Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Отель "Белая река"

Перейти вниз 
+4
Моргана_Уокер
Гейммастер
Кай
AdminS
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 5:49 pm

Отель "Белая река" расположен в одном из фешенебельных районов Лондона и скорее напоминает огромный частный особняк, нежели гостиницу. Само здание сравнительно молодо, оно построено в традициях модерна около двадцати лет назад, когда этот стиль только начал приобретать популярность.
Дом вы узнаете сразу - по узорчатой кованой ограде, характерным балконам без единой прямой линии и необычной формы окнам. Этажа - четыре, и на первом, в просторном холле, начинается лестница, из-за "текучих", имитирующих водные потоки белых перил которой гостиница, возможно, и получила своё название. Здесь же, в холле, стоит стол управляющего, встречающего посетителей (кстати, штат служащих в "Белой реке" невелик - всё старается соответствовать домашней, а не гостиничной атмосфере).
Как известно, модернисты стремились к синтезу искусств, поэтому, думаю, будет лишним добавлять, что гармоничность и эстетичность в дизайне комнат доведена до предела. И естественно, что жить в этой тихой гавани британского аристократа - тоже удовольствие не из дешёвых. Впрочем, недостатка в желающих поселиться здесь не бывает никогда.
Четвёртый этаж для жильцов закрыт. Его полностью занимает семья Лоуренс, клан белых фэйров, по совместительству - владельцев гостиницы. Здесь нет никакого деления на номера, есть отдельная столовая, Зелёная Гостиная (называемая так по настенному светло-зелёному шёлку), библиотека и, разумеется, личные комнаты членов семьи. Обыкновенно на четвёртом этаже царит тишина: Лоуренсы - семья не из шумных; разве что иногда можно услышать игру на фортепьяно, стоящем в гостиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 5:59 pm

Моргана Уокер

Дом Уокеров --->
Уже подъезжая к гостинице Моргана поняла, что даже не договорилась о встрече, с сэром Генри Лоуренсом и едет просто так, словно бы случайно проходила мимо.
"Ну вот, со слугами разобраться разобралась, а с собственными делами разобраться не успела. Мне это совершенно не свойственно, - раздосадовано подумала Уокер, глядя в окно, - но ведь другого шанса может и не представиться. Ночью идти на встречу можно лишь к близким друзьям, а днем я слушаю лекции..."
Девушка некоторое время мучмла себя мыслями о том, что разучилась планировать свое время, но потом успокоилась, когда показалось здание отеля.
"А все пройдет хорошо. Просто потому что именно сегодня я и должна была прийти, не стоит волноваться, " - Моргана расплатилась с кэбом и вошла в гостиницу. Стиль модерн не был ей близок. В конце концов она всю жизнь прожила под викторианскими сводами, но определенное очарование она в нем улавливала. Пускай предпочтения в стиле и воспитываются в детстве, любить другие стили Моргане никто не запрещал.
Людей было не слишком много, да и само здание не напоминало как таковую гостиницу.
"Особняк, это просто большой особняк," - возникла у нее мысль.
Моргана направилась к столу управляющего и на вежливое приветствие с улыбкой спросила:
- И вам добрый день. Сэр Генри Лоуренс сейчас на месте? С ним хотела бы встретиться Моргана Уокер, если это возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 6:01 pm

Ассоль Лоуренс

Ассоль спустилась в холл как раз вовремя, чтобы услышать последнюю фразу светловолосой гостьи. Она чувствовала себя совершенно разбитой, как если бы провела ночь без сна. А сон был, и помнился, может быть, даже чуть более отчётливо, чем хотелось бы.
- Здравствуйте, - тихим голосом обратилась к посетительнице Мойра, подходя к столу. - Дядя уехал с утра, но он сказал, что вы придёте, и велел встретить вас, если он не вернётся раньше. Если вы не торопитесь, поднимемся наверх - думаю, долго ждать не придётся.
Так вышло, что, кроме своей семьи, Ассоль не приходилось встречать других белых фэйр, наделённых даром предвидения - возможно, тому виной был уединённый образ жизни. Теперь ей было интересно видеть девушку, чем-то на неё похожую.
- Меня зовут Ассоль, - представилась она. И, перехватив в зеркале своё бледное, с синеватыми тенями под глазами отражение, добавила с присущей ей непосредственностью: - Не обращайте внимания, что я больше похожа на приведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 6:01 pm

Моргана Уокер

- Приятно познакомиться, леди Ассоль, - мягко улыбнулась Моргана и присела в легком реверансе. Странно, но этот давно вышедший из жизни англичан обычай врос в воспитание Уокер настолько глубоко, что она просто не могла себя представить отдельно от этого легкого, почти незаметного жеста, - я действительно никуда не тороплюсь. И буду рада дождаться возвращения сэра Лоуренса, - кофейные глаза девушки говорили гораздо больше чем слова, она действительно будет рада дождаться джентельмена и провести этот промежуток времени с новой знакомой.
"Дядя уехал с утра, но он сказал, что вы придёте, и велел встретить вас, если он не вернётся раньше", - фраза Ассоль все больше и больше убеждала Моргану в мистицизме той встречи в парке. Что это? Провидение? Судьба? Подстроенная ситуация? Но если бы она не увидела того жуткого мужчины в секундном видении, то не познакомилась бы с сэром Лоуренсом, не отправилась бы в путешествие в отель "Белая река"... Тем вечером что-то повернулось в её жизни другой стороной, она шагнула куда-то, куда раньше заглядывала лишь сквозь щель в приоткрытой двери, - "все любопытственнее и любопытственнее, как говорила Алиса, после прыжка в кроличью нору. Что ж, похоже я нашла свою кроличью нору и свое зазеркалье..."
Моргана перестала беспокоиться как только шагнула под своды отеля. Все что здесь произойдет - должно произойти... у нее было чувство, что здесь хранятся ответы на её вопросы... с другой стороны на нее напало то исследовательское нетерпение, какое заражало её в раннем детстве...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 6:02 pm

Ассоль Лоуренс

Обменявшись с управляющим пожеланиями доброго утра, Ассоль жестом пригласила гостью следовать за ней и начала подниматься по лестнице, временами рассеянным движением скользя пальцами по светлому мрамору перил.
- Вы верите в судьбу, мисс Уокер? - задумчиво говорила она. - Судьба как цепь, когда случайности, совпадения, встречи - это всего лишь разрозненные звенья, которые, соединяясь, перестают быть случайностями. Цепь опутывает человека так, что все движения его подчинены закону, по которому куются новые звенья... В древности существовала цивилизация этрусков, учителей римлян - цивилизация высокоразвитая, самобытная и богатая. Их первым жрецам верховный бог пантеона предсказал, что Этрурия просуществует тысячу лет, а затем исчезнет. Это предсказание передавалось из поколения в поколение, и чем ближе подходил назначенный срок, тем пессимистичнее становилось искусство этрусков: они верили в близкую гибель. На исходе тысячелетия все этруские города были захвачены римлянами. Сами римляне удивлялись, почему коренное население не оказывает им сопротивления, которое могло бы оказать... Они верили, что исчезнут, и они исчезли. Можно сколько угодно говорить, что не будь этруски так суеверны, они бы не позволили завоевать себя, но факт остаётся фактом.
Только поднявшись на четвёртый этаж и войдя вместе с Морганой в гостиную, Мойра спохватилась, что заболталась.
- Впрочем, цепи не всегда ведут к пропасти. Надеюсь, что ваша приведёт вас к тому, чего вы хотите. В любом случае, встреча с моим дядей - уже добрый признак.
Ореховый столик у окна был накрыт к чаю. Ассоль кивнула на три фарфоровые чашки, ожидающие своих хозяев.
- Присоединитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 6:03 pm

Моргана Уокер

Судьба... Моргана так и не решила для себя, что такое судьба. С одной стороны она представлялась ей неизбежной закономерностью любой человеческой жизни, путем, который господь отвел для любого, но с другой стороны уверенность в том, что человек сам выбирает свою судьбу, несмотря на предопределенность событий, так же была сильна. Да, разрозненные звенья, которые стали едиными, цепь, длинная цепь выборов людей. Это действительно похоже на цепь.
- Присоединитесь? - Моргана, внешне пребывающая в созерцательном настроении и увлеченная словами Ассоль, вырвалась из объятий собственных мыслей и легко улыбнулась:
- С удовольствием, - девушки прошли к столику и сели на стулья за ним, - Вы знаете очень интересные вещи, леди Ассоль, должно быть вы читаете много хороших книг. Судьба мне всегда представлялась чередой возможных вариантов развития событий, ведущих так или иначе к своему собственному концу, но ваше сравнение с цепью и звеньями позволило мне посмотреть на это понятие с другой стороны. Но что если тот, кто строит эту цепь, может знать, что произойдет дальше? Не нарушит ли это естественный ход событий? - Моргана посмотрела на Ассоль, словно хотела услышать если не ответ, то увидеть хотя бы тень своего ответа на вопрос в её взгляде.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 6:03 pm

Генри Лоуренс

Дверь бесшумно открылась и в комнате появился дворецкий Джиллис. Это был высокий пожилой мужчина из тех, перед которыми невольно возникает желание снять шляпу, настолько внушительна их внешность. И дело даже не в габаритах, которым могли позавидовать даже профессиональные борцы, а в умении держать себя. С такой гордостью и ледяным спокойствием наверное передвигается прислуга в Букенгемском дворце.
- Господин Лоуренс прибыли и через пять минут поднимутся к чаю. – Изрек он и, поклонившись, удалился.
Через несколько секунд в комнате появилась горничная и внесла поднос с пирогом и любимым печеньем хозяина дома. Через открытую дверь из прихожей доносился шум и голоса. Похоже, хозяин дома уговаривал кого-то, приехавшего с ним, остаться, а тот активно отказывался. Наконец голоса стихли и через минуту с улицы раздался шум отъезжающей кареты.
- Добрый день. – С улыбкой поприветствовал девушек вошедший господин Лоуренс. – Мисс Уокер, как приятно вас тут увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 6:04 pm

Ассоль Лоуренс

Воспользовавшись заминкой, возникшей внизу, Ассоль вновь взглянула на Моргану, ожидающую ответа на свой вопрос.
- Некоторые нити связано крепко, некоторые нити можно порвать, - сказала она, неторопливо размешивая сахар в чашке, - чаще всего мы видим разные линии возможного развития событий, когда человек может решить, каким из путей ему идти. Почти всегда мы знаем, что он выберет. Если же мы видим что-то уже случившимся... есть тонкая грань между тем, чего можно избежать, и тем, что уже назначено. В этом и состоит искусство провидения - понять, когда можно сказать человеку "или - или", предложить путь к спасению, а когда лучше не говорить ничего. В первом случае естественный ход событий не будет нарушен, потому что судьба сама предоставляла альтернативу – сгореть или сжечь. Но если человек каким-либо образом избежит того, что судьба поставила как последнюю точку, то станет ещё хуже. Рок будет преследовать свою жертву до тех пор, пока не совершится то, что должно было, но при этом могут случиться вещи куда более страшные, чем предусматривал первоначальный вариант…
Увидев вошедшего Лоуренса-старшего, девушка замолкла. Непроглядно-чёрные глаза внимательно и с какой-то молчаливой настойчивостью смотрели в глаза главе дома.
- Добрый день, дядюшка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 6:05 pm

Моргана Уокер

"У человека есть основная линия жизни, которую преодолеть невозможно, а её преодоление только ухудшит положение вещей в сотни раз... Следовательно более мелкие процессы и есть та "видимость" выбора человеком своего пути... Как-то пессеместично выходит..." - задумалась Моргана над словами Ассоль.
- Добрый день, сэр Лоуренс, рада, что нашла время к вам зайти, - Моргана с улыбкой легко поклонилась головой вошедшему джентельмену, - В гостинице чудесная атмосфера.
"А бывают ли исключения из правил, леди Ассоль? Можем ли мы предположить существование человека, способного преодолеть эту фаталичную действительность понятия Судьба и действительно самостоятельно построившего свою жизнь?"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 6:06 pm

Генри Лоуренс

- Приятное утро, не находите ли? – С улыбкой отметил Лоуренс, присаживаясь к чаю. – Жаль, господин Карр не пожелал остаться, очень спешил по делам. О, Луиза опять испекла эти великолепные печенья, очень советую.
Лоуренс подождал, пока служанка нальет ему чая, отвлеченно разглядывая людей во дворе гостиницы. Экипаж его спутника как раз выехал за ворота и скрылся из вида.
- Да, мисс Уокер, мы приложили очень много усилий, чтобы здесь было приятно находиться. А ведь сколько людей, столько и вкусов, и каждому надо угодить. – В его голосе прозвучали нотки гордости за свое творение. – Ассоль очень много мне помогала. Вы знаете, у нее врожденный дар понимать чувства и желания людей. Я не знаю, что бы я без нее делал. Вы, я вижу, уже познакомились.
Лоуренс сделал небольшую паузу, словно что-то вдруг вспомнил:
- Но вы, мисс Уокер, как я понимаю, пришли сюда не просто так. Что-то мне подсказывает, что вам нужны ответы на некоторые вопросы. Прошу, не стесняйтесь и не бойтесь, я постараюсь ответить на все, что вас сейчас беспокоит…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 6:06 pm

Моргана Уокер

Моргана несколько замялась. Не была ли она уверена в том, что должна что-либо говорить? Возможно. Привычка доверять собственной интуиции (чутью, наитию, снам) впервые ей изменила. Логика всегда ломалась, когда в действия вмешивалась интуиция, и сейчас фэйр впервые обратила внимание на тихий, но твердый голосок разума, заблудившегося в её океане чувств.
- .. вы правы, сэр Лоуренс. Но я даже не знаю с чего начать... - она несколько мгновений бродила взглядом по изящному рисунку на чашке, затем продолжила несколько спокойнее. - Я впервые собираюсь открыто сообщить людям о чем-то, что меня долгое время беспокоит..
Темные глаза посмотрели сначала на Генри, затем на Ассоль.
- Тем вечером, когда вы были ко мне так добры и помогли отвлечься от охватившего меня ужаса, вы сказали, что порой мы не можем отличить реальность ото сна, - она вновь посмотрела на джентльмена, - дело в том, что со мной подобные вещи происходят чаще, чем.. положено обычным людям. Знаю, это звучит немного странно, ... но порой мне снятся вещие сны, когда я бодрствую, то могу случайно увидеть что-то, что уже было или должно случиться... если сосредоточусь на определенной проблеме... то могу с некоторой вероятностью сообщить исход ситуации... Все это очень странно, чудесно, но не нормально.
Она ненадолго умолкла. На лице разлился румянец, Моргане казалось, что она выдает, наверное, саму. большую тайну о себе, но сердце её, вопреки ожиданиям, билось спокойно, словно оно-то было как раз уверено в исходе.
- Порой мне кажется, что я не обычный человек. Моему отцу не знакомы подобные вещи. Говорить о них с ним я опасаюсь, потому как не хочу его беспокоить... но эта тайна. Мне кажется, что она серьезно связана с моей покойной матушкой. Папа как-то обмолвился, что я делаю предсказания точь-в-точь как моя мать... - она посмотрела на свое отражение в чашке, голос стал тихим и ровным, - может ли статься, что люди на самом деле далеко не однородны в своем происхождении? Возможно ли, что те сказки, которыми пугают детей по ночам отчасти несут в себе действительно правду? И если так... то откуда в этой системе я? Есть ли такие же люди? - она посмотрела на Лоуренсов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 6:07 pm

Ассоль Лоуренс

Светлые брови Ассоль медленно поползли вверх.
"Ну дядюшка, любитель сюрпризов... мог бы хотя бы предупредить..."
Сэр Генри действительно сообщил племяннице только то, что гостья обладает теми же способностями, что и они, но и словом не обмолвился о том, что девушка не принадлежит к Обществу, и более того, не знает о нём.
И именно сейчас, в грядущие потрясения, которые несомненно охватят весь Город, ей суждено вступить на его теневую, истинную сторону. Случайность ли это? Зная дядюшку, вряд ли...
Переглянувшись с родственником, Мойра задумчиво провела кончиком пальца по тонкому краю чашки.
- Это долгая история, Моргана, - медленно произнесла она, - дядя лучший рассказчик, чем я. Он всё объяснит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 6:08 pm

Генри Лоуренс

Сэр Лоуренс внимательно слушал Моргану и пил чай. На удивленное выражение лица племянницы он ответил лишь улыбкой – «Могла бы и сама догадаться…» Впрочем, если в жизни тебе многое известно заранее, любой сюрприз начинает восприниматься как дар Божий.
- Что-то мне подсказывает, мой рассказ, мисс Уокер, удивит вас чуть больше, чем ваш удивил меня. – Сказал он, когда девушка закончила. – Ассоль права, история долгая, но я постараюсь рассказать ее вкратце, оставив вам еще место для вопросов. Только предупреждаю сразу, если моя история покажется вам шуткой, шуткой она и останется.
Лоуренс откинулся на спинку резного дубового кресла и посмотрел Моргане в глаза:
- Этот город скрывает много тайн, некоторые из них подошли бы для бульварной прессы, например, сколько любовниц у нашего министра иностранных дел, а некоторые для романов Жюля Верна. Наша с вами общая тайна из второй категории. Дело в том, что вы действительно не одиноки в своем даре. В этом городе есть и другие люди, способные к провидению, например, Ассоль. А, например, в двух кварталах от вас живет некая мисс Саутхилл, вы, я думаю, о ней слышали, к ней некоторые пожилые леди (те самые, которые прилюдно называют «предрассудки» глупостью) ходят полечить травами свой артрит или головные боли. Так вот, ее руки действительно способны исцелять, а травы – лишь красивая мишура. Но бывают люди обладающие и более фантастическими возможностями. Чаще всего дар передается по наследству, от отца к сыну, от матери – к дочери… Я вижу в ваших глазах сомнение? Что ж, я вас понимаю мисс Уокер, но сейчас у меня будет шанс доказать правдивость моих слов. К нам на чай должен прийти еще один гость. Ассоль, ты помнишь мистера Кайла Соутвелла? Встреть его пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 6:08 pm

Ассоль Лоуренс

"Сегодня мы популярны... Впрочем, с сегодняшнего дня и всё ближайшее время можно ожидать, что в доме будет аншлаг".
Подавив малодушное желание уйти в свою комнату и забаррикадировать на пару недель дверь тем симпатичным комодом из холла, Ассоль бесшумно встала со стула. На её губах появилось бледное подобие улыбки, которое возникало лишь тогда, когда должно было произойти что-то, что уже было увидено.
- Смутно. Но я ждала его.
Тихо прошелестев юбками жемчужно-серого платья, Мойра прошла к выходу; обернувшись уже в дверях, посмотрела на Моргану.
- Верьте ему, мисс Уокер. Я вижу, вы готовы верить.
С этими словами Ассоль вышла из гостиной и совершила повторное нисхождение по лестнице. Напольные часы пробили двенадцать. По расчётам девушки, ждать оставалось не более двух минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 6:10 pm

Кай Соутвелл

переход из локации Поместье Соутвеллов
Припарковав машину недалеко от гостиницы и так, чтобы не мешать хоть и скудному, но какому никакому движению на улицах, Кай вылез наружу и привычно поправил очки на переносице.
Подойдя к ажурной кованной ограде, баронет ненадолго задержался и, прищурившись и слегка запрокинув голову, окинул четырёхэтажное здание оценивающим взглядом.
Не дурно. Белая река... ну, чего-то подобного и можно было ожидать от обители белых фэйр.
Он усмехнулся себе под нос, перехватил трость поудобнее и бодро зашагал к входу.
Войдя в отель, Кай немедленно пробежался по обстановке чуть заинтересованным взглядом, примечая даже некоторые детали. Но, конечно, прежде всего в глаза бросалась великолепная винтовая лестница, будто состоявшая из шелестящей, шепчущей воды, теперь же скованной в пронзительных объятиях волшебного льда. Этой ассоциации молодой человек украдкой улыбнулся. В общем и целом, здесь было по-настоящему уютно.
Кай немедленно увидел стол управляющего и направился прямиком к нему. Рядом он мельком заметил девушку, которая явно чего-то ждала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 6:11 pm

Моргана Уокер

Так или иначе, сегодня должно было что-то случиться, поэтому она пришла в отель и отступать, когда ты шагнул так близко к чему-то было бы малодушным. Моргана слушала, стараясь понять шутка ли все происходящее (интуиция подсказывала, что информация самая что ни на есть настоящая) и то, как она сама относится к произнесенному. Она проводила взглядом Ассоль, когда та поднялась встретить другого гостя и посмотрела на мистера Лоуренса.
- Сэр Лоуренс, вы ведь в тот вечер впервые встретили кого-либо из Уокеров, не так ли? Но поняли, где я живу без вопросов... вы читаете мысли или.. тоже предвидете происходящее? - в голосе была та уверенность, которая бывает у людей, жаждущих поверить услышаному, но с трудом умещающих полученную информацию в системе своих ценностей.


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Мар 10, 2008 6:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 6:12 pm

Генри Лоуренс

- Весь наш род обладает этой способностью. – Спокойно ответил Лоуренс. – Издавна члены нашей семьи занимали особое положение. Мы были придворными прорицателями, гадалками, наших матерей и бабок часто называли ведьмами. Мы помогали людям и за это они нас любили и ненавидели. Когда в стране сформировалось сообщество людей, обладающих как и мы особыми способностями, позже его назвали Темным Обществом, Лоуренсы также заняли особое место. С нами советуются, когда хотят принять какое-либо важное решение.
Лоуренс отпил начинающего остывать чая и продолжил:
- Я действительно знал, где находится ваш до, мисс Уокер, но не потому, что предварительно следил за вашей семьей, я просто знал это. Впрочем, вы ошибаетесь, думая, что я впервые повстречался с членом вашей семьи. Пусть и заочно, но я был неплохо знаком с вашей матерью… Скажите, вы помните конец, самый конец вашего видения, вам не показалось там что-то немного странным? Только не удивляйтесь, я в большей степени эмпат, чем провидец, в отличии от Ассоль, я могу видеть то, что видят другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 6:13 pm

Ассоль Лоуренс

- Вы пунктуальны, баронет Соутвелл.
«Девушка, которая явно чего-то ждала», не делая ни шагу навстречу вновь прибывшему, рассматривала его с беззастенчивостью ребёнка.
Наследник правящего Дома был немного сноб, немного викторианец и немного мальчишка. Для наследника – то, что надо.
Пожалуй, такой сможет стать рыцарем в этой войне.
В прошлом Мойра встречала его дважды. Первый раз – в глубоком детстве, на каком-то приёме, куда её вытащили буквально силой. Девочка Кайла видела, Кайл девочку – нет; он был слишком занят тем, что примораживал вилку какого-то многомудрого ликана к столу. Вилка приморожена не была, зато суп во всех тарелках покрылся корочкой льда. Мойра была благодарна – она не любила суп.
Второй раз был видением.
- Ассоль, - во второй раз за день представилась фэйр. – Сегодня вы уже не первый наш гость. Поднимемся, нас ждут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 6:13 pm

Моргана Уокер

- Странным... - Моргана помешала чай ложечкой, - странным... я была в ужасе от последнего момента. Я увидела мужчину, принадлежащего к церкви, у него на груди был крест и одежда его больше напоминала церковную... я, наверное, на всю свою жизнь запомнила его ужасное лицо...
Девушка побледнела, костяшки пальцев, руки держащей чашечку за ручку, побелели от напряжения.
- Ведьма... вот почему он занес надо мной кинжал... вот что сделало его ужасным... это была казнь, как в крестовых походах инквизиции... он хотел убить человека, который прислуживает дьяволу... - слеза скатилась по щеке и упала на руку, фэйр очнулась, достала шелковый платочек из кармана и стерла слезу.
- Прошк прощения, сэр Лоуренс... боюсь я просто тогда слишком сильно испугалась, - извинилась за свое поведение Моргана, убрав платочек.
- Моя мать... отец мало мне о ней рассказывал... кем она была?
"Целые поколения... весь род служил предсказателями, целителями, подозревался в колдовстве... целый род..."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 6:15 pm

Кай Соутвелл

Кай перевёл всё внимание на девушку. Склонившись, он совсем слегка коснулся губами руки новой знакомой и тут же её выпустил.
- Кайл Соутвелл, - машинально произнёс он, хотя в этом уже не было никакой необходимости. И сам не зная почему, добавил: - Многие зовут меня Каем.
Он чуть улыбнулся. Баронет смотрел на девушку, чуть прищурившись и стараясь не оскорбить и не смутить её чрезмерно проницательным взглядом, несмотря на то, что она так неприкрыто рассматривала его. Этот её взгляд немного сковывал, и баронет машинально перехватил трость.
Ассоль...
Так вот она, та самая "странноватая белая фэйра из Лоуренсов". Странноватая? Да, пожалуй, это в ней было, но...
Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
В ней было что-то особенное, что отличало её от других, но не поддавалось объяснению. Чуть излишняя бледность - но Каю ли удивляться подобному! - правильные, изящные черты лица... но что поистине завораживало - это глаза. Вгляд её был тяжёлым, но завораживал, таил что-то неизвестное, не подвластное пониманию обычного человека... да и необычного тоже.
Да, ещё одно подтверждение, что слухам верить не стоит. Хотя, впрочем, для некоторых она и есть странноватая и... отталкивающая? Не всякий сможет выдержать её взгляд.
У молодого человека отчего-то появилось ощущение, что он видел её во сне когда-то очень-очень давно и напрочь об этом забыл. Впрочем, и само это ощущение было каким-то призрачным и еле уловимым.
- Приятно познакомиться с вами, леди, - он чуть склонил голову; слова прозвучали совершенно нейтрально, но они были искренни.
Кай кивнул, показывая, что готов следовать за ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 6:16 pm

Генри Лоуренс

- Нет, все это было как раз очень даже объяснимым. На том месте произошло убийство. Вы читали про пропавшую девушку? Видимо именно на ее месте в своем видении оказались вы. Но потом, была череда смутных образов… Как будто вы смотрели чужими глазами, в некоторых из них, кажется, были вы, а в некоторых какая-то другая женщина. Это была ваша мать?..
Лоуренс замолчал и прислушался. Кайл был уже внутри, скоро он поднимется, надо было ввести девушку в курс дела до этого момента.
- Ваша мать обладала теми же способностями что и вы. Однако она была не отсюда и не принадлежала к Темному Обществу. – Он еще раз на пару секунд замолчал, подбирая слова. – До сих пор есть люди, которые охотятся на таких как мы. Темное Общество нас защищает, но ваша мать могла привлечь их внимание. Возможно, они следили за ней, возможно они следят и за вами. Именно поэтому я пригласил вас и рассказываю все это. Возможно вам угрожает опасность.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 6:17 pm

Моргана Уокер

- Та женщина действительно была моей матерью... насколько я привыкла верить своей интуиции... - Моргана отпила чаю из чашки, - Опасность? Когда вы мне рассказали, что подобных мне случаев по крайней мере дюжина человек, я начинаю понимать, что для людей вне Общества, это нормальная ситуация... значит экзорцисты и инквизиция никуда не делись... - блондинка посмотрела на джентельмена, - А как в это общество вступают и... собственно кем оно образовано? Людьми с "магическими" способностями?
"Скоро они поднимутся... сэр Лоуренс хочет ввести меня в курс дела До появления второго гостя... похоже юноша имеет в Обществе какое-то серьезное положение..."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 6:18 pm

Генри Лоуренс

- Волками. – С улыбкой ответил Лоуренс. – Сначала это была волчья стая, но постепенно в нее стали принимать и таких как мы с вами. На самом деле Волки не считают других представителей Общества равными и тем более «родственными» себе, но положение вещей требует. Тем более с ростом городов они все больше отходят от политики и предпочитают не лезть в дела других родов. Структура очень сложна, сейчас вам об этом лучше не думать. В Общество можно попасть по праву крови, если вы родня одного из домов Общества, вас автоматически считают за своего. Либо с разрешения правящего дома. Сейчас Обществом правят Соутвеллы, только они вправе решать единолично, принимать ли новых членов. Сейчас я познакомлю вас с наследником сего досточтимого семейства. Что-то мне подсказывает, что в сложившейся ситуации вы можете помочь друг другу…
Лоуренс загадочно улыбнулся и откинулся на кресло, потягивая потихоньку чай. На первый взгляд он казался беспечным и довольным жизнью, однако где-то внутри чувствовалось сильнейшее напряжение. Провидец волновался, все в сегодняшнем дне предвещало что-то нехорошее и, похоже, он знал что…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 6:18 pm

Ассоль Лоуренс

- Мне тоже приятно, - серьёзно кивнула Ассоль, поднимаясь вместе с баронетом на жилой этаж. – Я вижу, вам уже рассказывали, что я сумасшедшая? Мне, право, так жаль разочаровывать всех, кто приходит сюда с этим убеждением… - она рассмеялась, коротко и тихо, будто ей было неприятно нарушать тишину. Общественное мнение её никогда не задевало. Лишь поначалу она приходила в лёгкое недоумение, когда от редких гостей так и веяло страхом, что сейчас леди Лоуренс забьётся в припадке эпилепсии.
«Кай? До чего похоже. …Если ты сложишь это слово, ты будешь сам себе господином, и я подарю тебе весь свет и пару новых коньков. Кажется, так в этой сказке говорилось».
В конце лестницы Мойра остановилась и снизу вверх посмотрела на своего собеседника. Окна в холле на четвёртом этаже - витражные, поэтому для дополнительного освещения по стенам были развешены маленькие светильники, горящие даже днём. В этом разноцветном полумраке глаза альбиноса казались вишнёво-карими.
- Да, прежде чем мы войдём. Наша гостья – из белых фэйр, но по определённым причинам об Обществе до сегодняшнего дня она не знала. Не пугайте её животрепещущими подробностями дела, по которому вы пришли. Дядя сам всё прояснит – и вам, и ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" EmptyПн Мар 10, 2008 6:19 pm

Моргана Уокер

- Волки... вы имеете в виду оборотней? - Моргана отпила чаю, мир вокруг становился все более и более зыбким, нестабильным. Мир, в котором она росла был отдан рационализму и доказуемости, все было отдано разуму, кроме нее самой, а теперь... выходит, что тот самый стабильный мир - ширма для людей.
- Выходит, что Общество просто закрылось от большей части непосвященной общественности... и церковь в этом тоже участвует, не так ли? - чай был замечательный, несмотря на всю фантасмогоричность происходящего и услышанного Морганой, она была склонна доверять своему чувству интуиции... похоже не только её посещала мысль о скорых изменениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
 
Отель "Белая река"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера
» Станция "Варфорт-Роуд"
» Арт "Города туманов"
» Клуб "Помпеи"
» Паб "Четыре Туза"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Сподручное :: Архив-
Перейти: