Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Вестминстерское аббатство

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Вестминстерское аббатство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вестминстерское аббатство   Вестминстерское аббатство - Страница 2 EmptyСр Дек 09, 2009 4:17 pm

- Да, пожалуй, - вяло и без тени раздражения отмахнулся от Райана Гаэль. Истерика окончательно сошла на нет, как не было. Фей’ри вновь являл собой образчик сволочного, но, в общем-то, миролюбивого создания. Оставалось надеяться, что он продержится в таком состоянии продолжительное время.
Стоит обратить внимание на то, что конец спектаклю положил отнюдь не готовый взорваться инквизитор, а сохранивший хладнокровие рептилии Салливан. Это выглядело так (и не нужно было быть внимательным наблюдателем, главное, нужно было не быть Райаном, которому раздражение мешало сконцентрироваться), словно решительные действия и оптимистический настрой Тео на некоторое время усыпили злобу Ши.
«…что-то большее смогу сказать только после детального изучения…»
«Не сможете»
, - фыркнул фей’ри. Но поскольку последнее время его мысли диаметрально расходились с действиями, изрек противоположную по смыслу фразу:
- Я в любом случае не откажусь от Вашей помощи. Будет неловко перед господином Лоуренсом, если я выйду из строя за пять минут до назначенной дуэли.
Оставалось надеяться, что Райан удовлетворится таким объяснением и даст им побеседовать с глазу на глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Райан
мечта любой мазохистки
Райан


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-03-08

В Городе Туманов
Имя: можно просто Ваше Преосвященство
Внешность: очень экспрессивная статуя Командора
Раса: homo sapiens

Вестминстерское аббатство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вестминстерское аббатство   Вестминстерское аббатство - Страница 2 EmptyСр Дек 09, 2009 8:35 pm

Получив отповедь от Салливана, Райан удивился. Не самому факту отповеди – Теодор, единственный в Отделе, обладал этой исключительной привилегией - рассказывать Мастеру о том, какой он неуч, какая у него плохая реакция и какое он вообще бесполезное созданье. Нет, удивление имело иную причину: да если б Гаэль ещё и виноват был, да разве он бы здесь ещё стоял тогда?..
Они тут что, думают, что ему на пенсию уже пора?
Настроение от этого лучше не стало, но рвать и метать Райан пока не стал. Отложил до лучших времён. Рвать и метать надо с чувством, с толком, с расстановкой – а какая тут может быть расстановка, когда вокруг одно расстройство? И вы знаете, как это бесит, когда все смотрят на тебя такими глазами, словно ты нервничаешь ну совершенно на пустом месте?..
«Ну не знаю, может, они каждый день подбирают на улице Тёмных с ВПЦЧ, а мне не говорят?»
- Это не жучок, - мрачно выговорил Преподобный, тщетно пытаясь успокоиться. – Это двухметровый червь-убийца. Сегодня на твоей улице праздник. Пациент согласен. Можешь забирать пациента себе.
И, обернувшись к Джонатану:
- Вижу, у тебя назрела ещё часть доклада. Коротко и по пунктам. Не доводи до греха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вестминстерское аббатство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вестминстерское аббатство   Вестминстерское аббатство - Страница 2 EmptyПн Дек 14, 2009 5:45 pm

Салливан смотрел на Райана и понимал, что он никогда не устанет удивляться этому человеку. Пожалуй, среди всех ревнителей святой церкви (может быть, за исключением Джонатана, с которым бывшего чернокнижника связывали особые отношения) Райан, единственный вызывал у него истинные уважение и восхищение. Во многом именно благодаря этому обстоятельству лишенный высоких моральных принципов колдун-экспериментатор обрел новое место работы в стане своих бывших преследователей. Иногда Тео чувствовал, что «раскусил» преподобного, но тот всегда преподносил очередной сюрприз.
- Если Вы позволите, то я как раз дошел до выводов. – тем временем с невозмутимым спокойствием истинного стоика, вокруг которого бурлят страсти людские, продолжил Джонатан. – Первое, я не могу полностью исключить возможности сотрудничества Уолтера Лоуренса с домом Соутвелл, хотя это и кажется маловероятным. Напомню, что нам не удалось окончательно установить, кто организовал покушение на господина де Вальтоса, Стивен Карр или Уолтер Лоуренс… Второе, в последние дни отмечается значительное движение среди порождений ночи, как учтенных, так и «диких». Нам поступали тревожные сигналы о повышенной агрессивности и странном поведении даже из кланов ночных жителей, принадлежащих иерархии лорда Рутвена. Очевидно, это связано с присутствием в городе Патриарха – только самые старые и сильные остались устойчивы к его влиянию. Третье, условным центром активности порождений ночи стала… усадьба Соутвеллов и по моим расчетам, не позднее сегодняшней ночи - завтрашнего дня, нас ждет что-то крупное. Не уверен придется ли нам защищать или штурмовать усадьбу, но, боюсь, вооруженного столкновения не избежать в любом случае. У меня все.
В дальнем конце лазарета тихо шуршал веник доктора, сметавшего осколки пробирки в савок. Казалось, выводы аналитического отдела его совсем не интересовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Райан
мечта любой мазохистки
Райан


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-03-08

В Городе Туманов
Имя: можно просто Ваше Преосвященство
Внешность: очень экспрессивная статуя Командора
Раса: homo sapiens

Вестминстерское аббатство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вестминстерское аббатство   Вестминстерское аббатство - Страница 2 EmptyВт Дек 15, 2009 4:16 am

Первый вывод Райан счастливо пропустил мимо ушей, потому что он ему не понравился. Не понравился и всё тут. Сотрудничество, покровительство… Мастер видел Уолтера Лоуренса. На кой чёрт такому, как он, покровительство?..
Второй вывод он слушал уже внимательно, при слове «Патриарх» нахмурился – выкладку по Патриарху Джонатан Всезнающий уже делал вчера утром, но потом из-за суеты с Карром всё это дело отошло на второй план. Как выяснилось, зря.
Третий вывод…
- Вот именно этот третий вывод, Джонатан, - ласково начал Преподобный, - я и хотел услышать от тебя… ещё двадцать минут назад!!
Вдох-выдох, всё прекрасно, всё, за исключением того, что Генри Райан пропустил тот эпический момент в истории, когда Господь раздавал всем терпение.
- Так. Хорошо, - тем не менее, долг требовал вернуться в рабочее русло. – Теперь вопросы к оратору. Допустим, мы сложим два и два и предположим, что Уолтер Лоуренс и Патриарх связаны между собой. Берём за основу то, что Лоуренс планомерно уничтожает верхушку Общества, прибавляем место дуэли, прибавляем факт, что именно это место является центром активности нежити, и выводим… выводим, что не штурмовать нам усадьбу придётся, а совсем наоборот, - уныло и совсем не логично закончил он.
Он вспоминал то, что читал по массовым конфликтам с нежитью. Вся эта «рать неисчислимая», трогательное единение Светлых и Тёмных и прочая театральщина…
«Ну вот, опять всё срывается. Да что ж это такое…»
- Так вот, вопрос к оратору, - спохватился от тяжких раздумий Мастер. – Не желает ли оратор уточнить время часа X? В первой части доклада был высказан тезис, что Лоуренс планирует взять поместье под контроль к закату. В последней – что временные рамки эпицентра активности – сегодняшняя ночь. Ну, что естественно для порождений ночи. Готов ли ты, сын мой, доказать, что это будут два разных штурма?
Райану очень не хотелось, чтобы Джонатан был готов это доказать. Был у него извечный инквизиторский грешок – подстраивать факты под первую втемяшившуюся ему в голову версию. Он, впрочем, этот грешок за собой знал – собственно, поэтому аналитика и слушал.
Салливан, меж тем, отнюдь не торопился бросаться на пациента со своими адскими приборами, а вместо этого тщательно имитировал уборку помещения. Почему – абсолютно непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вестминстерское аббатство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вестминстерское аббатство   Вестминстерское аббатство - Страница 2 EmptyВс Дек 20, 2009 4:21 pm

Джонатан сделал до того кислую мину, что присутствуй в комнате молоко, то к обеду в столовой аббатства можно было бы преспокойно подавать простоквашу.
- Простите, преподобный, но, боюсь, мне надо уточнить одну немаловажную деталь. – сказал он, щедро отмеривая паузы между словами, словно бы сомневался в понятливости начальника. – Но первое утверждения было сделано не мной, а Вами. Ведь именно Вы сообщили мне, что мистер Лоуренс назначил свидание мистеру Риверу на закате в особняке Соутвеллов. Это же подтвердил сам мистер Ривер. – с этими словами он посмотрел на Гаэля, словно бы ища подтверждения своих слов, но, не дожидаясь реакции, продолжил. – Что же касается второго утверждения, то оно было сделано мной раньше, на основании предыдущих выкладок. Если же Вам нужно мнение аналитического отдела, относительно того, которое из утверждений верно, а какое ошибочно, то я бы сказал – верны оба. Просто показания мистера Ривера уточняют предположительный мной изначально временной интервал. Я бы ждал мистера Лоуренса в Соутвелл-холе к половине седьмого.
Если честно, то к концу тирады скис даже формалин в стоящей за стеклом большой пузатой бутыли. Салливан тоскливо посмотрел на пропадающий месячный запас, вздохнул и мысленно составил заявку в отдел материального обеспечения. Надо будет вечером отправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Вестминстерское аббатство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вестминстерское аббатство   Вестминстерское аббатство - Страница 2 EmptyПн Дек 21, 2009 6:43 pm

Упоминание мистера Ривера было тем маленьким крючком, который зацепил внимание Гаэля. Все эти игры в детективов его интересовали мало: люди делали свою работу. Рутина, аналитика, тоска. Главное было успокоить натянутые нервы, пока те не полопались
Если под мистером Ривером подразумевался тот самый существующий только в виде подписи в регистрационной книге «Белой реки» господин, которым представился Гаэль, то с одной стороны – молодцы. Держат руку на пульсе, знают обо всех новых лицах, появившихся в городе. Хотя в случае с гостиницей, чьими владельцами является семейство белых фей’ри, тут нет ничего примечательного. С другой стороны – разини, раз до сих пор никому в голову не пришло перевести ФИО постояльца. Кроме того нужно было рассмотреть вариант существования реального мистера Ривера.
Короче говоря, Гаэль ждал, когда у государей инквизиторов созреет план, и не мешал. Замечание о том, что «на Вашем месте я бы заручился поддержкой детей ночи», Гаэль оставил при себе. Страшно даже предположить что будет, если поместить в одну комнату Преподобного Райана и лорда Рутвена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Райан
мечта любой мазохистки
Райан


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-03-08

В Городе Туманов
Имя: можно просто Ваше Преосвященство
Внешность: очень экспрессивная статуя Командора
Раса: homo sapiens

Вестминстерское аббатство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вестминстерское аббатство   Вестминстерское аббатство - Страница 2 EmptyСр Дек 23, 2009 4:20 am

Временами, глядя на Джонатана, Преподобный думал, что можно было бы использовать его в качестве оружия мощнейшего психологического воздействия. Ни одно разумное существо такого не выдержит.
Но, наверное, это было бы подло даже по отношению к созданиям, к которым неприменимо понятие чести.
- Спасибо аналитическому отделу! – Райан взмахнул руками в попытке отогнать от себя стремительно распространяющуюся волну чёрной меланхолии. – Больше опрометчивых фраз не произношу. На сегодня, пожалуй, достаточно.
Он присел на краешек пустующей койки, машинально поискал глазами распятье, побарабанил пальцами по железному изголовью.
Да, разговоров и впрямь было уже слишком много. Утомили.
- Гарольд, - позвал он. – Сегодня мне понадобятся все. Кроме младших, конечно. Будь добр, организуй общий сбор и обрисуй ситуацию в двух словах. Меня можешь звать, когда дело дойдёт до дурацких вопросов. А сейчас мне надо помолчать. Спасибо.
Помолчать было о чём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вестминстерское аббатство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вестминстерское аббатство   Вестминстерское аббатство - Страница 2 EmptyСб Дек 26, 2009 3:57 am

Аналитический отдел вежливо кивнул в ответ и хотел уже удалиться, но, посмотрев на Салливана, просто отошел к его рабочему месту и сел за стол, тоскливо разглядывая остальных. К слову, никакого сотрудничества с фейрами, даже белыми, ни у него, ни у его непосредственного начальника не было, а имя "Гвен Ривер", что бы оно не значило в любом случае звучало лучше чем "наш гость", по крайней мере в официальном докладе...
- Слушаюсь, преподобный. - ответил Гарольд и вместе с Энн удалился наверх, трубить общий сбор.
Доктор же тем временем спокойно заончил уборку, поставил веник в чулан, вымыл руки и подошел к Гаэлю.
- Не переживайте, с ней все будет в порядке. - сказал он. - Лучше присаживайтесь вот на койку, и расскажите мне, что Вас сейчас беспокоит...
Посмотрев на сидящего в молчании Райана, он сочувственно улыбнулся.
- Генри, можешь остаться, но сбор анамнеза может занять некоторое время.

нрпг: описывать все прямой речью не обязательно, но большая просьба указать вкратце хотя бы о каких вехах своей жизни Гаэль упомянет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Вестминстерское аббатство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вестминстерское аббатство   Вестминстерское аббатство - Страница 2 EmptyПн Дек 28, 2009 3:28 pm

На подошедшего врача фей’ри посмотрел с выражением враждебной благодарности. В глазах Гаэля, да и окружающих, Теодор сейчас был скорее исповедующим умирающего грешника священником, нежели выслушивающим жалобы больного доктором.
Ши сделал над собой видимое усилие и развеял нерадужные мысли.
«Перед смертью не надышишься», - подумал фей’ри. И чем длиннее была жизнь, тем меньше хочется с нею расставаться. И излагая свою историю с самого начала он вдруг осознал, что очень, очень хочет жить (а не избавиться от «проклятья», отомстить обидчику и т.д. и т.п.), а такие личности, как мистер Лоуренс, вознамерились этому активно воспрепятствовать.

- Что с ней потом будет? – Гаэль наконец задал волновавший, даже пугавший его (и это на фоне того, что творилось с ним самим) вопрос. – Я имею ввиду не травмы, Марго сильная и быстро поправится. Она ведь вне закона..?
Химера в лапах инквизиции, а кое-кто еще хотел отщипнуть кусочек на исследования. Гаэль должен был быть уверен, что с его драгоценной спутницей ничего не случится «влюбился, как мальчишка!», тогда он мог бы подумать и о других насущных хлопотах. Например, о вечернем рандеву.

Анамнез


нрпг: рассказал честно все как есть с анкеты и до сего момента до последней точки. Смеркалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вестминстерское аббатство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вестминстерское аббатство   Вестминстерское аббатство - Страница 2 EmptyВт Янв 26, 2010 10:07 pm

- У меня для Вас две новости, - сказал Салливан, отрываясь от листка бумаги.
Пока Гаэль вел свое повествование, доктор что-то писал. Периодически он брал линейку, циркуль и на листах бумаги появлялись странного вида схемы. Некоторые он показывал молча сидевшему рядом Джонатана - тот с отрешенным видом либо кивал, либо качал головой (в первом случае Салливан принимался писать дальше, во втором же листок летел в мусорную корзину и начинался новый).
- Наверное, стоит сказать - "хорошая и плохая", - улыбнулся он, - хотя... тут Вам решать.
Он аккуратно разложил перед собой бумаги, так чтобы были видны все начерченные схемы.
- Мистер Карр и мистер де Вальтос - выдающиеся теоретики в области Тайного Искусства, но, наверное, и они имеют право на ошибку. Тем более, общеизвестно, что неактивный mal occhio практически не идентифицируется общепринятыми способами... Вы знаете теоретическую сторону вопроса? Ну, будем считать, что знаете. Так вот, хорошая новость заключается в том, что Вы вряд ли уже станете «чудовищем». Плохая новость – Вы им уже стали… Не знаю, кто из Ваших предков экспериментировал с тайными техниками фей’ри, но они делали это последовательно и целенаправленно. У меня есть теория… я думаю, что в Вашем роду, как и в большинстве семейств фей’ри, наследовалась только одна сила – воздействие на сознание – а также дурной глаз, предположительно Филин. Потом кто-то из древних представителей дома придумал как увеличить свое могущество. Эксперименты с Увяданием привели к появлению наследуемой способности к мгновенному переносу и так называемого Ока Полифема. Возможно, они были «украдены» у кого-то, возможно, культивированы самостоятельно, этого я сейчас сказать не могу. Существовала одна проблема – действие Увядания непосредственно связано с возникновением нестабильности астрального тела, именно потому оно так опасно. Чем чаще его используешь – тем сильнее голод, но и нельзя совсем отказаться от его утоления. Нежелание поддаваться голоду привело к тому, что нестабильность Вашего астрального тела увеличилась. Этого оказалось достаточно, для малигнизации Филина. Мистер Ривер (или же господин Гаэль, если он назвал свое истинное имя. прим. ГМ), вы являетесь обладателем действующей Черной дыры, пароксизм которой мы сегодня и наблюдали. Это она постепенно подавила ваши магические способности, начав с приобретенных позже, возможно, это стало защитной реакцией, призванной стабилизоровать астральное тело... Что точно сейчас с Вами происходит сказать сложно, но, боюсь основную опасность представляет именно mal occhio.
Салливан посмотрел на Гаэля. Сейчас он был очень похож на доктора из старой шутки: «Пациент, у меня есть для Вас две новости – хорошая и плохая. Хорошая – эту болезнь назовут Вашим именем».
- Надеюсь Вы меня простите, я попросил мистера Ди снять наложенное господином де Вальтосом заклятие, оно очень мешало анализу… Все равно оно в данном случае практически бесполезно. Что касается Вашей подруги, с ней будет все в порядке. Мы здесь все же не бездушные убийцы, и хотя Генри периодически обещает стереть с лица всех Темных в Городе, он, в душе, глубоко в душе, очень неплохой человек... А вот что будет с Вами... на этот вопрос я не знаю ответа.
- В этой ситуации есть еще одна положительная сторона, - неожиданно вставил Джонатан, - только Вы можете сейчас убить Уолтера Лоуренса.
- Каким образом?! - удивился Салливан.
- Очень просто. У Лоуренса Выворотень, он видит свою смерть, именно поэтому он убивает всех, кто ему угрожает. Кто бы не пошел против него обречен на поражение изначально. Активная Черная дыра может временно ослепить Выворотень... теоретически.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Вестминстерское аббатство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вестминстерское аббатство   Вестминстерское аббатство - Страница 2 EmptyСр Янв 27, 2010 2:51 am

нрпг: Райан, не обидетесь, если я вас подрежу с очередностью?)

По вытянувшемуся где-то в середине начинавшейся с «надеюсь, вы простите» фразы лицу Гаэля было невозможно определить, какие эмоции он испытал, поняв, что сказал Салливан. И дело тут было отнюдь не в умении надевать маску светского высокомерия в любой ситуации, которым Гаэль систематически пренебрегал, а в количестве одновременно отразившихся на лице фей'ри душевных переливов.
- Вы… - его голос сел на пол октавы. Ши ошалело моргнул и сам пробормотал ответ на не озвученный вопрос. – Ну конечно, вы уверены.
Он рассеянно пригладил взъерошенные волосы, внимательно прислушиваясь к ощущениям внутри себя. Окружающим же выпала возможность наблюдать за внешними метаморфозами, которые вопреки ожиданиям оказались незначительными: болезненный цвет кожи и покраснения в области глазниц вполне могли быть следствием нервного переутомления.
- В таком случае… - с полу прикрытыми глазами произнес Гаэль, - у мистера Лоуренса есть неплохой шанс подвернуть лодыжку до дуэли. Вы не находите?
Салливан и Райан могли праздновать победу. Во всяком случае, смело записать ее на свой счет: фей'ри сказал про ногу врага, а не про шею. И было похоже на то, что впервые за время пребывания в Лондоне, ему удалось наконец взять себя в руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Райан
мечта любой мазохистки
Райан


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-03-08

В Городе Туманов
Имя: можно просто Ваше Преосвященство
Внешность: очень экспрессивная статуя Командора
Раса: homo sapiens

Вестминстерское аббатство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вестминстерское аббатство   Вестминстерское аббатство - Страница 2 EmptyСр Янв 27, 2010 9:05 pm

нрпг: всё логично, даже обидеться не на что!)

Слова могут причинять боль. В буквальном смысле этого выражения Генри Райан убедился ещё во время лекций по Тёмным методикам во времена своего обучения. От одного звучания терминов типа «Выворотень», «малигнизация» и «mal occhio» его начинало просто трясти от бешенства, и с тех времён мало что изменилось. Несколько раз за время действа он порывался встать и уйти отмывать руки от скверны, но каждый раз оставался на месте, остановленный неким предчувствием. Слушал молча, гневных реплик не подавал, один раз огрызнулся Теодору – и то мысленно («Сам ты неплохой человек! А я – десница Божья!»). В общем, вёл себя адекватно.
Рейтинг Гаэля, несколько повысившийся после того, как он поведал про сопротивление Голоду, к концу заключения двух спевшихся теоретиков вырос уже до довольно приличного уровня.
Как знали ребята, за кого просить. Ну надо же.
Во время того, что Тео называл анамнезом, Мастер не только слушал, но и размышлял – об Уолтере Лоуренсе. Точнее, перебирал в памяти те его возможности, которые были известны, добавлял те, которые ещё предположительно должны у него быть… и завидовал чёрной завистью. Грешно, конечно, но кому понравится, когда есть кто-то настолько сильнее. Непривычно. Неприятно. Непонятно, как уничтожить.
Поэтому эффектное замечание Джонатана пришлось как раз кстати.
- И не только лодыжку! – с воодушевлением проговорил Райан, поднимаясь. – Вот только… Джонатан! В чём подвох со словом «теоретически»?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вестминстерское аббатство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вестминстерское аббатство   Вестминстерское аббатство - Страница 2 EmptyЧт Янв 28, 2010 9:20 pm

Джонатан кисло посмотрел на Райана. В душе он признавал многие положительные качества этого человека, позволившие ему стать руководителем отдела, но так уж получилось, что их взгляды на вселенную резко отличались. Например, аналитик не мог понять, как могли позволить отдавать приказы человеку, который всегда сначала стреляет, а потом спрашивает «Кто идет?» Вот и сейчас, слово «подвох» имело мало общего с нежеланием выносить на публику еще сырую теорию… Зачем бежать впереди паровоза? Но с начальством не поспоришь.
- Я лишь имел ввиду, что подобный эффект может быть достигнут только если Черная Дыра мистера Ривера войдет в активную фазу, - ответил Джонатан, - а мистер Лоуренс, в свою очередь, будет использовать только пассивные свойства своего mal occhio. Если и Черная Дыра и Выворотень будут активны, это, теоретически, может привести к их взаимному потенцированию… результат которого я не могу точно прогнозировать… Как и вероятность такого развития событий.
Последнее было сказано с явной неохотой. Ему ничего не стоило рассчитать все с точностью до сотых долей процента, но для этого нужно было некоторое время. Ну как можно работать в таких условиях?
- Хмм… резонанс двух злокачественных mal occhio, - подхватил Салливан, - интересная перспектива. Я бы сказал, от взаимной аннигиляции субъектов…
- Возможно. – кивнул Джонатан.
- …до неконтролируемых астральных изменений в масштабах целого Города.
- Маловероятно, но…
- Сглаз массового поражения. – заключил доктор.
- Вероятность менее пяти процентов. – добавил Джонатан, который умел считать очень быстро, когда на кону стояла его честь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Вестминстерское аббатство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вестминстерское аббатство   Вестминстерское аббатство - Страница 2 EmptyПт Янв 29, 2010 2:06 am

В некоторых людях не больше такта, чем в деревянной чурке. Гаэль без выражения посмотрел на Райана, затем задержал взгляд на Салливане, пока тот говорил, и перевел глаза на Джонотана. Взорвавшееся в мозгу Гаэля яркой вспышкой чувство было сродни ненависти. Только что ослабившая хватку злоба снова заворочалась: обнадежить перспективой благополучного исхода, и сразу же втоптать надежду в грязь. Это так по-человечески!
- Думаю, такой профан как я, не сумевший разглядеть черную дыру даже у себя во лбу, не может претендовать на возможность поучаствовать в научно-теологической беседе, - вроде бы как пошутил Гаэль, осклабившись в улыбке, и встал на ноги. - С вашего позволения, я выберу оружие, - вежливо кивнул он преподобному.
Он очень надеялся на то, что висящие в арсенале шпаги не были теми жалкими изысками, моду на которую ввело дворянство, не желающее утруждать себя тасканием меча к придворному костюму. Под шпагой Гаэль подразумевал оружие, колющий металл и режущие лезвия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вестминстерское аббатство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вестминстерское аббатство   Вестминстерское аббатство - Страница 2 EmptyПт Янв 29, 2010 4:22 am

Замечания Гаэля присутствующие, кажется не заметили. Они были увлечены обсуждением механизма развития «критического порога энтропии» или чего-то вроде этого… Что при этом делал Райан (видимо и правда в свое время пропускавший занятия по теоретическому экзорцизму в пользу молитв и боевой подготовки) осталось неизвестным. По крайней мере он тоже не ответил на замечание фэйра. Только Салливан, уже когда Гаэль покинул лазарет, бросил ему вдогонку:
- Не корите себя, диагностировать малигнизацию очень сложно, тем более если речь идет о Черной Дыре.
Наверное, он хотел как-то поддержать Гаэля… а может быть просто не смог не отдать долг букве науки.
На подходе к арсеналу в это время было безлюдно, однако стоило фейру приблизиться к заветной двери, как перед ним появилось два охранника. Их красивые спокойные лица излучали вежливость и готовность прикончить на месте любого, кто покажется им опасным.
- Простите, но дальше Вам нельзя, сэр, – сказал один из них.
- Пропустите нас, - раздался тихий голос сзади, - приказ Преподобного.
Рядом появилась Энн и охранники тут же пропали, ни задав не одного вопроса.
- Простите, что помешала, мистер Ривер, - сказала она, - но вы здесь гость, а доступ в арсенал ограничен даже для членов организации. Позвольте вас проводить.
Когда они уже вошли внутрь, девушка остановилась около стола для огнестрельного оружия и принялась чистить свой револьвер.
- Скажите… это наверное, не самый умный вопрос, но… вы ее любите?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Вестминстерское аббатство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вестминстерское аббатство   Вестминстерское аббатство - Страница 2 EmptyВс Янв 31, 2010 2:22 am

Еще до того как девушка задала бестактный по отношению к малознакомому ей человеку вопрос, Гаэль успел обдумать свой ответ. Но никто не говорил, что он предназначался для ушей любезной мисс. Мужчина медленно прошелся по периметру оружейной комнаты и остановился у подставок со шпагами.
- Вы спрашиваете меня из любопытства? - спроил Ши, выискивая взглядом классическое фехтовальное оружие, не лишившееся в ходе эволюции (вернее сказать, деградации) режущих лезвий. - Или собираетесь сказать о том, что лучше мне держаться от нее подальше, пока моя привязанность не свела Марго в могилу?
Именно об этом он упел подумать перед тем, как Энн с ним заговорила.
- Мерси, мадмуазель, но это касается только нас двоих, - произнес Гаэль. Он не был уверен в том, что верно трактовал вопрос, поэтому смягчил свой тон.
Черная дыра, это значило, что ему придется держать свои эмоции и мысли на коротком поводке, чтобы не допустить новых приступов и не нанести еще большего вреда дорогому человеку. Неплохо было бы начать прямо сейчас, мешало только одно но: необходимость что-то противопоставить Выворотню Лоуренса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вестминстерское аббатство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вестминстерское аббатство   Вестминстерское аббатство - Страница 2 EmptyВс Янв 31, 2010 6:05 pm

- Простите меня, - сказала Энн.
Она уже собрала свое оружие и теперь заряжала барабан, предварительно придирчиво рассматривая каждую отобранную пулю. Закончив, она повернулась к Гаэлю и виновато улыбнулась.
- Я просто подумала... я читала досье Маргариты в архиве Отдела и мне кажется, что я ее понимаю, наверное... - она старалась не смотреть в глаза Гаэля. - Если бы у нее был шанс все переиграть, я думаю, она поступила бы точно также. Потому что оно того стоит. У нее есть одна черта, которой я сама всегда завидовала - желание бороться до конца, что бы не случилось...
- Энн пытается сказать, - произнес, входя в арсенал, Гарольд, - что пора бы прекратить жалеть себя и взяться за дело.
- Гарольд!
- Все нормально. Я не хочу обидеть мистера Ривера, я хочу предложить ему немного прогуляться на свежем воздухе. Джонатан говорил о повышенной активности Порождений Ночи в области поместья Соутвелл, необходимо оценить ситуацию на месте. Преподобный приказал нам с тобой отправляться на разведку и подготовить все к прибытию кавалерии. Мистер Ривер, вы с нами?
Он подошел к Гаэлю и протянул ему руку. Экзорцист прекрасно понимал, что тот вполне может ее не пожать и принять его слова за оскорбление. Но сейчас было важно другое - по своей воле или нет, они собирались сражаться бок о бок против общего врага, и фей'ри должен был чувствовать, что рядом с ним друзья.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Вестминстерское аббатство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вестминстерское аббатство   Вестминстерское аббатство - Страница 2 EmptyВс Янв 31, 2010 11:54 pm

Фей'ри внимательно смотрел в глаза мужчины. Тот позволил себе лишнее, но и не покривил душой: его слова не преследовали цели оскорбить. Напротив, Гаэль был до глубины души удивлен предложением Гарольда и ответил на его жест скорее интуитивно, мельком посмотрев на Энн. Рука замедлила движение, будто сомневаясь, прежде чем завершить его крепким рукопожатием.
- Можете на меня рассчитывать, месье, - кивнул Гаэль. Гарольд мог быть уверен, фей'ри оценил его предложение гораздо дороже, чем все слышанное им в аббатстве.
Он подцепил шпагу с фламандской гардой и ловко перехватил ее.
- Я вас больше не задерживаю.

Уже на пороге комнаты он слегка наклонился к Энн.
- Вы упомянули о досье...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Вестминстерское аббатство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вестминстерское аббатство   Вестминстерское аббатство - Страница 2 EmptyВт Май 04, 2010 12:29 am

- Да, мадемуазель Конти, личность довольно известная, - сказал Гарольд, когда они уже шли по коридору. - Если бы мне вчера кто-то сказал, что она окажется в лазарете аббатства, я бы принял это за глупую шутку, а вот теперь...
- Общие беды сближают людей гораздо быстрее общих радостей, - сказала Энн.
- Что?
- Так говорил священник, отец Мидуей, мама всегда водила меня на его воскресные проповеди. Наверное, он был прав.
Гарольд покачал головой, но сказать против ничего не смог. Ведь так оно и было. Если бы им всем сейчас не угрожала общая опасность, масштабы которой не мог просчитать, скорее всего, даже Джонатан, они не шли бы сейчас на разведку с фей'ри и не лечили бы в лазарете химеру. А главное, не считали бы все это в порядке вещей.

нрпг: если Гаэль хочет еще что-то спросить, пост сюда, если нет, то в Поместье Соутвеллов, примерное место нахождения - за пределами поместья, не некотором отдалении в машине.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
 
Вестминстерское аббатство
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Сподручное :: Архив-
Перейти: