Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Станция "Варфорт-Роуд"

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Станция "Варфорт-Роуд" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Станция "Варфорт-Роуд"   Станция "Варфорт-Роуд" - Страница 2 EmptyЧт Мар 12, 2009 6:34 pm

Интермедия "Утро Конца Света"

Солнце медленно выползало из-за горизонта, разгоняя предрассветную дымку. Изуродованный труп девочки лежал в стороне от железнодорожной полосы, не видимый со стороны проезжающих поездов. Все платье было запачкано кровью, вытекавшей из страшной дыры на груди, оставленной тяжелой тростью де Вальтоса. Сейчас сердце уже не билось, но остатки жизни еще были спрятаны глубоко под корой плоти. Эмма умирала уже не в первый раз (и каждый следующий раз был отнюдь не приятней предыдущего), но тот, кто шел сейчас вдоль рельсов, умирал намного чаще...
Из кустов, ведомый чьей-то чужой волей, появился фахан. Он понимал, что идет на смерть, но сопротивляться не мог. Когда поезд хозяина отъезжал, он не успел вернуться и теперь бродил по окрестным кустам. Один раз он даже подошел к лежащему недалеко от места боя телу маленькой девочки, но оно излучало столь сильную ауру страха, что тварь в ужасе убежала.
- Иди, иди... не останавливайся. - добродушно поторопил фахана Уолтер Лоуренс.
Тварь его не услышала, но команду восприняла четко, ковыляя и спотыкаясь устремившись к тому самому телу. Мертвому?.. Не совсем... Остановившись, тварь присела и, трясясь от ужаса, коснулась руки девочки. И в тот же момент все тело фахана свела судорога. Рука девочки ожила, вцепилась в свою жертву и не отпускала, пока последняя капля жизни не покинула несчастную тварь. Потом, не открывая глаз, она нащупала запачканную кровью дыру на платье, рана под ней затянулась. Эмма села на земле и открыла глаза.
- Я подвела тебя, а ты снова спас мне жизнь... - сказала она, поворачиваясь к Уолтеру.
- Я бы сердился на тебя. - улыбнулся тот. - Если бы сам был лучше.
- Ты не смог убить ее?..
- Да...
Он присел на большой камень подле Эммы. Вид у него был уставший.
- Я бы сказала "А я предупреждала..." если бы сама была лучше. - улыбнулась девочка.
Уолтер беззвучно рассмеялся.
- Расскажи, что произошло? - спросил он.
Лицо Эммы стало серьезным, ей было неприятно вспоминать события прошедшей ночи.
- Мальчик, как оказалось, способен контролировать астральную энергию, к тому же нас нашла светлый претор. Если бы не это, я бы доставила мальчика тебе. Что же касается де Вальтоса... Химера оказалась по уши влюблена в твоего мистера Ривера, а он оказался достаточно хитер и жесток, чтобы разыграть собственную смерть, тем самым просто вырвав ее из-под моего контроля. Она атаковала меня в самый неподходящий момент, а дальше... ты сам видел.
- Прости... тут похоже есть и моя вина.
- Просто черный день... А у тебя что случилось?
Уолтер ответил не сразу. Видно было, что воспоминания тоже доставляют ему сильную боль.
- Я должен был узнать содержание дневника. Во время боя, Тэлбот использовал какое-то оружие, которым почти убил Вакиля. Мне нужно было узнать, что это, ты же знаешь, мне становится все сложнее Его контролировать...
- Ты хочешь уничтожить его?
- Думал об этом... Так вот, я знал, что в дневнике, очевидно, содержатся записи о проводимом Тэлботом расследовании. И знал, что Ассоль рано или поздно докопается до правды, но... когда настал момент - я не смог. Должен был, но не смог. Теперь у меня незавидный выбор... либо погибнуть самому, либо... - в глазах Уолтера появился холодный хищный блеск. - Убить всех, кто придет за моей головой.
- Я помогу тебе. - Эмма подошла к Уолтеру и нежно погладила его по щеке.
- Нет, я не хочу, чтобы ты пострадала еще раз. Тогда, боюсь, я уже не смогу тебе помочь.
Эмма улыбнулась подняла мечтательный взгляд на все больше светлеющее небо.
- Как жаль, что я застряла в этом теле... Я ведь могла бы в тебя влюбиться.
Уолтер, прищурившись, взглянул на нее.
- А ты никогда не говорила, сколько тебе на самом деле лет...
- А это важно?..
- Нет...
- Ладно. - улыбнулась девочка. - Только ради тебя. Еще на коронации королевы Виктории, один лорд сказал моей "маме": "Какой у вас милый ребенок!"
Уолтер засмеялся и обнял девочку.
- Нет, дальше я пойду один. Если выберусь, буду очень рад снова тебя видеть. А пока... можешь выполнить одну мою последнюю просьбу?
- Естественно.
- Принеси мне брошь. Она осталась в отеле.
- Конечно, через пару часов она будет у тебя.
- Спасибо. А теперь пойдем, прогуляемся напоследок.
- Пойдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
 
Станция "Варфорт-Роуд"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера
» Отель "Белая река"
» Клуб "Помпеи"
» Паб "Четыре Туза"
» Арт "Города туманов"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Сподручное :: Архив-
Перейти: