Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Отель "Белая река"

Перейти вниз 
+4
Моргана_Уокер
Гейммастер
Кай
AdminS
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyСб Апр 26, 2008 2:25 am

- Все нормально. - Улыбнулся Лоуренс. - Но, боюсь, нырять туда придется нам... Ты же знаешь, я не сообщал никому о твоем видении. И не собираюсь этого делать. Я думаю, это был не просто медальон, а та самая брошь, возможно он пытался использовать ее силу против своего противника. Мы должны достаь ее. Точнее не мы, а ты.
Лоуренс прислушался, снаружи послышался шум подъезжающего автомобиля.
- Я уже довольно стар для таких приключений, тем более мне придется присутствовать на Совете. Надо подотовиться. Я попросил твоего кузена Уолтера помочь нам.
Уолтер Лоуренс, двоюродный брат Ассоль и старший сын Генри Лоуренса был не только наследником всего семейного дела, но и вообще самым успешным представителем нового поколения клана. Он с отличием окончил Кембридж и сейчас служил в министерстве финансов. Причем карьера его шла в гору семимильными шагами. Возможно дело было в его даре, его Уолтер получил по матери, так что предвидеть будущее он был не способен, зато с легкостью мог внушать людям мысли и образы, а также обладал определенными способностями к телекинезу.
Уолтер был старше Ассоль на пять лет и в детстве всегда исполнял роль "старшего брата" - всегда присматривал за младшими, при необходимости защищал их, ну и иногда, любил покомандовать, куда же без этого. В общем, отношения с ним у девушки всегда были теплыми и дружескими.
- Добрый вечер, отец. Ассоль, очень рад тебя видеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyСб Апр 26, 2008 10:05 pm

- Вот это да, вот это дело по мне... - саркастично протянула Мойра, - постой, то есть ты хочешь сказать, что Он не знал о броши и не забрал её? Мне почему-то казалось, что эта Слеза была одной из причин к убийству... Впрочем, не факт, что он не узнает о ней и не придёт забрать её - только уже у нас.
Перспектива была мрачноватой, что ни говори.
Вошедшему брату Ассоль обрадовалась: в последнее время она видела его не очень часто - сначала университет, потом работа, и всё с такой гипертрофированной ответственностью, что иногда сэра наследника хотелось хорошенько потрясти, чтобы вызвать какие-нибудь незапланированные эмоции. Впрочем, дома, в семье Уолтер всегда оставался прежде и "не задавался", как любило подчёркивать младшее поколение.
Девушка поднялась, чтобы поприветствовать кузена.
- Здравствуй, Уолтер. Нам тут надо по-быстрому съездить нырнуть в один прелестный канализационный люк. Я вижу, ты уже покорён этой идеей?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyВт Апр 29, 2008 12:26 am

- Не знаю... Правда не знаю. - Пожал плечами Лоуренс в ответ на удивление племянницы. - Я думаю, это нам и придется выяснить. Прости пожалуйста. Я бы послал кого-нибудь из слуг, но сейчас я не знаю, кому можно довериться, тем более никто кроме тебя не сможет указать место.
Приветствие сына, застало его на середины фразы, которую он все же договорил и потом уже с радостной улыбкой повернулся к двери.
- Здравствую Уолтер, проходи пожалуйста. - За приветствием последовало крепкое мужское рукопожатие и традиционный обмен традиционными любезностями.
Младший Лоуренс был в хорошем настроении, но, судя по всему, отец уже успел объяснить ему всю серьезность проблемы и открывшаяся перед ним перспектива не была обескураживающей.
- Сестренка, - формально, Ассоль, конечно, была "кузиной", но подобная не совсем точная форулировка была нормальной для клана Лоуренсов, всегда славившегося крепкими семейными узами, - разве это плохой повод нам в кои-то веки повидать друг друга.
Он подошел и крепко обнял девушку.
- Ты помнишь что-нибудь, что помогло бы нам хотя бы выбрать направление... Может название улицы? - Спросил он уже с серьезным лицом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyЧт Май 01, 2008 12:03 am

- Ну, вообще-то, повод действительно не очень хороший, - откровенно высказалась Ассоль, обнимая брата в ответ. - Дайнинг-стрит, кажется, так было написано на табличке. Грязная улица, какой-то бедный район. Если буду где-то поблизости, место обязательно узнаю.
С этими словами Мойра подошла к гардеробу и сняла с вешалки плащ. На улицу она выходить не любила - Город давил, большие скопления людей раздражали, открытые пространства вызывали агорафобию... но делать было нечего.
- Не беспокойся, дядя, - произнесла Ассоль, вернувшись к кузену, - скоро эта брошка будет у тебя. Телекинез Уолтера, в конце концов, его никогда ещё не подводил.
"Особенно когда требовалось вылить воды кому-нибудь за шиворот..."
Девушка повернулась к брату.
- Идём?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyСб Май 03, 2008 11:40 pm

- Сестренка, все м ы прекрасно знаем, что то, что случилось уже не вернуть.
В ответ на упоминание о его прошлых шалостях, Уолтер только пожал плечами. Он с малых лет был в большей степени человеком действия, нежели мастером слова и всегда считал это своим плюсом.
- Пойдем, моя машина ждет. Если это уже случилось, спешить нам особенно некуда, однако лучше достать брошь до того, как поднимется шум. Отец, мы отправляемся.
Генри Лоуренс кивнул в знак согласия. Ему сейчас также предстояла нелегкая миссия. Как бы отталкивающей не казалась перспектива капаться в лондонских сточных водах, она даже близко не стояла с необходимостью несколько часов высидеть на Большом Совете. Терпеть приперательства «союзников», на самом деле с трудом переносящих друг друга (к сожалению это относилось и к Темным и к Светлым, например официальная церковь никогда не доверяла Кеттерли, и те платили им взаимностью, клан практически никогда не делился информацией с Архиепископом и его людьми) всегда было трудно, теперь же Лоуренсу еще предстояло изображать перед ними неведенье и надеяться, что никто ни о чем не догадается. Ведь даже Ассоль не смогла до конца понять, по какой причине он скрыл ее видение от других, что уж говорить членах Совета...

Переход Ассоль и Уолтера в Рабочие кварталы Лондона
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyВт Июн 03, 2008 4:55 pm

Переход из Тестового полигона

Уолтер помедлил с ответом, и эта пауза заставила Ши пережить не самые приятные мгновения.
- Вы очень любезны, мистер Лоуренс, - поблагодарил фейр на прощание и закрыл дверь.
~~~

Пятнадцать минут спустя он был готов явиться на аудиенцию хоть к самому выше помянутому Георгу Пятому. Гаэль подмигнул отражению в зеркале, которое явно осталось собой довольно, и топнул ногой, прогоняя самозабвенно стряхивающих с его замшевых туфель пылинки луридан.
Прежде чем оставить номер Ши строго-настрого запретил слугам подавать малейшие признаки существования и наказал не приближаться к окнам и входной двери. Пожалуй, это была излишняя предосторожность: они еще не адаптировались к новым условиям и большим числом безмятежно сопели под кроватью, вряд ли собираясь просыпаться раньше ужина. А к тому времени он уже рассчитывал вернуться.
Гаэль вышел в коридор, запер дверь на ключ и наложил запирающие чары... со смешанным чувством фейр смотрел на то, как дверь не вросла в стену, словно нарисованная. Зато теперь он знал, какого заклинания лишился этим утром.
«Может быть, я теряю силы во сне? Или попробовать исключить из рациона яйца и помидоры?» - думал мужчина, спускаясь в Большую Гостинную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyВт Июн 03, 2008 11:42 pm

Когда Гаэль вошел в гостиную, там никого не было, Уолтер еще разговаривал с отцом в его кабинете. Можно было потратить несколько минут на то, чтобы осмотреться. Комната и правда, в соответствии с названием, была довольно большой. В нее вели две двери, та, в которую вошел Гаэль, находилась ближе к камину и сразу же выводила в небольшое, словно бы отгороженное от окружающей комнаты пространство. Пол здесь был устлан мягким ковром, вокруг которого стояло два дивана и несколько кресел. По стенам комнаты стояло несколько сервантов с хрусталем, и висели старинные натюрморты, вперемешку с портретами каких-то благородных дам и господ. В дальнем конце комнаты было два больших окна с изящными гардинами. Там же в противоположной стене была еще одна дверь.
Прошло около десяти минут, когда вторая дверь открылась, и в комнату вошли двое. Первым был уже известный Гаэлю Уолтер Лоуренс, второго же джентльмена он видел впервые. Он выглядел старше Уолтера и был одет в костюм более простого кроя. Они на секунду остановились, Уолтер что-то сказал джентльмену, потом извинился перед Гаэлем и вышел.
- Доброе утро, мистер Ривер. - Пожилой джентльмен приветственно протянул руку. - Мое имя Генри Лоуренс, мой сын сказал, что Вы желали меня видеть? Прошу прощения за то, что заставил себя ждать. К сожалению, на наш Дом свалилось слишком много проблем, и, к большому сожалению, иногда приходится поступаться правилами гостеприимства. Еще раз прошу меня простить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyСр Июн 04, 2008 12:15 am

- Динни Ши Гаэль. – Негромко произнес мужчина, пожимая пожилому господину руку. Как будто опасался, что его могут услышать.
Подобно множеству своих франко-бельгийских родичей Гаэль был воплощением легенд и сказок. Их живым доказательством. Но мог ли он быть им в современном мире, если бы сам в них искренне не верил? Тайна имени была одним из древних суеверий фейри и множества других народов. Поведав ее хозяину «Белой Реки», он доказал открытость своих намерений и одновременно выказал уважение к его статусу главы Дома.
- Это Я должен попросить у Вас прощения за то, что отвлек от дел. – Не согласился фейр, отвергая извинения. – Но мое дело действительно не терпит отлагательств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyСр Июн 04, 2008 1:18 am

Лоуренс молча кивнул, признаться, он был польщен. Пророк знал заранее о приезде гостя из-за границы и знал, что значит Гвенн Ривер, однако его истинное имя было тайной для Лоуренса. В Британии фейры обычно пользовались человеческими именами. Обычно при рождении ребенка ему давалось два имени - общепринятое (для повседневного обращения) и "истинное". Однако, учитывая тот факт, что истинное имя использовалось только в узком круге ритуалов, многие молодые фейры сейчас даже не утруждали себя его запоминанием. Совсем другое дело - Европа и, в особенности, Франция, там до сих пор сильны были верования предков. Лоуренс понимал, назвав свое истинное имя, его гость тем самым выражал свое уважение и доверие Дому Лоуренс и самому Генри.
- Дини Ши Эадвиг, Дом Лоуренс Благого Двора. - Назвал он свой полный титул и приветственно поклонился Гаэлю. Он сам не часто использовал свое истинное имя, и сейчас ему пришлось на секунду задуматься, чтобы достать его из глубин своей памяти. Оставалось надеяться, что это не оскорбит его гостя...
- Признаюсь, не часто приходится слышать этот благородный и древний титул у себя на родине. И для меня большая честь принимать его обладателя. Садитесь и расскажите мне, что привело Вас так далеко от дома, будьте уверены, вся помощь, что в моих силах, будет Вам оказана.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyСр Июн 04, 2008 2:55 am

Совсем другое дело: этикет был соблюден, и Ши тотчас же почувствовал себя комфортнее. Заминки в речи Лоуренса, когда тот вспоминал, как же его зовут на самом деле, он словно не заметил.
Гаэль опустился на диван – ему вдруг захотелось быть как можно ближе к собеседнику, тяжело вздохнул и начал свой рассказ.
- Два года назад, а если быть точным, зимой 1908, я впервые ощутил странное недомогание. Как будто, – фейр болезненно скривился, ища подходящий эпитет для описания своего состояния, - как будто был разбит проклятием. Все падало из рук, без видимых причин наваливались усталость и апатия, даже память несколько раз меня подвела… я ощущал себя как уморенный гоблин! И выглядел не многим лучше. – Фейр горько усмехнулся. – Конечно, первым делом я погрешил на Дандр Неблагого Двора, поскольку имел в недавнем прошлом стычки с Казимиром де Валтосом, его главой. Возможно, Вы о нем наслышаны. Де Валтос - глава промышленного кортеля, занимающегося поставкой и изготовлением оружия.
Но не смог обнаружить следов чар. Абсолютно никаких следов. Я воздержался от контактов с Неблагим Двором, чтобы не усугубить ситуацию. К тому же с приходом весны мое здоровье улучшилось, и вскоре все забылось.
Но в сентябре вернулось старое недомогание, и я слег в постель почти на месяц, чем до смерти перепугал весь Дом. А потом стало очевидно, что силы покидают меня, и с каждым днем это происходит все быстрее. За полтора года я потерял полный Круг и ни на йоту не приблизился к разгадке природы своего недуга. Силы все продолжают утекать. А я все еще даже не знаю, что со мной! - в отчаянии воскликнул Ши.
Он сделал небольшую паузу и добавил совсем тихо:
- Я все еще считаю, что это козни Дандра. – Глаза Гаэля потемнели. – Но обвинение их в этом равносильно объявлению войны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyСр Июн 04, 2008 4:04 am

Лоуренс сел в кресло напротив Гаэля и стал внимательно слушать его рассказ. События последних дней сделали его привычным к грустным историям, однако повествование гостя было сколь захватывающим, столь и печальным. И, к большому сожалению, Генри Лоуренс был не самым большим специалистом по проклятиям в Городе. Но не помочь Гаэлю он не мог, законы гостеприимства не позволяли бросить в беде своего сородича, тем более Лоуренс просто симпатизировал гостю.
- Да, я знаю Де Валтоса. - Кивнул он. - Правящий Дом Соутвелл Неблагого Двора имеет с ним тесные связи, как политические, так и деловые.
Действительно, несколько, принадлежавших Соутвеллам, заводов поставляли машины и станки для производства Де Валтоса, а взамен они закупали стрелковое оружие. Стоило ли говорить, чем бездоказательная попытка обвинить Дандр могла обернуться для Гаэля, пусть даже так далеко от дома.
- Все, что вы рассказываете очень серьезно. Могу лишь сказать, что подобными проклятиями действительно обладают только фейры и сильные колдуны. - Он замолчал, прикрыл глаза кончиками пальцев и несколько секунд сидел неподвижно, после чего продолжил. - Сейчас все слишком сложно, очень много вероятностей. Но, Вам и правда имеет смысл поискать доказательства причастности Дома Дандр. В это Городе есть сейчас есть только один человек, которым мог бы прояснить Вашу ситуацию. Его зовут Стивен Карр, он могущественный колдун-гностик. Есть только одна проблема, вчера он покинул город в неизвестном направлении. Видимо, Вам придется найти его... если кто-то и может ответить на Ваш вопрос, то это он.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyЧт Июн 05, 2008 1:20 am

Пожалуй, эта была самая мистическая алхимическая и насыщенная смыслом рекомендация, которую мог дать в данной ситуации мистер Лоуренс.
«Ну, и … ?» - как молоко на солнце скисло внутреннее я, не получив конкретного ответа. Слова собеседника напомнили Гаэлю сюжет одной славянской сказки: «Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что» - ведь не задаром же колдун согласится ему помогать.
Но фейр обратился к пожилому джентльмену в кресле не с повисшим в воздухе вопросом: «Не слыхали ль, как дойти туда - не знаю куда, достать то – не знаю что?», как следовало ожидать от озабоченной своими бедами персоны.
- Я буду прав, полагая, что его исчезновение как-то связано с тем, что творится в городе? – спросил Гаэль, выдав разочарование за подозрительность. В глубине души он надеялся на то, что Лоуренс лучше него разбирается в проклятиях. - И не затруднит ли Вас рассказать мне о Стивене Карре поподробнее, - Гаэль сделал неопределенный жест рукой, - что он за человек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyЧт Июн 05, 2008 3:52 am

Вообще-то, Лоуренс даже не начал давать рекомендации. Можно сказать, пока он только успел сказать вводное слово, целью которого было дать Гаэлю повод для размышлений, а ему самому - время подумать еще.
Его второе зрение пока не особенно помогало ему. Он мог разглядеть лишь, что Карр в спешке скрылся из Города, совершив преступление против Договора. Кроме того, он, кажется, знал, где можно получить какую-нибудь информацию о его местонахождении... Но, все по порядку:
- Да, политическая обстановка в Городе несколько напряженная, но Вам не стоит об этом беспокоиться. – Успокоил он Гаэля и тут же перешел к делу. - Мистер Карр является главой крупного сообщества магов, имеющего большой вес в Городе. Как и все колдуны, обычно, он старается не вмешиваться в политические игры других фракций и очень не любит, когда кто-то сует нос в его дела. Как и все колдуны, он не склонен к сотрудничеству, если Вы, конечно, не сумеете его заинтересовать. Ну, и, наконец, как и все колдуны, он не доверяет фейрам, причем Благому и Неблагому Двору в равной степени. Мне кажется, это связано с нашим чудесничеством - колдуны предпочитают более упорядоченную магию. В общем... - Лоуренс мягко улыбнулся. - В обычной ситуации у Вас практически не было бы шансов. Однако, сейчас все несколько по-другому. Во-первых, Карр вынужден скрываться и возможно в Ваших силах оказать ему какую-либо услугу, за которую он должен будет отплатить. Во-вторых, Вы хотите выступить против союза Дандр-Соутвелл, к которым он не испытывает большой любви. И, в-третьих, сама Ваша ситуация должна заинтересовать его, Карр своего рода исследователь от магии, подобное сложное проклятие не должно оставить его равнодушным. И еще одна вещь... - Он задумался, подбирая слова. - К сожалению, я не знаю, что именно это значит, но... Карр знает кого-то, кто может исцелить Вас, но цена Вам не понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyЧт Июн 05, 2008 4:39 am

Гаэль очень внимательно выслушал Лоуренса и хранил молчание еще некоторое время после того, как тот закончил говорить.
С его слов Лондон был подобен диковинному инструменту. Струны событий туго натянулись, ожидая порхающих прикосновений пальцев. Опасность в том, что они были не толще волоска, и их могло порвать даже неосторожно сказанное слово. Таким Ши увидел Город Туманов…
«Гадость», - на лице фейра проступило отвращение, когда он представил, какую цену за свои услуги может назначить чернокнижник. Он не испытывал симпатий к колдунам, ровно как к кому бы то ни было за редким исключением сородичей.
- С чего мне начать поиски?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyПт Июн 06, 2008 1:26 am

Город Туманов и правда отличался от всего, что когда-либо пришлось видеть Гаэлю. Возможно, Британская чопорность и традиционализм сыграли свою роль, а может быть какие-то другие факторы, но в настоящее время он представлял собой очень сложный и чрезвычайно точно отрегулированный механизм. Только такой механизм мог совершить казалось бы невероятное - свести воедино все фракции Светлых и Темных и заставить их жить в мире. Учитывая сложность и запутанность межклановых отношений, равновесие в Городе Туманов очень легко смещалось то в одну, то в другую сторону, приводя к власти самых разных людей, ликанов и фейр и так же легко сбрасывая их с вершины. Однако, механизм этот обладал колоссальной инерцией, даже сейчас, потеряв свою, казалось бы, главную деталь, он пошатнулся, но не рассыпался как карточный домик. Что-то внутри щелкнуло, закрутились колесики, которые раньше никогда не были задействованы, по пути в работу были включены некоторые совершенно чуждые детали, и процесс восстановления был запущен. Город Туманов стремился сохранить себя, но, при этом, совершенно не считался с мнением каждой своей отдельной детали, каждый теперь был сам за себя... Лоуренс прекрасно понимал это обстоятельство, скорее всего, даже не видя всей картины, это понимал и Гаэль. Наступало время большого риска и больших выигрышей, как говорится, "кто не рискует, тот не пьет шампанского".
- Дом 9 по Арундел-стрит, квартира 6-а. - Ответил Лоуренс. - Там живет человек, который последним в городе видел Карра. К сожалению, пока я ничего не могу больше сказать. Постараюсь навести кое-какие справки и, если у меня появится дополнительная информация, Вы об этом обязательно узнаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ши Гаэль
Заезженная Знаменитость
Ши Гаэль


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 37
Откуда : Город Туманов

В Городе Туманов
Имя: Гаэль
Внешность: феерическая
Раса: белый фэйр

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyПт Июн 06, 2008 4:59 am

- Я очень ценю Вашу помощь. - Сердечно проговорил мужчина, поднимаясь с места. – А теперь, прошу меня извинить. Время ведь ждать не станет.
Он почтительно поклонился Лоуренсу – ниже, чем когда приветствовал, и вышел.
~~~в номере~~~

- Боуги! – позвал с порога Динни Ши.
Когда слуги обступили его, фейри наклонился и сгреб в охапку все пятеро существ. Поднимаясь по лестнице в свой номер, он твердо намеревался отправить их домой. Поиски панацеи грозили затянуться, а надолго оставлять этот обезьянник без присмотра в доме Лоуренсов Гаэль не собирался. Хозяева были к нему так добры, что фейр просто не мог позволить себе проявить в их отношении такую черную неблагодарность. Временное жилище в свое отсутствие он решил оставить на попечение двух луридан и боглов. Забавно будет потом послушать разговоры горничных. Жаль только что столичные служанки (и даже некоторые молодые фейры) вряд ли погрешат на домовых. Никто больше не верит в сказки.
«Идиотизм…» - подумал Ши.
И вот, стоя посреди роскошной комнаты с «букетом» подданных в руках, Гаэль пытался придумать им занятие на тот период, пока те будут предоставлены сами себе. Мужчина не торопясь прошел к окну и посмотрел на улицу. «Букет» закопошился, а Гаэль все никак не мог решить, что с ним делать.
В итоге фейр ограничился исчерпывающим: «Не шумите без меня», - и исчез.
Боуги как яблоки посыпались на пол.

Переход в локацию Арундел-стрит, дом №9
Вернуться к началу Перейти вниз
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyСб Июн 07, 2008 6:18 pm

В это утро Ассоль Лоуренс поднялась позже, чем обычно, и, что вполне естественно ввиду ночных приключений, была мрачна, как Кассандра Троянская, вкушающая плоды своей передряги с Аполлоном.
Вчера, вернее уже сегодня, когда девушка вернулась, дяди дома не было, как тот и предупреждал. В результате отчёт об улове отложился на утро.
Ассоль нашла сэра Лоуренса сидящим в гостиной. Железной рукой выставив из помещения кузена Стивена, который по натуре своей мог думать только о том, что бы сделать плохого, она подошла к креслу, и отцепив от платья злополучную брошку, отдала её в руки родственнику.
- Доброе утро, дядюшка, - несколько рассеянно поздоровалась Мойра, проведя ладонью по ручке соседнего с дядиным кресла. - Странный гость.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyВс Июн 08, 2008 2:03 am

- Доброе утро дорогая. - Улыбнулся при виде племянницы Лоуренс старший.
Последние несколько минут, прошедшие после ухода Гаэля, он провел в задумчивости. Абсолютно искреннее расположение, которое он испытывал по отношению к этому человеку никак не могло ужиться с штурмовавшими голову опасениями. А повод был - судя по сложившемуся у пророка образу, его новый постоялец был весьма непредсказуем, а ведь не стоит забывать, что любое его действие могло отразиться на семье Лоуренс.
- Да, своеобразный. - Согласился он. - Но он мне понравился. По крайней мере он был со мною честен, а это немаловажно. И еще, он уважает Традиции и, значит, чтит законы гостеприимства и чести. Я думаю, мы должны ему помочь... А ты что скажешь?
Он принял из рук девушки брошку и стал ее внимательно рассматривать, поворачивая то одной, то другой стороной. Выражение его лица колебалось где-то между "обеспокоенным" и "заинтересованным". Наконец, осмотрев вещицу со всех возможных ракурсов, он вернул ее Ассоль.
- Пусть она пока будет у тебя. Опасности от нее сейчас никакой нет, она отдала почти всю свою энергию. - Он перевел взгляд на лицо девушки и, вдруг, нахмурился. - Все прошло спокойно, ничего не произошло?


Последний раз редактировалось: Гейммастер (Пн Июн 09, 2008 2:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyВс Июн 08, 2008 4:51 pm

- У меня так у меня, - согласилась Ассоль, приколов брошку обратно на платье и забравшись на кресло с ногами, что для воспитанной барышни вообще-то абсолютно непозволительно. - Как сказать - ничего... встретились с одержимым, Уолтер сказал, что он следил за нами. Не знаю, может ли такое невменяемое существо вменяемо следить... в любом случае, теперь он невменяем в квадрате и с большой шишкой на голове... Ещё было видение. Пока не разобралась, к кому оно относится, так что это до поры бесполезно.
"Только очень страшно".
Обхватив руками колени, Ассоль умолкла, "вслушиваясь" в след ушедшего гостя. Потом пожала плечами, словно всё уже сказала.
- Странный. Мне нравится странное. Помочь ему будет интересно.
Да, логической пользы от мисс Лоуренс не было никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyПн Июн 09, 2008 2:29 am

Лоуренс молча наблюдал за тем, как Ассоль прикалывала брошку на место. Эта вещица завораживала его, он смутно представлял, на что способна брошь, однако то, что он почувствовал, держа ее в руках, впечатляло. Сейчас в ней почти не было энергии, но где-то внутри все равно чувствовалась могучая сила. Эта сила притягивала к себе всю свободную магическую энергию, витавшую в воздухе, на что лишний раз указывало легкое покалывание при прикосновению к бриллианту.
- С одержимым?.. - Переспросил Лоуренс, рассказ племянницы, похоже, обеспокоил его больше, чем она предполагала. - Это нехорошо. Одержимые очень даже неплохо могут следить. ведь демоническая сущность, сидящая в них никогда не дремлет. Вот только служил они либо могущественным колдунам, либо... Да, в Городе становится опасно...
Лоуренс старший задумчиво пригладил бороду, по его лицу пробежала тень неуверенности.
- Да, наши братья из-за границы сильно отличаются от нас. - Уже с улыбкой продолжил он, словно отмахнувшись от грызущих его сомнений. - Да, чуть не забыл. Уолтер приехал. Он хотел тебя увидеть перед тем, как отправится в Министерство, но ты спала. По-моему он еще здесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyВт Июн 10, 2008 5:39 pm

- ...Только не в одержимых опасность, - закончила дядину фразу Ассоль. Она привыкла к своей роли стороннего наблюдателя, как и полагается провидцу, и даже став участницей последних событий, больше, чем на частности, обращала внимание на основное. Домино, выстроенные в ряд, падают, и временами это так завораживает, что забываешь о том, кто щелчком пальцев привёл весь механизм в движение. А забывать об этом очень непредусмотрительно.
- Ранняя пташка, - тихонько хмыкнула фэйра, услышав об Уолтере. - Тогда пойду найду его.
Поднявшись с кресла и ответив кивком на улыбку дяди, она вышла из гостиной и отправилась к брату. По пути машинально прикоснулась к брошке, словно проверяя, на месте ли она, и подумала, что будет славно, если эта штука в условиях голода ограничится свободной энергией и не начнёт выкачивать силу из окружающих.
Кузен, как и предполагалось, обнаружился в своей комнате разбирающим какие-то бумаги.
- Доброе утро.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyСр Июн 11, 2008 3:05 am

- О, здравствуй, соня. - Подмигнул сестре Уолтер, вставая из-за стола.
С первого взгляда можно было сказать, что он сегодня в хорошем настроении. Удивительно, иногда, какими разными могут выглядеть люди в разные периоды времени. Казалось от вчерашних забот и переживаний не осталось и следа, как будто и не было ночных прогулок по темным закоулкам Города с риском для собственной жизни. Подойдя к Ассоль, он указал на брошь.
- Ты уже показывала ее отцу? Что он сказал?
В ожидании ответа фейр принялся в задумчивости расхаживать по комнате из стороны в сторону, периодически поглядывая на сестру. По его лицу то и дело пробегали тени самых разных мыслей и, как могла заметить девушка, отнюдь не все они были веселыми и беззаботными.
- А знаешь... - Сказал о, наконец. - Мне кажется в Городе был только один человек, которому доподлинно были известны все возможности этой безделушки. Мы с тобой тут можем только строить предположения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyПт Июн 13, 2008 9:32 pm

Вот так, проспишь один раз - и на тебе уже поставят клеймо. Забьёшься в угол и предскажешь мерзкому типу с отвратительно громким голосом смерть через четвертование - и ты уже сумасшедшая. Обидно, господа, чертовски обидно.
- Сказал - опасности не представляет, поскольку энергия на исходе. Неизвестно, сколько времени запас будет восстанавливаться, но сам чувствуешь, чем этот камешек сейчас занимается...
Подойдя к окну, Ассоль посмотрела на бледное ранне-осеннее небо; вздохнув, машинально потрогала землю в горшке с фиалкой - та, естественно, словно была вчера привезена из пустыни Сахары. И как это в придумывании прозвищ старшему брату дети упустили Убийцу Комнатных Растений?
А Уолтер, судя по последнему высказыванию, явно не зря пошёл работать в своё Министерство. Зависимо или независимо от дара внушать людям желаемое, психологию он знал превосходно, и сейчас превосходно сыграл (может, даже и неосознанно) на том, что Ассоль терпеть не могла "строить предположения". Она любила только знать.
- Считаешь, его знания остались после него? - фэйра вскинула на брата вопросительный взгляд чёрных глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyПт Июн 13, 2008 11:30 pm

Уолтер подошел к сестре и осторожно потрогал брошку кончиками пальцев.
- Да, похоже на то. Видимо эта штуковина еще не сказала своего последнего слова. - Он с тревогой посмотрел на Ассоль. - Тебе не кажется, что опасно носить ее с собой. Может быть лучше положить ее в сейф и запереть, пока нам не будут известны все ее свойства...
День был погожий, за окном по ясному небу медленно ползли отдельные облачка, шторы были раздернуты, окно слегка приоткрыто. Уолтер поймал взгляд сестры и оценивающе посмотрел на фиалку, некогда украшавшую подоконник его кабинета. Сейчас сложно было понять, жива она еще или уже никогда не оправится. Да, следовало все-таки оставлять горничной ключи от двери...
- Я думаю, что да. - Ответил он. - Любой человек, занимаясь чем-то незнакомым не может хранить всю информацию в памяти. Скорее всего у Тэлбота был дневник или что-то вроде того. - Уолтер замер, глядя в пол под ногами Ассоль. - Послушай, сестренка, нам необходимо достать дневник! Мы ведь не знаем, кто убил Арбитра... Что если убийцей был кто-то из приближенных, Килиан, или подруга Тэлбота, Миледи Дантан. Если убийца получит записи, ценнейшая информация может быть утеряна навеки... Хммм... у нас есть неплохой шанс. Сейчас в Резиденции проходит прощание с телом. Неплохой шанс явиться без приглашения, что думаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Отель "Белая река" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 3 EmptyСб Июн 14, 2008 11:11 pm

Идея припрятать брошку куда подальше была мыслью здравой, Ассоль сама об этом думала. А вот последующее предложение брата, переводящееся на простой английский язык буквально как "на глазах у измулённой публики вынести из дома документы и красиво скрыться вдали" было куда более спорным. Но здесь жизнь заметно упрощал тот факт, что мисс Лоуренс была глубоко асоциальным существом, и поэтому ей даже в голову не пришёл вопрос, что будет, если её застанут на месте преступления. Довод же о том, что дневник может попасть не в те руки, Ассоль вполне убедил. Когда есть возможность предотвратить зло, не упускай шанс - постоянно говорил один из Лоуренсов, живший, кажется, сотней лет раньше. Он, правда, служил при дворе короля и имел для предотвращения зла более обширные возможности...
- Десять минут на сборы, Уолтер, - постановила, наконец, фэйра, - встречаемся у машины.
И, не дожидаясь положительного ответа, она вышла из комнаты.
Ровно через десять минут сейф был заперт, плащ и перчатки успешно найдены, у двери уже пустой комнаты Уолтера стояла лейка с водой (споткнётся - сам виноват, убийца фиалок), а Ассоль спустилась вниз, где стояла машина, в которой уже ждал кузен. Забравшись на место рядом с водителем, она захлопнула дверцу; автомобиль тронулся с места.

переход в локацию Дом 43 по Бейкер-стрит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
 
Отель "Белая река"
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера
» Станция "Варфорт-Роуд"
» Паб "Четыре Туза"
» Арт "Города туманов"
» Клуб "Помпеи"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Сподручное :: Архив-
Перейти: