Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Набережная

Перейти вниз 
+3
Кай
Гейммастер
AdminS
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Набережная Empty
СообщениеТема: Набережная   Набережная EmptyПн Мар 10, 2008 5:28 pm

В черте города река с двух сторон, как в каменный рукав, одета набережными. Это не только защита берега и улиц города от наступления воды (наводнения в Лондоне до сих пор – частое явление) но и просто красивое место. Согласитесь, иногда приятно бывает прогуляться вечерком при свете газовых фонарей по берегу реки. А если рядом с вами красивая юная леди… ну, или джентльмен (нас ведь читают не одни мужчины), так процесс становится вдвойне приятным. В центре города все так и есть – газовые фонари, прогуливающиеся парочки, скамейки, чистые улицы – идиллия. Но вот ближе к окраинам набережная, как и все улицы, становятся все грязнее, по бокам от реки появляются разнообразные мрачные строения – покосившиеся дома, складские помещения, склады. Здесь набережная становится небезопасной, по крайней мере для людей одетых «не по-здешнему». Как в центре, так и на окраинах по обеим сторонам реки то и дело попадаются небольшие причалы для лодок. Если же идти по реке дальше, за город, то и набережная постепенно теряет свой статус, сменяясь пологими берегами, отмелями и камышом в небольших заводях.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Набережная Empty
СообщениеТема: Re: Набережная   Набережная EmptyВс Мар 30, 2008 3:45 am

*пригород Лондона примерно через двадцать-тридцать минут после разговора в Отеле*

Машина остановилась на обочине дороги на выезде из Бейли Филдз, одного из многочисленных предместьев Лондона. Справа доносился гудок отходящего от станции паровоза, слева медленно несла свои воды река. Как сообщалось в газете именно здесь прогуливающаяся по берегу реки молодая пара заметила лежаий в воде труп. Для тихого пригорода вроде этого, событие из ряда вон выходяшее. Дежурная фраза в газете про "шокированных местных жителей" не передавала и десятой доли того ужаса, удивления и возмущения, которое они испытывали. Еще бы, весь вчерашний день Бейли Филдз наводняла городская полиция, все что-то рассматривали, распрашивали. До сих пор у места, где нашли тело попеременно дежурило несколько полицейских.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Набережная Empty
СообщениеТема: Re: Набережная   Набережная EmptyВс Мар 30, 2008 12:52 pm

переход из локации Исторический центр города >> Отель "Белая Река"
Кай остановил машину у обочины, неподалёку от места, где собрались несколько полицейских - верный признак того, что они пришли как раз по адресу. Баронет быстро окинул взглядом пейзажи - да, на оживлённый центр это место не было похоже. Набережная здесь была не такая широкая, в мостовой было выдолблено несколько камней. Кай чуть заметно усмехнулся - да, наверняка жители такого тихого места были "шокированы", как и было сказано, произошедшим.
- Ну что ж, кажется, мы на месте, - объявил он Моргане и вылез из машины, после чего помог выбраться и ей.
Он медленно зашагал по направлению к воде, задумчиво разглядывая Темзу, к месту, где бродило несколько полицейских. Тёмная, будто густая вода медленно текла в своём русле.
Наконец, Кай достаточно приблизился к месту, чтобы полицейские обратили на него внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
Моргана_Уокер
persona dramatis
Моргана_Уокер


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Моргана Уокер
Внешность: кареглазая блондинка с миловидным личиком
Раса: белая фэйр

Набережная Empty
СообщениеТема: Re: Набережная   Набережная EmptyВс Мар 30, 2008 8:31 pm

Рядом с Каем шла Моргана. Место было неприятное, темное. Леди предпочитала в подобных местах не появляться или, по крайней мере, не выходить из привезшего её трансопорта, так как, как павило единственное, что могло заставить её прибыть сюда - это необходимость её сопровождающего.
"Её здесь убили... в темном райончике складов, производства и полного отсутствия жителей... только рабочие... Что могла здесь забыть несчастная Салли? - её взгляд встретил полицейских, - Ох, еще и правоохранительные органы... право... как не удобо все это.... Ну что им от пустого места нужно? Нельзя было его просто окружить одной из тех лент, что они демонстрируют на фоне в газетных статьях?"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://urbanarcana.spybb.ru/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Набережная Empty
СообщениеТема: Re: Набережная   Набережная EmptyВс Мар 30, 2008 9:11 pm

Лейтенант Реджинальд Стивенсон, несколько лет работавший на этом участке, до сих пор не сталкивался ни с чем подобным. Конечно, место было непростое, и потасовки случались не раз, но на этом, как правило, криминал и исчерпывался. Такого же не припоминали и старожилы.
Роллс-ройс, остановившийся неподалёку, Реджи заметил сразу.
"И что это нашими трущобами вдруг заинтересовались знатные господа?" - проворчал про себя лейтенант, наблюдая за парочкой, в подобном районе смотревшейся по меньшей мере странно.
Было абсолютно понятно, что привело их сюда, но также Стивенсон сомневался, что стимулом было праздное любопытство.
Во всяком случае, это следовало проверить.
- Господа, боюсь, дальше вам идти нельзя, - окликнул лейтенант молодых людей, когда те подошли достаточно близко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Набережная Empty
СообщениеТема: Re: Набережная   Набережная EmptyВс Мар 30, 2008 10:26 pm

Кай слегка улыбнулся полицейскому, сразу пытаясь расположить его к себе. Вежливость и сдержанное благодушие - священная формула успеха англичан.
- Добрый день, сэр, - откликнулся он. - Мы хотели бы поговорить с вами, если это возможно.
"Чудно. Увы, в мире людей семья Соутвелл не так влиятельна, а уж на то, что моё имя хоть что-то скажет простому человеку, и надеяться не стоит, потому что это не так. И на человека, которому можно просто заплатить, этот полицейский тоже не похож... впрочем, я могу ошибаться. В любом случае нужно прощупать почву. А для начала придумать повод для столь пристального любопытства".
- Позвольте представиться. Меня зовут Кайл Соутвелл, - он чуть кивнул и перевёл взгляд на Моргану. - А это леди Моргана Уокер. И, честно говоря, нас непосредственно интересует это дело... простите, как вас зовут?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
Моргана_Уокер
persona dramatis
Моргана_Уокер


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Моргана Уокер
Внешность: кареглазая блондинка с миловидным личиком
Раса: белая фэйр

Набережная Empty
СообщениеТема: Re: Набережная   Набережная EmptyПн Мар 31, 2008 2:32 am

- День добрый, - словно в подтвержение слов Кая спокойно ответила Моргана, легко улыбнувшись и слегка кивнув.
"Ох, если бы можно было разрешить все это тихо и без лишней лжи... хотя, что это я? Все пройдет прекрасно, это ясно и без лишних размышлений. И все же.. что же привело сюда Салли? Может... это как-то связано с её семьей?". Линию разговора Моргана решила отдать под надзор сэра Соутвелла, он, кажется, имел в подобных делах несколько больше опыта. Моргана могла быть уверенной в успехе при разговоре лишь с аристократией и буржуазией англии... следователи были совсем не по её части. Впрочем, бледность фэйр могла сыграть как на руку молодым людям, так и против них.... смотря какой линии поведения будет придерживаться джентельмен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://urbanarcana.spybb.ru/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Набережная Empty
СообщениеТема: Re: Набережная   Набережная EmptyПн Мар 31, 2008 7:22 pm

- Лейтенант Стивенсон, - представился полицейский, пряча добродушную усмешку в уголках глаз. – Добрый день.
"Подумать только, их непосредственно интересует это дело! Какие серьёзные молодые люди..."
Имя Соутвелл, как подсказывала Реджи его воистину резиновая память, было связано с крупными предпринимателями, владевшими недвижимостью в районе доков. Да и сама манера разговора молодого человека выдавала тот факт, что Кайл абсолютно не привык, чтобы ему перечили.
«Весьма любопытно».
- Не могу не поинтересоваться причиной столь пристального интереса, мистер Соутвелл, леди Уокер, - с вежливой невозмутимостью заметил Реджинальд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Набережная Empty
СообщениеТема: Re: Набережная   Набережная EmptyСр Апр 16, 2008 7:06 pm

- Приятно познакомиться, лейтенант, - Кай приподнял свой цилиндр, подтверждая сказанное.
"Ну что ж? Попробовать тактику откровенного разговора? Впрочем, почему бы и нет".
Машинально поправив манжет перчатки, баронет легонько кивнул:
- Естественно, мы должны всё вам объяснить, - голос его был очень серьёзен. - Дело в том, что мы являемся близкими друзьями семьи Салли Рид. И в некоторой степени мы поддерживаем их и помогаем. Вы и сами понимаете, что сейчас миссис Рид достаточно нелегко, и мы просто не можем обойти это стороной. Само собой, она хочет знать о всех подробностях хода следствия и, думаю, имеет на это обоснованное право. Но в силу сложившейся ситуации, она не может сама принимать в этом активное участие, и потому я взял на себя ответственность узнавать о ходе дела и передавать имеющуюся информацию ей, - он сделал небольшую паузу и после снова продолжил. - Естественно, я прошу вас дать мне доступ к подобной информации, зная, что Шеф Лондонской полиции не имеет ничего против этого.
Кай говорил искренно и уверенно, открыто глядя полицейскому в глаза.
"Ну, пусть не близкие друзья, но, по крайней мере, отец знал мистера Рид, да и я его видел, кажется. Что до поддержки и помощи - то это, можно сказать, обязанность Главы Тёмных. Информацию, естественно, передадим миссис Рид, если она того захочет, а с шефом полиции Соутвеллы давно уже имеют хорошие связи. Думаю, что проблем не будет..."
Молодой человек чуть склонил голову, ожидая ответа мистера Стивенсона.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Набережная Empty
СообщениеТема: Re: Набережная   Набережная EmptyЧт Апр 17, 2008 4:22 pm

Откровенность Кая Реджи понравилась - деловит был отпрыск богатого семейства, ничего не скажешь.
- Да, я вижу, что вы интересуетесь этим делом не из праздного любопытства, - кивнул лейтенант, про себя подумав, что без частного расследования дело тут не обойдётся. - Я был бы рад сообщить миссис Рид все подробности о ходе дела, но, увы, полиции известно не так уж много. Дело в том, что мисс Рид была убита не здесь. Как вы наверняка знаете, тело было обнаружено в воде парой молодых людей, прогуливающихся здесь. Тогда было время моего дежурства, поэтому вытаскивать тело из воды выпало на мою долю. Позже мисс Рид, как и было доложено её матери, была доставлена в морг в Скотленд-Ярде, там же было установлено, что она была убита одним ударом ножа в сердце, после чего тело было сброшено в воду, и течение принесло его сюда. Если вы посмотрите на реку, то логичнее всего будет предположить, что мисс Рид была убита вверх по течению, где-то в рабочих кварталах - это район с повышенной криминальной активностью. Установить что-то более точно пока не удалось. Идёт следствие. - Реджинальд чуть заметно пожал плечами, явно досадуя, что вместо настоящей работы ему приходится торчать здесь. - Если вы хотите осмотреть место, где была обнаружена мисс Рид, то вам следует пройти туда. - Полицейский показал рукой на близлежащий участок набережной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
Моргана_Уокер
persona dramatis
Моргана_Уокер


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Моргана Уокер
Внешность: кареглазая блондинка с миловидным личиком
Раса: белая фэйр

Набережная Empty
СообщениеТема: Re: Набережная   Набережная EmptyПт Апр 18, 2008 10:36 pm

"Одним ударом ножа... - в голове высплыла картина видения в парке... - Он должен быть невообразимо силен, чтобы совершить подобный удар и убить им человека... одним ударом ножа в сердце, несмотря на высокую вероятность попадения в кость, или промах, он попадает точно в сердце, чем автоматически убивает Салли. У него должен быть большой опыт в подобного рода делах... и да, она не сопротивлялась. Она просто стояла... нет, остолбенела... Он невообразимо силен, опытен в убийстве (или это нечто иного рода?), она была напугана или обездвижена... сейчас я жалею, что не видела тела Салли... хотя, скорее всего её тело изобилует синяками, отеками... в реке её тело наверняка сильно побило о камни и прочий мусор... Салли, что же ты тут забыла?" - Моргана спокойно посмотрела на мистера Соутвелла, лучшим вариантом получить какую-либо информацию от мертвецов, если верить отцовским фолиантам, было прикоснуться непосредственно к мертвецу или оказаться на месте события с сильным выплеском некой психической энергии... похоже место, кауда они приехали было действительно чем-то несколько не тем... если, конечно, верить словам констебля. А Моргана ему верила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://urbanarcana.spybb.ru/
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Набережная Empty
СообщениеТема: Re: Набережная   Набережная EmptyСб Апр 19, 2008 12:35 am

Кай машинально слегка кивал, слушая полицейского чрезвычайно внимательно и пытаясь запомнить каждое слово. После он кинул взгляд на Моргану и снова обратился к лейтенанту.
- Благодарю вас за предоставленную информацию, - он посмотрел в глаза Стивенсону. - Ещё мне хотелось бы узнать более точные координаты, где по мнению полиции могло произойти убийство и как до туда добраться. Естественно, насколько это возможно. Я думаю, это очень важно, лейтенант.
"Что ж, нужно осмотреть и это место... а потом отправиться на поиски самого места происшествия. Вот только как его найти?.. Что ж, наверное, дар Морганы Уокер поможет мне в этом".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Набережная Empty
СообщениеТема: Re: Набережная   Набережная EmptyПн Апр 21, 2008 3:37 am

нрпг: а вот теперь настало время для небольшого видения *_*

Моргана вдруг почувствовала, как голоса вокруг становятся тише, Кай и полицейский куда-то исчезли. Все что доносится до ее ушей - это тихий плеск воды. Она пытается прислушаться - плеск воды постепенно усиливается. Но где она? Моргана пытается оглядеться вокруг, но это ей не удается, тело ее не слушается, оно словно не живое... да, не живое.
Теперь она видет себя со стороны, точнее не себя, а тело с которым сейчас ассоциирует себя ее разум. Она видет высокого человека, он идет по пустынной темной улице и несет на плече мешок. Он спокоен, ничто в этом мире не может отвлечь его от выполнения долга. Сзади стоит экипаж, его экипаж, больше похожий на почтовую картеу запряженную двумя лошадьми. Человек останавливается на мосту, снимает мешок с плеча и смотрит вниз. После чего кидает мешок в реку. Громкий плеск...
Моргану словно тянет куда-то прочь от этого места, но в последний момент она видет как мужчина достает из кармана небольшой крестик, целует его и кидает в воду. Вместе с крестиком на булыжную мостовую выпадает небольшая бумажка...
Окружающий мир возвращается в норму, видение уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Моргана_Уокер
persona dramatis
Моргана_Уокер


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Моргана Уокер
Внешность: кареглазая блондинка с миловидным личиком
Раса: белая фэйр

Набережная Empty
СообщениеТема: Re: Набережная   Набережная EmptyВт Апр 22, 2008 8:18 pm

Моргана инстинктивно обернулась на бумажку и начала искать её глазами так, как ищут внезапно потерявшуюся вещь. Она еще не была тем человеком, который пришел с Каем на мостовую, она уже не была телом, которое лежало на мостовой совсем недавно, она была тем существом, что стало невольным свидетелем убийства... глаза пробежали по водной дороге и задержались на одном из мостов...
"Мост... мост... - крутится в голове навязчивая идея, где эта бумажка? Там ли она еще? Не сдул ли её ветер? Не затоптал ли случайный прохожий? ..." - она внимательно посмотрела на Кая, словно вспоминая зачем она собственно здесь стоит и почему все эти люди не интересуются её бумажкой.
- Сэр Соутвелл, думаю я поняла, что хотел сказать сэр Стивенсон своим предположением, не могли бы вы мне составить компанию в небольшой прогулке?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://urbanarcana.spybb.ru/
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Набережная Empty
СообщениеТема: Re: Набережная   Набережная EmptyСр Апр 23, 2008 10:19 pm

Пристально посмотрев на Моргану, Кай только кивнул в знак того, что готов следовать за ней.
- Что ж, лейтенант, - он снова обернулся к полицейскому. - Ещё раз хочу поблагодарить вас за понимание и предоставленную информацию, вы нам очень помогли. До свидания.
Баронет мягко придержал леди Уокер за локоть, отводя в сторону набережной. Она выглядела слегка потерянной и отстранённой, будто была уже не собой, а кем-то другим. Кайл внимательно наблюдал за ней взглядом, готовый придти на помощь в случае чего. Всё-таки он ощущал какую-то ответственность за эту девушку.
- Леди Моргана, что-то произошло? - спросил он осторожно вполголоса, чуть наклоняясь к ней. - Вы что-то увидели?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
Моргана_Уокер
persona dramatis
Моргана_Уокер


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Моргана Уокер
Внешность: кареглазая блондинка с миловидным личиком
Раса: белая фэйр

Набережная Empty
СообщениеТема: Re: Набережная   Набережная EmptyСр Апр 23, 2008 11:55 pm

- Нам нужен мост... сэр Соутвелл, - Моргана не хотела потерять нити видения, но как-то реагировать на окружающую реальность ей следовало, - Он сбросил её в мешке с моста, бросил вслед за ней крест в воду, но обронил на мостовую бумажку... я хочу её видеть, - она почти осмысленно посмотрела на баронета. Сюда, - она повела Кая вслед за собой, вспоминая мелочи, что видела на мосте. Здесь их десятки. Каков был тот мост? Что в нем было необычного? Какой былда бумажка? Из чего? Как сложена? Тысяча деталей вертелась в голове, все мысли связались в одно единственное послание памяти: "найти место, где убийца бросил свою жертву в воду".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://urbanarcana.spybb.ru/
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Набережная Empty
СообщениеТема: Re: Набережная   Набережная EmptyПт Апр 25, 2008 11:19 pm

Кай внимательно впитывал всю информацию, что произносила Моргана.
- Послушайте, леди Моргана, мне кажется, этот мост мы здесь не найдём, - задумчиво протянул он. - Ведь лейтенант Стивенсон ясно сказал, что тело сбросили в воду не здесь, оно приплыло сюда, проделав довольно длинный путь по реке, - молодой человек чуть прищурился, припоминая. - А значит, чтобы найти место преступления, нужно двигаться вверх по реке. Думаю, оно в достаточном расстоянии отсюда.
Баронет задумчиво смотрел на реку, соображая, как поступить дальше. В общем-то, можно просто сесть в машину и ехать вдоль реки, ожидая, что Моргана что-то почувствует в нужном месте. Но сможет ли она? А если попробовать просто пройтись по берегу, то это может ни к чему не привести - кто знает, какой путь проделала бедная Салли Рид после своей кончины и насколько долог он был?
Кай обычным своим жестом перехватил трость и посмотрел в глаза девушке.

ГМ: теоретически есть еще вариант отправиться в полицейский участок и, учитывая связи семьи Кая, попытаться получить доступ к телу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
Моргана_Уокер
persona dramatis
Моргана_Уокер


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Моргана Уокер
Внешность: кареглазая блондинка с миловидным личиком
Раса: белая фэйр

Набережная Empty
СообщениеТема: Re: Набережная   Набережная EmptyВс Апр 27, 2008 9:54 pm

Моргана прикрыла глаза рукой и сосредоточилась на улице, которую увидела в видении. Карета, она же где-то стояла. Он шел по улице неся её на плече, но что это была за улица? Не похоже чтобы это был этот квартал? Что она видела на этой улице? Какая она была?
- Он бросал её в мешке, даже если предположить, что тело при падении частично из него выпало, должно было пройти не мало времени, чтобы камни сорвали его с нее... что было на той улице? - тихо спрашивала сама себя Моргана, высказанные мысли не могли занять её памяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://urbanarcana.spybb.ru/
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Набережная Empty
СообщениеТема: Re: Набережная   Набережная EmptyСб Май 03, 2008 1:35 am

Кай еле заметно вздохнул и сосредоточенно посмотрел на девушку.
- Всё-таки, давайте попробуем проехаться вдоль реки, - мягко предложил он. - Это всё же лучше, чем стоять здесь и пытаться умозрительно проследить путь Салли.
Баронет проводил Моргану до машины и сам занял место водителя.
"Только есть ли в этом хоть какой-либо толк? Как найти крохотную бумажку в огромном Лондоне? Да и вообще, мало ли, что с ней могло случиться... её мог унести ветер, она могла упасть в воду... да и много тому подобного. Кроме того, есть ещё один интересный вопрос - настолько ли она важна, насколько говорит Моргана? Быть может, там никакой стоящей информации и не найти..."
Баронет посмотрел на Моргану и завёл мотор.
"Впрочем, если не проверим, так и не узнаем вовсе. Зацепок не так уж и много, и с чего-то надо начинать".
Машина Кайла Соутвелла неторопливо двигалась вдоль Темзы.

>> переход вместе с Морганой Уокер в локацию Горбатый мостик
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
Leyla
Плетущая Смерть
Leyla


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-08-07

Набережная Empty
СообщениеТема: Re: Набережная   Набережная EmptyСб Сен 27, 2008 1:06 am

==> переход из локации Историческая часть города - Дом профессора Олби.

Девушка медленно шла вдоль реки, задумчиво склонив голову и обхватив себя руками. Сюда Лейла пришла по единственное причине - побыть в относительном одиночестве и как следует поразмыслить о предстоящем рандеву.
Почему-то страха не было.. И не должно быть, одернула себя помощница Джона Олби.
Наверное, это самое важное, что происходило с ней за последние несколько десятилетий. И ошибок быть не должно.
Щелчком пальцев девушка подозвала ближе мальчишку в белой кепке, который, как ему казалось, незаметно шел за ней от самого дома главы Лиги.
-- Передай профессору, что я готова. - Не глядя на незадачливого спутника, бросила девушка. - И вот еще. - Она вынула из внутреннего кармана крошечную склянку темно-синей жидкости. -- Отнесешь, - и она назвала адрес ювелирной лавки Сэма Хаттона. - И отдашь хозяину в руки. А теперь брысь.
Судорожно кивнув, мальчишка бегом скрылся из виду. А Лейла, по-прежнему не оглядываясь, направилась дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Набережная Empty
СообщениеТема: Re: Набережная   Набережная EmptyСб Сен 27, 2008 2:53 am

Мальчик немного растерялся, когда Лейла к нему обратилась, но быстро сообразил что к чему (на такую работу берут исключительно смышленых мальчиков). Коротко кивнув, он отправился доносить информацию до вышестоящих инстанций. Девушка осталась одна...
На улице было прохладно, тучи, наползающие со стороны моря, предвещали сырость и дожди. Подул холодный ветерок. Поразмыслить было о чем - Лейле предстояло дело, которое с одной стороны могло оказаться чистой воды самоубийством, а с другой важной и, возможно, судьбоносной победой для Лиги. Претор Килиан был личностью для Темного Общества знаковой и не даром занимал свою должность. Одни его боялись, другие хотели быть на него похожим, третьи называли беспардонным мужланом и возмущались наплевательским отношением к принятому в Обществе этикету. Все сходились только в двух вещах - претор всегда был чужд политическим играм и неукоснительно следовал принятым еще Каннингемом Законам. Тем удивительнее было, что обвинения в убийстве пали на него. Похоже, кто-то просто решил воспользоваться ситуацией, чтобы уничтожить опасного конкурента... А что если получить доказательства невиновности Килиана, что тогда скажет Общество?..
- Все готово. - сказал невысокий мужчина в котелке, проходя мимо Лейлы. Похоже, что время для раздумий истекло...

нрпг: можешь следующим постом переходить в катакомбы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Набережная Empty
СообщениеТема: Re: Набережная   Набережная EmptyПн Мар 23, 2009 2:29 am

День выдался весьма и весьма богатым на события. Началось все с того, что профессор утром, уезжая по делам, сообщил Кейт, что к нему в гости может прийти некая девушка, с которой он познакомился в кондитерской лавке. Девушка явилась в тот же день, не одна и со шлейфом неприятностей на хвосте. Странный дневник, который она просила перевести до сих пор не лез из головы Кейт. В том дневнике, говорилось об убийствах… и о каком-то могущественном враге. Отношения девушки и Темного Общества всегда складывались как-то странно и весьма напоминали театральное представление. Ее просили "сыграть роль", но никогда не говорили больше чем необходимо для непосредственного исполнения задания. Она играла, хотя, далеко не всегда эти роли ей нравились. Вот так вчера ночью ей пришлось непрошеной зайти в чужой дом и взять то что ей не принадлежит. Сегодня - перевод дневника... Чьего? Зачем? Нехорошо читать чужие дневники. А сейчас надо было закончить начатое - найти стоящую на приколе баржу и отдать ее хозяину украденную накануне вещь... А потом снова никаких просьб и заданий, можно будет отдохнуть.
Уже темнело, когда она дошла до набережной. Прохожих попадалось не так много, несмотря на то, что на улице было довольно тепло. Кейт уже прошла около километра вдоль реки, когда ее внимание привлек стоящий впереди мужчина. Он тяжело опирался на парапет и, похоже, держался за бок.


Последний раз редактировалось: Гейммастер (Вс Окт 18, 2009 9:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Герда
Mary Lennox
Герда


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2009-03-11

Набережная Empty
СообщениеТема: Re: Набережная   Набережная EmptyСр Мар 25, 2009 12:29 am

нрпг: =) я думала, что мне сначала подтвердят анкету, а уж потом можно будет постить), поэтому извиняюсь, что не постила -_-. Так с анкетой что? +_+

Кейтлин (на сей раз несомненно она) шла, погрузившись в собственные мысли - удручающие, в основном. Потому что, несмотря на то, что она не была против, Кейт выбрала не самый легкий жизненный путь. Когда вокруг столько больных, страждущих и немощных, погружение в черную депрессию не заставит себя долго ждать. Конечно, девушка отгоняла от себя все дурные мысли и настроение, но что с ним поделаешь, если они так и лезут в голову?
Погода сегодня была уже лучше, а в теплый вечер так приятно прогуляться по берегу реки. Правда, общую картину несколько портили доносящиеся протяжные звуки гудящих пароходиков где-то дальше по реке. Отвратительные звуки, леденящие просто...
Кейт подошла ближе к парапету и склонилась над водой, ощущая себя пассажиром какого-нибудь корабля, едущего в более радостные, не омраченные всякими подпольными интригами места. Вот, съездить бы на Капри или в Сицилию, мечтательно подумала она. Можно отпроситься ведь у профессора на недельку, может, он и сам бы не отказался съездить отдохнуть - по-настоящему отдохнуть. Никем не притворяясь! (Она всегда втайне надеялась, что уж сегодня-то не придется). Так ведь и загнуться недолго, в таком ритме жизни. А какие в Италии замечательные библиотеки, наверняка можно будет сходить посмотреть на тамошние экземпляры библиотечных редкостей.
И забыть про все проблемы... про интриги, заговоры, какие-то темные... делишки.

Человека, стоящего совсем неподалеку от нее и как будто чем-то глубоко подавленного (помимо того, что он выглядел и физически измотанным), Кейт заметила уже минуту назад, но не решилась сразу привлекать к себе его внимание. Лондонцы весьма замкнутые люди, не все готовы принять помощь от незнакомцев (иногда в ответ находишь просто грубость, а иногда - холодное безразличие, что еще хуже).
- Вам плохо, сэр? - девушка сама едва осознала, что подошла ближе, на ходу стягивая с рук перчаточки. - Быть может, Вам нужна помощь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Набережная Empty
СообщениеТема: Re: Набережная   Набережная EmptyВс Окт 18, 2009 9:57 pm

нрпг: я чуть-чуть изменил начальную предпосылку - подробнее в предыдущем посте и в ЛС, очень рад, что ты не бросила ГТ *_*

Килиан

Незнакомец оказался весьма крупным мужчиной - длинные волосы, выразительное лицо, в котором было что-то пиратское, и как у настоящего пирата, правый бок его был действительно перебинтован и сквозь марлю потихоньку сочилась кровь.
- Благодарю, мисс, вы очень добры. - улыбнулся он, глядя в глаза Кейтлин. - Как видите, сорвал спину, выполняя общественный долг.
Он попытался выпрямиться, но боль прошила тело, заставив мужчину вновь опереться на парапет.
- Грехэм Килиан, к вашим услугам. - мужчина криво усмехнулся. - Хотя, какие от меня сейчас услуги... Вы не будее против, если я на вас обопрусь?.. Мне тут не далеко.
Килиан - тот самый человек (хотя, кто его знает, про видовую принадлежность Кейт не сказали, так что вопрос остается открытым), которому девушка должна была передать небольшой сверток, лежащий в кармане. Тот самый, что должен жить на барже. Вот так, от судьбы, как говорится, не уйдешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Герда
Mary Lennox
Герда


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2009-03-11

Набережная Empty
СообщениеТема: Re: Набережная   Набережная EmptyВт Окт 20, 2009 11:49 pm

нрпг: нехило так координаты поменялись ^^
Кстати, у нас таки утро или вечер? В предыдущем посте у тебя был вечер, но в смежных локациях уже утро -_-. А я вроде как только что оттуда?

Кейтлин знала, что пялиться на людей неприлично, а уж разглядывать их одежду или там родинки, шрамы, родимые пятна и прочие нестандартности - и того хуже. Но при виде раны она не смогла ничего умнее придумать, кроме как ахнуть и прикрыть губы рукой. Кисейной барышней она не была: в госпитале ей довелось и кое-что значительно хуже видеть. Но вот так встретить на улице случайного прохожего, с виду совершенно обычного человека (даже приличного) и обнаружить такое... как опасен Лондон в нынешние времена - уже и для простых людей!
- Святая Дева, Вы должны срочно пойти в госпиталь! Нельзя в таком состоянии ходить по улицам, рядом ведь может никого не оказаться! - сказала Кейтлин, подходя ближе, чтобы человек мог опереться о ее плечо. Девушка растерянно огляделась вокруг - людей было немного, становилось темно, а у нее была все-таки очень важная миссия.
(Которая чуть не вылетела у нее из головы еще секунду назад!)
- Я уверена, что в ближайшей церкви или у местного врача Вам обязательно помогут... простите, если можно. Но в Вашем положении нельзя пренебрегать медицинской помощью! - она запнулась, когда незнакомец представился. - Я Кейтлин Кингсгэл, простите, что не представилась сразу. Надеюсь, я не докучаю Вам своим лепетом?! Просто я увидела, что Вы...
Нервное напряжение сегодняшнего дня дало о себе знать: Кейт не так часто доставались столь волнительные миссии, а тут еще и дополнительные трудности! Девушка весьма ощутимо дрожала, кровь отлила от ее лица, слова путались на языке - ужас какой-то. Никак не могла собраться с мыслями.
Какой плохой, гадкий день... фу.
Все нежное розовое настроение пятиминутной давности уже улетучилось, на место ему пришла только усталость и неприятное чувство, что над ней все издеваются. Мания какая-то просто.

- Я провожу Вас, куда Вы скажете, - произнесла она, взяв себя в руки. - Если Вы не откажетесь, я могу позвать врача... простите мне мою болтливость.
Она неловко улыбнулась Килиану, про себя досадуя на такое неудачное стечение обстоятельств. Не помочь человеку, который оказался в такой беде - или не выполнить важное задание, ей порученное? Еще бы найти эту несчастную баржу и ее хозяина... девушка до сей минуты так и не осознала, что получатель "посылки" стоит прямо перед ней.
Она пришла к выводу, что проблемы надо решать по мере их поступления. Баржу она ведь еще не нашла? Сделаем вид, что заблудилась - никакой беды ведь не случится из-за пары утерянных минут?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Набережная
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Сподручное :: Архив-
Перейти: