Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Дом врача

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Дом врача - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача - Страница 2 EmptyПт Сен 26, 2008 3:36 am

Тигр тихонько кивнул, принимая версию ребенка. Пусть Джон Тэлбот и не был ему отцом, но в данной ситуации уточнять и разъяснять всю ситуацию и смысл их взаимоотношений не было не только необходимости, но и какого-либо смысла. Да и в данный момент его занимали больше странный, осмысленно-синий взгляд Эммы и ее невесть откуда взявшаяся активность.
Хлопнула дверь, возвестив о том, что Саливан Грей вышел из дому, о чем сообщил им за несколько мнгновений до. Тигр обернулся на дверь комнаты и кивнул, поворачиваясь обратно.
- Да это он. И он совсем не страшный, правда. Он тебе обязательно поможет, - Он улыбнулся. - Вот только вернется - и обязательно решит все вопросы. Ты, главное, не вставай пока... А то может ты и чувствуешь себя лучше, но я не думаю, что тебе можно вставать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дом врача - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача - Страница 2 EmptyПт Сен 26, 2008 4:35 am

Девочка не стала сопротивляться, тем боле, что глаза ее слипались, а голова клонилась к подушке. Похоже лихорадка и забытье не прошли для нее даром и как бы не был силен ее организм, он требовал отдыха.
- Хорошо, но ты должен пообещать, что этот доктор не будет делать мне уколов. Я боюсь уколов. – предупредила Эмма и, опустившись на подушку, закрыла глаза.
Девочка спала очень спокойно, как и подобает спать выздоравливающему десятилетнему ребенку. Кошмары ей похоже не снились и ее тихое сопение из-под одеяла навевало сон и на Джимми. Похоже, он и сам задремал.
Включился снова он только при звуке закрывающейся входной двери. Сколько прошло времени – час или десять минут – мальчик не понял, в прихожей, поставив на тумбочку большой пакет, разувался Грей.
- Как наша пациентка? – спросил он, подходя к Джимми. – Не приходила в себя?
- Пойдем, поможешь мне разобрать улов. Давно думал обновить свою «аптечку». Знаешь, чем больше я думаю об этой девочке, тем меньше я понимаю… Она явно не обычный человек, но ее аура очень слаба, я с трудом чувствую ее. Может быть это от болезни… Да, твой друг еще не возвращался?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Дом врача - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача - Страница 2 EmptyЧт Окт 09, 2008 2:51 am

Наблюдая за разом уснувшей девочкой, Джеймс некоторое время вяло и рассеяно размышлял о превратностях судьбы, заносящих маленьких девочек невесть куда, о несчастьях, сваливающихся на маленьких и не очень то сильных тигров и странных, решительных докторах, которые помогают и тем и другим. За этими мыслями он и заснул.
Разбудило его только появление мистера Грея. Выйдя на встречу радушному хозяину всей их странной кампании (к которой с натяжкой можно было отнести и Эмму), Тигр уверенно улыбнулся.
- Очнулась, чувствует себя хорошо, но сейчас уснула, - Направляясь следом за доктором, Джимми пожал плечами. - Может быть она и из нас. Но я ничего не чувствую. Здесь, - Он обвел комнату рукой и потянул носом. - Все пропахло Вами. И этот запах забивает ее... Я не уверен, что это ее запах, а не невыветрившийся Ваш... - Тигр на несколько секунл задумался, а потом мотнул головой, отвечая на последний вопрос. - Нет, он не приходил... Интересно, что его так задержало?..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дом врача - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача - Страница 2 EmptyВт Окт 14, 2008 2:03 am

- Надеюсь, он не заблудился… Хотя здесь негде особенно блуждать, ферма Кертиса находится в стороне от Моссбриджа, ее сложно проступить.
Доктор отнес большой пакет в кладовку и вернулся к Джимми.
- Значит наша пациентка лучше? Отлично. Знаешь, я вот уже… много лет изучаю организм таких как мы с тобой, но до сих пор не перестаю удивляться. Одни из нас почти ничем не отличаются от людей, тогда как другие обладают просто поразительными способностями. Но кому я все это рассказываю.
Доктор улыбнулся и похлопал мальчика по плечу.
- Пойдем, посмотрим, на нее. Мне кажется, что она «химера», уж больно странная у нее аура и… все эти метаморфозы с ее организмом. Утром я думал, что она не выживет, сейчас же ты говоришь, что она встает... Стоп, а где она???
Комната была совершенно пуста, одежды на стуле не было, а рубаха доктора, в которую одели девочку, лежала сложенной поверх аккуратно убранной постели.
- Ты все время был с ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Дом врача - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача - Страница 2 EmptyЧт Окт 16, 2008 2:54 am

Пожав плечами, Джеймс наблюдал за тем, как доктор Грей возится с пакетами.
- Да, сэр, ей лучше, -Тигр улыбнулся, понятливо кивая на слова Салливана. Кому как не ему, метаморфу, которых в просторечии и сказках привыкли звать оборотнями, знать об особенностях организма таких, как они. Тихонько мрякнув за ради интереса (не рычать же, когда рядом спит ребенок), Джимми тряхнул головой и улыбнулся, направляясь за доктором в комнату Эммы.
И застыл на пороге, наблюдая пустую комнату и аккуратно сложенную одежду на кровати.
- Но... как же... Я был здесь... Я вышел, только когда Вы вернулись! - Джеймс потрясенно переводил взгялд с кровати на доктора и обратно. - Куда она могла деться? Что если ей станет хуже? - Мальчишка поднял глаза на мистера Грея. - Что же делать? Где ее теперь искать? И почему... почему она сбежала?..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дом врача - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача - Страница 2 EmptyСб Окт 18, 2008 9:13 pm

Доктор стоял и смотрел на опустевшую постель.
- Ничего не понимаю... - наконец, сказал он. - Но это мне не нравится. Успокойся, ты не виноват, нас не было рядом около пятнадцати минут, вполне хватит, чтобы одеться и уйти. А вот зачем? Ребенок... кто знает, что ей взбрело в голову.
Один, два, три, четыре... пять, доктор считал в уме вопросы, задаваемые Джимми. Он и сам задавал себе те же самые вопросы, только, возможно, немного в другой последовательности. Особенно его интересовал вопрос номер четыре - где же ее теперь искать. Впрочем, ответ на него стоял как раз рядом с ним.
- Подожди, не так быстро. - улыбнулся Грей. - Кто из нас двоих ликан, ты или я? Она не могла уйти далеко, если мы поспешим, то успеем найти девочку по следам. А уж тогда мы сможем задать ей все вопросы, которые нас так волнуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Дом врача - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача - Страница 2 EmptyВт Окт 28, 2008 12:24 am

"Если бы это не нравилось только Вам!.." Тигр хмыкнул, замолкая. Сыпать вопросами на несчастного доктора не было никакого смысла. Во-первых, врядли он знал больше самого мальчишки о случившемся, так как (и во-вторых) находился вместе с Джимми в другом месте. "Но вопроса "что делать" эти обстоятельства не снимают... Поэтому..." Джеймс почти заикнулся о том, что же будут они делать в целях поиска беглой пациентки, когда доктор выдвинул вполне логичное и очень разумное предложение.
- Конечно, я ликан... - Как-то даже обижено пролепетал Джимми, рассеяно подходя к кровати и подхватывая с нее рубашку, в которую переодевали девочку. - Просто кошки - не охотничьи псы. Я и не подумал... - Оправдываясь, но в то же время с оттенком презрительного недовольства псами и их работой. В конце концов, Тигр вздохнул, принюхиваясь к рубашке. Слабая струя похожего запаха тянулась в сторону окна. Джеймс кивнул, зовя доктора следовать за ним, и направился к выходу из комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дом врача - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача - Страница 2 EmptyЧт Ноя 06, 2008 12:11 am

Они шли быстро. Естественно, кошки - не охотничьи псы, доктор понимал это и не спешил (впрочем, насколько он оскорбил мальчика подобным предложением для него так и осталось загадкой - все-таки Грей не так часто общался с ликанами). Вскоре они покинули Моссбридж и пошли по ухоженной проселочной дороге, ведущей как раз к ферме Кертиса. Почему-то этот факт насторожил доктора, но вслух своих опасений он не высказал.
Впрочем, долго искать девочку не пришлось, прошло не больше двадцати минут, как они покинули деревню. Она сидела одна, на обочине и плакала. Одежда беглянки была внизу запачкана грязью, возможно, она споткнулась и упала.

Далее переход в локацию Ферма, дело происходит на некотором отдалении от места, где Тони встретил волка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Дом врача - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача - Страница 2 EmptyЧт Янв 08, 2009 2:47 am

Переход из локации Ферма

То, что Джеймс отключился, сначала напугало стража не на шутку, но потом он решил, что так даже лучше. Во сне не чувствуешь боли, во сне время проходит намного быстрее, во сне не надо думать. А Тони опасался за то, что будет, когда мальчишка полностью осознает то, что произошло. Ведь это все-таки была первая драка в его жизни и счастье, что она закончилась с такими сравнительно незначительными для него последствиями. К примеру, первая серьезная драка в жизни самого стража закончилась его скорой и довольно неприятной кончиной. Вернее, ему сложно было судить, насколько эта кончина была неприятной - существование как человека заканчивалось в памяти Тони с ударом ножа. Больше он уже ничего об этом вспомнить не мог.
Но какими бы ни были последствия, убить человека, пусть и по его собственной просьбе, очень нелегко. Насколько страж смог разузнать, его собственный убийца, хоть и остался на свободе, так и не смог с этим справиться и скоро спился... Тони вздохнул. Он не любил вспоминать обстоятельства собственной гибели, однако за пару последних дней пришлось ворошить прошлое уже целых два раза и, может быть, придется еще. Страж остановился. Он очень боялся как-нибудь не так шевельнуться и этим нечаянно причинить Джеймсу боль, поэтому старался сводить движения до минимума. Затекли руки. "А ты собирался еще и идти сам" - мысленно вздохнул страж, глядя на своего подопечного, и продолжил путь.
По деревне он уже почти бежал. И этим, наверное, напугал доктора сильнее, чем следовало. По крайней мере, вряд ли доктор Грей ожидал увидеть у себя на пороге своих внезапно нагрянувших гостей в таком состоянии, в котором они явились к нему: истекающий кровью и безумно уставший один и перепуганный и растрепанный другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дом врача - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача - Страница 2 EmptyЧт Янв 08, 2009 6:12 pm

Внутри их встретил доктор, несколько бледный и очень взволнованный.
- Что произошло? - первым делом спросил он. - Он жив? Давайте, несите его внутрь, я обработаю раны.
Девочки нигде не было видно, похоже она уже спокойно спала в отведенной ей комнате. Постепенно темнело, солнце уже почти закатилось за горизонт, погрузив окрестности в густой сумрак. Горел камин.
Впрочем, раны Джимми были не так уж и глубоки, чтобы остановить кровотечение и убрать из них всю грязь ушло не так много времени. А если учитывать потрясающую способность ликанов к самовосстановлению, то можно было сказать наверняка, мальчик будет как новенький меньше чем через день.
- У меня есть для вас новость. - наконец, закончив с Джимми, сказал доктор. - Я получил весточку от Ирвина. Они нашли для вас место понадежнее. Я достал экипаж, он уже ждет, если хотите, можно отправиться прямо сейчас. Если я правильно понял Ирвина, то и правда лучше поторопиться, в Городе что-то назревает. Заодно, отвезете девочку домой... оказалось, она из Лондона.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Дом врача - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача - Страница 2 EmptyПт Янв 09, 2009 10:32 pm

Мальчишка пришел с себя где-то в процессе обработки ран.
Джеймс открыл глаза, прислушиваясь к ощущениям. Внутри было удивительно пусто, несмотря на пережитый шок и все случившееся. Спина и правое плечо отдавались жгучей болью, будто не от укуса крупного зверя, а от ожога. Тигр неуверенно шевельнул рукой, сдавленно охнул и снова лег смирно, позволяя доктору Грею закончить с обработкой раны и перевязкой.
Все это время Джимми молчал, но когда Салливан заговорил, мальчишка сел, серьезно глядя на мужчину.
- Я думаю, нам и правда лучше уехать, - Голос звучал глуховато, и казалось, будто ликан умудрился его сорвать. Джимми прокашлялся, возвращая себе более менее нормальный тон. - Тот Волк... Он кому-то подчинялся. Не по своей воле, но он не мог сопротивляться. И его послали за нами, - Мальчишка натянул на себя рубашку, стараясь не слишком тревожить правую руку. - Если мистер Уоллес считает, что нам лучше вернуться - нам действительно следует вернутся. - Тигр вздохнул, потирая левой рукой шею, и посмотрел на обоих мужчин.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Дом врача - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача - Страница 2 EmptyСб Янв 10, 2009 3:02 am

- Девочку? - На мгновение перед Тони снова возникли дорога, лесок, волк, бледное лицо той девочки, и ее глаза - последнее, что запомнил страж перед тем, как он перестал видеть. Страж едва заметно передернулся и постарался поскорее вернуться к реальности. - Из Лондона? Мы что же, возвращаемся в Лондон? И там будет безопаснее? Ничего не понимаю.
Нет, Тони понимал, что если волка послали за ними, если он нашел их так быстро, оставаться здесь и дальше было небезопасно. Но вообще-то, кто-то терроризировал ферму Уоррена Смита задолго до появления Тони и Джеймса в Моссбридже. Большой черный волк с порванным ухом. Сильно напоминает того, кого они встретили. "Как там сказал фермерский сынок? Овцы стали пропадать пару месяцев назад. Волков здесь раньше никогда не водилось. Нет, не может быть, чтобы нас здесь ждали. За два месяца до... Не верю, что убийство Арбитра планировалось настолько тщательно и так давно. Если даже здесь нас ждали... Что толку от Лондона? Правда, если хочешь спрятать что-то, спрячь это на видном месте..."
- Я бы хотел взглянуть на письмо. Или что там такое было. Если это возможно, разумеется. К тому же, мне кажется опасным ехать куда-то сейчас, пока Джеймс... нездоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Дом врача - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача - Страница 2 EmptyСб Янв 10, 2009 3:29 am

- Письма нет. - ответил доктор. - Он прислал экипаж с кучером. Гордон, кажется. Он сказал, что миледи Дантан вернулась в Город, Ирвин и Элиза считают, что вам лучше находиться под ее защитой.
Он посмотрел в глаза Тони, недоверие стража чувствовалась даже на расстоянии. Однако, никакого неудовольствия доктор не выражал. Разве только когда Тони потребовал письмо, на его лбу появилось несколько лишних морщинок.
- Волк, он был здесь и раньше. Жил пару месяцев, может быть больше, пару раз приходил ко мне за помощью. Это был один из изгоев, без клана, без друзей, кажется пришел с севера. В Город ему была заказана дорога, так что он обосновался здесь, чтобы осмотреться. Но он не был убийцей, нет. Если он бросился на девочку или на вас, значит что-то его заставило. Боюсь, кто-то вас нашел...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Morikelebven
Достояние Империи
Morikelebven


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2008-03-11

В Городе Туманов
Имя: Джеймс Ривердейл
Внешность: светловолосый мальчик с кошачьими повадками
Раса: ликан, белый Тигр

Дом врача - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача - Страница 2 EmptyСб Янв 24, 2009 9:35 pm

- Я вполне здоров, - Мальчишка упрямо мотнул головой. Спорить в его положении было довольно глупо хотя бы потому, что разодранное плечо и спина все еще горели адовым пламенем, возвещая ускоренную регенерацию, которая меньше чем за сутки восстановит все повреждение, оставив на их месте лишь шрамы. Но это будет не раньше, чем через несколько часов, а сейчас даже шевельнуть правой рукой казалось невозможным.
Тигр вздохнул, в полуха слушая разговор стража и доктора. Все его внимание на данную секунду сконцентрировалось на одной единственной стоящей перед ним задаче: застегнуть пуговицы рубашки. Согласитесь, что сделать это, имея в распоряжении только одну (и ту - левую) руку, достаточно проблематично.
Джимми несколько секунд растеряно рассматривал ряд маленьких пуговичек, а затем, смиряясь со своей участью, принялся их застегивать. Хотя "принялся застегивать" - слишком громкая фраза. Поймав пальцами левой руки одну из пуговиц, Джеймс попытался справится с ней, запихнув негодницу в положенную ей петельку. Пуговица была иного мнения, и потому упрямо выскальзывала из неверных пальцев, никак не стеша оказаться там, где ей должно было находится. Промучавшись так примерно с минуту, Тигр расправился только с одной из пуговиц и устало прикрыл глаза. Попросить помощи ему даже не пришло в голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morikelebven.livejournal.com/
Иврин
телохранитель
Иврин


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-03-14

В Городе Туманов
Имя: Энтони Лейкер
Внешность:
Раса: Страж

Дом врача - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом врача   Дом врача - Страница 2 EmptyВс Янв 25, 2009 2:38 am

Тони резко обернулся на Джеймса и так же резко повернулся обратно к доктору. Краем глаза страж видел все, что Джеймс делает, и как он это делает. Спустя минуту он не выдержал.
- Вижу... - Пробормотал страж, становясь перед мальчишкой, едва справившимся с единственной пуговицей рубашки, на колени и помогая ему с остальными. - Ладно, письма нет, карета подана, леди Дантан нас будет ждать, - мысль о светлом преторе как-то не вызывала у стража восторга, - ну а Джеймс у нас вполне здоров. Славно. - Тони как раз закончил с пуговицами Джеймса и, впервые за всю эту процедуру, поднял глаза на мальчика и внимательно на него посмотрел.
- Ну-с, мы едем в Лондон. - Констатация этого простого факта была явно лишней, но иначе страж просто не мог. К тому же его мучили мрачные предчувствия, и как ни прискорбно - не безосновательные. Желание раскричаться никуда не делось, однако теперь обуздать его было немного проще. - Будь все время начеку. - Понизив голос так, чтобы услышать мог только Джеймс, начал страж. - Эта девочка... У нее есть сила. И надеюсь, что она просто не умеет ее контролировать. Надеюсь. - Тони помолчал, задумавшись о чем-то, а потом, так же тихо, добавил: - Тигр, значит... Есть еще что-нибудь, о чем мне нужно знать?

ГМ: Переход в локацию Дорога
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nejumi.livejournal.com/
 
Дом врача
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Сподручное :: Архив-
Перейти: