Город Туманов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Отель "Белая река"

Перейти вниз 
+4
Моргана_Уокер
Гейммастер
Кай
AdminS
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 6 EmptyСб Ноя 28, 2009 4:21 am

нрпг: не вечер, пока еще день...

- Нет-нет, не стоит переживать, господин О'Ши. - ответила Клэр, присаживась напротив Патрика. - Я очень рада, что вы про меня не забыли. Официант!
Молодой человек в идеально белом фартуке появился незамедлительно.
- Что желаеме мисс?
- Стакан воды. Холодной.
- Одну секунду, мисс.
- Так на чем мы остановились?.. Да, я очень рада, что Вы составите мне сегодня компанию. К сожалению, по приезде в отель я получила очень тревожные известия, касающиеся моей семьи и некоторые планы придется отложить до лучших времен...
- Ваша вода, мисс.
Перед Клэр возник поднос со стаканом воды. Официант поставил стакан на стол и хотел уже уйти, но вдруг замер, прикованный к полу ледяным взглядом девушки.
- Это холодная вода?.. - спросила она, держа стакан в руках.
- Да, мисс...
- В этой воде, минимум десять градусов по Цельсию - это прохладная вода. Если вы не понимаете простых слов, то уточню, мне нужна вода температурой не больше четырех градусов по цельсию. Понятно?..
- Эммм... да... мисс. Одну секунду, мисс.
Клэр презрительно фыркнула и вновь повернулась к Патрику.
- Но раз Вы все равно тут, господин О'Ши, я хотела бы попросить Вас сопровождать меня в дом одной моей давней подруги. Думаю Вам этот визит также будет интересен, Вам ведь знакома фамилия Уолш?
Представитель семейства О'Ши и правда должен был знать это семейство черных фейр, занимавших видное место на ювелирном рынке Лондона.
- Ваша вода... мисс.
Официант смотрел на Клэр с опаской. И правильно делал.
- Я просила воду со льдом?..
- Эмм... мисс...
- Я просила холодную воду, а не воду со льдом.
- Но, мисс...
- Если вы не способны выполнить такой простой заказ, как можно говорить о чем-то большем?! Скажите, вместо вишневого пирога вы также приносите пирог с лимоном?
- Мисс... я... - официант отчаяно жестикулировал, явно кого-то призывая, но Клэр на него даже не смотрела.
- Подите вон.
- Мисс, я администратор этого кафе. - это уже был пожилой полноватый мужчина, раскрасневшийся то ли от бега, то ли от страха перед скандалом. - Это очень хорошее кафе и мы чтим нашу репутацию. Все что вы и джентльмен закажите - за счет заведения, только не беспокойтесь. Все недочеты будут исправлены.
- Хорошо... - после недолгой паузы ответила Клэр. - И принесите мне холодной воды. Вы. Этому бездельнику я не доверяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Кай
горячий датский парень
Кай


Сообщения : 376
Дата регистрации : 2008-03-02
Возраст : 35

В Городе Туманов
Имя: Кай Соутвелл
Внешность: брутальное альбиноско
Раса: чёрный фэйр

Отель "Белая река" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 6 EmptyВс Ноя 29, 2009 12:47 am

Кай внимательно наблюдал за Ассоль. В какой-то момент она вдруг будто "отключилась", и некоторое время пребывала будто бы не с ним, не в этой комнате. Кай решил, что, видимо, так и приходят видения.
И, в общем-то, оказался прав.
Когда Ассоль сказала, что знает, где Уолтер, баронет ни на секунду не сомневался, что она отправится к нему. Впрочем, так же он не сомневался, что и сам отправится за ней. Он ведь обещал ей помочь? Хотя судя по всему, девушка не считала, что в этом деле он будет полезен. Ассоль, может, и была уверена, что брат не тронет её, а вот Кай сомневался, что он не причинит ей вреда. Ведь иногда мы причиняем зло даже любимым нами людям.
"Особенно, если вдруг начинается сдвиг..."
В общем, глаза баронета выражали непоколебимую решимость, так что Ассоль ничего бы не могла сделать, даже если б очень захотела.
- Когда вы будете готовы? - в любой ситуации Соутвелл-младший продолжал проявлять себя как человек деловой...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~violoncello/
Ассоль
диагноз: кассандроз
Ассоль


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2008-03-01

В Городе Туманов
Имя: Ассоль Лоуренс
Внешность: чудище лупоглазое
Раса: белая фэйра

Отель "Белая река" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 6 EmptyВс Ноя 29, 2009 10:39 pm

В общем, препираться было некогда и бесполезно.
- Вы должны меня слушаться, - категорично заявила Ассоль баронету. Прозвучало это, с учётом её роста и конституции, комично, но она этого не заметила. – Не провоцируйте его. Не лезьте в драку. Мне надо с ним поговорить… - на этом месте фэйра чуть запнулась, - попрощаться, может быть. Я ведь имею на это право?
Она чувствовала себя ужасно, ужасно бессильной. Наверное, первый раз в жизни она пожалела, что родилась с даром предвидения, а не с какой-нибудь дикой разрушительной способностью, с помощью которой можно было бы развести по разным углам Уолтера и весь остальной мир. Но – она была той, кем была: женщиной, от которой ничего не зависит. Пресловутый дар – и тот предательски молчал, не давая никакой конкретики, а лишь занудно повторяя, что и так плохо, и этак нехорошо. А это Ассоль и без него было известно.
- Я прошу вас, Кай, - сосредоточенно продолжила она, - после этой встречи вы будете делать всё, что сочтёте нужным. Но разговор я изо всех сил постараюсь оставить просто разговором, и вы не должны мне в этом мешать. Я не хочу рыдать над вашим телом и всю жизнь винить себя в вашей смерти. Уж исполните этот мой женский каприз.
Мисс Лоуренс вздохнула, пару секунд помолчала – и решила, что надо встряхнуться, иначе получается совсем трагично.
- Да мне только плащ надеть, - махнула она рукой, - подождите меня внизу, я сейчас. Маршрут я вам по дороге объясню.
Оставалось надеяться, что Соутвелл принимает объяснения не по названиям улиц, а по характеристикам типа «там на углу такой красивый дом с красной крышей». С названиями улиц у Ассоль было туго.

Через несколько минут она действительно спустилась и быстро скользнула на место рядом с водителем. И автомобиль тронулся.

переход в локацию Улицы Города
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~enfantterrible/
Eochaid
Не будите спящего манчкина
Eochaid


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Из затянувшегося сатори

В Городе Туманов
Имя: Патрик О`Ши
Внешность: Благопристойная
Раса: Полиморф

Отель "Белая река" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 6 EmptyПн Ноя 30, 2009 7:44 pm

Если дама желает развлекаться, обязанность джентельмена не мешать ей в ее развлечениях, а даже их предоставить. Настоящая Леди никогда не позволит себе.. такого рода развлечений, чтобы ее от них нужно было.. ограждать, не правда ли? В любом случае Клэр отлично развлекала себя сама и никаких посягновений на ее честь или честное имя не имело место, значит... О`Ши спокойно маячил на заднем плане показывая, с одной стороны, что леди тут далеко не одна, а с другой.. с другой - совершенно не вмешиваясь в происходящее - исключительно наблюдая. К тому же наблюдение это было весьма плодотворным и внутренний монолог, обсуждавший две возможности был завершен полной и безоговорочной победой сил добра над силами разума. Значит, все-таки холод. Скорее всего. Это уже становится забавно-интересным. И.. заметно более опасным- если о силах стихийно-оперирующих фэйр Патрик был как минимум наслышан, то вот с такими фокусами и вывертами.. Нет, он знал, что так - бывает, но по его же собственному мнению здесь в образовании имелись пробелы. Впрочем, ситуация пока складывалась так, что пробелы эти возможно будет заполнить в скорейшем времени.
- Раз я все равно уже тут - почту за честь Вас сопровождать, - почти что без иронии - не стоило сердить девушку, отвлекая ее от процесса муштровки персонала чужого кафе. Заодно стоило и подумать, что он скажет представителям семейства Уолш, - тут лицо Патрика немного помрачнело - такой же клан ювелиров, безусловно, сможет сложит два и два, сообразив, кого именно занесло к ним домой. Отступать поздно, остается надеяться, что.. что они, в лучших традициях сотрудничества на грани борьбы, придержат информацию до более неудобных для Патрика времен, а не выложат мисси Клэр, кого ее угораздило притащить в дом. Что самого его никогда в Дом Уолш не пустят было для Эохайда так же очевидно, как то, что сам он никогда не приведет ни одного из челенов конкурирующих кланов во внутреннюю территорию О`Ши. В конце концов, для того и существуют.. посредники.
- Фамилия мне знакома, но напрямую мы все же не сталкивались - в каком-то смысле они - наши конкуренты, хотя.. наши интересы весьма слабо пересекаются и, безусловно, мне было бы.. весьма интересно составить Вам в этом компанию. И, несомненно, поучительно. Леди желает отправиться сейчас, или все же даст шанс этому..мм.. заведению загладить и искупить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейммастер
Erinaceus magicus inexpectatus (с)
Гейммастер


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2008-03-11
Откуда : Город Туманов

Отель "Белая река" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 6 EmptyПн Дек 07, 2009 2:58 am

- Я очень рада. – Честно призналась Клэр, когда они, наконец, закончили чаепитие, а сама фейра, вдоволь развлекшись с персоналом кафе, наконец, отпустила их с миром и без чаевых. – Мне кажется, господин О’Ши, мы найдем с вами общий язык.
Она внимательно посмотрела на Патрика, словно оценивая приобретенный товар, потом мило улыбнулась, встала и подставила своему новому кавалеру локоть.
- Ну что же, господин О’Ши, пойдемте, нас ждет еще много дел. Надеюсь, Айрин еще не забыла старую подругу.

Переход в локацию «Особняк семейства Уолш»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/master_madness/
Eochaid
Не будите спящего манчкина
Eochaid


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Из затянувшегося сатори

В Городе Туманов
Имя: Патрик О`Ши
Внешность: Благопристойная
Раса: Полиморф

Отель "Белая река" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Белая река"   Отель "Белая река" - Страница 6 EmptyСр Дек 09, 2009 6:44 pm

- Ну что же, господин О’Ши, пойдемте, нас ждет еще много дел. Надеюсь, Айрин еще не забыла старую подругу.

Ну, совсем уж без чаевых было отпустить сложно - Патрик и не думал позволить леди платить за себя. Эмансипированность эмансипированностью, а манеры манерами и, даже если рассматривать девушку как исключительно делового партнера (к чему при всей своей старательной новомодности О`Ши был не готов) - платит тот, кто пригласил, если иное не договоремо. Организатор, так сказать, конференции, каковым он себя и считал совершенно недвусмысленно. Так что чаевые все же были, просто они выглядели скорее как ошибка в рассчетах слишком рассеяного человека, каковым Патрик и старался изо всех сил выглядеть.
- Не думаю, что можно Вас иметь подругой и забыть, - немного двойственный, но явный комплимент. Такой же смутно-половинчатый как сам О`Ши в неверном Лондонском свете подхвативший с готовностью свою даму под локоть. "С такими манерами, Патрик, тебя скоро будут принимать с ней за жиголо. Очень дорогого, почти вхожего в свет, но.. " - Мысль мелькнула и пропала как не бывало, а повод для размышлений остался. Хотя.. Происходящее, несомненно, обещало стать отличной прогулкой независимо от.. результата и, естественно, оставять свою леди на полпути где-то под забором или в канаве Патрик не собирался, а значит и ...(переход за Клэр куда угодно ее милости.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отель "Белая река"
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» Отель "Белая река" - Кабинет Уолтера
» Станция "Варфорт-Роуд"
» Паб "Четыре Туза"
» Арт "Города туманов"
» Клуб "Помпеи"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Город Туманов :: Сподручное :: Архив-
Перейти: