыш Энтони Лейкера EmptyСб Мар 29, 2008 1:44 am

- Да я-то вижу, - создание махнуло рукой, скорчив обиженную гримаску, - а вот другие не видят. Ладно бы просто не видели, так они же ещё сумасшедшей обзываются. Странные, ей-богу. Отрицать чудесное – то же самое, что отрицать, скажем, вас.
Прозвучало это крайне двусмысленно: то ли девушка что-то знала, то ли действительно была слегка не в себе. Во всяком случае, это следовало бы проверить.
- Ой, - спохватилась вдруг девушка, - совсем забыла про цветы. Я цветы продаю, - доверительно сообщила она Тони, махнув рукой в сторону, откуда явилась, - там, за углом. Решила пройтись, и вот, загулялась. Там, конечно, остался Монморанси, но он только лаять умеет да ещё покусать может. Цветы с ним не пропадут, но и не продадутся, разумеется, тоже, - особа вздохнула, кажется, крайне огорчённая этим фактом. - Человек-с-золотыми-глазами, у вас есть невеста? У меня есть незабудки. Они красивые…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Отыгрыш Энтони Лейкера Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Энтони Лейкера   Отыгрыш Энтони Лейкера EmptyВс Мар 30, 2008 5:50 am

Тони слушал девушку с выражением вежливой заинтересованности на лице, но ее слова об "отрицании чудесного" выбили его из колеи. "Это просто так, красивая фраза, или... или?" Правда, внешне, смятение стража никак не проявилось. Почти никак. Просто на какой-то момент сбилось дыхание, да взгляд на секунду посерьезнел, но скоро снова стал беззаботным.
- Невеста? - Как-то отстраненно проговорил парень. Можно было подумать, что это единственное слово, которое он разобрал из последней реплики незнакомки. А, скорее всего, так оно и было, учитывая то, что его все еще занимала предыдущая ее фраза. "Это было бы очень нехорошо, во всяком случае... а, ладно". Губы Тони снова растянулись в улыбке, и страж быстро добавил:
- Нет, что вы, я свободен... - короткая пауза, - как ветер. Так что цветы мне, к сожалению, вряд ли пригодятся, хоть я и не сомневаюсь в том, что они просто чудесные. Но... нам же все равно с вами по пути, правда? Тогда, может, пройдемся до вашего мм... места работы? И кстати, вам не кажется, что если бы все люди на свете могли видеть чудеса, то эти чудеса утратили бы смысл? - Пропуская девушку вперед, спросил Тони. - Ведь на то они и чудеса, что доступны взгляду немногих.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Отыгрыш Энтони Лейкера Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Энтони Лейкера   Отыгрыш Энтони Лейкера EmptyВс Мар 30, 2008 7:47 pm

Девушка тяжело вздохнула - очевидно, Тони её чем-то обидел.
- Не слушаете меня, - несколько расстроено пробормотала она. - Ладно, идёмте.
Пройдя вперёд и выдержав короткую задумчивую паузу, это ужасно подозрительное создание снова начало говорить.
- То есть избранные могут видеть, а остальные – нет? Несправедливо как-то получается. Звучит так, как будто за нас уже решено – кому можно, а кому нельзя. Я не люблю, когда за меня решают, а вы?
За углом взору открылся маленький цветочный магазин с настежь распахнутой стеклянной дверью. Беспечности незнакомки можно было только подивиться. Она же, с таким видом, будто в этой беспечности не было ни капли безрассудства, не осмотрев возможный нанесённый ущерб, с улыбкой потрепала по голове кинувшегося к ней терьера – маленького, но на вид очень независимого и грозного.
- Только мне кажется, вы хотите узнать у меня что-то другое, - девушка вновь подняла на Тони глаза; на этот раз их выражение было серьёзно. – Если так, то спрашивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Отыгрыш Энтони Лейкера Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Энтони Лейкера   Отыгрыш Энтони Лейкера EmptyЧт Апр 03, 2008 2:21 am

- Да, я тоже.. не люблю. - Речь стража стала рассеянной и вскоре он умолк совсем. Все-таки сумасшедшей незнакомка ему не казалась. Кому угодно, только не ему. В свое время парень встречал достаточно таких вот "ненормальных" людей. Некоторым из них он был во многом обязан еще с той поры, когда только осознавал те изменения, которые с ним произошли. "Все-таки мне кажется, она видит. Хотя, неизвестно еще, что именно она видит. На намек насчет ветра она не отреагировала. Не захотела? Или она видит все не настолько ясно? Или просто я не умею говорить со скрытым смыслом?.."
Тони перевел взгляд на свою шагавшую чуть впереди спутницу тогда, когда они уже подходили к небольшому аккуратному магазинчику с легкомысленно распахнутой дверью, из которой и выскочил маленький симпатичный пес, чтобы поприветствовать хозяйку. Но, увидев Тони, он как-то напрягся. Не рычал, не скалился, но всем видом показывал чужаку, что, такому как он, доверия нет.
"Вот он точно видит." - невесело констатировал страж про себя.
Девушка тоже посерьезнела. Поведение собаки было тому причиной, или же ей надоело говорить загадками, Тони не знал. Оставалось только доверять интуиции и идти на риск. Парень взглянул в лицо незнакомки и спросил:
- Вы, правда, видите чудеса, мисс? Что вы видите?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Отыгрыш Энтони Лейкера Empty
СообщениеТема: Re: Отыгрыш Энтони Лейкера   Отыгрыш Энтони Лейкера EmptyСр Апр 09, 2008 10:45 pm

- Монморанси, веди себя прилично, - строго выговорила девушка псу, у которого было, на её взгляд, совершенно непозволительное выражение морды. Потом взглянула на Тони, и, ничуть не удивившись вопросу, начала собирать немногочисленные оставшиеся на прилавках цветы - время шло к закрытию магазина.
- Конечно, я вижу, - она безмятежно махнула рукой и воткнула за ухо слегка увядший цветок незабудки, - я вижу, что вы гораздо старше, чем кажетесь, и одновременно вы подходите возрасту, на который выглядите. Я вижу, что вы умирали. - Незнакомка на секунду остановилась и внимательно посмотрела на Стража. Потом, встрепенувшись, продолжила сборы. - Иногда вижу в людях волков. А один раз видела медведя. - Она коротко и звонко рассмеялась. - В общем, достаточно просто присмотреться получше. Не бойтесь, я никому ничего не говорила, а если бы и сказала, то дала бы повод отправить меня, наконец, в дом скорбных духом. А я пока не хочу туда, мне нравится небо.
Девушка, которой теперь было почти не видно за охапкой орхидей и лилий, которые она держала в руках, ухитрилась запереть магазин на ключ и повернулась к Тони.
- Мне пора, человек-с-золотыми глазами, прощайте. Или, может, ещё увидимся. Заходите, если что. Меня зовут Эстер, Эстер Лиддел. Эстер-Незабудка, если угодно.
Она улыбнулась - открыто, по-детски искренне - и не успел Тони глазом моргнуть, как Эстер-Незабудка уже исчезла в одном из переулков, ведущих с набережной вглубь Города.

нрпг: прости за тормоз, замоталась совсем. Было очень приятно познакомиться, думаю, мы действительно ещё встретимся ^^ А пока мозг что-то для тебя придумал и скоро это что-то повесит. )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
 
Отыгрыш Энтони Лейкера
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Отыгрыш Миранды Дантан
» Испытание боевой системы Энтони Лейкер vs. Сэмюэль Милиган
» Отыгрыш Кая Соутвелла
» Отыгрыш Эдварда Кеттерли
» Отыгрыш Вивиана Вальсена

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Околоролевое :: Испытательный полигон-
Перейти: