Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Отель "Белая река"

Перейти вниз 
+4
Моргана_Уокер
Гейммастер
Кай
AdminS
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyПн Мар 10, 2008 6:20 pm

Кай Соутвелл

Кай Соутвелл смутился словам Ассоль о сумасшествии, хотя постарался этого не выказать и улыбнулся, но и улыбка получилась какой-то чуть извиняющейся. Он хотел ещё сказать, что не считает её сумасшедшей, но после решил, что не стоит.
Она и так всё понимает, верно? Кажется, слова при разговоре с Ассоль мало полезны...
Баронет взглянул на девушку снизу вверх, когда она остановилась.
- Белая фэйра, не знающая об обществе? - переспросил он удивлённо.
Он сделал ещё пару шагов, и поравнялся с Ассоль, так что теперь ей, совсем не высокой, приходилось смотреть на парня снизу вверх, чуть запрокинув голову.
Ну что ж, бывает.
И всё-таки Каю казалось, что всё это как-то связано между собой. Впрочем, он за тем и пришёл сюда, чтобы разобраться если не во всем, то во многом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyПн Мар 10, 2008 6:20 pm

Ассоль Лоуренс

- Да, - кивнула Мойра, про себя со вздохом отметив, что для того, чтобы разговаривать с баронетом на равных, придётся вставать на табурет.
Дойдя до конца холла, девушка ввела гостя в гостиную.
Кажется, здесь всё шло должным порядком... ну, другого и не следовало ожидать.
- Мисс Уокер, это наш гость, Кайл Соутвелл. Кайл - леди Моргана Уокер. Ну, дядю вы знаете.
Сократив таким образом церемонию представления, Ассоль отошла к креслу, в котором сидел Генри Лоуренс, и встала рядом, положив ладонь ему на плечо.
Разбитость, с которой Мойра проснулась этим утром, не давала о себе забыть. Дядюшка, несмотря на внешнее спокойствие, тоже был не в восторге от предстоящего дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyПн Мар 10, 2008 6:21 pm

Кай Соутвелл

- Добрый день.
Кай приблизился и приветственно, но сдержанно кивнул - сначала Моргане, а после Мистеру Соутвеллу.
- Прошу простить меня за то, что отвлекаю вас от разговора, - баронет в очередной раз поправил манжет перчатки. - Но я тоже пришёл по важному делу. И как мне уже пояснила леди Ассоль, этот разговор станет интересным не только для меня.
Он стоял на месте, ожидая, что скажет Генри Лоуренс: попросит подождать или предложит перейти сразу к делу.
По виду находящихся в комнате можно было сказать, что и их разговор отнюдь не был светской беседой. В воздухе так и витала атмосфера напряжённости.
Сгущающиеся над Лондоном тучи, так?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyПн Мар 10, 2008 6:22 pm

Генри Лоуренс

- Вы знаете о их существовании? – Лоуренс немного наклонил голову и внимательно посмотрел на Моргану. – Или, скорее, догадываетесь… Да, люди называют их так, но это не совсем правильное определение. Оборотень – это человек, способный перекидываться в волка, они же… можно сказать, что они – волки, имеющие человеческую форму.
Снаружи донеслись звуки шагов, поднимающихся Кая и Ассоль. Гостья так многого не знала, но Лоуренс не мог рассказать ей все за такой короткий промежуток времени, да у него и не было такой цели. Сейчас важно было сделать одно – обеспечить ее безопасность.
- Темное Общество как могло закрылось от остального мира. Мы продолжаем жить среди людей и одновременно, нас для них не существует. Так надо, для нашего и их блага. Однако есть люди, знающие о нашем существовании. Некоторые из них считают нас угрозой, некоторые хотят нас уничтожить. Церковь стоит на противоположной чаше весов, они следят за тем, чтобы мы не угрожали безопасности простых людей. Иногда на этой почве возникают конфликты, однако до настоящего времени все было спокойно…
- Добрый день, мистер Соутвелл! – Лоуренс повернулся в сторону вошедшего Кая, поднялся и протянул баронету руку. – Нет-нет, я очень рад, что вы зашли именно сейчас.
Лоуренс указал на Моргану.
- Вы совершенно правы, мы все здесь собрались не случайно. Я думаю, лучше всего, мистер Соутвелл, будет, если вы присядете и изложите нам цель вашего визита.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
AdminS
ацкие админы
AdminS


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2008-03-01

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyПн Мар 10, 2008 6:23 pm

Моргана Уокер

Моргана поднялась со своего места для легкого реверанса в сторону вошедшего Кая, на лице отразилась легкая улыбка.
- Приятно познакомиться, мистер Соутвелл, - сказала Моргана, встретившись глазами с молодым человеком, дослушав мистера Лоуренса она заняла свое место и отпила немного чаю, церемоний сегодня было много, много новой информации, впечатлений и предчуствий...
"Скорее волки в облике людей, нежели люди оборачивающиеся в волков... Отгородились от общества... Церковь защищает людей от Общества... Господи, что творится во владениях твоих?"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mistcity.forum2x2.ru
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyВс Мар 16, 2008 6:29 pm

Кай пожал руку мистеру Лоуренсу и снова легка поклонился Моргане в ответ на реверанс. Услышав предложение Генри Лоуренса, он занял свободный стул, кинул быстрый взгляд на Ассоль, стоявшую около кресла дяди, и посмотрел мистеру Лоуренсу прямо в глаза.
- Увы, я посланник недобрых известий, - начал баронет, поправив очки на переносице. - Наверняка вы уже слышали о пропавшей девушке из Клана Тёмных. Салли Рид. О ней писали в газете. - Кай кивнул, как будто это был ответ на невысказанный вопрос. - Однако, у меня есть более полная информация. Её тело найдено на берегу Темзы, - он кинул взгляд на Моргану, вспомнив предостережение Ассоль. - Оно имеет следы ритуала, принятого в Ордене. Однако по свидетельству Епископа Лутонского, Ордену неизвестно, кто это мог сделать. Мой отец и я, мы хотели бы знать, что об этом думает семейство Лоуренс...
Кай посмотрел в глаза Ассоль и вновь воззрился на мистера Лоуренса, ожидая ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyВс Мар 23, 2008 1:14 am

Лоуренс не был удивлен принесенным Каем известиям, хотя, их вежливости, и придал своему лицу вопрочсительное выражение. И, хотя, выражение его лица оставалось все время серьезным, он чуть было не улыбнулся, когда баронет произнес "Мой отец и я, мы хотели бы знать, что об этом думает семейство Лоуренс..." Довольно своеобразная формулировка вопроса, не находите?
- Я вижу, Вы не доверяете Церкви, мистер Соутвелл? В последнее время отношения между нами накалились, однако я бы не стал обвинять Сера Уилфреда в предательстве. Могу сказать с уверенностью, он не замешан в убийстве. Впрочем, я бы на вашем месте поговорил с Кеттерли, они более осведомлены о происходящем в Городе.
Лоуренс пеоревел взгляд с Кая на Ассоль, чему-то буззвучно кивнул (мало кому это было извстно, но в данный момент его занимала еще одна проблемма, возможно, даже более важная чем убийства темных, и только один человек мог развеять его сомнения), и обратился уже к Моргане.
- Мисс Уокер, возможно, я уже ответил на часть Ваших вопросов, но уж точно не на все. Но, как я уже сказал, вам сейчас угражает опасность, и я не могу обюеспечить Вам должной защиты, в отличие от мистера Соутвелла... Ваше видение в парке говорит о том, что Вы как-то связаны с происходящими событиями, я думаю, Вы, как никто другой, можете помочь найти убийцу. Я знаю, это звучит странно, но Вы, с мистером Соутвеллом можете помочь друг другу, даже больше, чем вы можете сейчас предположить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Моргана_Уокер
persona dramatis
Моргана_Уокер


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Моргана Уокер
Внешность: кареглазая блондинка с миловидным личиком
Раса: белая фэйр

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyЧт Мар 27, 2008 2:25 am

Моргана с некоторым удивлением и сомнением посмотрела на альбиноса.
"Сэр Соутвелл? Жизнь порой подбрасывает неожиданные сюрпризы, он сможет обеспечить мне защиту? Видимо Тайный город хранит в себе много больше секретов, чем мне казалось ранее..."
- Подобные мне, скорее всего, в Обществе вне закона и "охота на ведьм" не предполагает для меня неприкосновенности. Возможно, ... это видение вовсе и не прошлое, - Моргана посмотрела на сэра Лоуренса, - девушка, о которой вы говорите, о ней упоминали в прессе, она была из Общества?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://urbanarcana.spybb.ru/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyЧт Мар 27, 2008 3:17 am

- Согласен. - Кивнул Лоуренс. - Именно поэтому Вы раньше и не слышали о нас, просто так для Вас было безопаснее, мисс Уокер. Мы предпочитаем скрывать свое существование. Но кто-то, имеющий отношение к Обществу, нашел Вас.
Лоуренс понимал, что спешит. Он проследил за взглядом девушки. Действительно, на ее месте даже мужчина десять раз бы подумал, прежде чем поручить свою жизнь младшему Соутвеллу. Врожденный дефект придавал образу молодого человека нечто зловещее. Но сейчас у фейра не было других вариантов.
- Да, та девушка, Салли Рид, она была одной из нас. Ее семья была из тех, кто старается не использовать свой дар без необходимости, большая их часть живет как обычные люди. Если честно, я не знаю, почему в качестве первой жертвы выбрали именно ее, но я уверен, жертв будет больше. Если кто-то их не остановит... Сейчас я предлагаю просто мне поверить, а дальше, когда Вы узнаете больше, то сможете уже самостоятельно оценивать ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyПт Мар 28, 2008 12:17 am

- Газета с той статьёй, - неожиданно и, кажется, вовсе не к месту подала голос Ассоль. - Когда она вышла? Вчера вечером?
Она говорила, глядя прямо перед собой и словно не обращаясь ни к кому конкретно. Перед глазами стояли последние мгновения видения.
- Это либо уже случилось, либо случится очень скоро. Сегодняшним вечером, быть может. - Мойра наконец обернулась к сэру Лоуренсу. - Ты понимаешь, о чём я, дядюшка?
Машинально накручивая на палец прядь выбившихся из причёски волос, она оглянулась на Кая с Морганой.
- Возможно, вам следует поторопиться начать распутывать это дело... чем быстрее вы найдёте его, тем лучше будет для всего Города.
Ассоль снова умолкла; судя по всему, она искренне считала, что более подробные объяснения здесь абсолютно ни к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
Моргана_Уокер
persona dramatis
Моргана_Уокер


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Моргана Уокер
Внешность: кареглазая блондинка с миловидным личиком
Раса: белая фэйр

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyПт Мар 28, 2008 12:21 am

Моргана некоторое время молчала, видимо прикидывая те и иные варианты. Да и слова Ассоль чем-то сильно напомнили её собственную реакцию на некоторые события... "Она видит, быстрее и четче, чем я. И сэр Лоуренс научился прекрасно ориентироваться в её словах... удивительно". Среди знакомых отца Моргана считалась девушкой, которой не свойственно поступать опрометчиво и необдумано, хотя, именно так она всегда и поступала, по наитию. Сейчас внутреннее чутье задумчиво молчало, словно бы колеблясь в собственном мнении, стараясь не задерживаться на одном месте дольше мгновения, Моргана чувствовала, что предстоящее станет не просто решением дел, это может повернуть клубок её жизни в совсем другом направлении, но пропустить эти петли... было страшно. Игнорировать полученное было нельзя, это повлекло бы за собой слишком многодругих событий.
- Я.. Вам верю, сэр Лоуренс. Несмотря на то, что логика здраво подсказывает мне совершенно другой ход, чутье говорит, что вам можно и нужно верить. Я постараюсь помочь вам и сэру Соутвеллу в меру своих небольших возможностей, - девушка из мило невинной плавно перешла в уверенно-мягкую манеру общения, сейчас сомнения только мешали, ей следовало получить больше информации, пока что на её карте было одно огромное белое пятно с черной точкой её прежней жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://urbanarcana.spybb.ru/
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyПт Мар 28, 2008 12:56 am

На время Кайл Соутвелл будто бы выпал из разговора, переводя взгляд с одного собеседника на другого, по мере того как они начинали говорить. Среди этих белых фэйр, признаться, он чувствовал себя чуть неуютно, так как их обмен информацией был не только на уровне словесных изречений. О чём говорила Ассоль, было и вовсе непонятно, и Кай некоторое время вглядывался в её лицо, пытаясь хоть что-то понять, но, похоже, ему это было недоступно.
Кроме того, он попутно размышлял над всем этим. Было бы неправдой сказать, что он удовлетворён ответом Лоуренсов, он-то надеялся узнать в этом доме больше. Да, его представления о том, что здесь всё ему подробно расскажут, и к гадалке не ходи, как говорится, были наивны, теперь это стало ясно. Видимо, сеять загадки - было сутью белых фэйров. Однако, он никак не выказал своим видом это лёгкое разочарование.
- Ну что ж, если вы искренне так считаете, то мне остаётся только согласиться, - наконец подал голос баронет, учтиво улыбнувшись мистеру Лоуренсу. – Но, как вы считаете, куда нам следует отправиться в первую очередь? - Кай вполне понимал, что вопрос звучит немного по-детски, но именно он-то его и беспокоил. - Я имею в виду, где особенно может пригодиться дар леди Морганы?
"К Кетерли зайти не мешало бы. Но если я правильно улавливаю нить рассуждений мистера Лоуренса, то сейчас следует отправиться... на место преступления?"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyПт Мар 28, 2008 4:26 am

Лоуренса словно ударили кнутом по спине, на миг до того респектабельный пожилой джентльмен вдруг как-то сжался, а выражение лица стало испуганным.
- Не сейчас! Пожалуйста... - Только и смог ответить он Ассоль.
Однако это была лишь секундная реакция, вскоре он уже полностью взял себя в руки.
- Я очень рад, мисс Уокер. Только не поймите меня неправильно, от Вас никто не требует забыть Вашу прошлую жизнь. Даже наоборот. Просто мистер Соутвелл - один из тех редких людей в Городе, кто может сейчас Вас защитить и лучше будет если вы не будете терять с ним контакт.
Многие даже за пределами Темного Общества знали Дом Соутвелл как хорошо организованную, поджимающую под себя все машину. Злые языки даже за глаза называли главу дома "Кайзером", намекая не только на его немецкую практичность и прижимистость в делах, но и на хорошо организованную и неплохо вооруженную команду стоящую под его началом. В эпоху набирающего силу капитализма он уже понял пользу околодипломатических методов ведения переговоров. То же можно было сказать о агентурной сети дома. Но Моргане лучше было пока не знать, кто именно будет отвечать за ее безопасность...
- Хороший вопрос, мистер Соутвелл. - Улыбнулся провидец. - Я вижу Вы мыслите в правильном направлении. Я думаю, мисс способности мисс Уокер будут полезнее там, где она может, так сказать, войти в соприкосновение с происходившими событиями... Хм... - Он огляделся вокруг, поднялся, и взял с небольшого журнального столика газету. - Вот, смотрите. Наверное, вам стоит попытать счастья там, где нашли тело.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Моргана_Уокер
persona dramatis
Моргана_Уокер


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Моргана Уокер
Внешность: кареглазая блондинка с миловидным личиком
Раса: белая фэйр

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyСб Мар 29, 2008 12:56 am

Моргана кивнула. Забывать прошлую жизнь она не собиралась, просто... дополнить её новой информацией, которая обеспечит её более высокой степенью выживания в складывающихся условиях.
"Провидение... сегодня придется много поработать для помощи сэру Лоуренсу.... и себе".
День преподносил все больше сюрпризов, но Моргана не удивлялась, не боялась и не удивлялась... Если впереди и есть что-то, то уж не страшнее того всеобъявшего её ужаса при виде экзорциста....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://urbanarcana.spybb.ru/
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyСб Мар 29, 2008 1:32 am

Кай тоже поднялся на ноги и посмотрел на газету в руках Генри Лоуренса.
- Да, я понимаю, - откликнулся он. - И как я понял, сделать это нужно чем скорее, тем лучше.
Всё говорило о том, что пора уже отправляться в путь. В доме Лоуренсов ему больше ничего не удастся узнать, пора двигаться дальше. Кай был полон решимости разобраться в этом деле.
Молодой человек обернулся к Моргане Уокер и дружелюбно улыбнулся девушке.
- Не бойтесь меня, - заявил он прямо. - Возможно, моя внешность непривычна для вас... но я сделаю всё, чтобы вы оставались в безопасности. Мы, Соутвеллы, стараемся оправдывать возложенные на нас надежды.
"А если я не смогу защитить эту девушку - в чём сомневаюсь - так Воунз поможет... я же знаю, что он приставлен ко мне".
Он посмотрел в глаза леди Моргане, ожидая, что она пойдёт с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
Моргана_Уокер
persona dramatis
Моргана_Уокер


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Моргана Уокер
Внешность: кареглазая блондинка с миловидным личиком
Раса: белая фэйр

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyСб Мар 29, 2008 2:04 am

Моргана поднялась из-за стола с легкой улыбкой, от молодого человека так и веяло какой-то убежденностью в собственной силе.
- Я буду рада помочь вам, чем смогу, сэр Соутвелл, - "К тому же, сейчас вы не страшнее чем мое видение в парке.... вот где познался истинный ужас....", - она сделала несколько легких шагов в сторону выхода и обернулась к семейству Лоуренсов, - Спасибо вам, сжр Лоуренс, леди Ассоль за ответы на некоторые мои вопросы, надеюсь, это не последняя наша столь приятная встреча.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://urbanarcana.spybb.ru/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyСб Мар 29, 2008 3:15 am

- Буду рад видеть вас обоих в своем доме снова. - Лоуренс также поднялся из-за стола, чтобы проводить гостей. - Я надеюсь, что смог хоть чем-то быть полезен. Мисс Уокер, уж простите меня за то, что все так сумбурно вышло, но я думаю Вы сами разберетесь в происходящем гораздо лучше...
Когда они спустились вниз и к Моргане подбежала одна из многочисленных служанок, чтобы помочь ей одеться, Лоуренс на секунду отвел Кая в сторону.
- Мистер Соутвелл. - Голос его звучал предостерегающе. - Пршу Вас, будьте осторожны. Вскоре всех нас ждут большие перемены. Я не знаю что будет, я не настолько силен, но, боюсь, всех нас ждет испытание и многое здесь зависит от Вас и Вашей семьи...

нрпг: Кай, следующий пост - переход в другую локацию
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyСб Мар 29, 2008 6:02 pm

Кай попрощался с леди Ассоль кивком головы и чуть заметно улыбнулся ей, после чего проследовал за Генри Лоуренсом вместе с Морганой.
Когда мужчина отвел его в сторону, он обратился весь в слух, ожидая, что услышит что-то чрезвычайно важное. Впрочем, слова главы белых фэйрой были весьма туманны.
"И снова предостережения... в последнее время их так много".
Тем не менее, баронет учтиво кивнул мистеру Лоуренсу.
- Я понимаю. Мы сделаем всё возможное, не сомневайтесь.
На прощание он пожал мужчине руку и вместе с леди Уокер вышел на улицу.
- Ну что ж, я полагаю отправимся прямо сейчас? - молодой человек подошёл к своему роллс-ройсу и, открыв двери перед девушкой, помог ей сесть.
После этого он занял водительское место и положил руки на руль.
- В путь, - проговорил он, заводя мотор.
переход вместе с Морганой Уокер в локацию Темза и Набережная >> Набережная


Последний раз редактировалось: Кай (Сб Апр 26, 2008 3:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyПн Мар 31, 2008 8:28 pm

Ассоль слегка отодвинула штору в сторону и посмотрела вслед отъезжающей машине; интереса ради попыталась прочитать линии вероятностей для ушедших гостей, но сосредоточиться так и не удалось.
Когда сэр Лоуренс, проводив посетителей, вернулся в гостиную, девушка поправила портьеру и взглянула на дядю. Его реакция на её последние слова заставила её ещё раз попробовать оценить масштаб надвигающегося действа. Сэр Генри действительно больше предчувствовал, нежели предвидел, да и в политике он поднаторел куда более племянницы. Ассоль доверяла ему и его опыту безоговорочно, но всё же не удержалась от вопроса:
- Почему ты ничего ему не сказал? Разве не его семье в первую очередь предстоит разбираться с этим?..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyСр Апр 02, 2008 1:16 am

Лоуренс подошел к племяннице и взял ее за руку. Даже через кожу чувствовалось то напряжение, которое испытывал он сейчас. Прямо на глазах седовласый, но до сих пор подтянутый и моложавый джентльмен если не превратился в старика, так уж точно постарел лет на десять.
- Я так надеялся, что все этоможно будет остановить... - Сказал он тихо. - Я думал, что смогу отговорить Тэлбота, или как-то помочь ему. Однако, ты была как всегда точна.
Он вымученно улыбнулся и, поднеся руку девушки к губам, поцеловал ее. Генри Лоуренсу совсем не хотелось, чтобы Ассоль подумала, будто он в чем-то ее обвиняет.
- Вчера, неделю, месяц назад, тогда еще было время. Но я ничего не смог сделать... Сейчас, вмешиваться просто опасно. Да, Соутвеллам придется разбираться с тем, что грядет, но это будет завтра. А сейчас... ты не хочешь у меня ничего спросить?
Подвинув два кресла, он опустился на одно и прикрыл глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyПт Апр 04, 2008 10:16 pm

Проигнорировав подвинутое кресло, Ассоль опустилась на ковёр возле кресла дяди, как любила делать это в детстве. Резкая перемена, произошедшая в сэре Лоуренсе, привела её в замешательство; с неловкостью человека, не привыкшего к проявлению чувств, она коротко погладила родственника по руке.
- Сегодня я хочу спросить очень много. Что толкает Тэлбота идти навстречу своей смерти? Это только начало, что же будет дальше… мне кажется, кто-то пытается запретить мне видеть. Знаешь, в моём видении был человек, он как будто находился в заточении – там, вне реальности. Этот человек сказал, что пытался противостоять тому, кто всё это затеял, и из этого не вышло ничего хорошего. Кто этот «Он», ты ведь знаешь, дядя?
«И как понимать слова о том, что останавливать его должна я?»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyСб Апр 05, 2008 3:29 am

Лоуренс улыбнулся, на несколько мгновений ему стало вдруг очень спокойно и хорошо. Его мир ненадолго сузился до размера одной комнаты, а все человечество - до двух по своему одиноких людей, которым сейчас было о чем поговорить... Ведь иногда для счастья надо так мало, всего лишь общество человека, которому ты можешь, не боясь, поведать все, что накопилось у тебя в душе.
- В прошлой жизни, - начал Лоуренс, не отрывая взгляда от руки племянницы, - он сражался за одного человека, которого считал величайшим и достойнейшим из людей. За него он готов был пройти и огонь и воду, за него он пошел на смерть. И вот, судьба сыграла с ним злую шутку - тот человек умер, а он жив. Тэлбот не судья, не правитель, он солдат, а солдату нужно кого-то защищать. Именно поэтому его выбрали в Арбитры. Его можно любить или ненавидеть, но вряд ли кто-нибудь усомнится в его искренней преданности делу - он защищает Нас, не зависимо от того, "темные" мы или "светлые".
Лоуренс не надолго прервался, чтобы перевести дыхание и собраться с мыслями. Переживание нескольких последних лет слишком ярко стояли перед его глазами, сложно было даже представить, что завтра все это вдруг станет прошлым.
- Однажды он пришел ко мне и попросил помочь найти одну вещь. Серебряную брошь, принадлежавшую когда-то китайской императрице. При помощи моего дара это было бы довольно сложно, но с моими связями в антикварном мире - проще простого. - Лоуренс улыбнулся, маленькие победы разума всегда нравились ему больше чудес прозрения. - Я думал, что это простая прихоть, но уже тогда на душе у меня стало неспокойно. Словно чей-то дурной глаз лег с тех пор на этот дом. И вот, тогда Тэлбот пришел ко мне снова, он был несколько встревожен, но, больше, воодушевлен. Он попросил никому не рассказывать о его визите и спросил, кого ему взять в ученики. Я думаю, ты понимаешь, дорогая, как меня это напугало... Но я провел необходимый ритуал и указал ему на мальчика из семьи ликанов, и он ушел. Когда ты на следующий день рассказала мне о своем видении, я со всех ног бросился к Тэлботы, но он лишь поблагодарил меня и попросил не задавать лишних вопросов. И, поверь мне, до сих пор у меня больше вопросов, чем ответов.
Я выяснил лишь, что та брошка была далеко не простой антикварной вещицей. Ее создатель был мастером алхимиком и в своем творении использовал чистейший бриллиант, привезенный одним европейским путешественников в подарок императорскому двору. Бриллиант назывался "Слезой Авеля" и, по слухам, был мощнейшим коллектором астральной энергии. Также, я узнал, что в последнее время Тэлбот стал очень сильно интересоваться разнообразными легендами, летописями и апокрифическими текстами, не только церковными, но и принадлежащими рукам основателей древнейших родов фейр и ликанов. Не знаю, нашел ли он угрозу Городу в прошлом или настоящем, но он ее нашел и собирался встретить ее лицом. Это все что я могу предполагать...
Лоуренс смущенно пожал плечами, поняв, что далеко не утолил интерес Ассоль, и, подумав, добавил:
- Я не знаю, кто "Он", но могу догадываться о природе твоего "советчика". В древние времена практиковались особые ритуалы, при которых один человек (колдун, фейр или... "порождение тьмы") полностью поглощал сущность своего противника. При этом сознание жертвы оставалось заточенным далеко на задворках его собственного сознания. Навсегда. Не стоит говорить, что это позволяло многократно увеличить собственные силы и приводило к частым братоубийственным конфликтам между кланами, принадлежащими, даже к одному виду. В итоге, на подобные практики было наложен строгий запрет. Теоретически, если кто-то в Городе тайно занялся "ассимиляцией", он мог получить достаточную силу, чтобы угрожать и Арбитру и другим кланам... Но почему тогда Тэлбот решил бороться с ним один? Возможно, он просто не знал кто это.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyЧт Апр 17, 2008 3:48 pm

- Не знал, а теперь "Он" его ассимилирует, заберёт "Слезу" и дальше... дальше наши Тёмные и Светлые перебьют друг друга безо всякой посторонней помощи, - подытожила Ассоль. Её лицо было непроницаемо, как фарфоровая маска - ещё с детства эмоции Мойры можно было прочесть лишь по её глазам.
Задумавшись, она молчала несколько минут. Её интерес действительно был отнюдь не утолён, и история о смертоубийственной брошке только добавила сложности. Известие же о том, что даже дядя не знает всего, и вовсе повергло Ассоль в недоумение. Она слишком привыкла, что для семьи Лоуренс прошлое, настоящее и будущее Города всегда как на ладони.
- Послушай... - медленно произнесла Ассоль, внимательно разглядывая лицо родственника, - если я была в сознании нашего таинственного убийцы, то я ведь могу проникнуть туда и вновь. Возможно, это прояснит что-то. Пусть это рискованно, но я так ненавижу всякую неопределённость, что буду рада попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyПн Апр 21, 2008 2:47 am

Лоуренс задумался, предложение Ассоль было заманчивым. Он всегда знал, что девушка обладает исключительной силой и, хотя сам он вряд ли мог бы специально проникнуть в судьбу другого существа, ей это было под силу. Быть может они смогли бы даже не дать Городу обрушиться в ждущую его пропасть, однако:
- Нет, я не могу тебе этого позволить... - Начал он, с любовью глядя на племянницу. - Я знаю, ты можешь, но, второй раз он скорее всего убьет тебя. Понимаешь, одно то, что н почувствовал, что ты вошла в его будущее уже говорит о многом. Ни люди, ни "вечные" не могут контроллировать свое будущее, никому это не под силу, даже тебе. Ни ты, ни я не можем увидеть свою смерть... А он может. Иначе он не смог бы помешать тебе. Когда ты второй раз войдешь на его территорию, он найдет и убьет тебя, я не могу пойти на такой риск.
Лоуренс посмотрел на часы и глубоко вздохнул. К нему возвращалось его прежнее спокойствие.
- Спешить сейчас очень опасно. Нам нужно приготовится к Большому Совету. Но ты действительно можешь помочь и я в этом не сомневаюсь. Ты помнишь место, где ты видела его тело? Ты что-то говорила про какую-то блестящую вещь... Помнишь, что с ней случилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Отель "Белая река" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 2 EmptyВт Апр 22, 2008 10:10 pm

Ассоль недовольно передёрнула плечами, услышав запрет, но спорить не стала, приняв во внимание неопровержимость дядиных доводов.
- Нет так нет, - с некоторой досадой произнесла она - в некоторых, даже важных случаях она до сих пор осталась ребёнком, который не успокоится до тех пор, пока не соберёт свою головоломку. - Да, я помню, - Мойра чуть поморщилась, припоминая точнее, - грязная улица, магазин и какой-то паб. Эта блестящая штука - медальон, очень необычный, - она машинально начертила в воздухе форму украшения, - но он упал в канализационную решётку...
Несколько секунд девушка в задумчивости молчала; потом неожиданно коротко рассмеялась - неизвестно каким образом, но ей удалось это сделать без улыбки.
- Прости, дядя. Просто представила, как наши важные сановники будут нырять в канализацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
 
Отель "Белая река"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера
» Станция "Варфорт-Роуд"
» Паб "Четыре Туза"
» Арт "Города туманов"
» Клуб "Помпеи"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Сподручное :: Архив-
Перейти: