Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Карнавал

Перейти вниз 
+4
Enolantis
Ассоль
Morikelebven
Гейммастер
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Карнавал Empty
СообщениеТема: Карнавал   Карнавал EmptyВс Окт 25, 2009 1:26 am

Са-а-а-а-а-а-аундтрек!

Скоро Рождество... Что значит - только октябрь?! Да пока мы доиграем эту историю до конца, Рождество уже и наступит и пройти успеет. Да и вообще, Рождество - это состояние души, а отнюдь не период времени. И главное в нем - это атмосфера доброты, единения и всеобщего веселья! А, да... как я мог забыть - подарки! И обязательно подарки, от всех и для всех! Так что все на рождественский карнавал, всем веселиться и получать удовольствие!

Вход на мероприятие свободный, надо только придерживаться простых правил:

1) Все веселятся.
2) Все друг-другу друзья и любые конфликты должны быть только в рамках всеобщего карнавального веселья (см. пункт 1).
3) Это карнавал! Так что без карнавального костюма не пущу!


Добро пожаловать! Перед вами полузанесенный снегом (его сюда со всего Лондона свозили для создания атмосферы) старинный особняк с просторным садом. В саду имеется замерзший пруд, расчищенный под каток, высоченная наряженная елка и обширные просторы для игры в снежки и сооружения снежных крепостей и баб (это уж кому что нравится). Внутри - анфилады празднично украшенных комнат, сверкающие сотнями огней бальные залы, великолепные лестницы, устланные коврами и огромные стенные часы, которые в свое время должны пробить двенадцать ударов. Первыми у ворот особняка появляется семейство Уоллес:


- Дети, дети, осторожнее, не упадите, там ступенька!
Мужской голос, донесшийся из остановившейся у ворот кареты, явно запаздывал за событиями. Из открывшихся дверей словно молодые барашки, выскочили мальчик и девочка лет семи. Первый был одет в сказочного принца, а вторая Красной Шапочкой, однако ни шпага, ни корзинка с бутафорскими пирожками не мешали им лепить снежки и тут же отправлять их адресату.
- Мама разрешила!
- Да, да, так что нам можно! Получай!
- Не попала, не попала! Ау!.. А вот тебе!
- В молоко! *показывает язык* Щас я тебе как шляпу-то сшибу!
- Так не честно, у тебя в корзинке можно заппас боеприпасов хранить!
- Честно-честно!
В дверном проеме появилось что-то широкое, белое с пришитым к нему помпоном, который тут же стал мишенью для обоих спорщиков.
- Эй, дети, поосторожнее там. Дайте мне вылезти. - глухо отозвался все тот же мужской голос.
- Прости-и-и-и!..
- Прости, дядя Ирвин!
- Господи, что за дети... похоже я застрял.
- Давай я тебе помогу. - Килиан, уже вылезший с другой стороны обошел карету и, обхватив кузена руками, принялся тянуть.
- Ну что вы там, мальчики? - спросил мягкий женский голос и из-за кареты появилась Элиза. На ней было надето пышное розовое платье с кринолином и огромным бантом сзади. За спиной виднелись того же цвета крылья бабочки, на голове красовался кудрявый серебристо-голубоватый парик, а в руках она держала длинную волшебную палочку со звездой на конце.
- Мы... сейчас... - прокряхтел Килиан, уже упершийся ногой в стенку кареты. - Чертов колпак, вечно на глаза падает!
Действительно, длинный красный колпак все время норовил упасть вперед, что делало костюм эльфа не очень удобным. Зато полосатое красно-бело-зеленое трико ему очень шло.
Наконец, обоюдные усилия двух мужчин увенчались успехом, костюм Ирвина пролез в узкие двери кареты и они оба упали в снег к пущей радости детей.
- Не причитай, Грэм, - сказала Элиза, взиравшая на все со стороны. - Вот Ирвин молчит.
- Да, я молчу... - отозвался Ирвин, вставая и поправляя длинные белые уши. - Тебя по крайней мере кроликом не одели.
- Это вам, мальчики, за то, что спрятали мой костюм амазонки. - мило улыбнулась Элиза. - Грэгори, Диана, хватит баловаться, если вы испортите костюмы, я отправлю вас обоих домой.
- Да, мама!
- Хорошо, мама!
- Пойдемте, дядя Грэм и дядя Ирвин нас догонят.
- Идем, мама!
- Вставай... - кролик-Ирвин подал руку все еще лежащему в снегу эльфу-Килиану. - Праздник ждет, а значит шампанское, вино и бесплатный стол. Есть повод для веселья!
- Эх, погуляем! - подмигнул кузену претор. - Я должен выпить столько, чтобы забыть про этот костюм.
- Аналогично... вперед, карнавал ждет!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Карнавал Empty
СообщениеТема: Re: Карнавал   Карнавал EmptyВс Окт 25, 2009 3:51 am

Из дома на встречу гостям выметнулось чудное явление. Надо сказать, явление замучалось от безделья, от повышенного внимания к собственному облику, от духоты, от... От всего, в общем.
Явление выскочило в круг света и стало понятно, что у этого явления есть вполне определенное имя. И имя ему - Джеймс Ривердейл. А вот то, как выглядел этот самый Джеймс было достойно отдельного внимания. На голове наследника красовались кошачьи ушки, сзади помешался довольно длинный хвост, похожий на помесь кота и тигра, на руках - мягкие варежки, похожие на кошачьи лапы, а на шее обретался ошейник красной кожи с бубенчиком. И вид это явление имело несколько замученный.
Джимми несся по дорожке на встречу вновь прибывшим гостям, но,к ажется, заметил их только попав под обстрел снежков. Неожидавший такого подвоха наследник всплестнул руками и с коротким вскриком шлепнулся в снег лицом, вдобавок ко всему подскользнувшись на замерзшей луже.
- Охх... Здравствуйте... Грем, мистер Уоллес... - Джеймс сел, отряхиваясь своими "лапами". - Грегори и Диана, - Кивнув детям, Тигр поднялся на ноги, стряхивая снег с колен. - Леди Элиза, - Улыбка Волчице и вежливый поклон, сдобренный настоящим почтением. - Как доехали? - Джимми сложил руки за спиной, покачиваясь с носка на пятку и явно не собирался идти обратно в дом, хотя тонкая рубашка, жилет и брюки явно не способствовал к длительным прогулкам в снегу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Карнавал Empty
СообщениеТема: Re: Карнавал   Карнавал EmptyВс Окт 25, 2009 7:43 pm

совместно с Каем ^^

В это время к особняку подъехала очередная карета, запряжённая двумя лошадьми. Когда дверца открылась, сначала из неё показался молодой человек, обряжённый в основном в чёрное (по этому признаку его, пожалуй, уже можно было узнать). Впрочем, из-под чёрного элегантного смокинга виднелся жилет в чёрно-белую клеточку и красный атласный бант, украшенный алмазной брошкой. Что примечательно, на нём был цилиндр несколько нестандартной формы (он был чуть более вытянут и немного расширялся к верху), и он так же был перехвачен красной лентой у своего основания.
Легко спрыгнув на дорожку, он протянул спутнице руку, но тут произошла небольшая заминка, потому что спутница затравленно вжалась в угол сиденья и озабоченно сказала:
- Вы знаете, баронет, идите без меня. Я внезапно вспомнила, что у меня тут важные дела.
- Леди Ассоль, ну какие у вас могут быть дела в карете? – резонно заметил Кай.
- Важные, - упрямо ответствовала фэйра. Она чувствовала себя абсолютно не в силах встретиться с такой кучей народа. Их будет много, они наверняка будут шуметь. Ну и вообще.
- Ладно, - вздохнул Соутвелл, - давайте я отвезу вас домой.
Этим предложением он, как ни странно, пробудил в мисс Лоуренс совесть.
- Хорошо, хорошо, я уже выхожу, - торопливо произнесла она и, опершись на поданную руку, сошла на снег.
Была она в чудном голубом платьице с пышной юбкой и рукавами-фонариками. Поверх платья красовался белый кружевной передник, в распущенных волосах виднелась чёрная бархатная лента, но лучше всего образ суровой кэрроловской Алисы передавал мрачный и укоряющий взгляд исподлобья.
Итак, Ассоль намертво вцепилась в локоть Кая, твёрдо решив, если что, изображать бесплатное приложение к баронету.
- Как по мне, так кареты весьма устарели, - высказался Соутвелл, пытаясь отвлечь девушку от её паники. – Машины куда удобнее.
- Знаю, знаю, вы не в силах долго выдерживать разлуку с вашим драгоценным автомобилем…
Сделав жест рукой кучеру, он повёл свою даму вперёд по дорожке. Вскоре они заметили подъехавших до них гостей: семейство Уоллесов, Килиана и Джеймса Ривердейла. При взгляде на Ирвина Ассоль, уж на что была мрачна, и то хихикнула; Кайл, будучи обладателем «стойкого нордического» характера, мужественно сохранил серьёзное лицо.
Пара подошла к разношёрстной компании, сделав её ещё разношёрстнее, и обмен приветствиями повторился.
- Ух ты, - с детской непосредственностью восхитилась Ассоль, глядя на Наследника престола. – А можно вас за ушком почесать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Карнавал Empty
СообщениеТема: Re: Карнавал   Карнавал EmptyПн Окт 26, 2009 12:17 am

Семейство Уоллес, Килиан

Появление Джимми привело к очередному всплеску оживления в семействе Уоллесов. Особенно рады были дети.
- Кооооооооооошечка! - раздался восторженный визг в два голоса.
Через секунду Диана и Грегори уже вовсю (причем даже не спрашивая разрешения) изучали костюм Тигра. Девоочке особенно понравились меховые лапки, мальчика же больше интересовало, насколько крепко держится хвост.
- Мама, мама, посмотри, они такие мягкие!
- Ой, гляньте, хвост такой длинный, спорим, я смогу сделать два оборота?!
И ведь сделал же... не обращая внимания на хозяина костюма, который из-за неожиданной потери подвижности вновь оказался на снегу вместе с обоими сорванцами.
- Ура!
- Давайте делать снежных ангелов!
- Дети, быстро вставайте! - голос Элизы прозвучал строго, однако глаза ее улыбались. - Рада видеть тебя, Джим. Доехали хорошо, разве что дети немного баловались с костюмом Ирвина, но это мелочи.
- Джим, здравствуй, дружище! - поприветствовал Тигра Килиан, который как раз вместе с Ирвином догнал Элизу и детей. - Отличный костюм, вижу, пользуешься популярностью!
Он зычно хохотнул и обернулся к кузену.
- Ты смотри, теперь ты не единственный ушастый!
- Здравствуй Джим. - сдержанно улыбнулся Ирвин и дал Килиану дружеского подзатыльника, от чего красный колпак в очередной раз упал тому на лицо.
- Да ладно тебе. - засмеялся претор. - Вы и правда отличная пара.
- Я думаю, для брата есть пара получше. - раздался голос Элизы, которая к тому времени уже успела оттащить детей от Джимми и очистить тех от снега, а сейчас приводила в порядок самого наследника. - Добрый вечер мисс Лоуренс, мистер Соутвелл. Возьмете к себе в компанию еще Мартовского Зайца?
Она до сих пор мужественно сдерживала смех, однако озорные огоньки в глазах выдавали ее с потрохами. Хорошо хоть начавшие здороваться Ирвин и Килиан немного отвлекли новоприбывших.
- Добрый вечер.
- С праздником вас!
- Алиса! Алиса!
Дети прыгали на месте от восторга. Однако предпринимать что-то под взглядом матери не решались.
- Простите их, мисс Лоуренс, это их любимая сказка. Кстати, Джим, у нас для тебя есть подарок. И, господа, пойдемте лучше в дом, пока никто не подхватил воспаление легких.


Последний раз редактировалось: Гейммастер (Пн Окт 26, 2009 4:16 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Карнавал Empty
СообщениеТема: Re: Карнавал   Карнавал EmptyПн Окт 26, 2009 1:24 am

Экзорцисты

- Ты уверен, что он еще не пришел?
- Абсолютно уверен. Он никогда не опаздывает и никогда не приходит раньше. А в приглашении написано - в 19:00. Сейчас шесть сорок пять.
- Ну ладно... а то, знаешь, я предпочел бы затеряться в толпе к его приходу.
- Неплохая идея.
- Ребята, как вы можете! Он же... ну... он же наш начальник!
Энн уже долго слушала разговор Гарольда и Себастьяна и, наконец, не выдержала. У нее и самой сердце уходило в пятки от одной мысли о том, что Райан увидет ее в коротком цветастом платье с корсетом, лакированных башмачках на высоком каблуке и черном как смоль парике, в кудри которого были вплетены разноцветные ленточки. Но обсуждать преподобного вслух... а вдруг он услышит? И что он тогда о ней подумает?!
- Успокойся, его не будет еще пятнадцать минут. - со знанием дела ответил одетый лесорубом Гарольд, перекладывая с одного плеча на другое, судя по всему, настоящий топор. - Успеем.
- Очень надеюсь, что ты не ошибся. - позвякивая бубенчиками вставил арлекин-Себастьян.
- Зачем мы вообще туда идем?.. Карнавал... веселье... ну и где оно, ваше веселье? Ха-ха-ха, как мне весело... Особенно если учесть, что мне сейчас нужно делать годовой отчет, потому что больше никто в отделе не обладает достаточными способностями и честностью, чтобы этим заниматься. Такому мощному разуму, как мой можно было бы найти намного лучшее применение, чем шататься по улице в этом идиотском костюме. Но нет, меня никто никогда не слушает, одели в какую-то черную простыню, дали в руки эту дуру и тащись за ними... И хоть кто бы обратил на тебя внимание. Нет, они веселяться - ха-ха-ха - всем безразличны страдания гения. Зато когда отчет не будет сходиться тут уж сразу - "Где Джонатан?! Подайте сюда Джонатана! Джонатан, пересчитай-ка цифры!" Праздник у них...
К сожалению, белая маска скелета, закрывавшая лицо нашего гения, делал его и без того тихий голос совсем не слышным. Тем более он тащился в нескольких шагах позади, согнувшись под тяжестью массивной косы. Разве что Энн один раз обернулась назад, чтобы убедиться, что Джонатан не сбежал. Но это было лишним, его кабинет на праздничную ночь Райан запер лично, а ключ забрал себе. Все должны присутствовать на празднике! Это приказ!
- Вперед! Что плететесь, как сонные мухи? Эта нечисть утверждает, что экзорцисты не умеют праздновать, покажем им, как жестоко они ошибаются!
Забежавший вперед Кристофер напутствовал компанию, стоя на каменной тумбе сабля наголо. В военном мундире, сапогах и шляпе он выглядел бы весьма внушительно, еслиб не подушка, засунутая по приказу Райана ему под рубашку, чтобы больше походил на Наполеона.
- Да успокойся ты, сейчас ведь навернешься. - покачал головой Гарольд.
- А можно я ему шляпку подпалю?.. - шепотом спросил Себастьян, потирая от нетерпения руки.
- Погоди, народу много...
- Ребята?!
- Успокойся, Энн, это ведь праздник.
- Ага, праздник. И Жнеца нашего можно сделать чуть менее мрачным. У них ведь там будет конфетти и клей?
- Клей я захватил. Конфетти будет.
- Гарольд?! Как ты можешь?
- Спокойно, Энн, все хорошо.
- И все-таки я его подпалю...
Тем временем они прошли ворота и вошли на территорию сада.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Enolantis
На страже гетеросексуальности
Enolantis


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2008-05-15

Карнавал Empty
СообщениеТема: Re: Карнавал   Карнавал EmptyПн Окт 26, 2009 6:26 am

А тем временем гости все пребывали и пребывали. К парадному входу подкатила очередная карета запряженная парой вороных рысаков, недовольно пофыркивавших и начавших нетерпеливо переминающихся на месте, как только экипаж затормозил.

Дверца слегка скрипнув отворилась и из кареты показался темноволосый восточный юноша лет 17-18, облаченный в красное трико, за спиной у него виднелись два небольших кожистых крыла, как вы уже догадались в комплект к ним прилагался длинный изящный хвостик со «стрелочкой» на конце и рожки – забавно выглядывавшие из смоляных длинных волос собранных в конских хвост на макушке парня. Но вид у этого , демона- был весьма нервный, и смущенный. Стоило ему только вылезти из кареты- несчастный бес тут же поскользнулся, и в панике ухватился за дверцу. Однако, поняв, что ему ничего не угрожает, он облегченно вздохнул и таки отпустил дверь, осторожно ступил пару шагов от экипажа , после чего подал руку даме, все это время наблюдавшей за ним из кареты, и тихо хихикавшей, глядя на взволнованность юноши.
Женщина, оказавшаяся Мирандой Дантан, подала бесу руку, поблагодарив, и тоже выбралась из кареты. А сей юный смущенный и немного неуклюжий чертенок восточной наружности- был ее помощником по магазину- Хикару Ито Костюм претора и ее спутника вместе составляли просто идеальный дует, надо сказать. Кажется, все сегодня перемешалось, и все силы в городе туманов на этот вечер поменялись ролями. На леди Дантан красовалась длинная синяя в серо красную клетку юбка, темно зеленый приталенный жилет, поверх светлой рубашки , За плечами болтался темный плащ, в том ему ножки леди украшали черные башмаки с квадратными чуть задранными мысами и металлической пряжкой. На кожаном поясе, прихватившем сукно жилета, болтались какие-то совершенно несуразного вида ключи на связке и амулеты. Накрученные «мелким бесом» волосы, убранные за уши непослушно топорщились., белые пряди были нарочито выведены на первый план- словно рассыпаясь поверх остальной прически, выбиваясь и всячески привлекая к себе внимание. Дополняла все это великолепие темная остроконечная шляпа, устроившаяся на волосах женщины немного набекрень, и большая метла с кривой в руках претора. Вот и ведьма пожаловала на маскарад, в сопровождении бесенка-служки, да еще какая!
-Ах, какой прекрасный вечер для колдовства!- обратилась она к Хикару и наигранно «по ведьменьски» засмеялась, двинувшись с ним под руку в направлении входа, но не успели пройти и 10 шагов, как юноша опять умудрился на чем то поскользнуться(судя по всему причиной тому- были нервы), да так, что с ходу рыбкой полетел в сугроб, чуть не утащив за собой Миранду . Снег взвился столбом в воздух , присыпав костюм леди, вскрикнувшей от неожиданности , словно сахарной пудрой. Помощник же ,хлопая глазами, и глядя на хихикающею Миранду, из сугроба виновато шмыгнул носом и зарумянился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Карнавал Empty
СообщениеТема: Re: Карнавал   Карнавал EmptyПн Окт 26, 2009 11:06 pm

Экзорцисты 2 Миранда

- Добрый вечер, миледи. - поприветствовал Миранду Гарольд.
- Мадемуазель Дантан, добрый вечер. - сказала Энн, сделав немного неуклюжий книксен.
Она до сих пор не смогла освоиться с платьем, слишком уж давно она его не носила.
- Здрасьти! - отсалютовал Себастьян
- Подержи-ка.
Гарольд снял с плеча топор и протянул его только открывшему рот для приветствия Кристоферу. То ли от неожиданности, то ли от того, что топор был далеко не пушинкой, но юный Наполеон покачнулся под тяжестью ноши, сделал шаг в сторону Себастьяна, ноги его подкосились и он отправился в сугроб вслед за чертенком Миранды.
- Осторожней, Крис! - только и успела воскликнуть Энн, но было уже поздно.
- Тьфу ты!
Гарольд сокрушенно вздохнул, покачал головой и по очереди поднял из снега Хикару, Кристофера и свое орудие труда.
- Осторожней же... Я ведь его из свой оружейной коллекции взял. Если заржавеет, я тебя заставлю его полировать. - предупредил он.
И, повернувшись к Себастьяну добавил:
- И тебя тоже.
- А я что? Он сам упал!
- Да, и твоя подножка тут совсем не при чем. - сверля глазами товарища сказала Энн.
- Пффф, вот еще!
Но девушка его уже не слушала.
- Прекрасный костюм, мадемуазель Дантан. - смущаясь, похвалила она. - Такое внимание к деталям. Думаю, на конкурсе он будет в фаворитах.
Джонатан тем временем старательно изображал "наличие отсутствия" в нескольких шагах позади и приближаться не собирался. Из принципа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Карнавал Empty
СообщениеТема: Re: Карнавал   Карнавал EmptyПт Окт 30, 2009 3:16 am

Вопль "Кооооооошечка!" застал насаледника как раз в тот момент, когда он поднялся на ноги. То есть, стоило мальчику приобрести более менее устойчивое положение, как он тут же был атакован двумя детьми, активность которых поражала размахом, бурностью и разнообразностью. Джимми бы даже рассмеялся, если бы всеобщее возбуждение от его карнавального костюма не ставило Тигра в тупик. Поэтому он растерянно и как-то беспомощно вертелся перед младшими Уоллесами, и разве что не мяукал, как котенок, оставшийся под проливным долждем.
Поэтому когда Грегори, завернувшись в хвост "кошечки", уронил и себя, и кошечку, и сестру, то Джеймс лишь всплеснул руками, снова ныряя в сугроб. Правда вот тут его все таки прорвало на тихое хихиканье, поэтому на Элизу Уоллес взглянули уже смеющиеся синие глаза.
- Я тоже рад видеть вас всех, - Наследник улыбнулся, поднимаясь на ноги и спокойно воспринимая это почти материнское отряхивание от Волчицы, к которой испытавал нечто большее, чем просто уважение. - И тебе, Грэм, - Джимми смущенно опустил глаза. - Да, теперь я понимаю, почему курьер от леди Дантан так странно хихикал, передавая пакет, - Грустно вздохнув, Тигр развел руками. - Но всем понравилось, так что...
Этот тезис как раз и подтвердила подоспевшая мисс Лоуренс. Джим обреченно кивнул, посдатвляя ушки, которые, казалось, так и прижались к голове.
- Конечно, леди Ассоль, - Тигр был дисциплинированным мальчиком и настоящим джентельменом, поэтому даже не думал спорить с леди. - Я очень рад видеть Вас и мистера Соутвелла тоже, - Джеймс поклонился Каю и улыбнулся. - Как поживаете, мистер Соутвелл?..
И толкьо после обернулся к Волку-кролику.
- Тебе очень идет, Ирвин, - Джим хихикнул, шевельнув ушками. - Очень убедительный кролик! - И тут же спрятался за Грема, оттуда поглядывая на остальных смеющимися глазами. Это была мелкая месть за все то, что Тигру приходилось переносить в образе "кошечки". И вот тут его чуткое ухо выловило самое интересное для всех детей в канун Рождества слово.
- Подарок? Какой же? - Наследник уже успел получить посылку из дома с домашним вареньем от матушки, теплым шарфом от бабки и парой ножей от отца. - И правда, идемте в дом, а то все подхватим насморк! - И, глянув в конец аллеи, заметил там и других участников Рождественского безобразия. - Только позовем остальных, - И, повысив голос, вылетел из-за спины Килиана и замахал своими "лапами":
- Миледи Дантан! Господа экзорцисты! Идемте в дом!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Карнавал Empty
СообщениеТема: Re: Карнавал   Карнавал EmptyСр Ноя 04, 2009 2:46 am

- Весьма недурно, мистер Ривердейл, - ответствовал Кай, чуть улыбнувшись. - Вы, я смотрю, тоже.
А гости тем временем всё наплывали и наплывали. И если так пойдёт и дальше - придётся им всем вместе ночевать на улице - ибо приветствовать подъехавших гостей и обмениваться любезностями они будут до утра. К чему погода, кстати говоря, не располагала. Баронет глянул на свою спутницу и покачал головой: её платье было с короткими рукавами, и, кажется, она уже изрядно замёрзла.
- Мне кажется, идея зайти в дом весьма неплоха, - произнёс он, и взяв Ассоль за руку, зашагал по дорожке к двери. - Пойдёмте же, думаю, нас ждёт весьма интересный вечер.
И это было поистине так. Когда Кай зашёл внутрь, ведя за собой леди Лоуренс, то на миг ему даже пришлось зажмуриться, прикрыв ладонью глаза. Знаете, яркий свет - это не самое лучшее для глаз альбиносов. Не говоря уже о том, когда он вот так внезапно начинает окружать вас со всех сторон - украшений было столько, что просто невозможно было вообразить себе их точное число.
Пытаясь привыкнуть к свету, он прошёл немного дальше. Наконец ему это удалось, и он взглянул на Ассоль - рука девушки в его руке была ледяной.
- Вам бы сейчас не помешала чашка горячего чая, - покачал головой он. - Как насчёт безумного чаепития?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Карнавал Empty
СообщениеТема: Re: Карнавал   Карнавал EmptyСр Ноя 04, 2009 11:40 pm

Дети. Ассоль любила детей, особенно если они не очень громко верещали. Эти двое верещали, но в пределах нормы, поэтому Ассоль они понравились. Она церемонно и серьёзно исполнила перед ними реверанс, прокомментировав:
- Пока думаешь, делай реверанс, это экономит время.
После чего она рассмеялась и протянула руки, поочерёдно поздоровавшись с обоими волчатами. Она положительно влюбилась в них с первого взгляда.
Правда, суровый баронет Соутвелл вскорости почему-то решил, что на Снежную Королеву Ассоль не тянет (ну, об этом ему лучше знать), и увёл её в дом. Остальная толпа с переменным успехом последовала за ними.
Света действительно было много. Людей – тоже. Одним словом, а-а-а.
Но Алиса должна быть мужественной девочкой, noblesse oblige. Алиса не забивается в угол и не предсказывает всем присутствующим падение Трои/Лондона, нет-нет.
Стоит брать пример с мистера Уоллеса. Вот человек заяц зайцем – и ничего, почти доволен жизнью. Ну не прекрасно ли?
- Безумное чаепитие? – откликнулась девушка, покосившись на отчаянного щурящегося Кая. – Согласна с условием, если вы не будете загадывать дурацкие загадки про воронов и конторки и вообще будете слегка адекватны…
И, чуть понизив голос:
- А вот Мартовский Заяц, кажется, настроен совсем не на чай.
И совсем уж тихо и пророчески:
- Ну и надерётся же он сегодня…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
Райан
мечта любой мазохистки
Райан


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-03-08

В Городе Туманов
Имя: можно просто Ваше Преосвященство
Внешность: очень экспрессивная статуя Командора
Раса: homo sapiens

Карнавал Empty
СообщениеТема: Re: Карнавал   Карнавал EmptyСр Ноя 04, 2009 11:50 pm

В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, тёмным вечером 24 числа декабря месяца, неизвестно откуда вышел к каменным воротам заснеженного сада пятый прокуратор Иудеи… Генри Райан.
Во всём, как всегда, был виноват Епископ. «Мальчик мой!» - сказал этот старый хр… ээ… святой человек. – «Не пойдёшь отдыхать добровольно, так пойдёшь, считая, что это епитимья, наложенная за твою гордыню. В общем, веселись. Возьми с собой детишек, пусть тоже отдохнут, Рождество же. И… будь милым со всеми хотя бы раз в году».
Нарушить волю старого пня… то есть, святого человека было невозможно. «Детишки» в возрастном диапазоне от двенадцати до сорока восьми получили свои приглашения, на которые Преподобный уже имел планы, собираясь растапливать ими камин; Кристофер, как самый младший, был снабжён инструкцией по костюму, у Джонатана отобрали годовой отчёт, и все были отпущены с миром до часа X. Пусть уж отдыхают, если им так хочется.
Самому Мастеру хотелось отдыхать так, как он отдыхал каждое Рождество. А именно – запереться в своём необитаемом доме и мрачно пить коньяк, поставив напротив себя фотографию сестры…Так, ладно, подробности этой интимной части его личной жизни мы, пожалуй, пропустим.
Итак, ровно в 19:00 Райан, словно по мановению волшебной палочки (или скорее - как чёрт из табакерки), возник в паре шагов от тёплой компании своих подопечных. У него была одна чудная особенность – хотя те, кому надо, с точностью до минуты знали, когда он придёт, всё равно в момент, в общем-то, даже не слишком феерического появления все подпрыгивали от неожиданности. Преподобный это всегда объяснял не собственной сногсшибательностью, а чьей-то нечистой совестью.
- Я смотрю, вы все очень рады меня видеть, - произнёс он, глядя на кислые физиономии экзорцистов. – Спасибо. Вас тоже с праздником.
Он умел пробуждать в людях муки совести.
- Миледи Дантан, - запомнив первую за вечер обиду, Глава Богословского Отдела церемонно кивнул Светлому Претору, неловко пожал протянутую для поцелуя руку. Зверским взглядом обжёг беса-азиата.
Словом, всё началось довольно мило, но тут случилось страшное: Гарольд зачем-то шагнул в сторону, и взгляд Мастера зацепился за старательно прячущуюся за широкой спиной лесоруба Энн… Точнее, за её голые колени.
Райан зажмурился. Подавился проклятием. Заткнул внутренний голос, задумчиво протянувший, что девочка-то совсем выросла. Пробормотал нечто вроде «и не введи во искушение». Открыл глаза. И… смолчал!
Вместо гневной проповеди он расстегнул застёжку плаща, снял его с себя и, словно в одеяло, укутал Энн.
- Вы нормальные люди? – обратился он к подчинённым. – У девчонки от любого сквозняка сразу воспаление лёгких, а вы её голой на улицу выпустили. С кретинами работаю, прости Господи. Внутрь все, быстро, быстро. Даже вон те исчадия ада и то адекватнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Карнавал Empty
СообщениеТема: Re: Карнавал   Карнавал EmptyВт Ноя 10, 2009 4:26 am

В Большом зале, ближе к середине, спиной к выходу стояло массивное резное кресло. Настоящий трон. В нем, закинув ногу на ногу, качал мысом сапога… нет, не хозяин дома. Этот гость прибыл всего пару минут назад, но уже успел нахально занять свято место. Костюм в зеленых тонах блистал драгоценными и полудрагоценными камнями, перчатки в тон украшали крупные перстни, и даже растрепанные волосы были светло-зелеными (эдакий древесный блонди). Как и положено рождественской елке. Если бы Марго утром не удалось обнаружить в совместном беспорядке, с которым не справлялись даже луриданы, бритву, елка была бы еще и колючей. Именно прибытия Марго и дожидался фей'ри. Конечно, он мог бы выйти встречать ее на крыльцо, к остальным гостям. Но тонкие сапоги из замши и не менее тонкие лосины были не самой подходящей для зимы одеждой. Стянуть песцовую шубку под предлогом укутавшего ветки снега Марго не дала, а мерзнуть фей'ри не собирался. Если уж говорить о елках, то это была редкая капризная оранжерейная елка из ботанического сада, намертво вросшая корнями в кресло и периодически хитро поглядывавшая на вход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Карнавал Empty
СообщениеТема: Re: Карнавал   Карнавал EmptyСр Ноя 11, 2009 8:21 pm

Для тех, кто внутри…

Внутри все горело праздничными огнями. Десятки гостей, многих из которых наши герои видели в первые, сновали из стороны в сторону в красочных карнавальных костюмах. Здесь были и герои сказок, и разнообразные представители животного мира, и совсем уж непонятные существа, всплывшие то ли из древнейшей мифологии фей’ри, то ли из больного воображения их обладателей. Была здесь и елка… точнее был и тот факт, что большинство из гостей праздника представляли себе основной символ праздника чуть-чуть по-другому, Гаэля, судя по всему мало волновал.
Маргарита задерживалась. Сегодня утром она всячески уговаривала своего кавалера сыграть роль Санта-Клауса, но он был непоколебим, даже угроза «отлучить от тела» не подействовала на гордого лидера дома Демер. Что ж, ему же хуже… Во всяком случае, отсутствие на празднике Маргариты начинало вызывать подозрения – неужели обиделась?
- Мама, мама, как красиво!
- Ого! Прям дворец королевы!
Дети остановились как вкопанные и, открыв рты, озирались вокруг, пораженные красотой действа. Две, неизвестно откуда появившиеся дамы, в пышных белых платьях и с улыбающимися масками на лице, вручили им по воздушному шарику.
- Лучше. – со знанием дела сказала Элиза. – Намного лучше.
- Джим, иди сюда. – позвал тигра Килиан. – Ирвин, все готово?
- Да, всё уже тут.
- Отлично, давай их сюда!
Ирвин Уоллес сделал кому-то знак рукой, от чего заячьи уши, посаженные на гибкие спицы, заходили из стороны в сторону (на что сам «заяц» героически не обращал внимания), и из толы появилось двое слуг с подносами.
- Это выбирала Элиза, она сказала, что Арбитр должен всегда хорошо выглядеть. – сказал Килиан, откидывая покрывало с первого подноса.
На бархатной подушечке лежали… запонки – золотые запонки с мелкими бриллиантами, переливавшимися всеми цветами радуги в ярком свете, наполнявшем большой зал.
- Надеюсь, тебе понравится. – улыбнувшись, сказала Элиза. – А это – для души.
На втором подносе стоял торт. Он был выполнен виде шахмат – на бисквитном тесте была сделана доска из крема – черные (шоколадные) и белые(ванильные) клетки. По двум же сторонам доски стояли полые шоколадные фигуры, наполненные коньяком и представляющие всех основных персонажей политической жизни Города.
- Небольшая, но весьма вкусная шутка. – сказал Ирвин и подмигнул Джимми.
- Господин Соутвелл, не желаете ли выпить? – предложил Килиан, беря с проплывавшего мимо подноса два бокала с шаманским. – Мисс Лоуренс? За царящий вокруг мир и веселье.
Ирвин и Элиза уже держали в руках по бокалу.
Тем временем в другом конце зала, за плотной портьерой, отделявшей зону всеобщего веселья от боковых комнат, происходил следующий разговор:
- Большое спасибо, что согласились, я уже и не знала что делать.
- А он почему не согласился?
- Не знаю… сказал что вообще не любит Рождество. Как можно не любить Рождество?!
- Да уж, странно. Думаю ему просто не понравилась эта пуховая подложка вместо живота.
- Да-да, блюдет стройность фигуры. Представляете, сказал, что будет елкой, но Санта-Клаусом не рарядится!
- Представляю, вон он сидит… Похоже, вполне доволен жизнью.
- Сказал, что все будут складывать подарки к его ногам… вроде как традиция… В общем, в своем репертуаре. Ничего, я ему еще устрою.
- Не надо, праздник же. Наш выход.
Портьеры разошлись и в зале появились двое – Маргарита Конти, одетая снежинкой и Санта-Клаус… К сожалению из-за бороды, шапки и накладного живота, понять, кто именно одет в костюм было невозможно.
- Хо-хо-хо! – пробасил хозяин праздника. – С Рождеством вас, дорогие друзья! Веселитесь, получайте удовольствие и радуйтесь жизни! Помните, никто не уйдет отсюда без подарка и хорошего настроения! Счастливого вам Рождества!

Для тех, кто снаружи…

А Джонатан стоял и внимательно смотрел на часы. Без пяти минут семь, без двух минут семь… Все вокруг тоже знали о том, что время не стоит на месте, но за разговором, знаете ли, оно всегда пролетает незаметно. Без одной минуты семь… А миледи Дантан весьма приятный собеседник, тут и не только пятнадцать минут, тут и полчаса проболтать можно. Семь.
- Добрый вечер, преподобный. С праздником Вас. – в голосе аналитика звучал такой тонкий сарказм, что понять на кого конкретно он обращен – к Райану или же остальным экзорцистам, было невозможно. Очевидно, на всех сразу.
- П-преподобный?.. – не смог сдержать удивления Себастьян.
- А мы как раз Вас ждали. – оказался более находчивым и хладнокровным Гарольд. – С праздником Вас!
А Энн просто коротко поклонилась, как было принято у экзорцистов. Сказать что-либо она не могла, проваливаться под землю было уже поздно, так что она решила в кои-то веки смело выдержать все, что готовит ей судьба. По крайней мере хуже уже не будет…
Оказывается и тут можно ошибиться.
- Спасибо. – очень тихо сказала девушка, когда Райан укутал ее плащом.
Если честно, ей хотелось петь от счастья, так приятна была теплота, впервые в жизни проявленная к ней учителем. Но, зная повадки Райана, Энн боялась даже больше, чем в моменты его гнева – неужели это всего лишь прелюдия к очередному уничижению, какого еще не было в ее жизни? И от этого чувства все в ней разрывалось напополам.
- Да-да, пойдемте внутрь, там теплее. – беря Энн за руку, сказал Гарольд.
Изменения в лице девушки ему сразу не понравились, надо было срочно изолировать их с Преподобным, друг от друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Карнавал Empty
СообщениеТема: Re: Карнавал   Карнавал EmptyВт Дек 08, 2009 3:53 pm

Гаэль задумчиво покусывал кончик зеленой перчатки. К весьма распространенной привычке грызть ногти сей жест не имел никакого отношения. Убрать перчатку, и станет видно, что он натачивает зубы (колючки, простите), раздумывая параллельно, пустить их в ход, или обождать.
Марго спросила, как можно не любить Рождество? О, это было совсем не сложно: в отличие от присутствующих Гаэль был язычником, и находил повод для радости весьма сомнительным. Вот зимний солнцеворот – другое дело.
Было и кое-что еще. Укол ревности. Видеть Маргариту, флиртующей с каким-то клоуном (кем бы там он ни был) было выше его сил. Это заставило древесное растение семейства хвойных покинуть насиженное место. В общем, как правильно подметила девушка, ее пассия была в своем репертуаре.
- Будем считать, что я не слышал, о чем вы там шептались, - улыбаясь, пожал теплую руку мужчины Ши. К слову, он ничего действительно не слышал. Мдам… к богатому выбору недостатков характера Гаэля сегодня прибавился еще один: он был ревнивым. Что никак не отражалось на приятных манерах, дарованных ему самой природой.
- И что это за незнакомка с костюме Снежной Королевы рядом? – лукаво посмотрел на девушку Гаэль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Райан
мечта любой мазохистки
Райан


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-03-08

В Городе Туманов
Имя: можно просто Ваше Преосвященство
Внешность: очень экспрессивная статуя Командора
Раса: homo sapiens

Карнавал Empty
СообщениеТема: Re: Карнавал   Карнавал EmptyВт Дек 08, 2009 8:00 pm

Признаться честно, затравленное выражение, мгновенно сменившее радость в тёмных глазищах Энн, вызвало у Райана небольшой укол совести. Взрастил в ребёнке паранойю… всё в воспитательных целях, конечно, но всё-таки…
Он не озвучил вертящуюся на языке фразу о том, что всегда мечтал повесить Энн за колдовство, и вот теперь она сама любезно предоставила ему это право, какая прелесть. Завтра на утренней летучке её непременно будет ждать виселица!.. Он промолчал и был благодарен, когда Гарольд увёл страдалицу вперёд. Так оно для неё безопаснее.
- А ты не скучней, сын мой, - бросил Преподобный плетущемуся рядом и явно жаждущему свободы Себастьяну. – Я за вас сегодня не в ответе. Если вы устроите что-нибудь ужасное… подожжёте что-нибудь, скажем… Я и слова не скажу. У меня – как это называется?.. – выходной.
И он отечески потрепал ученика по плечу, подписывая тем самым заблаговременную индульгенцию за мелкое бытовое хулиганство и прочие возможные подвиги. Самому ему надо соблюдать приличия – так пусть хоть дети повеселятся.
Ах да, и ещё штришок.
- Гарольд! – окликнул Мастер идущего впереди экзорциста. – Ты когда-нибудь видел Джонатана счастливым? Нет? Так вот, делюсь информацией: где-то после третьего бокала он становится ну просто неприлично счастлив.
Был один прецедент – давным-давно, ещё до того, как Гарольд приехал с континента. Райан ещё тогда решил, что в Джонатана бес вселился. Хотел уже даже «Экзорцизм» применять…
В общем, заявление прозвучало интригующе: Джонатан – счастлив?! Нонсенс! И, зная любознательность своих подопечных, Райан с большой долей вероятности мог предполагать, что теперь аналитика точно напоят любыми правдами и неправдами – чисто из научного интереса.
Будет знать, как язвить Мастеру своему.
Оказавшись же внутри дома, посреди этого праздника жизни, Преподобный вдруг стал резко серьёзен, сконцентрирован и сосредоточен. Сосредотачивался он на мысли, что не будет никого убивать. А руки чесались. На всякий случай он сцепил их в замок.
Но тут кое-что на другом конце зала отвлекло его внимание…
Нет, надо сказать, что Райан привык к нестандартной трактовке образов вещей. Вот, к примеру, его же детство. Все были дети как дети и играли с игрушками, а Генри – с пробирками с кислотами и щелочами. Да и читать он учился по таблице Менделеева. И самое главное, долгое время ему представлялось, что так оно и надо.
…но чтобы такая ёлка…
Вернуться к началу Перейти вниз
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Карнавал Empty
СообщениеТема: Re: Карнавал   Карнавал EmptyЧт Дек 10, 2009 4:17 am

Надо сказать, что все дети любят подарки.
Точнее, это-то как раз говорить не обязательно, а вот уточнить, что Наследник Арбитра являлся самым настоящим (несмотря на свой семнадцатилетний возрат) ребенком, упомянуть стоило. Поэтому подарки вызвали у Тигра неприлично бурный восторг, который воспитанный юноша выразил лишь взглядом, восхищение которого при взгляде на запонки, выбранные для него Элизой, можно было в концентрированном виде складывать в баночки. Обернувшись к Волчице, Джимми изящно поклонился ей, глядя на женщину влюбленными глазами, и благоговейно выдохнул:
- Леди Элиза, окажите мне честь... - Вытянув вперед руки, он несколько смущенно улыбнулся. - Помогите застегнуть Ваш чудесный подарок!
А вот следующий взгляд предназначался уже торту. И тут с наследником произошла разительная перемена. В синих глазах Тигра появился опасный блеск хищника, почуявшего добычу, а улыбка стала почти сумасшедшей. Фигуры на торте выглядели вполне реально и более чем съедобно. Джеймс облизнулся и, забрав торт, виновато обернулся на семейство Волков:
- Извините меня, я скоро вернусь, - И унесся к столу, где, водрузив на горизонтальную поверхность вожделенное лакомство, с удовольствием отгрыз голову первой же выхваченной фигуре, по несчастливой случайности, оказавшейся преподобным Районом.
Коньяк, брызнув, заполнил рот, шоколад головы сочно хрустнул, одним звуком вызывая повышенное слюноотделением. Тигр блаженно сожмурился, еще больше напоминая в этот момент кота, в которого и был выряжен на карнавал, и чуть ли не допустил чудовищную оплошность - он почти заурачал от этого неземного удовольствия в виде отгрызанной головы шоколадного Райна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Карнавал Empty
СообщениеТема: Re: Карнавал   Карнавал EmptyПн Дек 14, 2009 6:29 pm

- Хо-хо-хо! Господин Гаэль! – толстяк словно и не заметил тона фейра. – С Рождеством Вас! Всего наилучшего Вам и Вашей супруге! Прекрасный костюм.
За пышной белоснежной бородой широко улыбалось добродушное морщинистое лицо. Кто бы ни накладывал грим, он делал это мастерски, даже не лишенные хитрецы голубые глаза Санта-Клауса то ли за счет правильного наложения теней, придававших им налет мудрости и понимания, то ли при помощи каких-то глазных капель, создававших иллюзию задорного детского блеска, а может и вообще при помощи магии, приобретали именно то самое выражение, какое вы ждали от доброго волшебника.
Ответить на приветствие Гаэль не успел, потому что его тут же взяла под руку Маргарита и почти силой затащила за портьеру, из-за которой только что появилась сама.
- Это что за ребячество?! – она выглядела явно рассержаной. – Надеюсь, ты не собираешься устраивать здесь сцены? Да ты понимаешь, как этот вечер важен для меня, мне доверили организацию торжества для всего Города! Мне, которую только недавно считали изгоем и существом второго сорта. Надеюсь, ты понимаешь, как я себя буду чувствовать, если что-то пойдет не так? Мне нужна самореализация. Особенно теперь, когда мне, как супруге главы благородного дома видите ли нельзя заниматься моей обычной работой… Дорогой, я клянусь, если ты испортишь вечер, я всю оставшуюся вечность не буду с тобой разговаривать.
С этими словами она резко развернулась и выскочила в зал, как раз во время, потому что Санта-Клаус как раз объявлял явление настоящей елки.
- Дамы и Господа, давайте вместе поприветствуем нашу красавицу, символ нашего праздника!
Среди гостей, как один, повернувшихся в указанном хозяином праздника направлении, царило веселое оживление.
- А мы как раз вовремя! – заметил Гарольд, протискиваясь через толпу и уводя с собой Энн подальше от преподобного.
- Как красиво! – заворожено прошептала девушка.
В это время Себыстьян, окрыленный прозрачными намеками Райана, воспрял духом и не собирался удаляться от командира. Более того, краем глаза он все время следил за Джонотаном, явно что-то замышляя.
- Преподобный, вы лучший командир, который у меня когда-либо был! – воскликнул он и отсалютовал Райану бутафорской саблей Кристофера.
А несколько в стороне семейство Уоллес также по достоинству оценило сегодняшний вечер.
- А Марго неплохо потрудилась. – заметил Ирвин.
- Уже «Марго»? – подмигнул Килиан. – Не знал, что вы с ней так близки. Мне казалось, господин Гаэль держит жену на коротком поводке.
- Ее удержишь… - взболтнул Ирвин и тут же смутился. – Я… в общем, помогал ей советом… по организации вечера… ну, к кому лучше обратиться…
- Мальчики! – строго одернула их Элиза. Как вы смеете сплетничать о уважаемой замужней леди?!
- Прости…
- Прости…
- Лучше посмотрите, как доволен Джимми! Я очень рада, что ему понравился подарок.
И тут спосреди зала началось активное движение. Проход посередине освободился и с двух сторон, чинно вышагивая по проходу, появились двое. Справа появился Лорд Соутвелл, одетый в черный фрак и черную полумаску, слева, Генри Лоуренс, одетый в белый фрак и белую полумаску соответственно. Дойдя почти до середины залы, они остановились в десяти метрах друг от друга. Оба, как по команду повернули головы в сторону стоящих на возвышении Санта-Клауса в сопровождении снежинки-Марго. Бородатый волшебник махнул рукой, два фейра потянулись, ухватили иллюзорный занавес и дернули его. Пелена спала, рассыпавшись тысячами снежинок, которые закружились по залу в волшебном вальсе, а пред гостями во всем своем великолепии предстала самая прекрасная новогодняя елка, которую они только видели. Оркестр грянул рождественский марш. Где-то закулисами вступил хор, ведомый неизвестным тенором.
Завороженная чудесным голосом, Элиза обернулась, желая поделиться впечатлениями с братом, но он куда-то исчез.
- Грем, где Ирвин? - тихо спросила она.
- Не знаю... только что был здесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Sora Ten
Гуманист
Sora Ten


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2009-11-16
Откуда : Гонконг

В Городе Туманов
Имя: Сора Тен
Внешность: Черная ходячая мрачнятина
Раса: Страж

Карнавал Empty
СообщениеТема: Re: Карнавал   Карнавал EmptyВт Дек 15, 2009 3:07 am

- Я говорил, что ехать сюда совершенно не обязательно, - Мрачная обреченность очень хорошо соответствовала внешнему виду мужчины, выбравшегося из автомобиля.
Закутанная в черный бархат фигура обладала несомненной инфернальной притягательностью. Бледное лицо, осененноое раздражеенным недовольством, украшали вполне натуралистичные, но бутафорски-длинные клыки. Кстати, именно они были одной из многочисленных причин, по которым Сора мрачнел не по дням, а по часам. Фигурально выражаясь. Клыки были изрядно неудобными и мешали не только говорить, но и морщиться, криво усмехаться и раздраженно кривить губы.
Хотя, самой главной причиной недовольства стража заключалось в цели его короткого путешествия. Эта цель вырисовывалась в конце садовой дорожки в виде блещущего огнями особняка. Сора скривился.
- Зачем ты притащил меня сюда? - Вопрос был полон невыразимой муки. "Вампир" уставился на своего мучителя в лице камердинера, буравя его тяжелым, выразительным взглядом, обещавшим мистеру Раайли все муки ада разом. Либо прямо сейчас, либо сразу после праздника.
"Праздник... Какое... отвратительнное слово..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Карнавал Empty
СообщениеТема: Re: Карнавал   Карнавал EmptyСр Дек 16, 2009 4:55 am

2 Сора

- Мастер Сора, Вы прекрасно знаете, что при Вашем статусе Вы просто обязаны посещать подобные пероприятия. - ответил невозмутимый Виктор, на котором было надето что-то на бедуинский манер. - Уверен, Вам здесь понравится.
Слуга приложил немалые усилия, чтобы одеть Сору в костюм, посадить в карету и доставить к месту проведения праздника. Но Виктор уже привык, за последние годы он стал специалистом в подобных вещах - у господина Тэна просто не было шансов. Теперь, когда они подошли к парадному входу особняка, можно было уже расслабиться. Изнутри раздались первые ноты рождественского марша.
- Не переживайте, мастер Тэн, все будет хорошо. В Вашей жизни бывали и худшие испытания. - подбодрил слуга, открывая перед ним двери.
- Тсссс!
Мало кто в Городе мог шикнуть так, что адресат, как правило, помимо воли примерзал к полу и вытягивался по струнке...
- А, господин Тэн, приветствую. - произнесла Клэр Мейроуз, голос которой быстро оттаял, примерно, до комнатной температуры. - Проходите, отсюда очень хорошо видно.
Еще бы, мало кто рисковал мешать мисс Мейроуз смотреть представление. Граница толпы проходила примерно метрах в пяти от занявшей лучшее место девушки, вокруг которой образовался свободный пятачок.
- Добрый вечер, господин Тэн. - поприветствовала стража Айрин Уолш.
Девушкам чрезвычайно шли наряды на древнеримский манер, с изящными позолоченными полумасками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Карнавал Empty
СообщениеТема: Re: Карнавал   Карнавал EmptyСр Дек 16, 2009 5:43 pm

Единственной, кто устраивал тут сцену с поистине бразильским темпераментом, была сама Марго. Впрочем, на Гаэля злиться было не возможно: как только супруга утащила своего благоверного за портьеру, тот упал перед ней на одно колено, и слушал ее гневный монолог, держа тонкие пальчики женщины в своих руках и глядя в ее глаза с выражением искреннего обожания и преданности, и, кажется, совсем ее не слушал... а то она не знала, за кого выходила замуж.
Сейчас Маргарита была почти такой же, как в их первую встречу, когда они чуть было не переубивали друг друга. Гаэль любил ее такую. Особенно такую. Жаль, это было вредно для здоровья. С другой стороны фей’ри мог наслаждаться отсутствием конкурентов-соискателей руки и сердца его дамы. Немногим было дано обращаться с открытым пламенем.
- Parc'que Marguerite est celle
Qui je veux toujours pres de moi
Marquerite est Marguerite... – негромко пропел ей вслед Гаэль. Возможно, хозяйка праздника сегодня удостоится серенады в свою честь. На взгляд Ши этому яркому аляпистому празднику не хватало романтичности. Этот самый взгляд задержался на плаще с кровавым подбоем. В чем в чем, а в стиле Райану нельзя было отказать.
- Здравствуй, Великий Прокуратор, - улыбнулся Гаэль.
Улыбка вышла кривая, потому что он еще и ухмыльнулся. Очень забавно было видеть Великого Инквизитора в образе язычника. Мы его теряем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Карнавал Empty
СообщениеТема: Re: Карнавал   Карнавал EmptyЧт Дек 17, 2009 2:34 am

А выпить Кай был совсем не прочь. Пусть даже и не чаю, который сегодня был положен ему по образу. Ничего, образ подождет.
Взяв с подноса два бокала, один он передал своей спутнице, хотя и сомневался, что сей напиток ее заинтересует.
Тем временем, в зале становилось все чудесатее и чудесатее. И какие гости прибывали... Райан и команда, миледи Дантан, да в каких костюмах. В общем, Кай, пожалуй, совершенно не жалел, что выбрался на это мероприятие. И надеялся, что Ассоль не жалеет... или хотя бы не очень жалеет.
- Все нормально? - обратился он к своей спутнице, чуть изогнув бровь.
Вот интересно... Кто же этот Санта Клаус-Инкогнито?
А тем временем представление получило свое развитие. Кай оценил пафосный выход своего отца и отца Ассоль. И елка была действительно замечательная.
- А потанцевать не хотите, леди Лоуренс? - чуть улыбнулся он, поймав на ладонь несколько снежинок. Естественно, они не таяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Карнавал Empty
СообщениеТема: Re: Карнавал   Карнавал EmptyЧт Дек 17, 2009 10:29 pm

На шампанское Ассоль только скривилась – не достаточно сладко! - и тихонько, аккуратненько и ненавязчиво сплавила его баронету. Ему всё равно - бокалом больше, бокалом меньше… А у неё и без этого голова шла кругом: в тихой нирване совершал в углу акт шоколадоканнибализма Джимми, оркестр гремел, снежинки кружились, люди гомонили, отсвечивали всеми цветами радуги и заполоняли собой пространство. Ассоль не удивилась бы, если у этих новогодних праздников был тайный лозунг: «Рождество! Мы облечём в плоть и кровь ваши самые тайные страхи!»
Дядя, кажется, ей подмигнул, причём весело так. Удивительный человек – умеет получать удовольствие от шума. Впрочем, что душой кривить, здесь все такие… удивительные. Одна Ассоль нормальная.
Она взглянула на Кая – даже тот предательски улыбался! Ужасный удар судьбы!.. Вероятно, следовало смириться. Сделать вид, что она заодно со всеми этими безумцами. Это поможет ей остаться в живых, если они решат принести в жертву самого мрачного. Мисс Лоуренс слышала, на некоторых праздниках так делают, да-да! Хотя – если про этот страшный кровавый ритуал всё же вспомнят, то её наверняка спасёт присутствие во-он той Смерти с Косой. Уж она-то (он? Оно?) по мрачности точно вне всякой конкуренции.
- Всё нормально, - мужественно ответила Ассоль баронету. И, услышав крамольное предложение, с укором посмотрела на него снизу вверх. – Танцевать? Баронет, вы же знаете, что я неуклюжа как средних размеров слон. О каких танцах может идти речь…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
Райан
мечта любой мазохистки
Райан


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-03-08

В Городе Туманов
Имя: можно просто Ваше Преосвященство
Внешность: очень экспрессивная статуя Командора
Раса: homo sapiens

Карнавал Empty
СообщениеТема: Re: Карнавал   Карнавал EmptyЧт Дек 17, 2009 10:55 pm

К счастью, Райан не обладал настолько острым зрением, чтобы не глядя разглядеть, чьи шоколадные шейные позвонки так аппетитно хрустнули в кошачьих челюстях. А то бы расстроился ещё…
На восторженность Себастьяна он только недоверчиво хмыкнул. Бедный мальчик. Будем смотреть правде в глаза, у него никогда и не было другого командира.
Если говорить в общем, то мысли насчёт праздника у Преподобного шли примерно в том же скептическом направлении, что и у Гаэля – с той лишь разницей, что последний был язычник, а первый – законченный христианин. И этот законченный христианин никак не мог постичь, почему он вынужден делить почти что свой личный праздник с оравой полуголых оголтелых порождений зла. Ну просто в голове не укладывалось.
«Идолопоклонничество», - автоматически зафиксировалось во внутреннем кондуите, когда все, затаив дыхание, уставились на ёлку.
Мастер сам ещё этого не знал, но ёлка уже была обречена.
Что же касается Гаэля, то, страшно сказать, Райан обрадовался ему как родному. Ну ещё бы – по сравнению с остальными Тёмными, из которых Преподобный разговаривал только с Главами Домов – да и то сквозь зубы и лишь по долгу службы, Гаэль был куда ближе к шкале «свои».
Поэтому Райан даже не оскорбился на его ухмылку. Кажется, мы действительно его теряем.
- Здравствуйте, - коротко кивнул он. – Не смейтесь. Сегодня всё идёт наперекосяк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Карнавал Empty
СообщениеТема: Re: Карнавал   Карнавал EmptyПт Дек 18, 2009 3:15 am

-Пардон, - нисколько не смутился фей'ри. - Я просто подумал... как все сегодня... перевернулось с ног на уши. Кстати, отличный костюм, он Вам идет.
Гаэль полуавтоматическим движением светского повесы подхватил с проносимого мимо слугой подноса бокал и жестом пригласил Райана сделать тоже самое. Кем бы ни нарядился Преподобный, Ши исключал возможность того, что Райан примет бокал из рук нечистого. Да и в конце концов, великий Инквизитор не барышня, чтобы глава дома Демер за ним ухаживал.
- Хотелось бы мне знать, кто этот бородатый увалень, - беззлобно, с оттенком забавной чисто детской ревности сказал фей'ри. Не пойти навстречу даме сердца в важный для нее день Гаэль не мог, следовательно, не мог всерьез приревновать ее к хозяину бала-маскарада. Но причин отказать себе в капризе он не видел. Что возмущало его больше всего, так это то, как быстро Марго нашла ему замену.

- Вы только посмотрите, Рутвен... - только и смог произнести Гаэль, едва не забыв про приличия и не показав пальцем на Пьеро. Он появился в сопровождении других марионеток. И без того строгое и печальное лицо вампира в контрастном гриме казалось лицом ожившей куклы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Карнавал Empty
СообщениеТема: Re: Карнавал   Карнавал EmptyВс Дек 20, 2009 4:25 pm

Некоторые мужчины почему-то считают, что их нужно любить просто за то, что они такие есть. Утверждение, больше свойственное и оправданное для прекрасной половины человечества, но в наш век, когда рушатся расовые и половые предрассудки, возможно и такое. Да, что касается извинений, Гаэль был хорош, этого у него не отнять. Злиться на него долго было невозможно, особенно, когда он нежно мурлычет тебе по-французски. Ледяное сердце снежинки растаяло, Маргарита чмокнула благоверного в лоб и побежала выполнять свои обязанности в приподнятом настроении, но вот дальше…
Нет, он ведь не последовал за ней, не стоял с восхищенным видом, наблюдая за действом, не сказал ей одними губами, как ему нравится преставление. Нахамил, извинился (хорошо извинился, отдадим ему должное) и только остался один – отправился по своим делам со скучающим видом. Романтики ему не хватает… нет, он этого, конечно, не сказал, но его лицо сказало все за него. Хорошо, хорошо, мы свое еще отыграем, покажем, как нас надо ценить, холить и лелеять, и восхищаться нами тоже – каждый день, каждую минуту!
Тем временем действо продолжалось…
Музыка продолжалась, она струилась по залу, зажигая в сердцах гостей настоящее рождественское настроение, чему немало способствовал потрясающий голос невидимого певца. До поры, до времени невидимого. Двустворчатые двери слева распахнулись, и гостям предстал начищенный до блеска паркетный пол соседнего бального зала. Потолок и стены, и в обычное время производящие впечатление изяществом линий и богатством отделки, сейчас были украшены еловыми ветками и гирляндами. Вдалеке на возвышении играл оркестр, сверху, с галереи, доносилось пение хора, а на пороге, в бордовом, расшитом блестками, костюме и полумаске с гривой из павлиньих перьев, стоял мужчина и пел. Это был тот самый голос. Мужчина, продолжая петь, медленно прошел вперед вдоль ряда восхищенных дам, подошел к Маргарите и, с последними аккордами гимна, встал перед ней на одно колено и поцеловал руку.
- Пусть праздник начнется! – пробасил Санта-Клаус. – Прошу!
С этими словами мужчина в маске взял Маргариту под руку, та благосклонно кивнула, улыбнулась ослепительной улыбкой и проследовала с кавалером по проходу. За ними стал образовываться целый хоровод из пар.
- Что скажешь Грем? – спросила Элиза, подавая кузену руку.
- С тобой, хоть на край света. – улыбнулся волк и они присоединились к проходящей мимо процессии, дети, до умиления чинно раскланявшись, так же под руку отправились за ними.
Тем временем Клэр Мейроуз занимала беседа с Сорой, стоявшая же рядом Айрин откровенно скучала. Встревать в амурные дела (пусть даже исключительно несерьезные) подруги ей совсем не хотелось, а заняться было решительно нечем.
- Я оставлю вас не некоторое время?..
- Конечно, как пожелаешь. – не глядя, ответила Клэр. – Так как вам праздник, господин Тэн? Не правда ли, большие скопления народа угнетают?
Айрин не стала слушать продолжение разговора. Она уже осторожно шла через толпу в совершенно другую сторону, где, как она помнила, должен был находиться выход на внутреннюю галерею. Холода девушка не боялась, зато побыть в одиночестве была не прочь. Вот только дойти до цели у нее не получилось.
- Мистер Ривердейл? – она не смогла удержать предательскую улыбку. – Это Вы? Прошу прощения, но что это вы делаете?..
Что конкретно увидела Айрин своими глазами, осталось загадкой, но в данный момент она была совершенно искренней – что делает Джимми, она не понимала. А еще она внутренне корила себя за то, что расслабилась и улыбнулась, но уж больно забавная картина возникла в ее голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
 
Карнавал
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Околоролевое :: Дуэльный клуб-
Перейти: