Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Доун

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Доун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доун   Доун - Страница 2 EmptyПн Дек 08, 2008 5:34 am

- С пистолетом в руках?.. - заметила Маргарита, но продолжать не стала. - Как может спаться, когда следующий день может быть последним? Впрочем, я жива, дом пуст - ни мага, ни его помощников нет. Это странно, но по крайней мере означает, что вход все же есть. Наверное...
Она слегка улыбнулась, с интересом посмотрела на картину, потом вновь перевела взгляд на Гаэля.
- Как ваши поиски, увенчались успехом? Маг рассказал вам то, что вы хотели узнать?
В противоположность фейру, Маргарита выглядела сейчас не лучшим образом. Помятая одежда, уставший вид и что-то похожее на детскую обиду в глазах, такое выражение бывает у людей привыкших всегда побеждать, когда вдруг оказывается, что первое место увел кто-то другой. Сказывались вчерашний магический плен и, судя по всему, невыполненная работа. Все тело под утро начало болеть, а вчерашняя радость по поводу безотказной работы ментального блока сменилась осознанием того, что все это было напрасно, маг ушел и даже не счел нужным даже изолировать ее. Очевидно посчитал, что охотница не представляет для него опасности.
- Я вот сегодня кое-кого очень сильно подвела...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Доун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доун   Доун - Страница 2 EmptyВт Дек 09, 2008 1:41 am

- Нет. Так не пойдет.
Легкость, с которой Гаэль переходил от суицидальных мыслей к решимости действовать напоминала искру, перепрыгивающую из камина на портьеру, с портьеры на балдахин, обои, мебель. И в итоге заставляющую полыхать весь дом. То, что у Маргариты опустились руки, заставило его поднять голову и направить мысль в другое русло.

- Моя дорогая Марго, - Ши шагнул вперед и, приподняв подбородок девушки, заглянул ей в глаза. – Не слишком ли тяжелые обязательства вы на себя взяли. И перед кем? - Он тоже посмотрел на портрет. – В любом случае, мы еще живы, - Продолжил фей'ри, глядя уже куда-то мимо Маргариты. - И я ваш должник. Я уже не уверен, что эта мысль не была мне подсказана злым духом. - Мужчина явно пытался ее успокоить. Как умел.

- Но я все еще не вижу выхода из этой западни! - С досадой опустив руку прорычал Гаэль.
Тем более, что на болотах они действительно оказались в западне.
- У него в услужении демон, справиться с которым по силам разве что старейшим из проклятых. Если бы они только составили себе труд оторвать свои скользкие задницы от зеленых кресел в палате лордов! Видите, какая перед нами пропасть возможностей? – Тут фей'ри умолк, пораженный простотой и изяществом пришедшей ему на ум идеи: - Если окажетесь в Лондоне, сможете добраться до Часовни Иуды?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Доун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доун   Доун - Страница 2 EmptyПт Дек 12, 2008 5:01 am

- Мои обязательства, это мои обязательства. - ответила Маргарита, но, поняв что против ее желания тон вышел грубым, тут же добавила. - Простите, Гаэль, те, кто поручил мне эту работу, надеются на меня и я не имела права их подвести. Возможно, теперь их жизни под угрозой. Поймите, я вам доверяю, я не знаю почему, но это правда... даже странно. Я все бы рассказала вам, если бы могла...
Она заглянула в бездонные глаза фейра и замолчала. Этот человек, стоявший сейчас перед ней, точнее не человек, "проклятый", как и она сама. В нем было что-то, внутри, что, несмотря на кажущуюся хрупкой оболочку делало его очень сильным и очень опасным. В его глазах нельзя было увидеть его истинных намерений, при взгляде на него возникало впечатление, будто бы он что-то задумал. Но в то же время, с ним Маргарита чувствовала себя на удивление спокойно... Это ее беспокоило, но сейчас были вещи, беспокоившие ее намного больше. Она постепенно приходила в себя, хотя бы частично.
- Часовня Иуды? Хмм... я знаю где это, но сначала нам необходимо добраться до Лондона. Но как... Насколько я понимаю, мы находимся в каком-то поселении. Здесь должен быть экипаж. К завтрашнему утру мы должны добраться до города... Главное, чтобы не было слишком поздно. Главное, чтобы уже не было слишком поздно...
Она опустила глаза и задумалась, потом вновь посмотрела на фейра.
- Гаэль, у вас есть деньги? Или нам придется угнать транспортное средство...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Доун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доун   Доун - Страница 2 EmptyСб Дек 13, 2008 6:48 pm

- Часовня Иуды - это крайнее средство. Я никогда не прибегнул бы к нему, если бы не безвыходное положение и эгоизм, - без тени сарказма разъяснял мужчина, спускаясь по скрипящей от сырости лестнице. - Но род Рутвенов на протяжении веков обитает в Туманном Альбионе, и его представитель вряд ли станет разорять свои собственные охотничьи угодья. Таким образом наш визит не повлечет за собой катастрофических для Города Туманов последствий, - Ши замолчал и задумчиво приложил палец к губам.
Выражение глах фей'ри говорило о том, что он не очень-то верит в то, что сейчас говорил (хотя из-за их светлого цвета скорее можно было подумать, что не понимает).
Входная дверь также как и комната Марго была закрыта только на засов. Теперь им предстояла довольно опасная дорога в сам Доун.
Гаэль развернул прихваченную им в библиотеке карту Города Туманов и окрестностей. Некоторое время изучив ее он разочарованно цокнул языком.
- Полтора-два дня пути, - резюмировал мужчина. - Не понимаю, зачем было забироаться так далеко.
Ведь в отличие от предпочитающих лесную глушь назойливому соседству людей бретонских фей'ри, вампиры - существа в высшей степени социальные.
Пешее путешествие в Доун отняло все утор и первую половину дня главным образом из-за низкой скорости движения, нежели расстояния.
- Какие экипажи предпочитает мадмуазель? - Поинтересовался Гаэль, рассматривая ряд транспортных средств и ясно дав понять тем самым, что не располагает деньгами на найм экипажа. Зато на его лице впервые за сегодня появилась лукавая ухмылка.

// все, поехали, поехали отсюда ><
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Доун
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Сподручное :: Архив-
Перейти: