Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Дом врача

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Дом врача Empty
СообщениеТема: Дом врача   Дом врача EmptyПн Мар 10, 2008 7:40 pm

В деревнях и небольших городах принято считать, что врач универсален и не имеет личной жизни. На практике это отражается в том, что врач в меру своих возможностей действительно лечит все болезни, а пациентов принимает либо у себя дома, либо, в случае тяжёлого заболевания, едет к ним сам.
"С. Грей, практикующий врач", гласит медная табличка на двери довольно-таки крупного (для Моссбриджа) особняка. Салливан Грей, с первого же взгляда поражающий своим сходством с автопортретами Дюрера, живёт в задних комнатах; остальное же пространство его дома занимает врачебная часть, которая включает приёмную, операционную и комнату, где проходит непосредственно осмотр.
Доктор Грей по специальности хирург, но исцеляет, как уже было сказано выше, буквально всё, и это при мизерном количестве лекарств и допотопном медицинском оборудовании, вечно находящемся в ужасном состоянии (денег на новое, как водится, нет). Подобная успешность в городе не вызывает никаких толков - да и к чему, доброе дело ведь, - и только святой отец, преподобный Корнелл, демонстративно крестится всякий раз, как видит доктора, и в глаза называет последнего "нечистой силой". В определённом смысле священник асболютно прав: Салли Грей - белый фэйр, обладающий способностью к целительству, чем и объясняется высокая результативность его работы при нехватке средств. Когда-то его семья жила в Лондоне и была довольно многочисленной, но по стечению обстоятельств Салливан оказался последним из Греев. Решив сменить городскую суету на тишину и очарование сельской местности, он переехал в Моссбридж и последние пятнадцать лет живёт здесь, но до сих пор сохраняет связь с лондонским Обществом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Дом врача Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача EmptyСр Июн 18, 2008 3:27 am

Переход из локации Моссбридж.

Тони прикрыл за вошедшим Джеймсом дверь, запирать ее не стал – ведь доктор мог вернуться в любую минуту, и его стоило предупредить о визите гостей. Хозяйничать в чужом доме было очень неуютно. Страж решил, что наименьшим вмешательством в дела их нового союзника будет пройти не далее, чем мог бы пройти любой другой посторонний человек. Приемная для больных оказалась за второй дверью справа. Здесь страж снова остался один на один с наследником, сел напротив него и, помявшись немного, заговорил:
- Послушай, ничего, что я назвал тебя вот так, по имени? Если ты против, поправь меня, и я больше не стану этого делать… Нас так и не представил никто, а ты, конечно же, меня не помнишь, так что... – Тони улыбнулся немного растеряно. – Правда, не думаю, что сообщу тебе сейчас что-то новое. Меня зовут Энтони Лейкер, я страж, служу… служил Джону Телботу, состоял в гвардии. Согласно его приказу, прибыл к Уоллесам, чтобы забрать тебя и отвезти в безопасное место. Эту деревню посоветовал Ирвин Уоллес. - Страж развел руками и снова улыбнулся, на сей раз виновато. – Не знаю, что еще… Спрашивай меня, я отвечу, если смогу, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Дом врача Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача EmptyЧт Июн 19, 2008 3:23 am

Переход из локации Моссбридж

В доме было тихо, сумрачно и пахло медикаментами. Шаги двоих вторженцев отдавлись в тишине гулко и неприятно. Каждый звук отдавался в пустой голове мальчишки, шедшего следом за стражем, заставляя Тигра морщится. Благо идти оказалось недалеко.
Только оказавшись в комнате, Джеймс посмотрел на зажатый в руке револьвер и, устроившись напротив мужчины, положил оружие на колени. Только когда сидящий напротив человек заговорил, мальчик оторвался от созерцания подарка и поднял глаза. Мокрые пряди волос, слипшиеся ресницы и бледные щеки делали внешний вид наследника жалким и растерянным. Шмыгнув носом, Тигр вздохнул. Очень хотелось обхватить себя за плечи, чтобы согрется, но Джимми со вздохом опустил руки на колени, накрывая ими сверток, и посмотрел на стража.
- Думаю, мне представляться глупо, да? - Он хмыкнул, но ухмылка быстро сползла, отсавляя прежнее, несчастное выражение. - У меня пока только один вопрос... Но сомневаюсь, что Вы сможете сказать, что теперь делать... - Голос подрагивал, и что-то явно царапало в горле. Возможно, причиной стал мелкий дождик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Дом врача Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача EmptyЧт Июн 19, 2008 11:34 pm

- Да, разумеется, тебя же все знают... Хотя, если бы ты представился, наше знакомство прошло бы с соблюдением всех правил, как положено. Ну да ничего.
Страж улыбнулся. Было понятно, что Джеймс имеет ввиду не то, но рассуждать о глобальном Тони не стал. Наоборот, хотелось развеять тяжелую атмосферу. И для этого у Тони был проверенный способ, который редко его подводил. "Надеюсь, он меня поймет. Потому что в противном случае он решит, что судьба свела его с помешанным чудиком, сбежавшим из приюта безумных, не иначе..."
- Что делать? - эхом откликнулся страж. - Ну, это просто. Посидим здесь, подождем возвращения господина Грея, расскажем ему, как было дело. Послушаем, что он нам скажет. Передохнем немного, я думаю. Ты, кстати, как, не голоден? - Страж встал, подошел к Джеймсу и легонько коснулся его макушки ладонью. - Да, нужно поискать, чем бы тебе вытереть волосы, ты совсем мокрый. Даже странно, я тоже был на улице, но со мной все в порядке. - Тони позволил себе хмыкнуть и, вмиг посерьезнев, добавил: - Не бойся, ты не один…
Развернувшись, страж прошествовал к полкам и как будто ни к кому не обращаясь, пробормотал:
- Интересно, где у господина доктора могут храниться полотенца, мм?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Дом врача Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача EmptyПт Июн 20, 2008 12:56 am

Мальчишка хмыкнул. "Правила... Кого сейчас интересуют правила... Ваш хваленый Договор - и тот..." Захотелось взвыть. Как Волки. На Луну. Останавливала только кошачья гордость, не позволявшая уподобляться псам. Тигр шмыгнул носом и хмуро уставился вверх, пытаясь разглядеть ладонь, легшую на его голову.
Вопрос о еде застал его врасплох, а потому он некоторое время размышлял об этом прежде, чем сообразить о чем вообще говорил страж. О голоде он не думал до этого. Вообще. А потому решил, что не голоден.
Оценив свое состояние, Джеймс пришел к выводу, что в целом оно может считаться удовлетворительным, если не считать того, что в горло неприятно царапало, а одежда и волосы промокли. Почему последнее бедствие не коснулось мужчины - Тигр не знал. Легкое недоумение шорохом коснулось его сознания, но, пробормотав что-то вроде "Кошки чувствительнее к сырости", он сперва уставился на сверток с револьвером, потом решительно отложил его в сторону и повернулся, отвлекаясь на вопрос Энтони.
- Если бы я был полотенцем, я бы хранился поближе к рукомойнику, - Еще раз шмыгнув носом, на полном серьезе пробормотал Джеймс.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Дом врача Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача EmptyПн Июн 23, 2008 11:12 pm

Тони прикрыл на секунду глаза, затем облегченно выдохнул. «Подыграл, спасибо… Интересно, а я не перегибаю с беззаботностью? Будь собой, и люди к тебе потянутся.. Ну да, ну да…» Страж чувствовал себя неуверенно, не в своей тарелке.
- Ну, вообще-то я думал поискать что-нибудь такое, что еще не использовалось. Нам же сказали – располагайтесь.
Постояв несколько секунд и как бы собираясь с духом, страж опустил плечи и стремительно прошагал куда-то внутрь дома. Минуту спустя он вернулся в приемную с большим бледно-желтым полотенцем в руках. Щеки стража немного порозовели, и выглядел он смущенно. Распоряжаться чужим имуществом в незнакомом доме, да еще и при отсутствующих хозяевах, он не привык.
- Давай уж ты сам, ладно? – Тони резче, чем того хотелось, протянул полотенце Джеймсу и вернулся на прежнее место, бормоча что-то вроде «Мы еще не настолько знакомы».
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дом врача Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача EmptyВт Июн 24, 2008 3:23 am

За окном раздался звук подъезжающего экипажа. Кто-то спрыгнул с козел, со стуком открылась дверца.
- Давайте, давайте, осторожнее. Все, я держу ее. - Произнес несколько взволнованный мужской голос.
- Стой, Салли, тебе помочь? - Сказал голос пониже и погрубее.
- Нет, Грэг, спасибо... хотя, открой дверь, у меня руки заняты.
Дверь скрипнула, зазвенел дверной колокольчик. Прихожую моментально наполнил шум усилившегося до состояния настоящего ливня дождя и свежий сырой воздух. Внутрь вошли двое мужчин, один из них, высокий и довольно молодой, держал в руках что-то объемное, завернутое в шерстяное одеяло. Второй, постарше и с шикарными кавалерийскими усами остался у порога.
- Ну все, Салли, я пойду, Хелен будет волноваться.
- Хорошо, спасибо тебе огромное.
- Да ничего, бывай.
Он вышел и закрыл за собой дверь. Только сейчас хозяин дома (а это был именно он) заметил своих гостей.
- Доброе утро господа. Вы, наверное, те, о ком писал Ирвин? Простите меня, я быстро...
И он прошел мимо наших героев в заднюю комнату. Джеймс успел заметить, что сверток в руках доктора, это завернутая в одеяло девочка лет двенадцати. Похоже она либо спала, либо была без сознания. Лицо ее было очень бледным...
- Ну вот господа. Один из местных жителей нашел по дороге ведущей в город девочку, она была одна и вся промокла под дождем. Похоже, у нее пневмония. А вы как добрались?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Дом врача Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача EmptyВт Июн 24, 2008 9:50 pm

Мальчишка проследил за тем, как страж ушел и вернулся с полотенцем. Он так и сидел не шевелясь, лишь изредка шмыгая носом. И только когда полотенце оказалось у него на голове, поднял руки, принимаясь сосредоточенно вытирать волосы. Впрочем, не так уж он и промок. Больше сказывалось нервное потрясение да озноб, который, подобравшись незамеченным, теперь исподволь заставлял Тигра передергивать плечами.
Шум снаружи отвлек Джеймса от его занятия и заставил поднять глаза на вошедших. И от высокого и от усача пахло людьми, но если для усача этот запах был естественным, то высокий пропитался им за долгую жизнь, но скрыть то, что его собственный все таки отличался от человеческого - он бы никогда не смог. Тигр еще раз потянул носом и чихнул. "Осталось подхватить насморк... Сопливый наследник должен производить впечатление..."
Мужчины, переговорив о своем, разошлись. Точнее высокий со своей ношей остался, а усач ушел. Мальчишка внимательно смотрел на оставшегося, пытаясь понять какие эмоции в нем вызывал этот "человек", но никак не мог определится. Кивнув на его приветствие, Джеймс вздохнул. Говорить о "добром" утре было как минимум странно. Поэтому он промолчал, лишь проводив взглядом доктора с его ношей. Девочка (а в одеяло была завернута маленькая девочка) выглядела несчастной и больной. Тигр грустно вздохнул. "Да... В мире не одному мне может быть плохо. Даже не так. В мире множество тех, кому намного хуже." Еще раз вдохнув, на этот раз обреченно и прерывисто, мальчишка опустил голову, поникнув плечами и предоставляя обьяснения Лейкеру, как старшему и как более осведомленному о происходящем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Дом врача Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача EmptyПт Июн 27, 2008 2:32 am

Голоса на улице заставили стража вздрогнуть. Картинки в его воображении одна хуже другой быстро сменяли друг друга. Шпионы в черных плащах и с пистолетами подкрадываются к двери ("какие-то шумные больно"), черные маги окружили дом и готовятся открыть хаотичную пальбу фаэрболами по окрестностям ("волшебные палочки вам в руки"), гигантские чудовища с огромными щупальцами лезут из преисподней ("брр... это еще откуда?"), и, наконец, единственный достоверный вариант: вернулся господин Грей. Последний вариант и нашел свое отражение в истине: вошли двое мужчин, один из которых быстро покинул дом, а второй ("Видимо, доктор и есть..."), прошел куда-то внутрь со свертком в руках ("Ребенок?!") и, вернувшись, заговорил с ними.
- Здравствуйте, доктор Грей, я полагаю? - Тони поднялся с места и подошел к прибывшему хозяину дома. - Я Энтони Лейкер, а это Джеймс Ривердейл. Хотя, думаю, нас сложно спутать.
Страж в который уже раз натянул на лицо улыбку. Содержания письма Уоллесов Салливану Грею оставалось для него загадкой, поэтому он пока решил не вдаваться во все подробности, рассказывая.
- Добрались, слава богу, без приключений. Нас подвез человек из поместья, он же отдал ключ. Простите, пришлось немного здесь похозяйничать за ваше отсутствие. - Тони взглядом указал на полотенце, которое сейчас держал в руках наследник, и чуть смутился. - Может быть, мы можем чем-то вам помочь... - Кивком головы страж указал на дверь, за которой сейчас находилась принесенная доктором девочка. - Ну, с вашей... находкой?..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дом врача Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача EmptyВс Июл 06, 2008 11:41 pm

- Очень рад, что у вас все прошло удачно. - Грей ответил Тони из комнаты, где укладывал девочку на постель и уже готовил какие-то компрессы.
Кивок доктор вряд ли заметил, но смысл предложения понял. Тем более что он сам как раз хотел попросить своих гостей оказать посильную помощь.
- Это было бы кстати. Мистер Лейкер, подойдите, пожалуйста... Хорошо. Приподнимите ее... Нет, не так, не так! Осторожнее... Вот, хорошо, держите голову, отлично... Теперь подайте мне тот пузырек, нет, который справа, с зеленой крышечкой. Отлично, давайте. Хм... помогите, пожалуйста, она должна это выпить, все... Вот, так-то лучше. Джеймс, принеси чистое полотенце, оно в большом шкафу, комната справа. И какую-нибудь из моих рубашек. Так, мистер Лейкер, теперь переверните ее... осторожно... осторожно, на живот. Бог мой, какая же она холодная! Организм, наверное, ослаблен... Джеймс, нашел? О, спасибо большое. Хммм... не нравится мне все это, ухом плохо слышно, если это и правда пневмония, то, как бы все легкое не было затронуто... Хорошо, теперь помогите мне ее переодеть, рубашка конечно великовата, но что сделаешь... Хе-хе, отлично смотрится! Все, кладите ее, пусть поспит, через четыре часа надо будет дать еще одну порцию лекарства.
Доктор убрал почти все, оставив на столике у изголовья девочки только бутылочку с зеленой крышкой и какие-то пилюли.
- Ну что же господа, медицина Моссбриджа в моем лице от всего сердца благодарит вас. Может быть, вы не откажитесь сделать еще одну мелочь. Растопите камин в гостиной, на улице льет немилосердно, да и в доме что-то прохладно. Я сейчас к вам присоединюсь.
- Вот, глинтвейн скоро будет готов, - с улыбкой сказал он, через десять минут присоединившись к нашим героям в гостиной. - Кто бы что ни говорил, но простуду надо предупреждать а не доводить до воспаления легких. Я думаю, у меня найдется и что-нибудь поесть, вы ведь проголодались с дороги. Я, правда, живу один, так что вряд ли это будет что-то более питательное, чем пирог с черникой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Дом врача Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача EmptyПн Июл 14, 2008 8:18 pm

Хотя идея помощи и не исходила от Тигра, да и записаться добровольцем в какой-либо миротворческий корпус он тоже не успел (не было времени, решительно не было), Джеймс подчинился беспрекословно и, не произнеся не слова, удалился на поиски полотенца и рубашки.
Дело в том, что сознание мальчишки пребывало в блаженном сотстоянии поленейшего наплевательства на все и вся, которое выливалось в настоящую апатию. Ему было все равно что делать, ибо он так и не понял, что же ему делать теперь. Он был не то наследником без трона, не то чем-то вроде изгнанного принца, и в его пусть и блондинистой голове, но шевелились какие-то нехорошие мысли. Ведь если он наследник - зачем его прятать? А если он в опале, так почему его просто не увезут куда-нибудь далеко, пусть и за пределы страны, так, чтобы его не нашли, если уж кто-то взялся за его спасение.
Короче, к моменту, когда и полотенце и рубашка оказались у Ривердейла, ответ он так и не нашел, а потому позволил себе плыть по течению, полагаясь, пока это возможно, на решения других.
Вернувшись в комнату, где оставались местный врач и мистер Лейкер, Тигр отдал найденное, посильно принял участие в деле помощи больной и был выведен обратно в гостинную, так и не проронив ни звука. Он никогда и не отличался особой болтливостью, но в его молчании было что-то тягостное и неприятное. Казалось, будто он не видит и не слышит что происходит вокруг, находясь где-то в мире собственных мыслей.
Впрочем, когда речь зашла о глинтвейне и пироге, мальчишка неуверенно посмотрел на обоих мужчин, потом снова опустил глаза и тихо кашлянул.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Дом врача Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача EmptyПт Июл 25, 2008 3:12 am

Страж старался в точности выполнять все указания доктора, благо его роль сводилась к чисто механическим действиям, которыми сложно что-то испортить. Дотронувшись до девочки, Тони вздрогнул и чуть было не отдернул руку назад. И правда, такая холодная! И слабая... Такая маленькая, что, кажется, вообще непонятно, как в таком существе может быть жизнь. "Что, уже забыл, каково быть человеком, а, Лейкер?" Мысль пришла неожиданно, и была настолько яркой, настолько реальной и правдивой, что Тони испугался. Ведь и правда, только первую четверть своей жизни он провел в теле человека. Так странно. Он редко осознавал себя кем-то, отличным от людей. Да, он мог делать такое, чего не могут делать люди. Страж часто вспоминал себя в то время, когда он жил в Ливерпуле. Когда один, как дурак полез к толпе не совсем вменяемых уже людей, думая, что сможет их остановить. Вот тогда он точно был человеком. Маленьким, глупым, слабым. Сейчас он вряд ли бы сделал что-то подобное. Хотя бы просто потому, что больше не хотел умирать. Иногда, когда на Тони находила апатия, стражу начинало казаться, что второе рождение было ему даровано только потому, что он умер настолько глупо. Вроде милости, или подачки откуда-то свыше, мол, ладно уж, пусть еще поживет. И никакие доводы разума, вроде того, что раз так все получилось, значит что-то в этом есть, не действовали. Сейчас он страж, но разве что-то изменилось? Просто добавились новые умения, да со временем пришел какой-никакой опыт. Хотя, если разобраться, то у человека того же, что и Тони возраста, опыта этого куда побольше будет.
Неизвестно еще, до чего Тони додумался бы, продолжая мыслить в том же ключе, если бы голос доктора Грея не вывел его из задумчивости, и страж по его просьбе не отправился бы разжигать камин. Как бы то ни было, упоминания о тепле и о еде пробуждали в страже явно человеческие чувства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дом врача Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача EmptyЧт Авг 07, 2008 2:34 am

Стол через некоторое время был накрыт, и обещанный пирог с черникой (вместе с глинтвейном, естественно) стоял перед гостями. Сам доктор расположился подле камина в самом большом кресле и с трубкой в зубах (ни дать ни взять - Шерлок Холмс). Сначала он, не произнося ни слова, наблюдал за тем как Джеймс и Тони восстанавливают недостаток тепла, уюта и горячей пищи в своем организме, но, в конце концов, не выдержал:
- Джентльмены, ну что вы все время молчите? Ирвин снабдил меня весьма скудной информацией. По большей части, я знаю только, кто вы и, что вас необходимо спрятать... Что произошло? Почему за вами охотятся?..
Грей вдруг осекся, по лицам собеседников поняв, что они сами очень мало знают о своем истинном положении. Дело обретало довольно странный оборот.
- Хмммм... Ничего не понимаю. - Честно признался Грей. - Впрочем, не расстраивайтесь, у меня есть кое-какие знакомые, в том числе в Городе. А пока, расскажите хоть что-нибудь, что знаете, нельзя же всю дорогу молчать. Тем более, я же должен понять, как вам можно помочь...
Он улыбнулся и, подлив им еще глинтвейна, принялся медленно пускать колечки табачного дыма.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Дом врача Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача EmptyПн Авг 18, 2008 1:26 am

Джеймс аккуратно отщипывал кусочки пирога, отправляя их в рот. Глинтвейн, отогрев кровь, поселил в голове приятную, но необременительную тяжесть. Только вот тяжесть эта настраивала на язвительный тон, а язвить в ответ на сочувственный распросы врача не хотелось совершенно. В конце концов он искренне хотел помочь и уж тем более не был виноват в произошедшем. "Ага... если я так к каждому буду подходить, то получится, что никто не мог убить... убить Арбитра, а однако ж не сам же он..." Мальчишка передернул плечами и, не поднимая глаз от тарелки, тихим, чуть охрипшим голосом заговорил:
- Я знаю только что Грехем... Килиан пропал. А на следущий день мистер Лейкер приехал с приказом меня забрать, - Подняв глаза на сидящего в кресле Грея, Тигр едва заметно улыбнулся. - С известием о том, что... - Он осекся и закашлялся. Слова о том, что Тэлбот мертв не шли с языка. Даже мысль об этом казалась неправильной и едва ли не кощунственной. Справившись с собой, Джеймс выдавил внезапно севшим, неживым голосом:
- Что Арбитр... убит...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Дом врача Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача EmptyЧт Авг 21, 2008 7:00 pm

- Да, Арбитр мертв. - Тони уже научился произносить эту фразу даже без дрожи в голосе. К тому же, доктор, скорее всего не будет последним из тех, кому в очередной раз придется пересказывать эту историю. "Так и будем от дома к дому бродить в поисках помощи? Как глупо..." Несколькими чуть ли не заученными фразами страж обрисовал сложившуюся ситуацию, рассказал о приказе Арбитра, советах и рекомендациях Уоллесов и о коротеньком путешествии с Джеймсом до дома Грея. Рассказ едва ли занял более десяти минут.
- Вот, собственно, теперь мы здесь. Что нам следует делать дальше, господа Уоллесы не сказали, а я, честно говоря, тоже имею об этом весьма смутные представления. Так что, боюсь, мы не самые приятные гости на свете.
Страж кисло улыбнулся. Интересно, был бы у Джона Телбота выбор, кого бы тогда он отправил за наследником? Кто бы сейчас сидел на месте Тони и что бы он стал делать? "Я никогда не входил в число лучших. Я и в гвардию-то попал только потому, что приложил к этому много усилий. Сын плотника - страж. Самому смешно должно быть, что уж об остальных говорить? Да, Джимми, повезло тебе, ничего не скажешь... Но лучше тебе все-таки знать правду."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дом врача Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача EmptyВс Авг 24, 2008 12:07 am

- Да, и правда сложная и запутанная история. - пожал плечами доктор, не в силах придумать чего-то более конструктивного. - Но не беспокойтесь. Насколько я знаю Ирвина и Элизу Уоллес, они никогда не делают ничего просто так. Если они сказали вам переждать здесь, значит это сейчас лучшее решение. Поверьте, она вас не бросят, они никогда не бросают своих.
Он поднялся с кресла и прошелся вдоль комнаты.
- Я буду рад принимать Вас здесь, сколько бы ни потребовалось времени. Но раз уж все так сложилось, нам потребуется сделать некоторые запсы. Все же четыре рта - это не один, тем более холостяцкий. - Грей выбил и отложил в сторону трубку. - Мистер Лейкер, не оказали бы Вы мне небольшую услугу. Местный фермер, мистер Кертис, снабжает меня необходимыми припасами, не могли бы Вы сходить к нему с вот этим списком. Заодно осмотритесь в нашем милом городишке...
- Вы же, мистер Ривердейл, не поможете мне присмотреть за девочкой? Возможно, ей понадобиться сменить постель, если температура спала - она должна была сильно потеть...

нрпг: Тони (если согласится конечно ^^) должен переходить в локацию "Ферма".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Дом врача Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача EmptyВс Авг 24, 2008 3:04 am

Мальчишка внимательно изучал свою кружку с остатками напитка, пока Страж излагал произошедшие события. Все это мальчишка уже слышал и, откровенно говоря, с радостью воздержался бы от очередного пересказа, но доктор Грей был не в курсе, а как человек, решивший приютить беглецов, имел право на информацию. Тигр вздохнул и покорно молчал, ожидая когда это закончится. Впрочем, Лейкер справился быстро, и Джимми еще раз, но уже облегченно, вздохнул, поднимая глаза от кружки на Салливана Грея. Почему-то теперь идея, что именно этому человеку доверена забота о их безопасности, не казалась такой уж неправильной.
Однако поднимаясь и собираясь отправиться выполнять поручение врача, наследник все таки затормозил, ухватив за хвост мысль, которая не давала ему покоя.
- П-простите, доктор, а... что это за девочка? Откуда она?.. - Тигр чуть виновато посмотрел на Грея, не уверенный в том, что такие вопросы корректны и соответствуют нормам вежливости, о которых так не вовремя вспомнил мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Дом врача Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача EmptyВт Авг 26, 2008 2:44 am

- Конечно, я буду рад помочь. К тому же, это может оказаться полезным.
Страж встал из-за стола, забрал у доктора список и, даже не взглянув на него, спрятал в карман. Все это время он не сводил взгляда с Джеймса. И страж начинал думать, что мальчик был не в восторге от его компании.
Хотя, идея оставить наследника одного, Тони не очень понравилась, тащить его через полгорода с собой тоже было не лучшим выходом. "Не одного. - Мысленно поправился страж. - С доктором". Кстати, Тони никак не мог взять в толк, как следует относиться к этому новому союзнику. Конечно, хотелось верить в искренность его намерений, но такая доброжелательность и то, что он принимает проблемы ни с того ни с сего нагрянувших гостей как свои собственные, почему-то стража смущали. Хотя, подумав получше Тони решил, что будь он на месте Грея, он бы стал реагировать похожим образом. Ведь ничего изменить уже нельзя, все было решено за него и остается только принять это как данность, смириться и действительно пытаться помочь настолько, насколько это в твоих силах, стараясь не показывать ни своей усталости, ни недовольства.
"Нужно постараться поскорее вернуться." - Решил страж, не уточняя для себя, чем продиктовано это намерение. Общее ощущение тревоги не делилось на части и не сообщало стражу своих причин. А еще, хотелось снова потрепать Джимми по голове, как маленького, неизвестно еще кому показывая, мол, все будет хорошо, но Тони решил, что это будет лишним, да и вряд ли ему понравится подобное с собой обращение. Не хватало уверенности, и страж начинал бояться того, что внутреннее чутье может его подвести.

Переход в локацию Ферма.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дом врача Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача EmptyЧт Авг 28, 2008 1:47 am

Доктор испытывал к мальчику явную симпатию и жалость. Еще бы, в одночасье лишиться всего, что у него было, остаться практически без друзей, один на один с опасностью, масштаб которой был до конца не известен. Он очень надеялся, что Уоллесы и правда знали, что делали, когда посылали мальчика и его сопровождающего сюда, в Моссбридж. Он же сделает все, чтобы помочь им переждать необходимое время в комфорте и, по возможности, спокойствии.
- Большое спасибо, мистер Лейкер. Вы меня очень обяжете. - он пожал Тони руку на прощание и закрыл за ним дверь.
- Девочка... Я не знаю точно кто она. Один человек нашел ее на дороге, ведущей сюда, без сознания. - доктор пожал плечами. - Я не представляю, как она могла там оказаться и мне даже не хочется это представлять. Она была без сознания и до сих пор не приходит в себя. Если честно, я не совсем понимаю, что с ней происходит и, если честно... мне кажется, что она одна из нас. В ней чувствуется что-то.
Доктор сделал паузу, поглядев в сторону комнаты, где лежала девочка.
- Ты когда-нибудь встречался с тем, как люди реагируют на то, чего не понимают?.. Их «гуманизм» куда-то сразу улетучивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Дом врача Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача EmptyВт Сен 16, 2008 9:05 pm

"Чувствуется что-то? Странно... Когда они вошли почувствовал я только его запах... Хотя, если судить по размерам... Да и запахи, если она из таких же как мы, могли смешаться, а я не придал значения... Вот когда-нибудь именно такая оплошность и будет стоить мне жизни!" Мальчишка нервно вздрогнул, прислушиваясь к мысли. Почему-то на фоне всех произошедших событий такие размышления стали казаться как минимум пугающими. К тому же, рассуждая здраво, Джимми вполне могла грозить какая-нибудь реальная опасность, раз уж его потребовалось прятать где-то в глуши.
На вопрос доктора, Тигр отрицательно качнул головой.
- Мне не приходилось с таким сталкиваться лично... - Он вздохнул, опуская голову. Живя в родном графстве, Джеймс был окружен заботой и тайной семьи Ривердейлов, которая, как оказалось, не для всех была тайной. А переехав в Лондон, мальчик был окружен охраной, находясь под опекой статуса ученика Арбитра. Поэтому подобная опасность была исключена - не так уж часто он имел дело с обычными людьми, тем более о чем-то осведомленными. - Но я слышал... Я понимаю, что врядли они отнеслись бы к нам дружелюбно... Если бы все было так просто - нам не пришлось бы скрываться, так ведь? - Он вопросительно взглянул на мистера Грея.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дом врача Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача EmptyСр Сен 17, 2008 12:45 am

- Да, мой мальчик, все мы очень боимся того, чего не понимаем. Правда в твоем случае, боюсь, все намного сложнее. Тут дело в политике... - доктор закусил губу и замолчал. Как объяснить мальчику, что его голова стала ставкой в борьбе совершенно чужих ему людей за встасть в городе? Он не знал. Поэтому предпочел избежать продолжения разговора по заданной теме.
- Пойди, посмотри, как она там, а я пока спущусь в подвал. У меня там есть небольшой запас различных снадобий... чуждых современной медицине.
Доктор подмигнул Джимми и вышел из комнаты. Что-то ему подсказывало, что разговор о происходящем в Городе им еще предстоит. Но к тому времени, у него будет время подготовиться.
В комнате же, когда туда вошел Джеймс (предположим, что он туда вошел, а если нет - скоро войдет) кое-что изменилось. У лежащей на кровати девушки открылись глаза, большие такие, темно-темное синие. Эти глаза, удивленно моргая, смотрели на мальчика.
- Ты кто?..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Дом врача Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача EmptyЧт Сен 18, 2008 7:12 pm

Тигр вздохнул. "Конечно, в политике... Я неудобный человек для многих в Темном сообществе... Мало известный, да еще и не связанный с сильными Города ни родственными, ни иными узами... Естественно, за мной будут охотится..." Джеймс еще раз вздохнул и улыбнулся, глядя на мистера Грея.
- Конечно, доктор, я пойду, - Джимми кивнул, направляясь в комнату пациентки.
Которая, как оказалось, успела очнуться. Тигр замер, уставившись в ненормально-синие глаза. Он был как-то не готов к таким вопросам. "И... и что сказать? Беглый ученик мертвого Арбитра? Тигр к Вашим услугам? Несмешно... Хотя, глядя в такие глаза перестаешь сомневаться в словах доктора Грея... И правда есть в ней что-то..." Мальчишка сглотнул и сделал еще шаг к ее кровати.
- Я? Джимми... Племянник доктора. Приехал погостить, - Он улыбнулся как можно искреннее и непосредственнее, мысленно извинившись перед Салливаном за эту ложь. - Он попросил присмотреть за тобой... Тебе лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дом врача Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача EmptyПт Сен 19, 2008 2:32 am

- А я Эмма... - после некоторого раздумья представилась девочка. - Ты какой-то грустный, почему?
Вопрос был произнесен и девочка, не дожидаясь ответа, принялась с интересом разглядывать окружающую обстановку. Ее маленькая ручка любовно погладила чистые простыни и мягкую подушку.
- А я вот тоже живу у дяди. Ну, там, в городе и у него есть такие же простыни, и перины - мяяяяяяяяягкие, на них так приятно валяться когда их только взобьют. Никогда не пробовал? - губы девочки растянулись в мечтательную улыбку, которая тут же сменилась выражением удивления и озабоченности. - Да, а где это я? И что за доктор? Я заболела? Ох... я не люблю болеть... доктора, они такие... страшные!
Похоже, она заметила стоящие у постели лекарства, о чем ту же просигнализировала недовольная гримаса и обиженно выпяченная нижняя губа. Девочка поспешила отодвинуться к стенке и поглубже зарыться в одеяла.
- Не буду это пить…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Дом врача Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача EmptyПт Сен 19, 2008 3:43 am

"Грустный? Хм... еще бы не быть грустным..." Тигр вздохнул и, хоть девочка и отвлеклась, посчитал нужным ответить.
- Один очень важный для меня человек недавно умер... Поэтому я грустный, - Джеймс улыбнулся, присаживаясь на край кровати. - В городе? В каком городе? - Посторавшись, чтобы вопрос прозвучал как можно более ровно и спокойно. "В конце концов нужно узнать о ней все, что она может рассказать..." Мальчишка продолжал улыбаться, разглядывая мечтательное выражение на лице девочки. "Ребенок... Впрочем, как и я... Я сам такой же ребенок..." Он вздохнул, когда Эмма, закончив свои размышления о перинах, все таки вспомнила, что находится где-то не там, где, по всей видимости, должна. На размышления о том, чтобы сказать девочке, чтобы не напугать ее еще больше, ушло немного времени. Все таки, Джеймс от природы был честным и правдивым мальчиком, а раз начав врать, считал что лучше высказать хотя бы часть правды. - Тебя... Тебя привез доктор. Ты была без сознания, и у тебя был жар. А доктора зовут Саливан Грей. Он лучший врач в округе, - Джеймс гордо улыбнулся, как если бы и правда говорил о собственном родственнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дом врача Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача EmptyСб Сен 20, 2008 3:28 am

- Жалко... - искренне расстроилась Эмма. - Твой папа?.. Я не помню своих родителей, меня всегда воспитывал дядя. У него всегда было так хорошо. Было бы очень плохо, если бы он... умер.
Ее темно синие глаза встретились с глазами Джеймса и в них было что-то не совсем понятное, но удивительно осмысленное.
- Мне нужно выбежать на улицу, скоро вернусь. - раздался из коридора голос доктора, после чего хлопнула дверь.
- Это был он, твой дядя? Доктор? А по голосу он совсем не страшный... И я сейчас чувствую себя намного лучше. Честно-честно.
Девочка действительно казалась на удивление здоровой, особенно по сравнению с тем, что Джимми видел ранее. Она конечно еще подкашливала и была бледна как смерть, однако ее активность говорила, минимум, о чудесном исцелении. Что было тому причиной, ее врожденные особенности (ведь Грей говорил, что на "одна из нас") или что-то другое, судить было сложно, тем более мальчику.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
 
Дом врача
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Сподручное :: Архив-
Перейти: